Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >

Итоги 2014 года

Опубликовано Kolosova, 3.2.2015, 13:40



Кот последний "Жизнь удалась" вышит в 2013 году. Оформился в багет только сейчас.


Процесс вышивки "Зайка с игрушками"

Опубликовано Kolosova, 28.7.2014, 16:58



Процесс вышивки "Мой малыш"

Опубликовано Kolosova, 28.7.2014, 16:52

Схема их журнала "Вышиваю крестиком"




МК по сборке колокольчика

Опубликовано Kolosova, 20.6.2014, 8:13

Вот таким я увидела колокольчик, придуманный Светланой Мостименко, на сайте Страна Мам. Группа доступна только непосредственно для участников группы, поэтому еще дам ссылку на альбом Светланы Альбом


Оригинальная сетка для вышивки колокольчика:

Либо такой вариант:

Я вышивала по второму варианту.
Для колокольчика я взяла канву Аида 14 голубого цвета фирмы Гамма. Лучше, чтобы канва была плотная, чтобы колокольчик хорошо держал форму.
1. Вышиваем пять деталек длинных и пять маленьких. Контуры вышивать обязательно, по ним будем сшивать колокольчик, как бискорню.

2. Собираем нижнюю часть колокольчика, сшивая лепестки

С изнаночной стороны обрезаем лишнее, подрезаем уголочки.

3. Собираем верхнюю часть колокольчика, сшивая длинные лепестки. Попутно пришиваем бисер.

4. В верхней части колокольчика я сделала петельку из пасмы металлизированного мулине. Для нижней части я сделала несколько бисерных ниточек. На кончиках использовала бусинки покрупнее и бубенчики, чтобы колокольчик звенел по-настоящему. smile.gif

Можете придумать свой вариант для украшения сердцевинки. Например, так:

Можно вообще никак не украшать сердцевинку.
5. Верхнюю часть колокольчика набиваем синтепухом примерно до половины. Это нужно, чтобы у основания колокольчик лучше форму держал. А в нижней части набивать не нужно, он и без этого будет отлично форму держать.
6. И последний этап сборки - сшиваем верхнюю и нижнюю части так же бискорнюшным швом, попутно пришивая бисер. На этапе набивки и окончательной сборки я так увлеклась, что забыла сделать фото. Но тут все просто, так что показываю уже то, что получается в результате.


И самое интересное - схемы для колокольчика. Я вышивала по схеме Милы (Efrosiniya). Ее альбом со схемами тут . Ссылку на схемы даю с разрешения автора.
Главное - контуры колокольчика есть. А дальше - ваша фантазия. Можно воспользоваться уже имеющимися схемами. А можно украсить на свой вкус лентами, спецшовчиками или придумать свой узор для колокольчика.
Всем удачи в творчестве! give_rose.gif


Итоги 2013 года

Опубликовано Kolosova, 27.2.2014, 18:21


Котики

Опубликовано Kolosova, 27.2.2014, 18:15


Котик заморочистый, с кучей дробных крестиков, кучей блендов. Маленький такой, да удаленький.


Жизнь удалась

Золотое Руно



Процесс "Матрешка" по авторской схеме

Опубликовано Kolosova, 26.11.2013, 10:59

Матрешка. Авторская схема Марины Бондарь.



Личико Спинка Готовая


Процесс Часы с орхидеями

Опубликовано Kolosova, 26.11.2013, 10:54




Процесс "Утята" от Риолис

Опубликовано Kolosova, 26.11.2013, 10:52

"Утята" Риолис



Наше лето-2013

Опубликовано Kolosova, 19.8.2013, 9:16

Отпуск наш на август месяц был запланирован еще год назад, когда мы получили приглашение на свадьбу племянницы мужа. Так что готовились мы заранее. Свадьба была в деревне Росташи Саратовской области. С моей стороны главное было - успеть вышить свадебную метрику в подарок. Успела. Подарила. И даже молодоженам понравилось. biggrin.gif)

На фотографии доча моя с букетом невесты не с проста. Полинка у меня поймала букет невесты. Счастливей человека в этот день не было. Букет она не выпускала из рук до конца свадьбы.

Ну, и не могу не похвастаться моим маленьким вкладом в подготовку свадьбы. На столе жениха с невестой видно цветочную композицию из роз и лилий. Это моих рук дело. Невеста очень хотела подобное украшение на стол. Но в цветочном салоне заказать уже не успевали. Поэтому купила несколько роз, лилий, зелени - и попросила меня соорудить что-нибудь из этого. Получилось неплохо вроде.

Молодежь наша - мой сынка Егорка и дочка старшей племянницы мужа Варюшка, тоже погуляли на свадьбе на славу. (Кстати, для Варюши как раз я делала фоторамку с зайчиком) Для украшения зала у стола молодоженов были лебеди, сделанные из шариков. Детки наши еще в первый день пытались до них добраться, но мы их от них отгоняли. На второй день им разрешили поиграть с лебедями, и детки оторвались по полной. Устроили бои на лебедях.

И на второй день по пути к дому не смогла пройти мимо экзотики. Для деревни стог сена - это обычное дело, конечно. Но для нас-то экзотика.


Мастерская феечки

Опубликовано Kolosova, 27.5.2013, 14:58




Красный мак Схема из журнала "Вышиваю крестиком"

Опубликовано Kolosova, 27.5.2013, 14:56


Готово 10.04.13


Золотое Руно "Мамина радость"

Опубликовано Kolosova, 27.5.2013, 14:54



Итоги 2012 года

Опубликовано Kolosova, 14.2.2013, 8:50

1 полугодие 2012 года


2 полугодие 2012 года


"Букет сирени" от Алисы

Опубликовано Kolosova, 14.1.2013, 19:36



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда