IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Вышиваем... сумки!, тему ведет elisara
elisara
сообщение 23.3.2011, 11:02
Сообщение #1


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Для совместного творчества предлагаются 3 модели французских сумок - воображению есть где разгуляться, можно поиграть с тканями и цветовой гаммой. Схемы и перевод описания - не проблема, собрать такую красоту совместными усилиями тоже получится smile.gif

Размер 1-й сумки (серой) в крестиках 269х163, вышивается на сером льне 18 каунта, 2-й (коричневой) - 143х100 - 16 канва, 3-я (синяя) - 127х109 на льне 28 каунта.
Если у вас нет схем обратитесь к координатору по ЛС он подскажет где взять
Хотя, по моему глубокому убеждению, к сумке, кошельку или косметичке можно приспособить дизайны, изначально для такого применения дизайнерами не задуманные. Мои работы:
- задумывалась как пинкип,
мини-косметичка для сюрприза и вторая сторона - открыточные дизайны.
А эту сумку мне подарила Елена Helenka на день рождения -
Так что давай дерзать, придумывать, пробовать новое и не бояться трудностей в виде неизбежного знакомства со швейной машинкой thumbup.gif

кнопка в подпись
Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=22295"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/basket2.png[/img][/url]


Сообщение отредактировал Китти - 13.9.2011, 9:04


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов
elisara
сообщение 24.3.2011, 22:17
Сообщение #2


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Марья Искусница, здесь я писала размер в крестиках. Подставь цифры в калькулятор и выбери ткань, на которой будешь шить - получится размер мотива в сантиметрах +припуски на швы, но они и так заложены, как припуск для вышивки. В журнале нет выкройки как таковой, будем плясать от печки получившегося мотива. Как решишься - записывайся - со схемами поможем smile.gif
mayskaya, Оля, для человека с руками и интеллектом нет ничего невозможного - японцы свои сумочки целиком на руках шьют и машинок не признают в принципе. Способов пришивания ручек есть множество, это зависит от конкретной модели, я думаю вместе мы справимся smile.gif
Мягкие лапки, картинки открываются, правда иногда могут немного тормозить. Завтра повторю на радикале.
А я вот перетряхнула свои запасы и решила переодеть девушку в зеленое платье, шить на белой Линде, а отделку сделать зеленую - мне прислали ткани компаньоны подходящие. И еще хочу попробовать мулине Финка, нашла у нас местечко, где продают в одном месте ДМС и Финку. В общем сделаю подбор материалов и выложу для обсуждения, а в воскресенье примусь за вышиванье wub.gif


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ata
сообщение 31.3.2011, 1:26
Сообщение #3


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 11.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3306
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, ура! smile.gif Спасибо!

Раз можно с нашими сумками тоже здесь расположиться, тогда вот что я хочу:


Придется отрыть еще один процесс для себя, незнамо который по счету, потому что ну очень хочется.
На фото сумка выглядит прямоугольной, но на самом деле схемка квадратная. Ручка одна, длинная, внизу кисточки такие тоже хочу. Только она вышивается шерстью, а я буду вышивать на крупной канве кировским мулине в 6 ниток, девать то его куда-то надо, в доме целая коробища, а еще мне заводских мотков притаранили. Прелесть сумки в том, что можно цвета свои задавать, из остатков вышивать, а также вышивать её по маленьким кусочкам.
На входе я думаю сделать откидывающийся клапан с застежкой на пуговицу (тем же узором вышить), но это я пока только обдумываю вариант застежки, вполне возможно что молнию внутрь вошью, тогда верх сумки надо будет продолжить чтобы загнуть.
Материалы я пока не подготовила, нитки скорее всего буду долго подбирать, так как думаю, может быть черненького в неё добавить, тогда будет более универсально.

Бумажная схема была не ахти, поэтому я сделала перенабор, кому надо - обращайтесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 15.4.2011, 9:23
Сообщение #4


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



svetlyachok, ты выбери основной цвет платья, а уже к нему подбирай "башенный". У красного много оттенков, поэтому надо подбирать в тон платью, но на 3-4 оттенка темнее.
Для интересующихся - пешая экскурсия на Эйфелеву башню smile.gif и как башня меняет цвет

Сообщение отредактировал Китти - 15.4.2011, 11:11


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lina
сообщение 10.5.2011, 23:03
Сообщение #5


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6945
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



elisara, спасибо за личное приглашение в темку))))вот лично меня больше волнует сама сборка, а еще волнует отсутствие швейной машинки....так что моя первая сумка полностью и вышита и сшита вручную - ну видимо и все последующие тоже....Получилась несколько кривовата...потому что я сначала сшила каркас, а потом стала пришивать внешний и внутренний карманы. Также у меня нет застежки, но думаю что это будет липучка....Материал - флок (для мебельной обивки), подкдад - подкладочная ткань. Конечно надо было бы ее укрепить или флизелином или чем-то еще, потому что и карман (с бабочками) и там, где должна быть молния - топорщится, так как ткань мягкая.


а я все смотрю и слежу за темкой - и все жду когда начнется непосредственно сборка))))

Сообщение отредактировал Lina - 10.5.2011, 23:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шакти
сообщение 17.5.2011, 11:11
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 10517
Настоящее имя: Лана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ссылочка на сумочки и их сборку со схемами Попробовала исправиться, в первом сообщении что то не получилось. "Извените, если что не так, я в основном читаю".


--------------------
Правосудие, подобно бриллианту, бывает самой разной формы, имеет множество граней, и как правило, в нем всегда можно найти какие-то изъяны.
----------------------------------------------------------------------------
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, они пересаживаются на мётлы....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 20.5.2011, 10:07
Сообщение #7


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Надеюсь, что большинство участниц уже близки к завершению своих вышитых шедевров wub.gif Начнем готовиться к пошиву сумки.
Сначала, небольшое лирическое отступление на тему рисунков на ткани. Для пошива сумки мы будем использовать однотонные ткани, в полоску, клеточку, горошек, цветочек и т.д. Главное, чтобы они сочетались по цветовой гамме и рисункам. Поясню - если вы используете в качестве основной ткань с достаточно крупным или средним рисунком, то в качестве отделочной необходима однотонная или с мелким спокойным рисунком, иначе получится куча-мала.
Еще одно достаточно известное в мире шитья утверждение, что рисунок на ткани имеет направление и это требуется учитывать при раскрое. Например:
- ткань нужно раскладывать таким образом, чтобы крыши зданий были направлены вверх.
- при раскрое можно не учитывать направление рисунка.
Теперь перейдем к необходимым материлам. Нам понадобятся:
1. Вышитый мотив
2. Ткани, которые станут для него достойным обрамлением smile.gif У меня это:
однотонная ткань - маловатые брюки из микровельвета, точно совпадающие цветом с башней, 2 кусочка американского хлопка подходящих зеленых оттенков, белое плетеное х/б кружево. Так как 2-х косочков на отделку и подкладку мало, то для "внутренностей" сумки будет использована х/б майка в зеленую полоску, которая в кадр не попала. Таким образом, без лишних затрат, я использую 2 вещи, которые носить уже никак, а выкинуть - еще жалко biggrin.gif
Еще для шитья нам понадобиться тонкий блузочный флизелин с клеевым покрытием (знатоки советуют его намочить в теплой воде и, не отжимая, высушить для того, чтобы он не "садился" при приутюживании, хотя мой все равно сел beee.gif ), швейные нитки подходящих цветов, возможно - "паутинка" для подгибки и еще внимание - нетканый материал для укрепления стенок сумки, чтобы она держала заданную форму, а не висела "авоськой". Для этой цели хорошо использовать тряпку для пола (продается в хозяйственных отделах супермаркетов, стоит от 20р. за пакет, бывает оранжевого или серого цветов).
Теперь о модели - штанины довольно узкие и на всю ширину сумки их не хватит, поэтому для своей сумки я выбрала такую модель из японского журнала . Те, у кого ткани достаточно, могут использовать эту модельку
Ну что же, для первого раза достаточно, вам есть над чем подумать smile.gif
Продолжение следует...


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
novsid
сообщение 24.5.2011, 17:54
Сообщение #8


Мудрец
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Регистрация: 8.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 9438
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



elisara, а у меня получается такая вот гамма (ура, сегодня тканьки пришли, плотненькие, сумочные...):


Буду шить такую же сумочку как и ты. :-) Надо теперь купить все недостающее и ждать дальнейших советов - что откуда отрезать и что куда пришить. :-)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 28.5.2011, 19:47
Сообщение #9


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Продолжаем строительство сумки.

Делаем выкройку. Вот исходные размеры - японские модели мне нравятся своими пропорциями, будем стараться им соответствовать smile.gif - крайний правый прямоугольник нас не интересует, это косметичка.
На выкройке указан размер отреза ткани на сумку 44х70 вместе с припусками на швы, но мы помним о направлении рисунка на ткани (novsid), а у меня на вельвете есть ворс, направление которого также учитывается, поэтому делим 70 пополам, получаем высоту сумки 35 см. + даем припуск на шов, как японцы - 1 см. = 36 см.
Это задняя часть сумки 44х36 см. Для задней части нам еще понадобиться прямоугольник 23х25см. - наружний карман, но его можно пока не вырезать.
Рассчитываем переднюю часть, с вышитым мотивом. Ширина мотива - 19 см. , высота - 23 см. . Добавляем с боков по 2 см. для "воздуха" + по 1 см. - на швы. Всего получается 19+4+2 = 25 см. - ширина центральной вставки. Отнимаем это число от общей ширины 44-25=19 + 2 на швы = 21/2=10,5 см. На швы прибавляем 2 см. т.к. в 44 см. уже есть эта прибавка. Таким образом, ширина боковой части получается 10,5 см., вместе с припуском на шов. Получившийся прямоугольник можно нарисовать прямо на ткани, а лучше сначала вырезать из бумаги и приложить к вышивке, чтобы оценить получившийся результат.
Проклеиваем вышивку флизелином. Вырезаем прямоугольник из флизелина, размером чуть меньше, чем вышивка, чтобы не приклеиться к гладильной доске , укладываем вышивку лицом вниз, сверху кладем флизелин клеящим слоем вниз (это или шершавая сторона, если клей нанесен точками, или глянцевая). Регулятор утюга ставим на шерсть или хлопок, отключаем пар . Равномерными "переставляющими" движениями с краю начинаем приклеивать флизелин к вышивке. Ни в коем случае не сдвигать! Поставили, подержали 5 сек., подняли, переставили, подержали, подняли, переставили. Следы от утюга должны немного перекрывать друг друга. Если на непроклеенном месте флизелин "фалдит" - ничего страшного, как только туда поставится утюг все расправится . Таким образом, не торопясь, "пришлепываем" весь флизелин. После того как все приклеилось, можно накрыть вышивку сухой тканью и прогладить с паром, но без фанатизма - вышивка должна быть сухой. Закончив, оставляем на ровной поверхности вышивку остывать .
Если не уверены в том, что флизелин приклеится аккуратно, без заломов - потренируйтесь на кошках ненужных лоскутах. Таким же образом будут проклеиваться все остальные детали нашей сумки - боковые, задняя части, а также ручки.
Продолжение следует...


Сообщение отредактировал elisara - 28.5.2011, 19:49


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
novsid
сообщение 28.5.2011, 20:17
Сообщение #10


Мудрец
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Регистрация: 8.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 9438
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



elisara, спасибо! Задник и боковины выкроила, пошла флизелин клеить. Страшно...:-)

Да нет, почти без жертв... только подошва утюга этой клеевой измазалась. Приложила боковинки, любуюсь...


Сообщение отредактировал novsid - 28.5.2011, 20:37


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mayskaya
сообщение 28.5.2011, 21:19
Сообщение #11


земно-неземная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3997
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(novsid @ 28.5.2011, 9:33) *
elisara, когда же будем начинать? Я машинку починила... :-)


А я свою получу в понедельник drinks.gif
Так что буду шить не руками! Надеюсь, разберусь.
Вышивка у меня уже (или ещё) почти готова, я наверное последняя? smile.gif

Маша, подскажи, пожалуйста. Вот на выкройке левый прямоугольник (самый большой) - это как бы две стороны сумки (зад и перед, прямоугольник будет складываться пополома), а средний прямоугольник (самый маленький) - это что тогда?
Или я вообще не поняла и это что-то другое? Чукча не портной... smile.gif

Сообщение отредактировал mayskaya - 28.5.2011, 21:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 29.5.2011, 7:15
Сообщение #12


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



novsid, молодец! Выглядит отлично! thumbup.gif Только мне кажется, что ты близковато вышивку обрезала - должно быть по 3 см с боков. Или нет? Но в панику не впадаем!
mayskaya, Оля, да, большая часть у японцев складывается пополам, а маленький прямоугольник у них - это карман, он нашивается поверх основной части. У нас такой тоже будет, но только сзади - спереди вышивка.
ЗЫ А я машинку вчера поменяла за полчаса старую на новую thumbup.gif

Сообщение отредактировал elisara - 29.5.2011, 7:22


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 29.5.2011, 16:59
Сообщение #13


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Продолжение
Начинаем собирать переднюю часть сумки. Надеюсь, вы не забыли, что флизелином надо проклеить ВСЕ части сумки? Клеить удобнее на целый кусок ткани, из которого потом по выкройке вырезать необходимые части. У меня это 2 боковины, размером 10,5х44см - я немного увеличила высоту своей сумки. После примерки, если не понравится - уменьшу.
Сначала выравниваем вышивку - стараемся обрезать строго по ниточкам, ровненько . Измеряем получившийся прямоугольник в высоту - у меня оказалось, что до 44 см не хватает 8, вместе с припусками на швы . Я вырезала из остатков штанины прямоугольник, которым надставлю вышивку со стороны дна . Если у вас хватает ткани на вышитом мотиве - ничего надставлять не надо!
С изнаночной стороны отмечаем по линейке ширину припуска на шов - 1 см. , с обеих сторон .
Совмещаем края тканей и ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО краю скалываем булавками . Я ленива, этому приему очень быстро thumbup.gif научилась на курсах в БУРДЕ и потом нашла в их книжке по шитью. Для сшивания по прямой - самое то, ничего не надо сметывать.
Вероятность того, что игла швейной машины воткнется в булавку 0,001% критический момент smile.gif . Все швы ОБЯЗАТЕЛЬНО старательно разутюживаем! Со стороны вышивки хорошо подложить лоскут ткани, например, срезанный при выравнивании, тогла на лицевой стороне не будет отпечатка. Я этот момент прошляпила blush2.gif . Вставка пришита, припуски разутюжены, таким же образом пришиваем боковые части Перед разутюживанием боковых частей с центральной частью, надо слегка уменьшить толщину в месте, где пересекаются швы . Разъутюживаем швы, не забывая подкладывать срезанные лоскуты .
На этом этапе хорошо бы не забыть пришить бантик на башню smile.gif .
Окончательный вид .
Продолжение следует - будем шить заднюю часть с карманом smile.gif...


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
novsid
сообщение 30.5.2011, 17:52
Сообщение #14


Мудрец
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Регистрация: 8.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 9438
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня получилось как-то так :-)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 13.6.2011, 22:30
Сообщение #15


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Продолжаем...
Собираем заднюю стенку сумки. Напоминаю, что все детали должны быть проклеены. Если у вас достаточно ткани, значит вырезаем прямоугольник таких же размеров как передняя часть. Следим за направлением рисунка! У меня ткани мало, поэтому мне приходится извращаться smile.gif
Определяемся с размером кармана - у меня он высотой 27 см. и шириной 24 см. - ШИРИНА КАРМАНА РАВНА ШИРИНЕ ВЫШИТОЙ ВСТАВКИ! Выкраиваем из отделочной ткани прямоугольник, рассчитываем его так - высота кармана + 2-3 см отворот + 1 см. припуск на подгиб. отворачиваем, оцениваем результат .
Складываем детали кармана лицом к лицу и сшиваем . Срезаем 0,5 мм с припуска основной ткани , переворачиваем на лицо и заутюживаем припуск вверх, выравниваем нижний край, сметываем или скалываем оба слоя и делаем отстрочку по краешку отделочной ткани .
Прикладываем карман на заднюю деталь сумки, совмещая по середине и выравнивая по нижнему краю, прострачиваем по боковым сторонам, закрепляя на детали. У меня задняя часть вся сборная из кусочков, карман получился вшитым, но на цельном куске он наложен сверху, как в оригинале Задняя часть готова.
В следующий раз будем шить и пришивать ручки smile.gif
ЗЫ С карманом аккуратно - если неуверены, сначала сделайте детали из бумаги, проверьте все припуски, приложите на лицевую часть и если вам все нравится - вырезайте biggrin.gif
Продолжение следует...


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
novsid
сообщение 14.6.2011, 10:57
Сообщение #16


Мудрец
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Регистрация: 8.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 9438
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



elisara, а если карман накладной, он просто примётывается к задней части? Ведь боковые стороны будут сверху прикрыты ручками... а снизу как... непонятно.. :-(


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 14.6.2011, 11:22
Сообщение #17


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



novsid, да он приметывается по центру, но нижний край должен совпадать с нижним краем задней части.


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
novsid
сообщение 14.6.2011, 16:42
Сообщение #18


Мудрец
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Регистрация: 8.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 9438
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня как-то так получилось... А на ручки тоже клеевая нужна? Что-то она у меня стремительно кончилась.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 14.6.2011, 16:51
Сообщение #19


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Ирина, симпатично получается thumbup.gif Да, ручки тоже обязательно будут проклеиваться и если есть возможность выбора для них лучше купить не флизелин, а дублерин, это такая ткань с продернутыми нитями, ее используют для укрепления полочек пиджаков. На ручки будет достаточно большая нагрузка, поэтому лучше ткань максимально уплотнить и укрепить. Я вообще раздумываю, каким манером мне туда веревку засунуть black_eye.gif


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 2.7.2011, 12:43
Сообщение #20


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как






Барышни, нужен совет. Какой вариант для пошива сумки вам кажется более удачным?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:30

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.