IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вы делаете с отшитыми работами?, Хочу понять, одни ли я такая неправильная вышивальщица
Ируся
сообщение 23.10.2008, 17:40
Сообщение #41


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 205
Настоящее имя: Ирина



Я и в багетке оформляю и сама и просто лежат пока. НО уверена, что лучше оформлять именно в багетке (но проверенной). То, что сама оформила все равно хочу отдать специалистам. Не зря говорят, что заниматься должен каждый своим делом, на то они и профессионалы. Были у меня работы: наборчик дешёвенький, в виде тряпочки ну совсем не смотрится, а как отнесла мастеру, паспарту подобрали, багет, натянули как надо, такая красота получилась, хоть оформление обошлось мне почти в 10 раз дороже. Часть работ конечно дарю, но тем, кто видит в вышивке искусство, а не "занятие для барышень" и не проявляет никакого интереса к моему увлечению (хотя среди моих знакомых таких нету, или просто хорошо воспитаны?). Есть конечно и неоформленные пока работы, ждут своего часа. Мне приятней видеть свои работы перед глазами, а не в сундуке.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
владлена.
сообщение 23.10.2008, 18:50
Сообщение #42


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 241
Настоящее имя: владлена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня дома пока нет ни одной моей работы. Правда,вышивальный стаж у меня не большой. Сейчас дошиваю только пятую большую картину. Две первые висят у родителей (на кухне Японка ,в коридоре Парусник),третья-Лошадки на водопое- подарена любимой свекрови (и она,по ее словам,на нее наглядеться не может. Уже рассказала всем соседям,какая у нее невестка умничка-разумничка! biggrin.gif ) . И четвертая-Фуксии- тоже поселилась у родителе,только теперь в спальне. И я судьбою вышитых мною картин очень довольна! Мой труд оценен по достоинству.Ну а сейчас шью для дочки. Так что будет первая вышивка в нашем доме. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал владлена. - 23.10.2008, 18:52


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 23.10.2008, 22:25
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Ну я сама МАМА. Моя мама не очень интересуется вышивкой. Детям по молодости лет не очень эти виды рукоделия интересны. Сама вышивкой в в 52 года заинтересовалась. Так что моя судьба - в шкапчик собирать. Мож внуки-внучки ...

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 0:37


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Златовласка
сообщение 25.10.2008, 0:47
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 5
Регистрация: 28.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3863
Настоящее имя: Natalia
Ко мне лучше обращаться на..."вы"



Несколько работ подарены, но подарены именно тем людям, которые уважают ручной труд и вышивки висят на видных местах.
Парочку маме подарила. А остальные для себя, благо вешать есть куда (и еще достаточно места).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натали Веселкина
сообщение 25.10.2008, 12:04
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3704
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я считаю что работы оформлять надо, но оформлять так что бы это было не только красиво, но и по карману. Зашла не давно в багетную мастерскую и ужаснулась ценам. Поэтому решила что в багетку понесу только самую большую и лучшую работу, а остальное буду оформлять сама, ведь от этого картинка не станет хуже да и любить я ее буде не меньше.


--------------------

Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бриджит
сообщение 25.10.2008, 23:31
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5248
Настоящее имя: Наталья



Я обязательно оформляю в багетке. Неоформлена только одна работа, которую вышивала столет назад и теперь она мне не нравиться. Самый большой поклонник, - мой муж. Подарены были только две работы, - розы ДИМовские свекрови и Лопухина ЗР в прекрасном оформлении маме.... Скажем так: я ждала немного другой реакции, особенно на Лопухину. Больше не буду дарить beee.gif .

Хотя, есть у нас друг, который заглядывется на одну картину. У него сейчас ремонт, после ремонта с удовольствием сниму со стены и подарю ему smile.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Puma7
сообщение 30.10.2008, 14:22
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: москва
Пользователь №: 5359
Настоящее имя: Румия



Хотя я и вышиваю очень медленно(каюсь, есть такой за мной грешок), то стараюсь эти работы оформить в багетке сразу же. Сейчас лежит 1 неоформленная работа и то из за того, что с грудничком в коляске в нашу багетку не подъедешь. Считаю, что работы надо оформлять, потом станет жалко на это деньги тратить, а пока ты в эйфории от выполненной работы.....расстаться с деньгами проще.
Что касается вышивки в подарок....не хочу дарить, так как с душой делаешь, а потом кусок себя и даришь, кое как рассталась с венецианским окном М.Пауэлла, хотя изначально знала что делаю вышивку в подарок своему начальнику, даже с коллегами скидывались на материал и на багет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
complena
сообщение 2.11.2008, 15:26
Сообщение #48


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Йошкар-Ола
Пользователь №: 3170
Настоящее имя: Alena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня очередь стоит из друзей и знакомых, которые хотят, чтоб им вышила какую нибудь картину. Поэтому у меня много работ подарено, только дарю их я не просто так, а как бы чувствуя, что именно эта картина подходит этому человеку, а так как я вышиваю только, что мне приспичит и никогда не вышиваю под заказ и не дублирую работы, то создалась такая очередь. Моя подружка уж который год ждет обнаженного мужика в бежевых тонах, а мне что то пока не хочется его вышивать, нет вдохновения. Неоформленных картин у меня нет , с детства мне нравяться дома,увешенные картинами, как в старину, я конечно не художник, но теперь могу то же понавешать. Начиная вышивать ту или иную картину я уже вижу ее место на стене,
пэтому как закончу работу, сразу бегу в багетку (не было предела счастью, когда ее нашла я в нашем маленьком городишке).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irun4ik
сообщение 2.11.2008, 18:54
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Моск.обл., г.Химки
Пользователь №: 5408
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Всем здравствуйте! Я свои работы стараюсь сразу оформлять. Маленькие и стандартные работы оформляю сама. А большие и с нестандартными размерами отдаю в багетку. Полностью отдавала в багетку только две работы, не могла дождаться когда же их сделают и не испортят ли. А на остальные заказываю в багетке рамки, а вставляю дома сама, мне это даже доставляет большее удовольствие. Практически все работы у меня висят на стенах, несколько маленьких лежат в коробке и одна "Цветущая мальва" лежит оформленная мною, но очень хочу её переоформить в багетке, а потом на стенку. Подарены несколько работ, но тоже все небольшие, с большими расстаться у меня сердце кровью обливается, это же моё детище. Правда сейчас к Новому году хочу вышить две работы на подарки из серии Риолиса частичной вышивки, там не так много вышивать и прикипеть к ним не успею, да и настроилась заранее, что это не для меня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
easy
сообщение 2.11.2008, 21:34
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 5371
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Поскольку активно вышиваю уже давно(более 11 лет) и сплошь достаточно большие картины,то на стенах места нет и второй год вышиваю в сундук - а что поделаешь,очень нравится процесс!И это при том,что часть работ подарена хорошим людям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilolo
сообщение 4.11.2008, 16:55
Сообщение #51


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Пермь-Краснокамск
Пользователь №: 648
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



вышиваю пока в папку, по случаю достаю, оформляю и дарю...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dezvd
сообщение 8.11.2008, 19:06
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5478
Настоящее имя: любовь



Как уже кто-то говорил из девочек, для меня важен сам процесс. Терпеть не могу вышивать по канве с нанесенным рисунком, люблю когда на чистой тряпочке вырисовывается картина. А когда все вышью, интерес пропадает. Показываю знакомым что получилось, затем сворачиваю в трубочку и убираю в тумбочку. Оформленных пока нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlNik
сообщение 9.11.2008, 10:54
Сообщение #53


Счастье есть!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 14.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 5113
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



А я новичок в вышивке. Пока работаю с малыми формами (небольшие работы на подарки). Оформлена одна картинка, повешу на стену. С моей скоростью вышивания места на стенах хватит надолго.


--------------------
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. - Антуан де Сент-Экзюпери Мой альбом
Другие кнопочки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rozalena
сообщение 9.11.2008, 12:44
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 513
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Старые лежат в альбоме. Новые висят оформленные. Оформляю сама,как хочется.На багетную денег просто не хватает. Поскольку стены не резиновые то когда появляются еще новее-то поднадоевшие снимаю и убираю оформленные в шкаф. У художников тоже много картин не все ж они развешивают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенюшка
сообщение 15.11.2008, 13:18
Сообщение #55


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, г. Балашиха
Пользователь №: 5548
Настоящее имя: Оксана
Мои галереи



Я когда вышью картину редко сразу ее оформляю blush2.gif чаще откладываю в долгий ящик. Оформляю картины которые дарю или которые вешаю на стену (что бывает крайне редко). А еще некоторые картинки детские спустя несколько лет сейчас нашли свое применение, олененок на коляске, сюжет превратился в подушечку...Все для ребенка Heart.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shedoo
сообщение 16.11.2008, 17:37
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 2.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 3672
Настоящее имя: Alena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



а я почти всё сразу оформляю и на стену... есть конечно и то что просто лежит... но только потому, что достойного оформления не придумала ещё smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mamarinka
сообщение 16.11.2008, 22:11
Сообщение #57


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 18.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 4029
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Оформляю сама, в фоторамочки, о паспарту даже речи нет. Городок наш маловат, не то что багеток, даже рамочек нужного размера иной раз не найдёшь.Эх, кто не был в моём положении, тот, наверное, не поймёт, ну не повезу же я в областной центр за 200 км вышивку на оформление! Хотя денег на достойное оформление красивой вышивки выделить ну хоть бы раз в год, я думаю, можно.Так и лежат у меня несколько работ, которые в стандарт фоторамки не вписываются, а я жду, надеюсь, может, как-то дело разрулится. Есть у нас цех мебельный, может, и рамки нужного размера выстругают? А паспарту - тут ведь вся изюминка в срезе - он как-то под углом идёт, сама я так не вырежу никогда!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serenity
сообщение 18.11.2008, 14:36
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 7
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5627
Настоящее имя: Елена



раньше почти все вышивала "в сундук". оформляла только некоторые работы и те, что шли на подарок (редко, но было). после окончания ремонта, квартира приобрела новый облик, что потребовало присутсвия чего-нибудь на стенах. посему летом начала активно оформлять работы. подразорилась wacko.gif теперь остался последний заход, но я пока что остановилась на проделланой работе smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Careless angel
сообщение 18.11.2008, 18:34
Сообщение #59


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Dubna
Пользователь №: 364
Настоящее имя: Аня



я все работы сразу оформляю и в основном все раздарила, лежат дома 3 картинки, на стену почему то не вешаю, наверное и их кому нибудь подарю


--------------------
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

СП: Очень весенние деревья
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 18.11.2008, 21:53
Сообщение #60


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я всегда сразу все оформляю. вот прям из пялец хвать, в стирку, к утру высохнет, быро прогладила и бегом в багетку smile.gif (у меня почему-то всегда на выходные дни попадает готовность вышивок к оформлению). Просто я не считаю процесс ЗАКОНЧЕННЫМ пока он не превратится в КАРТИНУ. Именно в картину, а не в картинку. Большинство картин раздарено хорошим людям. Ни одна не пропала "даром". Со всеми этими людьми общаюсь и время от времни "навещаю" свои картины, даже те, которые остались у бывшего мужа smile.gif Как говорится, развод не повод драки. В общем все картины пристроены в хорошие руки. Дома на ПМЖ 1 штука, на работе на ПМЖ 1 штука....больше и нет на руках ничего. И то, на офисную картину объявился неожиданный претендент. Моя соседка по кабинету. Говорит "если я когда-н уволюсь отсюда, хотела бы забрать ее с собой, так сжилась за несолько лет - просто влюблена в нее" smile.gif Стаж вышивания лет 12-13. А так и не нажила ничего в закрома себе, эххххххххх .....

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 0:39


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:26

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.