Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > » 

Бискорню от "Рукодельных забав"

Опубликовано ЛенаТоль, 10.10.2013, 19:56

вышила и сшила свои первые в жизни бискорню - сезоны из Золотой серии от "Рукодельных забав"

Процессы можно посмотреть здесь: ТЫЦ и отшив 1 бискорню здесь : ТЫ-ТЫЦ


Цветочные феечки в рамках

Опубликовано ЛенаТоль, 4.10.2013, 19:55

У меня вместе только 6 еще тряпочками, зато несколько уже в рамочке:


А всего вышито 9: 3 больших и 6 маленьких. Хочется, конечно, еще повышивать, как вдохновение появится. ))))


Лето-2013: Маячок от Дим и 2 именные иконы от Новой слободы

Опубликовано ЛенаТоль, 30.8.2013, 19:51

что еще натворила за лето:

Маячок от Дима

2 именные иконы от Новой Слободы

Святого Георгия:

и Святого Глеба:
Блестят на солнце:


Дизайны Млодецкой-2

Опубликовано ЛенаТоль, 1.7.2013, 19:46

Новогоднее настроение, Панна:

Долго искала подходящую моему образу змейку ( родилась в год Змеи) и вот нашла!
Процесс:
Начала вышивать на родной канве из набора (К16), но получалось не очень аккуратно и мелковато для этого и так небольшого дизайна ИМХО, поэтому перешла на гаммовскую К14 и результат нравится, тем более, что Панна всегда ниток достаточно в наборы пакует. Ниточки Гамма - не ДМС, не все одинаковые по толщине, короче, на мелкой канве мне не нра... Размер готовой работы 60 на 92 крестика и это уже в рамочке вышитой, на саму змейку вообще мало что приходилось. В дизайне 2 вида бисера.
И вот так выглядят зимние мои работы по Н. Млодецкой:

Потом на ДР мужу вышила знаменитого мышА без верхних линеечек ( но думаю их всё же добавить):

Еще вышила такую девчушку ( себя маленькую) тоже дизайна Наташи Млодецкой для одного польского журнала ( переделала только надпись с польского "Лучшие друзья" на свою.):


Фейчик Анютиных глазкофф, ДМС

Опубликовано ЛенаТоль, 5.4.2013, 19:41

Фейчик Анютиных глазкофф:

Процесс:


Дизайны Млодецкой и частичка от ЧМ

Опубликовано ЛенаТоль, 21.3.2013, 19:28

Чемпион, Панна, дизайн Н. Млодецкой

Вышила по набору за 3 вечера. smile.gif Меня сейчас прямо прёт на Наташины дизайны!
2 снежных ангела, дизайн Н. Млодецкой
(есть металлик в крестиках и фрузелках)

Букет незабудок, частичка от Чарiвной Митi
( ленты, бисер, лонгстич, фрузелки)


Рак, МП Студия

Опубликовано ЛенаТоль, 21.2.2013, 19:26

На подарочек вышился Зодиакальный знак

Рак, МП Студия
набор, темная синяя канва, бисер, металлик.


"Скучаю", Риолис

Опубликовано ЛенаТоль, 6.2.2013, 19:20

Первую свою работку в этом году вышила совершенно не по плану - подарили мне наборчик ( есть в знакомых таковой из семейства острозубых и рыбохвостых wink1.gif) :

"Скучаю", Риолис

и покрупнее, 1,6 Мб:
Вышито по набору на лугане 25 через 1 нить переплетения крестом в 1 ниточку (нитки анкор).
Надпись пока не вышила. "Скучаю" не нравится, а муж с естественной мужской скромностью предложил вышить "Хочу" и вместо смайлика - что-то более смело-непреличное...


ИТОГИ - 2012

Опубликовано ЛенаТоль, 31.12.2012, 19:09

ИТОГИ - 2012:


Дракончики, Млодецкая, Панна

Опубликовано ЛенаТоль, 26.12.2012, 12:13

А я с новой вышивкой - Дракончиками от Панны:

Вышивала подбором из всего, что было в запасах по фото ниток. Добавила бисер и светящиеся ниточки на нижних снежинках.


Зимняя белочка, Риолис, шерсть

Опубликовано ЛенаТоль, 18.12.2012, 12:15

Законила наконец заказ младшенького - Белочку шерстью от Риолис:
Очень люблю эту серию, но шерсть меня убаюкивает, поэтому процесс затянулся еще с сентября.


Адель от Алисы

Опубликовано ЛенаТоль, 8.12.2012, 23:24

Адель, Алиса

20 на 28 см
родной набор
канва кремовая



Кабы не жесткая канва... уже дырка в пальце.sad.gif


Вариант оформления Хаток от Альки:

Опубликовано ЛенаТоль, 25.10.2012, 16:08

От Альки, прямая речь:

Когда вышивка готова, вырезаю из картона два квадрата миллиметров на 5 меньше вышивки. На обе стороны каждого квадрата наклеиваю двусторонний скотч по углам и в середине. Чтобы подушечка получилась пухленькая, на одну из сторон картонки на скотч приклеиваю синтепон. Потом обтягиваю этот квадритик с синтепоном вышивкой. При обтягивании лишнюю канву обрезаю. Второй квадритик с синтепоном обтягиваю кусочком цветной бязи. А потом опять-таки с помощью двустороннего скотча склеиваю эти два квадратика между собой. По периметру прошиваю их потайным швом. Ну, а потом по периметру прошиваю подходящий по цвету шнурок, можно с помощью ПВА приклеить цветную ленточку. Ну, там уж как фантазия разыграется. Я и с ленточкой делала ( в самый первый раз) и со шнурочком, так мне со шнурочком больше понравилось.
Обшивать начинаю с середины нижнего края, оставляя хвостик для бантика, петельку сверху делаю сразу, не разрезая шнурок...
Ну, вот как-то так, не знаю, понятно ли написала...
Сам синтепон на картонку креплю двусторонним скотчем, канвой потом это обтягиваю и канву креплю к картонке с обратной стороны, там где нет синтепона. Может быть это тоже неправильно, но мне так удобно... и сторона, ге синтепн проложен получается такая мягонькая, пухленькая...


"С добрым утром!", Дим

Опубликовано ЛенаТоль, 23.10.2012, 11:35

"С добрым утром", Дим

Спасибо огромное Леночке okeana за помощь в быстрой распечатке схемы и за родную тканьку.
Размер 13 на 18 см. Вышиваю на молочной аиде18 подбором в ДМС. Очень хорошая и проработанная схема. Получаю сплошное удовольствие.
Вот-с, недельный результат:
Фото делала ночью с фотовспышкой, в реальности цвета не такие ядовитые.
Правда, эта картинка прямо как из сарайчика отсюда?
И вуаля!
На втором фото цвета ближе к реальности.


Осеннею порою, Алисена

Опубликовано ЛенаТоль, 1.10.2012, 16:26

А я спешу похвалиться победой в Осеннем конкурсе. Участвовала там с работой


"Осеннею порою" от Алисены
:
рабочее название "Ветка под мышкой" (это мой старшенький придумал):

И стишочек в придачу:
Бывает так осеннею порой:
Идёшь лесной протоптанной тропой,
Весь воздух паутинками богат,
А под ногами листья лишь шуршат...

( Г
. Сегенчук)

Я так волновалась, что во время голосования вообще не заходила в темку конкурса. А оно вон как оказалось, даже ДИПЛОМ ПОЛУЧИЛА и шикарную кнопочку в подпись!


5 страниц V   1 2 3 > »   
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда