IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Внимание обман
Anjum
сообщение 9.1.2008, 11:38
Сообщение #21


натуральная блондинка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Ставрополь, Россия
Пользователь №: 610
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"



А у нас была такая разводка.
Позвонила дамочка на домашний телефон, представилась представителем какого-то банка (папа с ней разговаривал) и под видом анкетирования стала выспрашивать информацию о пластиковых карточках: есть или нет, каких банков, номера карточек, пин-коды. Конечно, папа быстро сориентировался и прекратил разговор. А если бы трубку сняла мама – я не уверена, что ее бы не развели. После этого звонка мы всех своих предупредили, чтобы не велись на такие разговоры, однако представить страшно, что на эту удочку может кто-либо попасться.


--------------------
Какая светлая голова!!! В неё ещё бы мозги ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бзяуся
сообщение 9.1.2008, 11:52
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 280
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Scarlet @ 1.1.2008, 20:08) *
еще один из вариантов развода: покупается номер, делается платный сервис (типа звонок или смс стоит столько-то), потом звонят с этого номера и сразу же бросают трубу.

Букально на выходных была такая ситуация. Звонили мужу с какого-то телефона. Берёт трубку - скидывают. Хотел перезвонить, но я не дала - вспомнила эту темку. И звонили с того номера 2 дня shok.gif Имхо, если кто-то из своих, то за такой срок можно найти телефон и не скидывать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 9.1.2008, 14:09
Сообщение #23


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Anjum, ужас какой!

И вообще почитала тему и ужаснулась. Это сколько ж труда люди вкладывают, чтобы других оболванить. Лучше бы эту же энергию на нормальную работу потратили, больше бы получили.

Я пару раз сталкивалась с обманом посредников по сдаче квартир. Один раз даже попались.
А один раз маме смс-ка пришла с неизвестного номера "Срочно требуется помощь, положите на этот номер 50р". Мама в шоке. Брат в армии, она уже подумала, что с ним что-то случилось. Сколько ей не объясняла, что брат бы позвонил или подписался бы хотя бы. Ни в какую. Положили на этот номер 50 рублей. А брат потом долго смеялся, как ее развели. Хорошо хоть не намного.
У одной знакомой как то развели отца (пожилого пенсионера) в лотерею. Помните была такая фигня, тянете билетик, вам говорят, что вы выиграли, потом подходит еще кто-то и он то же выиграл, и за приз надо побороться, предлагая бОльшую сумму. Мало того он отдал все, что у него с собой было, так еще и задолжал очень крупную сумму. А они потом ему названивали, угрожали и требовали продать квартиру. Ужас какой то.
Когда в РОВД практиковалась, пришла девчонка (лет 17) и заявила, что она шла с вещевого рынка (РОВД как раз около рынка находится) и ее ограбили. Все покупки, деньги забрали, украшения. Вызвали отца. Начала давать показания. Вся позапуталась. Потом опер ее расколол (без насилия, только уговоры, а то еще подумаете чего), она рассказала, что на самом деле в лотерею проиграла. Еще полчаса уговоривали, чтобы забрала заявление и отцу правду сказала.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 9.1.2008, 14:22
Сообщение #24


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата(Облачность @ 9.1.2008, 14:09) *
Еще полчаса уговоривали, чтобы забрала заявление и отцу правду сказала.

Вот так наша милиция вся и работает, вместо того чтобы помочь человеку и переписать заявление с ограбления на мошенничество ее уговорили просто заявление забрать! Работайте жулики дорогие на здоровье!


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stella
сообщение 9.1.2008, 14:31
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 996
Настоящее имя: Дарина



Я столкнулась с разводом по очень распространенной схеме. Знаете, часто нас анкетируют в аэропортах, или в лоторею на выставке предлагают сыграть. В общем вы оставляете свои контакты, а среди вопросов: Ездите ли вы заграницу, какие страны предпочитаете и т.д. Вот мы где-то засветились. Потом нам позвонили, предложили прийти, мол вы выиграли приз, из документов смотрели пасспорт и свидетельство о браке.
Рассаживают всех в комнате парами, на каждую пару один представитель фирмы, потом показывают фильм "Как хорошо отдыхать на Канарах" (Мальдивах, Маврикии, Тенерифе), потом с указочкой рассказывают, что если вы сейчас внесете деньги, то неделю в году будете совершенно бесплатно отдыхать в своей домике (перелет, еда, трансфер туда не входят). Нам это удовольствие впихивали за 3 тысячи долларов (2004год). Представитель изо всех сил на вас давит (хорошо их тренируют), обязательно находится пара, которая "стала нашим покупателем - поздравим их!" (подсадные). Для затравочки дают шампанское (говорят что-то в него и подмешать могут), музычка и прессинг, прессинг, прессинг... Деньги требуют сразу, на следующий день нельзя мол. Если денег с собой нет, то их представитель поедет с вами домой дабы денежки забрать.

Самое интересное, что даже не доверяя им, я себя поймала на мысли: "А почему бы и нет?". Благо муж у меня скептик до мозга костей, его ничем не проведешь. Но знаю, что многие на этом попадались.

А приз есс-но никому не дают, дают папочку, где расписаны призы - от соковыжималки, до машины. Потом конвертик, где выпал ваш приз. А ваш приз какой? Правильно, этот же отдых на Канарах, только сумма меньше. И прессинг начинается по новой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пани Кася
сообщение 9.1.2008, 15:47
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 936
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



а еще я никогда не отвечаю на соц-опросы по телефону.
- але, вы смотрите телевизор - нееет... бум трубку
- але, а у вас есть машина - нееет... бум трубку
- але, а вы пользуетесь интернетом - неет... бум трубку
- але, а у вас есть пылесос - нееет... бум трубку

пусть буду хамкой, но не лохушкой!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasha
сообщение 9.1.2008, 16:27
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 73
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Stella,
На самом деле это только у нас разводом это становится. На Западе это нормальный вариант отдыха, только стоит существенно дешевле. Тетя и дядя моего бывшего мужа уже много лет назад так отдыхали (но во времена Союза дядя работал за границей в представительстве ВООЗ, тогда и купили они тайм-шер.
А нас с тем самым бывшим мужем раскручивали на него еще в 93 году, правда, поили только чаем, насколько помню biggrin.gif) . Но такого жесткого прессинга не было, как ты пишешь

Сообщение отредактировал Tasha - 9.1.2008, 16:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volchonok
сообщение 9.1.2008, 16:46
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 307
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(пани Кася @ 9.1.2008, 14:47) *
пусть буду хамкой, но не лохушкой!

Фраза напомнила один момент, связанный не столько с обманом (хотя в ситуации как у Стеллы побывали мои родители в 90-х, один город biggrin.gif, сколько с назойливым маркетингом (который от обмана далеко не ушел). Всегда стараюсь быть вежливой, с одним мальчиком-оператором даже поговорила о методике вычисления ими номеров (т.к. мой домашний ни в одной базе легодоступной не значится). Терпение прорвало лишь однажды, когда в 8 вечера, в воскресенье, на мобильный звонит девица и говорит "Я от ваших знакомых, по рекомендации, можете ли вы говорить?" Я в афигее - "Во-первых, не могу (вечер! воскресенье!!) Во-вторых, что за знакомые??". "Ну, у которых мы уборку делали и они нам вас порекомендовали..." Закончить дэушка не успела, я рявкнула что-то вроде "перестаньте наконец морочить голову!" и брякнула трубкой. С тех пор тишина на всех телефонах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 9.1.2008, 16:50
Сообщение #29


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



А нас достали с уборкой пылесосом фирми Кирби и звонят и приходят. Хоть плакат на дверь вешай "С пылесосами не беспокоить!"


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжая-бесстыжая
сообщение 9.1.2008, 20:00
Сообщение #30


майский коров
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 690
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



К нам приходили с доставкой на дом. Развод из серии: купите утюг (красная цена которому 150 руб.) с оФФФФФФигенной скидкой, всего за 3500 руб. И получите к нему в подарок эту фигню, и эту фигню и еще две вот такие вот фигни (с лотка все по 5 рублей wink1.gif )... Я просто либо дверь не открываю, либо сразу прощаюсь, а тут муж был дома. А он у меня в органах трудиться...Ну и подождал, пока товарищ все разложит в два слоя, а потом ксиву достал. Бысто паренек смылся, чуть дверь не вынес.


--------------------
Мухлевать все равно буду. Наглая рыжая морда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilit
сообщение 9.1.2008, 20:26
Сообщение #31


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ага... и разводы на работе.
Буквально перед праздниками звонок: фирма (нечто нечленораздельное), менеджер Иванова-Петрова-Сидорова, желаем выслать пригласительные билеты на выставку (презентацию, концерт) вашим руководителям. Не могли бы вы назвать ФИО ваших руководителей и их адреса?
- а номер счета в банке не нужен?

И сегодня: здравствуйте, фирма (опять нечленораздельное), менеджер... мы проводим социологический опрос. Сколько у вас сотрудников?
-?????
-ну больше сотни?
-да.
а сколько ваших сотрудников работает за компьютером?
- а у нас нет компьютеров!

Сообщение отредактировал Lilit - 9.1.2008, 20:30


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наташа П
сообщение 9.1.2008, 22:24
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Могилев
Пользователь №: 641
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вот интересно, я не нарывалась на обманщиков, или такой лох, что даже этого не замечаю shok.gif ))) :


--------------------
Уже закончились Еще продолжаются
"Это невозможно", - сказала Причина; "Это безрассудно", - заметил Опыт; "Это бесполезно", - отрезала Гордость; "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
золя
сообщение 10.1.2008, 0:50
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: C-Петербург
Пользователь №: 225
Настоящее имя: Изольда



девочки! а яменя пытались развести таким способом: в5 часов утразвонит телефон и оттуда какой-то молодой человек говорит: мам, я в милиции, нужно привезти деньги.( это хорошо что я не спала в это время и так как имею 18 летнего сына, который уже дома иногда не ночует).стала соображать что делать, хотя голос по телефону даже похож,( мобильного у него не было) хорошо додумалась посмотреть его в своей комнате (он слава богу спал) я спросила по телефону: а как звать маму-то( вопрос на засыпку, т.к мое имя просто так не угадаешь. и тогда там бросили трубку! вот! а знакомые так лишились 1000долларов. так что будьте очень внимательны!! shok.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яша
сообщение 10.1.2008, 1:36
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 559
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ау нас на Кавминводах была посерьезнее разводка,т. е самое настоящее мошенничество и дело уголовное завели.Попало около 500 человек.которые оформляли кредиты через банк"Русский Стандарт" короче,если кредит выплачивается вовремя,банк присылает тебе пластиковую карту,на которой лежат 40 тыс. Вобщем через некоторое время с банка пришло письмо,почему это вы 40 штук сняли,а гасить не желаете,(на этом месте мама нашего знакомого побежала в милицию),а там уже по краю потерпевших тьма. Никто в глаза карточек этих не видел и ничего с них не снимал. Оказалось,что со всех карточек сняли денежки в одно и тоже время,но с нескольких банкоматов.В итоге, дело есть,нашли тех мошенников или нет ,неизвестно,но теперь у людей испорченная кредитная история и в кредит они ничего купить не могут.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 10.1.2008, 2:10
Сообщение #35


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата
от так наша милиция вся и работает, вместо того чтобы помочь человеку и переписать заявление с ограбления на мошенничество ее уговорили просто заявление забрать! Работайте жулики дорогие на здоровье!


на самом деле, ничего плохого про нашу милицию сказать не могу. По крайней мере про тот отдел, где я практику проходила.
Она бы написала заявление, пошла бы милиция на рынок, а там уже никого и нет. А если и есть, никто ничего не знает.
Опер как-то поймал девчонку за руку как раз за этим делом, привел в милицию, она сидит, сопли по лицу размазывает. А он и сделать ничего не может. Ей 16 лет, несовершеннолетняя.
У нас мошенничество очень сложно расследовать. Даже если найдут этих людей, поймают, то что? У них законный бизнес, кучу справок покажут и т.д. и т.п.

Я вот не знаю, стоит ли считать сети мошенничеством или нет? У меня как то знакомый пообщался с предствителем Амвейс. И как у него глаза вспыхнули. Пришел денег занять, на первые взносы. Денег не дала, еще и поругались, но слава богу отговорила. А у приятельницы муж наслушался их речей, и поехали они в Москву на какое-то их сборище. Она приехала и рассказала, какой там прессинг и промывка мозгов. И многие попадают. И дело не в том, что это развод, а в том, что для такой работы особый талант нужен, умение влезть в задницу без мыла. А те у кого этого таланта нет, попадаясь на обещание легког заработка, долгое время тратят свои деньги на обеспечение вышестоящих по ситевой иерархии и ничего не достигают.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Котенокмяу
сообщение 10.1.2008, 6:27
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Владивосток
Пользователь №: 106
Настоящее имя: Яна
Мои галереи
Мои процессы



Я столкнулась с другой ситуацией, ничего плохого не хочу сказать по поводу преподавателей института и их работников, но раскожу историю, у меня брат учится на втором курсе экономического факультета платно 40 000 в год, осенью нам звонят из бухгалтерии и из деканата замдекана и сообщают, что мой брат отчислен за не оплату года учебы, хотя мы платили в начале сентября, а буквально вчерва мой отец идет в деканат поговорить по поводу восстановления моего брата, а декан удивлен, так как мой брат не отчислен и, что все оплачено было в начале учебного года. А представляете, что было если бы разговаривали с замом декана пришлось бы писать заявление и платить деньги, а 40 000 рублей деньги не маленькие сами знаете.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annett
сообщение 10.1.2008, 11:28
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 170
Настоящее имя: Анюта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




я тут тоже столкнулась недавно... Пришло смс, что такой-то такой-то оставил вам голосовое сообщение. Чтобы его прослушать, позвоните по номеру такому-то. У меня голосовая почта включена на обоих мобильниках, поэтому насторожило только то, что номер, по которому предлагали перезвонить хоть и четырехзначный, но не такой, как у оператора связи. Смысл в чем - звонишь, а звоночек платный и денежку у тебя снимают с тел, да еще какие!!!
СМСки типа "положи денег" приходили и не раз и мне, и друзьям. Мне говорили, что таким способом в тюрьме развлекаются...
На обман по поводу звонков "ваш друг/брат/сват попал в аварию/в тюрьму/больницу" попалась моя бабушка, хотя ей сто раз говорили, чтобы никого не слушала. Ей позвонили, сказали "Бабушка, милая, я ..." А она все и выложила, подумала, что муж мой звонит. А потом мне еще звонила, типа кто же ей деньги вернет... Если честно, в тот момент злость была не только на аферистов, но и на бабушку...
Stella,
Цитата
Как хорошо отдыхать на Канарах" (Мальдивах, Маврикии, Тенерифе), потом с указочкой рассказывают, что если вы сейчас внесете деньги, то неделю в году будете совершенно бесплатно отдыхать в своей домике (перелет, еда, трансфер туда не входят). Нам это удовольствие впихивали за 3 тысячи долларов (2004год).
На самом деле, на сколько я знаю, это не всегда обман, смотря на кого нарвешься. У моего друга отец таким образом года три назад купил за определенную стоимость путевку (точно не знаю как назвать), и теперь он раз в год может съездить отдохнуть в любую страну на выбор совершенно бесплатно. Такая возможность предоставляется, вроде, на пять лет и поехать по такой путевке может не только он, но и его родственники. Знаю это точно, т.к. таким образом он (папа) подарил свадебное путешествие моим друзьям (сыну и невестке).
Phoenix,
Цитата
А нас достали с уборкой пылесосом фирми Кирби и звонят и приходят. Хоть плакат на дверь вешай "С пылесосами не беспокоить!"
Вот и у нас звонят на счет пылесоса, который стоит уйму денег. Вот объясните мне, пожалуйста, в чем фишка... или это не развод... Просто к моим знакомым приходили (причем, не к одному, а к человекам 5-ти), пылесосили, рассказывали о достоинствах и уходили... Мне пару раз звонили, но я отказывалась от их услуг.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 10.1.2008, 11:43
Сообщение #38


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Просто при таких уборках тебе так мозги прочистят, что побежишь за деньгами и купишь, особенно если человек впечатлительный.


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annett
сообщение 10.1.2008, 11:52
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 170
Настоящее имя: Анюта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Phoenix, но не за 150 000 рубликов кровных. У моих знакомых и денег таких нет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maleks
сообщение 10.1.2008, 12:09
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 200
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Болгария,Пловдив
Пользователь №: 542
Настоящее имя: Mария Александрова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Извините,а это что? Получила на gmail писмо."Александра из Краков,Polska нуждалась от деньги для лечения.
Если я отправлю это писмо /которую получила/ к 5 человек, то она/он/ получит Х 3 цента для каждый @mail.
Вы получаете такие просьбы?
/надеюсь смисл поняли/.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:11

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.