IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Помогите Сашеньке, подарите жизнь!, Нужны деньги на операцию в Германии
Oblako
сообщение 18.10.2010, 18:06
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ИНформация в контакте - В контакте
в одноклассниках - Сашка
в mail.ru - Саша
на сайте БО Адреса милосердия - Милосердие
на Еве - Фоум Ева
Маленькой Саше всего год. Она больная, детская эпилепсия, самый страшный диагноз - синдром Отахара, что означает: противосудорожные препараты помочь не могут. Помочь крохе может только операция в Германии - шанс на жизнь.
Детки с подобным заболеванием живут до двух лет и умирают в муках, с мучительной болью. Ей очень хочется жить, научиться узнавать маму, улыбаться, ходить... просто жить.
дата операции - февраль 2011 года. В настоящий момент у Саши ухудшение состояние здоровья - приступы эпилепсии каждый день, ребенок питается 3 месяца через зонд. Несколько дней подряд держится температура 40. Ребенок находится в крайне тяжелом состоянии,в бреду, постоянно стонет, в данный момент решается вопрос госпитализации для снятия этих симптомов - но излечить причину может лишь операция.
Здравствуйте! Меня зовут Лиза, проживаю в г. Зеленоград, Москва.
27 сентября 2009 года у меня родилась дочь Саша. Роды прошли нормально, получили 8-9 Апгар.. А через 2 часа после рождения началиь судороги, через каждые пару часов, потом все чаще.. Из роддома Сашку перевели в больницу для недоношенных деток (мол там больше возможностей для обследования и тд).
К сожалению, находится там с ней было можно только несколько часов в день, и каждый раз меня просто выгоняли оттуда. Обследования и осмотры специалистов ничего не давали - природу судорог не помогли определить ни анализы крови, ни пункции спинномозговой жидкости. ЭЭГ показывала наличие очагов эпи-активности, причину которых никто назвать не мог. В очередной раз мне сказали, что здесь нам помочь ничем не могут и переведут в специализированный исследовательский центр. Так мы оказались в Солнцево. Здесь Саше сделали первое МРТ, которое показало врожденный порок мозга, в том числе и гемимегалэнцефалию (одна половинка мозга больше другой). Был поставлен диагноз - синдром Отахара, один из самых страшных, злокачественных видов младенческой эпилепсии, который не поддается лечению. Мне сказали, что мой ребенок не будет ходить, говорить... и вообще - большой процент таких деток умирает в раннем возрасте. Невозможно описать, что чувствуешь, услышав такое... не дай Бог кому. Тем не менее врачи начали подбирать нам противосудорожную терапию, хотя предупредили- эффект будет кратковременным. Рассказали также, что единственный наш шанс, это если порок окажется операбельным. Приступы к тому времени уже имели серийный характер - до 150-200 за серию, по 10 серий в сутки. В этом центре мы провели почти месяц, затем, получив положительную динамику на клоназепаме, нас выписали домой.
Первые несколько месяцев после выписки из Центра все было отлично - Сашка развивалась, начала гулить, поднимать голову и даже топать ножками. Мы были очень счастливы и бегом наверстывали упущенное время.
Но через 2,5 месяца приступы возобновились, сначала однократно, потом по нескольку раз. После одного-двух развитие обнулялось и, если какое-то время было спокойно, она начинала учиться заново, до нового приступа. Но, конечно, и за 2 недели, мы не успевали даже начать снова как следует держать голову. Количество приступов росло, а промежутки между ними сокращались - от нескольких недель в начале, до нескольких часов через 2 месяца. Она замолчала, перестала улыбаться, фиксировать взгляд и не хотела двигаться, только тихонько скулила, если было очень больно. Особенностью наших эпилептических приступов было еще и то, что во время них она находилась в сознании, поэтому очень пугалась и страшно кричала.
Положение осложнилось тяжелым обструктивным бронхитом, схваченым однажды в больнице и не покидавшим нас потом еще долгие месяцы. Почти полное отсутствие иммунитета (что-то там с тимусом) и лежачий образ жизни не давали возможности покинуть инфекционное отделение и заняться неврологией. Повышение доз конвулекса и клоназепама не давало эффекта, и постепенно число приступов выросло до беспрерывного (статусного) их течения.
К июню их было уже несколько видов. Попытки снять их наркозом или уколом реланиума не имели результата, поэтому врачами было решено не предпринимать ничего до тех пор, пока она сама выходит из приступа и успевает восстановить дыхание до следующего. Также появился бульбарный синдром (частичный паралич глотки и соответственно - потеря глотательных и сосательных рефлексов), поэтому мы начали кормиться через зонд.
В таком виде нас уже перевели в неврологию. Еще несколько недель врачи отделения подбирали комбинации противосудорожных препаратов, в итоге положительный эффект был достигнут на люминале (фенобарбитал) в очень высокой дозировке, и в конце июня этого года мы выписались.
К сожалению, очень скоро приступы возобновились, сейчас они бывают в среднем раз в неделю, но после каждого следующего она все дольше восстанавливается. Общее развитие остается на начальном этапе. До сих пор не улыбается. Из-за высокого риска асперационной пневмонии (слюна и пища постоянно попадают в дыхательные пути, их все время необходимо отсасывать оттуда) постоянно пьем антибиотики.
Почему-то, врачи в Солнцево еще тогда, в ноябре, не дали нам заключение о необходимости операции как единственной возможности на улучшение. Имея его, мы могли обратиться в клинику уже в тот период ремиссии (ноябрь-январь 2009). Бумагу именно с такой формулировкой мы получили только в нашу последнюю госпитализацию в Морозовской больнице (июнь 2010), когда ребенок уже месяц находился в тяжелом состоянии.
В ходе уточняющих обследований выяснилось, что операция будет заключаться, скорее всего, в удалении поврежденного полушария мозга полностью. Как правило, чем меньше возраст, тем легче происходит адаптация после операции и оставшаяся часть мозга должна взять на себя функции удаленной. И, наверно, после длительной реабилитации, Сашка сможет ходить, говорить..
Мы сразу связались с рекомендованной нам клиникой в Германии и, отправив все необходимые мед.документы, вскоре получили ответ: Профессор Хольтхаузен согласился с необходимостью срочной операции и взялся ее сделать. Нам была назначена дата приезда на операцию - в феврале будущего года (2011). Стоимость операции и пребывания в клинике составляет 80 тысяч евро. Такую сумму самим собрать за пару лет трудно , а за несколько месяцев - нереально.. Но и откладывать операцию нельзя, состояни ребенка ухудшается день ото дня. Сколько еще протянем в таком виде без осложнений неизвестно, но мы очень стараемся дотянуть до февраля.
В настоящий момент ребенок уже 3 месяца получает питание только через зонд, количество приступов - практически ежедневно. Третий день держится температура 40, ничем не сбивается,врачи разводят руками. Девочка находится дома.
Мы знаем,что у нас есть шанс на жизнь. Очень хочется верить в то, что нам смогут помочь осуществить нашу мечту... С миру по нитке - так, может, мы сможем выткать одеяло жизни для маленькой девочки.
Извините, не могу вставать документы и фото, но они есть вот тут Материнство
СЧЕТА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
СЧЕТ В БАНКЕ
ОАО "АЛЬФА-БАНК" к/сч 30101810200000000593 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России БИК 044525593, ИНН 7728168971
RUR №40817810806000020239 USD №40817840406000012714 EUR №40817978306000012618
Получатель: Гаврилова Елизавета Леонидовна
ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ
41001741340968
ДЛЯ ПОЧТОВОГО ПЕРЕВОДА
124498, г. Москва, г. Зеленоград, Центральный проспект, корпус 407, кв. 76
Получатель: Гаврилова Елизавета Леонидовна
НОМЕРА ВЕБМАНИ
R352058071023 - рублевый кошелек
Z149006349112 - долларовый кошелек
E157294280618 - кошелек евро
Для переводов в Германии и Европе :

Ein Recht auf Leben e.V.
Konto 6200102500
BLZ 47260121 Volksbank Padeborn.
IBAN: DE53472601216200102500
BIC: DGPBDE3MXXX
VWZ: Aleksandra Gavrilova

PayPal:
ein-recht-auf-leben@web.de
VWZ: Aleksandra Gavrilova


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 19.10.2010, 12:29
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Информация о Саше на сайте немецкого благотворительного фонда
Девочки, пожалуйста, пишите сюда, чтобы тема держалась наверху. Сашеньке очень нужна помощь!
Саша вчера


Сообщение отредактировал СапФо - 19.10.2010, 14:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 19.10.2010, 14:16
Сообщение #3


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




напишу здесь: перевела денежку, ребёнку нужно дать шанс.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 19.10.2010, 16:10
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Sergevna, спасибо вам большое!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 19.10.2010, 16:59
Сообщение #5


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Oblako,завтра схожу на почту


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 19.10.2010, 18:39
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Наталья Анатольевна, спасибо вам большое!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 19.10.2010, 23:11
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ЖЖ Татьяны Лазаревой о Саше
Девочки, пожалуйста, не проходите мимо чужой беды! Помогите мне держать тему наплаву!

Сообщение отредактировал Oblako - 19.10.2010, 23:13


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natik-tatik
сообщение 19.10.2010, 23:42
Сообщение #8


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 6.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 10623
Настоящее имя: Натали
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Oblako, не пройдем.. завтра мужа пошлю денежку положить. Такая маленькая беззащитная кнопочка, до слез жалко и ее, и ее маму, как она переживает за доченьку, как сердце ее болит за нее.. Как бы дотянула девчушечка, 3 месяца, надеюсь она сильная! Весь вечер думаю, как бы еще пособирать..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 20.10.2010, 0:09
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Natik-tatik, cпасибо вам, растрогали меня до слез! Если есть возможность распечатать и раздать/развесить/разложить листовки, то их много разных, вы только скажите, я дам ссылки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natik-tatik
сообщение 20.10.2010, 0:28
Сообщение #10


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 6.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 10623
Настоящее имя: Натали
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Oblako, копирую статью вашу на все сайты, где бываю.. И на листовки дайте ссылки, распечатаю, может что выйдет..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 20.10.2010, 0:41
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Листовка с отрывными реквизитами
Листовка 4 в 1
Листовка А4
Спасибо вам огромное!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марфутка
сообщение 20.10.2010, 0:42
Сообщение #12


генератор безумных идей)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 234
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Подскажите, пожалуйста, как проще всего перевести деньги с Украины? С пэйпэлом у меня сейчас какие-то проблемы, к сожалению.
Очень-очень жаль крошку!

Сообщение отредактировал Марфутка - 20.10.2010, 0:43


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 20.10.2010, 0:49
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Марфутка, спасибо вам!
С таким вопросом я сталкивалась, его уже задавали на другом форуме, ответ был - через Альфа-банк, вроде как он и на Украине есть. Толко что-то я не подумала, каким образом это облегчает задачу Альфа-банк.
Или на Яндекс-деньги, тоже достаточно просто - через терминалы для пополнения телефонов, например.
СЧЕТ В БАНКЕ
ОАО "АЛЬФА-БАНК" к/сч 30101810200000000593 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России БИК 044525593, ИНН 7728168971
RUR №40817810806000020239 USD №40817840406000012714 EUR №40817978306000012618
Получатель: Гаврилова Елизавета Леонидовна
ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ
41001741340968

Если эти варианты не подходят, можно пополнить мобильный мамы на билайне, с него можно снимать деньги наличными (вроде как новая услуга такая). Я его здесь не указала, но если можно положить на российский билайн с Украины, напишу телефон.
Если вообще не получается никак, я спрошу у волонтеров Сашиных.
Еще раз огромное спасибо вам!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марфутка
сообщение 20.10.2010, 10:27
Сообщение #14


генератор безумных идей)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 234
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Да пока не за что.
Пытаюсь разобраться с пэйпэлом, если получится решить проблему, так будет проще всего, наверное. Или через Альфа-банк, у нас есть, реквизиты распечатала. Насчет телефона- не уверена совсем, что можно из Украины пополнять счет на российском телефоне.
И спасибо вам!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 20.10.2010, 13:40
Сообщение #15


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Я перевела на Яндекс-кошелек 95 руб. Больше нету, сами только что отца практически без денег хоронили. Но если каждый по хотя бы по стольку, да хоть по пол-столька - вместе будет сколько надо.

Девочки! призываю всех помочь этому ребенку, хотя бы потому, что ему все время БОЛЬНО!!!!!!! И если только эта операция может остановить боль - значит, нужно ее делать. Давайте хоть по 50 рублей киньте куда-нибудь, ведь даже не так важно сколько вы пожертвуете или лучше сказать, подарите (отдадите даром: вам и спасибо не скажут, и какие вы добрые не заметят, но Бог знает чувства и намерения каждого). Важнее, что одновременно идет молитва за этого ребенка и ваше горячее желание ему здоровья или хотя бы просто - облегчения страданий.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 20.10.2010, 14:30
Сообщение #16


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Отправила немножко,150р.,на почте женщины в очереди слышали наш разговор с оператором,тоже забрали мой распечатанный листочек,Бог даст, и они отправят.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 20.10.2010, 15:14
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, спасибо вам за перевод и за призыв!!!
Наталья Анатольевна, спасибо за перевод!
Каждый раз, как читаю здесь отзывы, слезы наворачиваются! Спасибо вам всем!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natik-tatik
сообщение 20.10.2010, 15:40
Сообщение #18


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 6.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 10623
Настоящее имя: Натали
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Отправила 500 руб, больше пока не могу... завтра с сестрой передам листовки на комбинат, и еще думаю брата мужа привлечь, он в университете работает. Игнатия, как вы правильно сказали, вот каждый по 50 руб даст - не обеднеет, а для девочки это бесценно - это ее жизнь.. Очень хочу, чтобы она улыбалась!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 20.10.2010, 18:01
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Natik-tatik, спасибо огромное! И не в сумме дело, а в добром сердце! Понятно же, что у всех жизнь разная, не могут все тысячами кидаться. Я тоже мало перевела, не работаю, двое детей, на мужнину зарплату все живем.
А это о Сашеньке
Цитата
приступов меньше - т.к сильно загружена лекарствами. температура 37,1. Сегодня к ним приходил врач с поликлиники - патронаж. В больницу пока не ложатся. Всем привет и большое спасибо. Щас кушает Сашенька курицу с овощами.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 20.10.2010, 19:10
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Пишет волонтер девочки
Цитата
Клиника Фрайбург пока счёт не прислала
Но , поскольку , на самом деле Klinik Vogtareuth (счёт из которой у нас уже есть , но через посредников) является одной из самых лучших в Германии по необходимому Саше оперативному вмешательству . То я решила всё-таки попробовать пробить новый счёт у них .
Что собственно и удалось сегодня сделать ! Он составляет - 65 755,90€ - включая диагностику и операцию .

Но есть одно "НО" - неоспаримое условие клиники - присутствие квалифицированного переводчика на протяжении всего срока пребывания семьи. Оплата такой услуги в течении месяца будет составлять - 6 780€

Подводя итог , я могу сказать , что предыдущий счёт снижен на 8 237€ . И мне кежется , что это замечательный результат !

Теперь общая сумма к собору ( с учётом переводчика) составляет - 72 535,90€ .
У нас с вами есть 10 дней , чтобы собрать недостающий на сегодняшний день остаток средств . Поскольку , при вероятной оплате счёта до конца месяца , клиника готова принять Сашеньку 18 ноября !!!!!!! , а 9 Декабря прооперировать .

Пожалуйста давайте докажем сами себе , что НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО !!!!!!!

Сашенька сегодня


Сообщение отредактировал Oblako - 20.10.2010, 19:15


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:06

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.