IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Стирка и чистка вышитых изделий
Sergevna
сообщение 5.12.2007, 16:25
Сообщение #1


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19



Как и чем стирать вышитые работы?
Советы и ответы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
10 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
apteros
сообщение 6.12.2007, 9:17
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 121
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Свои готовые работы стираю чуть теплой водой средством для мытья посуды, в основном фери. Очень хорошо и грязь отстирывает и обезжиривает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 6.12.2007, 13:13
Сообщение #3


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




А как быть со смываемым маркером... я с последней работы Hemline голубой еле-еле отстирала?


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aeris
сообщение 6.12.2007, 13:42
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 45
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Red_Flame
у меня Hemline голубой, смываемый. Проблем не было, под струю холодной воды и порядок - ни следочка! Он у меня на одной работе год был нанесен и все прекрасно смылосьsmile.gif


--------------------
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя? © Уильям Блейк

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 6.12.2007, 14:04
Сообщение #5


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Aeris,
хм... может была проблема, потому что я под теплой водой смывала? У меня желтые следы остались, еле-еле их оттерла.


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aeris
сообщение 6.12.2007, 14:14
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 45
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Red_Flame,
возможно. Я где-то читала, что у девочек подобная проблемка была, когда в теплой воде стирали. В следующий раз пользуйтесь холодной wink1.gif А для уверенности на каком-нибудь остаточке канвы попробуйте холодной водичкой смыть или с краю, что под раму уйдет при оформлении.

Сообщение отредактировал Aeris - 6.12.2007, 14:14


--------------------
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя? © Уильям Блейк

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alta
сообщение 6.12.2007, 16:11
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 177
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Red_Flame, у меня на маркере написано, что смывать только холодной водой, от горячей остануться следы.
А свои работы я стираю с шампунью для шерстяных изделий. thumbup.gif


--------------------
Мои работы Ромашковое поле Kitty Litter Mad Tea Party
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа :)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olgaa
сообщение 6.12.2007, 16:12
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 142
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 272
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Red_Flame, Я тоже сталкивалась с такой проблемой от маркера this.gif (( Про воду - не помню, уверена, что не в горячей!! Жёлтые линии так и остались(( Хотя конечно их вижу только Я)))Но всё равно обидно((

А ещё, когда-то давным давно, когда ещё не знала про существование маркеров, канва была расчерчена простым карандашом. И где-то я вычитала, что для придания яркости и цвета нужно стирать в воде с добавлением уксуса. Я конечно так и сделала. Линии все намертво остались на работе, которую я вышивала более года. Так что пожалуйста, не совершайте таких ошибок!!!! rolleyes.gif


--------------------
Все свои работы я шью подбором нитками "Гамма"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рай
сообщение 6.12.2007, 17:54
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань-Липецк
Пользователь №: 200
Настоящее имя: Люся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



все работы замачиваю в теплой воде с порошком, если смываемым голубым маркером пользовалась, то сначала в холодной воде..а так замачила минут на 40, простирнула и на полотенце сушить...Тут недавно робин ко мне пришел, так там видимо девочки мотивы размечали исчезающим маркером, когда я робин стала замачивать, чуть по краю ванны не сползла, линии все проявились, стали ярко-розовыми, я чуть не расплакалась, так как что делать абсолютно не знала, но форум не без добрых людей thumbup.gif , вообщем замочила в фери, и переодически терла разметку... результат - разметка исчезла)))


--------------------
добрая фея с топором

Go to the top of the page
 
+Quote Post
apteros
сообщение 7.12.2007, 8:14
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 121
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Red_Flame, голубой смывающийся маркер смывается только холодной водой, не теплой и не чуть теплой, а только холодной, иначе он закрепляется. А уксус в воду обычно добавляют если хтят чтобы ниточки не линяли, а вообще с ним поосторожней.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tali
сообщение 7.12.2007, 9:29
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 164
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



да, про маркер подтверждаю, увы, ту часть, что касается теплой воды. Замочила в теплой, не прочитав что на маркере пишут, хорошо работа была маленькая. Но после такого случая мне уже боязно маркером пользоваться, пока обхожусь без него.

А вот совет про глажку, вроде к этой теме больше подходит. Где вычитала уже и не помню, но делаю только так всегда.
Берете высохшую вышивку, кладете лицевой стороной вниз на сложенное вдвое махровое полотенце и пропариваете с изнанки. Крестики совсем не приминаются, и как бы выпирают даже thumbup.gif Очень я довольна этим советом.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pauchiha
сообщение 7.12.2007, 10:05
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 142
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Деффачки, мы с подругой чуть не испортили её перввую работу так - постирали маркер в холодной воде, но с порошком. В общем, ни тёплой водой, ни водой с порошком его смывать нельзя. Только ледяной водой без моющих средств, а потом уже (я, например), стираю с моющим средством для посуды "Е". Если руками работу замурзала - здорово отстирывает smile.gif
А коричневые полоски от маркера вывел Ваниш для цветного белья. Две дозы ваниша в холодную воду налить, и работу оставить в этой воде на ночь. Полоски отошли, с самой работой (по набору Дим) ничего не случилось, цвета не потускнели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 7.12.2007, 21:05
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



Ну девочки, ну почему же вы не читаете инструкции?? Ведь на каждом маркере написано, что смывать нужно холодной водой без использования моющих средств!
Я запихиваю работы под струю холодной воды (если работа большая - постепенно передвигаю) и держу так до полного исчезновения линий. А когда все полоски исчезли - стираю Лаской.
сушу работу растянутой на кафельной стенке в ванной) Потом теплым утюгом с изнанки прогладить немножко и можно оформлять)

А карандашом расчерчивать не советую вообще никому и никогда. А если уж так получилось, что расчерчено карандашом - ни за что не стирайте Фейри пока не отстираете карандаш! Линии впечатываются в ткань навечно: ни ваниш, ни щетка, ни стирка вместе с бельем в машинке - ничего не помогло.
Если не доверяете маркеру, уж лучше тогда нитками размечайте, чем карандашом.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marlen_ka
сообщение 7.12.2007, 22:13
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 448
Настоящее имя: Nataly



А не кто случайно не видел раму для просушки и натяжки отшитых работ? Я про неё давно где то читала, но забыла. А в багетке всё время сталкиваешся с тем что они по сантиметру убирают в багет, потому что канва при натяжке ползёт и провисает. Вот они что бы не переделывать подрамник и раму, тянут на имеющийся и в итоге по сантиметру забирают. А если бы дома её растянуть на такую раму, то такого бы не случалось. На обычную раму в мокром виде натягивать нельзя, потому что дерево покрасит канву и будут разводы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветочек
сообщение 8.12.2007, 12:56
Сообщение #15


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Стираю Лаской (жидкой для нежных вещей -фиолетовый такой флакон),а маркер только холодной водчикой смываю smile.gif


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 8.12.2007, 23:45
Сообщение #16


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я отстирала смывающийся карандаш Лоском-био. правда не на вышивке. Дочка на топике изобразила граффити из хулиганских побуждений. Ни следа не осталось.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinushka
сообщение 9.12.2007, 0:09
Сообщение #17


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



странно. у меня маркер смывающийся от Прима. стираю в теплой воде с жидким стиральным порошком или с моющим средством для посуды. проблем не было. моментально смывается разметка. может от маркера зависит? unsure.gif
также он прекрасно смывается если обычной демакияжной влажной салфеткой по разметке проводить.

первую свою маленькую работу расчерчивала обычным карандашом! как я терла, и во что не замачивала-следы так и остались! ни ваниш ни пятновыводители, ничего не помогло! shok.gif так и видны пятна до сих пор


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
koshka
сообщение 9.12.2007, 0:35
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 657
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Alinushka @ 9.12.2007, 1:09) *
странно. у меня маркер смывающийся от Прима. стираю в теплой воде с жидким стиральным порошком или с моющим средством для посуды. проблем не было. моментально смывается разметка. может от маркера зависит? unsure.gif
также он прекрасно смывается если обычной демакияжной влажной салфеткой по разметке проводить.

первую свою маленькую работу расчерчивала обычным карандашом! как я терла, и во что не замачивала-следы так и остались! ни ваниш ни пятновыводители, ничего не помогло! shok.gif так и видны пятна до сих пор



Я тоже таким маркером пользуюсь. Он самый лучший, немцы есть немцы. И тёплой воды не боится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskra
сообщение 9.12.2007, 1:14
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Minsk
Пользователь №: 88
Настоящее имя: Galiya
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Эээ... а я стираю в машине-автомате вышивку, ну только если очень маленькая работа и срочно надо запялить в рамку, только тогда под краном могу и обычным или хоз. мылом перестирнуть руками.
Но глажу сразу влажную по изнанке горячим утюгом, только если мет. нитки или вискоза проскочит, тогда t утюга немного уменьшаю.
Цитата
в багетке всё время сталкиваешся с тем что они по сантиметру убирают в багет, потому что канва при натяжке ползёт и провисает. Вот они что бы не переделывать подрамник и раму, тянут на имеющийся и в итоге по сантиметру забирают. А если бы дома её растянуть на такую раму, то такого бы не случалось.

Меняйте багетку. Больше одного ряда с каждой стороны у меня не забирали в багетке.
А потом, вышивку можно выровнять-растянуть если погладить сразу после стирки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 9.12.2007, 7:19
Сообщение #20


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19



Когда нужно удалить следы маркера, а работу(тряпочку) стирать не рекомендуется, я пользуюсь диспенсером - наливаю в него воду холодную и брызгаю с небольшого расстояния - следы от маркера исчезают на глазах, и работа не страдает (так поступаю с тонированной тканью в наборах Ланарт - девочки писали, что при стирке её внешний вид портится, поэтому не рискую)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:46

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.