IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Как правильно сдать квартиру?, кто сталкивался - подскажите
Хельви
сообщение 23.1.2018, 22:06
Сообщение #1


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я про сдачу квартиры. Думаю сдать.
Рассказываю: квартира у меня 2-комнатная. Я хочу закрыть 1 комнату, 2 сдать. Жить в другом месте.
В связи с этим масса вопросов. Поделитесь кто имел дело с подобным:
1. Как закрыть дверь. Замок какой лучше. Кодовый, сигнализация. (имеется ввиду для закрытой комнаты)
2. На что обратить внимания при сдаче квартиры.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 31.1.2018, 16:46
Сообщение #2


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Хельви, я могу советовать только с точки зрения квартиросъемщика, и опираясь на опыт знакомых, которые сталкивались со сдачей квартиры.

По поводу замка на закрытую комнату. Купи обычный и не заморачивайся. Вряд ли у тебя там есть что-то настолько ценное, чтобы ставить сигнализацию и т.п. Опять-таки, чем круче замок, тем больше любопытства, что же там спрятано. Если квартиросъемщики порядочные, то они в закрытую комнату не полезут. А непорядочных и крутой замок не остановит, не будешь же ты сейфовую дверь на закрытую комнату ставить.

Ну и по поводу того, на что обратить внимание.
Думай сама, что тебе выгоднее и удобнее в плане нервов. Можно сдать квартиру с устным договором: в таком случае ты полностью полагаешься на квартиросъемщиков и соответственно ничего не сможешь им предъявить в случае конфликтов, неуплаты и прочее. Можно составить письменный нотариально заверенный договор, в таком случае придется ежегодно подавать декларацию в налоговую и платить 13% со стоимости договора, зато в случае конфликтов со съемщиками ты получаешь право решить все разногласия в суде.
Что касается самих съемщиков, лучше выбирать семейные пары или работающих людей. Со студентами постоянно бывают проблемы, такие как жалобы соседей на шум из квартиры, могут быть проблемы с оплатой, и опять-таки на лето они как правило съезжают, и приходится после каждого учебного периода искать новых жильцов.
Что касается оплаты коммунальных расходов, думаю, безопаснее и надежнее включить усредненные платежи в стоимость аренды квартиры. Сейчас даже не имея на руках квитанций можно запросто оплачивать коммуналку через сбербанк онлайн с помощью личного счета. Зато будет гарантия, что съемщики не смоются, оставив после себя месяцы неоплаченной коммуналки.
Примерно как-то так.

Сообщение отредактировал Облачность - 31.1.2018, 16:47


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:33

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.