IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Первый раз "за бугор"...., есть вопросы.
Кассиопея
сообщение 4.4.2008, 16:42
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 189
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Розетки обычные, европейские. Погода была 4 дня полный штиль. Воздух 28, море 21. Затем начался ветер различного направления и температуры. Воздух колебался 26-28. Море было то теплее, то леденее(именно так - леденее). На случай ветра у нас для ребенка был спортивный костюм с капюшоном. Как из бассейна вынимали - сразу одевали. И ветром не продует, и на солнце не сгорит. Наши друзья предпочитают для детей махровые халатики с капюшоном, но нам в спортивном было очень удобно.
Еще для моря обязательно нужны рифовые тапочки. (продаются в каждом отеле). Но нам друзья посоветовали капить спортивные сандали на липучках, главное чтоб подошва была на размер больше, чтоб ни пятка ни пальцы не выступали, а верх липучками можно отрегулировать. (Смысл вот в чем - рифовые тапочки только для моря и потом выкинуть, а в сандалях и так ходить можно и на потом остануться. Я ни минуты не пожалела, да и по рифам и камням удобнй ходить чем в рифовых)
Вода не то чтобы грязная, но как я поняла с пресной водой у них туго, и из крана течет опресненая морская и ей же моются все овощи фрукты, стаканы и т. д. Самому рекомендуется по возможности все ополаскивать водой из бутылок. У нас это даже в памятке отдыхающего лежащей в номере было написано. Но как говорится из нашей компании 12 человек (6 детей) животом страдала я одна - просто такова была моя судьба. У остальных все в порядке.(В ресторане не будешь же помидор ополпскивать)

Удачного отдыха.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
igolkinitki
сообщение 4.4.2008, 18:55
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва Зябликово
Пользователь №: 774
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Кассиопея, не пробовала вышивать в самолете? Неужели нельзя? Как расстроилась cray.gif 19.04 лечу в Хургаду, правда к дочери, поэтому волнует только проблема вышивки в самолете. Даже купила резачок для нити, а говорят, что иголки нельзя...Это же 4,5 часа потеряно...

Сообщение отредактировал igolkinitki - 4.4.2008, 18:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 4.4.2008, 19:54
Сообщение #23


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(igolkinitki @ 4.4.2008, 18:55) *
Кассиопея, не пробовала вышивать в самолете? Неужели нельзя? Как расстроилась cray.gif 19.04 лечу в Хургаду, правда к дочери, поэтому волнует только проблема вышивки в самолете. Даже купила резачок для нити, а говорят, что иголки нельзя...Это же 4,5 часа потеряно...


Я лично нитки перематываю вместо вышивки: ну нельзя так нельзя, мы найдем чем заняться rolleyes.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Simonyatina
сообщение 4.4.2008, 20:27
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А вязать?????? Вязать можно??? У меня на плане кофта со спицами №10, на иголки они точно не похожи, маленькие столбики слоновии. Или это опасно и не разрешат????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кассиопея
сообщение 4.4.2008, 22:12
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 189
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Ни иголки ни спицы нельзя. Нельзя маникюрные принадлежности, пилочки ... ниииизяяяя. Отберут и выкинут.

У нас в Москве досмотр строгий. Верхнюю одежду в лоточек, обувь в лоточек - на просветку. Саму тебя тоже и в рамку на металл и в ренген с поднятыми руками ... ууууууу

А из Египта ни в коем случае не везти кусочки кораллов, ракушки, даже песочек с пляжа нельзя. У них это преступление снимут с самолета и в тюрьму. Друзья говорили что клали в багаж ракушки (только не в ручную кладь), но я рисковать не стала. (И главное чтоб и у детей в карманах ничего не завалялось).

Хотя с другой стороны украшения там продают и из кораллов и из ракушек, но только все это в багаж.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 5.4.2008, 23:59
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Ignatia,
Неделю назад улетала из Шереметьево-2. Уже на входе в аэропорт всё просвечивают. Но еще не раздевают . Уже на вылете просматривают ручную кладь. Бутылки , купленные в дьюти фри шопе в прозрачных запечатанных пакетах (нет проблем).
При всех просветах я "пронесла" в салон вилку мельхиоровую ("ножа не бойся, бойся вилки. 1 удар 4 дырки"). Как они досматривали? хороший вопрос. Брала я её, чтоб салат доесть. Приехали очень рано. Но фиг вам . В Шереметьево.2 не то что салат доесть, присесть негде. Все стулья убрали. Посидеть можно только в зальчиках непосредственно перед вылетом, когда уже объявили посадку . Чтоб присесть, мы вынуждены были купить 2 стакана чая (из пакетика) за 150 рублей в ресторане.
"Не знаю как там в Египте, я не была"...а в Шереметьево-2 вот так. Приезжать надо заранее. Никогда не знаешь в какую пробку попадёшь. А далее или "спасибо я пешком постою" или чай пить..или водку в дьюти фри выбирать.
Иголки я думаю никто не засечёт, ножницы не берите.


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 15.4.2008, 23:51
Сообщение #27


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(klava @ 6.4.2008, 0:59) *
Иголки я думаю никто не засечёт, ножницы не берите.


да мне кажется иголки можно распихать куда-н...одну в один шовчик, другую в другой... хоть какая-н да прокатит smile.gif
насчет досмотра - это как попадешь, как повезет! НА вылете в Штаты. нас так шмонали... мама-дорогая, багаж вывернули наизнанку (только я все красиво разложила в чемоданах!!!), аж трусами трясли... и мыльно-рыльные принадлежности из бьюти-кейсов вытряхивали...вот пЫзор-то! ОК, проверили. багаж отправили. дальше дьюти-фри, хорошо мы особо ниче не купили, мы и не курим и не пьем и духи я заказываю через иннет, не дорого, купили орешков-водички, время скоротать. Так воду у меян оТОБРАЛИ!!! я ее поставила около пункта контроля, сказала чтоб не трогали а то покусаю, и ходила пить потом из зала ожидания! Орешки у меян в кармане почему-то не заметили... так что думаю пару иголок можно было протащить. Вместо ножниц - резак, пяльцы их не волнуют, тряпочка тоже, схема тем более... ну вот и есть чем заняться smile.gif

А на обратном пути ,америкосы вообще сделали следующее, открывают твой багаж, берут бумажный диск, диаметром см.5, водят им внутри твоего чемодана, после чего засовывают его (диск) в приборчик типа спектрографа, который "нюхает" нет ли у тебя в чемодане наркотиков, взрывчатых веществ и т.п. За сим досмотр багажа закончен (!) и его быро "пакуют". А на личном досмотре было столько народу, что меня вообще никто не досматривал... хорошо я не успела "раздеться".... даже в рюкзак не заглянули... взрывай че хочешь..

Кстати, советую одевать легко снимаемую-одеваемую обувь, типа мокасин, чтобы со шнурками не возиться. Ну и вообще, попроще в одежде, девиз "практично и удобно". А то смотрю на теток на шпильках с громадными чемоданами и сердце кровью обливается...
И еще советую, не жалеть денег и всегда обматывать в аэропорту чемоданы пленкой. там всегда есть эти услуги, стоит не так уж дорого. ТУт выгоды сразу 2:
1) чемоданы не пачкаются, у меян они красивые. матерчатые и недешевые - мне ЖАЛКО! и если вы когда-н видели КАК обращаются с багажом при погрузке-разгрузке-транспортировке... вы меня поймете...
2) тогда в него не залезут, что тоже не редкость...ну т.е. залезть могут всегда, и с замочком и с пленкой...но вероятность НИЖЕ! Муж недавно небольшую спортивную сумку сдавал в багаж, летел Питер-МОсква, ее не замотаешь и на замок не закроешь, а в салон взять не разрешили (почему-то!) , так в нее залезли, слава богу грязные трусы и носки не украли (он возвращался уже из командировки), одеколон переложили из одного отделения в другое, все перешуровали... короче неприятно... фу... противно


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
igolkinitki
сообщение 30.4.2008, 19:52
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва Зябликово
Пользователь №: 774
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вчера вечером прилетела из Хургады. В отношении вышивки-тема для меня лично закрыта. вылет в 18.30 из Домодедово, Боинг 747. Все прекрасно, но ТЕМНО вышивать. Нужно брать только "шахтерскую каску" или лампочки на прищепках. Я дама 54 размера, мне и так не очень свободно, поэтому выкладывать все примочки негде. Летим обратно-14 часов, но сижу по центральному ряду, опять темно... Так что больше вышивку и не беру в самолет. А вот на пляже вышивала в свое удовольствие... Вышила дочке в подарок денежное дерево и часть панельки "душистый горошек"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ромашка
сообщение 13.5.2008, 20:13
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 116
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



igolkinitki, ага, я тоже в прошлом году вышивку чисто отдохнуть свозила, когда бы она еще на самолете прокатилась бы, так за весь отдых ни разу и не достала, хотя в дорогу специально были куплены Q-snapы новые и кулончик для обрезки нитей biggrin.gif

Natasha_006, а у меня еще случай забавный был, недавно я летала в гости к родителям мужа и свекру везла антирадар автомобильный, так он в такой ступор тетенек досматривающих багаж ввел, спрашивают меня, мол что за штука, а у меня хоть убей из головы название выпало, а антирадар не новый, без упаковки - инструкции, так пришлось на пальцах объяснять что это за хрень и как используется, а сама в голове держу, что штука - то вроде не совсем законная, так на меня вся очередь к досмотру как на террористку смотрела.


--------------------
Следуй за своим вдохновением, и тебе откроются двери там, где раньше были стены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ArcticRose
сообщение 12.2.2009, 1:40
Сообщение #30


I'm in love
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Canada (Calgary)
Пользователь №: 6207
Настоящее имя: Julia
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Хм... почитала, над некоторыми постами долго смеялась.

я летаю на самолете как минимум пару раз в год. Самый "страшный" томоженный досмотр был в Мексике, когда мы от туда улетали. Проверали ВСЕ. Заставили меня все содержимое сумочки выложить и чемоданов.. Забыла уточнить у нех нет тех самых ренгенов которыми сумки просвечивают, они делают осмотр сами. Они к стати там все сами делают. Никакой автоматики.

Обыхна на куртортах и странах не бывшего СССР, в ресторанах ВСЕГДА положенно давать чаевые - в размере 15% от стоимости, такое же правило распостраняется на салоны красоты. Если же вы не оставляете цчаевые или даете меньще это значит что сервис ну просто ужасный smile.gif И тот кто вас обслуживал, если бы он был японцем, должен был бы сделать себе харакири.

В гостинице горничной очень рекомендую оставлять или деньги, или как врант косметику/аксесуаты. Их оставляют на кровате. Или если вы цчто-то забыли на кровате и потом этого не стало, скорее всего горничная взяла себе, расценив это как чаевые. А почему стоит оставлять? - Опять же в той же Мексике мы в первый день забыли дать горнигной маленькую приплату.. и воды у нас свежей не было. А надо сказать- что там даже зубы чистить можно только с водой из бутылки, так что без воды очень напряжно.
Уже на следующий день поняв свою ощибку, оставляли 1-2 доллара, зато и вода была в номере каждый день.

В Мексике, на Кубе и на Кипре воду из-под крна пить нельзя, ну если только вы не решили покончить с собой очень изощренным способом (перетеканием в белого друга)

В испании машины на прокат лучше не брать - у них для приезжих какая-то очень странная страховка.. цчто бы не случилось - виноват всегда ты сам.. И платишь и за рентованную машину и за ту с которой поцеловался

Ой сколько понаписала smile.gif


--------------------
Хорошие манеры: искусство красиво делать то, чего вообще-то делать нельзя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 1.4.2009, 12:35
Сообщение #31


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А я в самолет вышивку брала, и когда "Аэрофлотом" летела, и "Брюссельскими авиалиниями". Причем ничего никуда не прятала, взяла в качестве ручной клади ДМС-вскую сумку для рукоделия, в нее все и сложила, только вместо ножниц - подрезыватель с коротенькими лезвиями в футлярчике. В самолете была единственная вышивающая, а самым заинтересованным лицом оказался... старший стюард!! Стюардессы презрительно похмыкивали, а он с нескрываемым интересом каждый раз, проходя мимо, заглядывал, следил за продвижением!
О чаевых: в Егирте и т.п. не была, не знаю, а вот в Бельгии сервис входит в цену, указанную в меню, т.е. чаевых в принципе никто не ждет, улыбаются они за зарплату. Мы с мужем только иногда, в ресторанах, когда Визой платим, то округляем цену на пару евро, например, с 53,60 до 55, или с 95,50 до 100.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 1.4.2009, 18:09
Сообщение #32


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(igolkinitki @ 30.4.2008, 20:52) *
Все прекрасно, но ТЕМНО вышивать. Нужно брать только "шахтерскую каску" или лампочки на прищепках. Я дама 54 размера, мне и так не очень свободно, поэтому выкладывать все примочки негде. Летим обратно-14 часов, но сижу по центральному ряду, опять темно... Так что больше вышивку и не беру в самолет. А вот на пляже вышивала в свое удовольствие... Вышила дочке в подарок денежное дерево и часть панельки "душистый горошек"


Так, снова приближается сезон отпусков и путешествий. ПОэтому давайте поактивнее в этой теме smile.gif

'igolkinitki', в вашем случае очень удобна лампочка на гибкой ноге mightyBright, легкая ,компактная, светит хорошо. Рекомендую брать с 2мя (отдельными! каждый на своей ноге) светодиодами, чтобы 1 направить на вышивку, а другой на схему. Мне этого не хватало. РАссказываю про организацию "рабочего места" в салоне самолета (для меня иное невозможно т.к. за 11 часов до США можно просто двинуться от безделья). Я вожу вышивку в сумке "я вышию крестиком", формата А4. Туда засовываю схему, сумку ДМС с мелочами типа вспарывателя, иголок, маркера, если надо ниток (на косточках) и тряпочку саму. Резак в виде кулона вешаю на шею - не придерешься. И в сумку засунула лампочку на прищепке. Иголки рассовываю во всевозможные места, типа швов на куртке, бумажника, ну и в саму сумку, так чтобы видно не было. В итоге по дороге ТУДА вышивание вообще никого не заинтересовало. По дороге обратно внимание привлекла лампа, в JFK ее извлекли долго рассматривали, крутили, просили включить, в итоге сказали "иди отсюда".

Итак, организация места в самолете. Думаю, немногие из нас летают первым классом, где кожаные кресла. Остальные (в том числе и я) могут прикалывать схему к сиденью соседа спереди. Так же можно брать магнитную доску небольшого размера и подставку - схему на них размещать. Далее откидываем столик, на него кладем всю мелочевку, если есть то органайзер РАКО с нитками. Самый трабл наступает при выходе в туалет, т.к. столик надо поднять sad.gif Но в общем и целом все довольно терпимо. НЕ очень удобно с т.з. кол-ва места. Желательно чтобы справа сидел кто-то свой. кого не будет раздражать постоянный взмах вашей вышивающей правой руки перед его носом smile.gif В обещм, для меня перелет это 10 часов сплошного вышивального кайфа, когда еще будет такая возможность! Чтобы 10 часов сидеть сиднем, никто не звонит ,не дергает, тока носят какую-то еду гадостную и дьюти фри ездит. Еду можно сдать мужу, а дьюти фри просто игнорировать, тем более, что самый хороший дьюти в Москве smile.gif Правда на ВЫЛЕТЕ, поэтому закупать что-то тяжелое неактуально. придется таскать на себе туда-обратно.

В общем у меня все получалось (хотя я тоже далеко не мелкая, а рядом еще муж 187см и 90 кг), иначе бы я этих перелетов просто не перенесла. Спать в самолете я не могу, фильмы иногда показывают неинтересные. Я беру айпод, слушаю аудиокниги. По поводу темноты - лампа спасала, проблем не было. Главное желание smile.gif Проблема одна - ноги затекают от долгого сидения, ну так в туалет вышел - заодно и размялся smile.gif

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 1.4.2009, 18:10


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bet
сообщение 23.6.2009, 14:34
Сообщение #33


В свободном полете.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Строгино
Пользователь №: 617
Настоящее имя: Лиза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Гм.
А я в мае впервый раз полетела "за бугор". В Грецию. Про жидкости я помнила, но не вспомнила. что это по 100 мл. должно быть. В итоге баночку солнцезащитного крема в мусорку) Вышивку брала с собой. Ножницы положила в багаж. Вышивка лежала в рюкзаке, и в канву игла была как обычно воткнута, никто не отобрал. Хотя я тоже сомневалась насчет иглы. Но ничего пронесла. С местом и освещением повезло, около окон. Вылетала через Домодедово правда. В общем. где-то 3 часа и вышивала в полете.
В общем у меня в рюкзаке было только кошелек паспорт и вышивка)Все-то. что надо держать рядом smile.gif ПРи себе и что бы вытаскивалось легко. Ах да, и в рюкзак была впихнута небольшая сумка(в чемодан не впихнулось)Хотя нет. .в этой сумке как раз были деньги (яйцо. в утке утка в...))) То есть. что бы достать сумку надо было приложить усилия. да и найти где деньги)Рюкзак носила на одном плече и как то было видно его. Считаю вообще рюкзак в дороге самое оно.
Да рюкзак хорошо спасает когда ты в магазиин идешь, что то закупать тяжелое. Сунул в рюкзак и пошел, чем это таскать в руках))))


--------------------
Такая же буйная и такая же чокнутая
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 23.6.2009, 17:12
Сообщение #34


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, ответьте мне пожста, кто знает.

Я болею диабетом, колюсь раз 5-6 в день инсулином (основные уколы +подколки). Перед каждым уколом - тест-полоской и глюкометром проверяю сахар крови. Это все мне надо делать максимум через три часа, иначе может плохо стать.

КАК ЭТО ВСЕ ПРОНЕСТИ В САЛОН??? шприц-ручки 2 штуки, глюкометр, инсулин запасной, простой инсулиновый шприц? Все - с иголками. Ну и лекарства другие еще тоже... КАКОЙ ДОКУМЕНТ С МЕНЯ ПОТРЕБУЮТ?????

Млин, из-за этого непроясненного вопроса на самолетах не летаю sad.gif И воду в стограммовых бутылочках надо... Дурдом. Я сразу поллитра опрокидываю, а иногда и этого не хватает sad.gif И еда мне явно не подойдет, а свою можно или нет взять????

Мне в принципе не за бугор лететь, а по стране. Но не еду дальше Урала, потому что на поезде тяжело, а тут сплошные вопросы без ответов. И не хочется подвергать себя испытаниям без нужды...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olessia
сообщение 23.6.2009, 17:21
Сообщение #35


"Царственный" Хомяк
****

Группа: CSC
Сообщений: 942
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Чикаго-Miami
Пользователь №: 387
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы




по этому поводу вам лучше обратится в авиакомпании.. на сколько я знаю с вас потребуется справка от врача о вачей болезне и возможно свидетельство от натариуcа о справке.. но позваните и спросите это сами..

Сообщение отредактировал Lenokale - 23.6.2009, 17:36
Причина редактирования: излишнее цитирование
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 23.6.2009, 17:27
Сообщение #36


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, еду точно нельзя, никакую, это не пропустят еще на этапе досмотра в аэропорту, воду тоже. медикаменты можно, любые, в ручной клади. я проносила во всяком случае свою аптечку (в дамской сумке подчеркну, не в багаже) при перелете в Чехию из Шереметьева. но справкой от врача все равно лучше запастись. что касается воды то стюардесса обязана вам принести хоть поллитра, причем я не знаю как по стране, а при полете за бугор у нас это было бесплатно и в любом количестве. так что за воду не волнуйтесь.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenokale
сообщение 23.6.2009, 17:43
Сообщение #37


Елена
**

Группа: CSC
Сообщений: 225
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."вы"




.. у меня папа- диабетик.... и давление и прочие болячки.. человеку- 70... всегда с собой справка..какие лекарства и как часто нужно принимать.. но!! ни разу никто не спросил... всё лежит у мамы в сумочке.. валидолы-нитроглицерины по всем карманам... но справка есть... на всякий случай!!! советую предварительно позвонить..как уже написали, в компанию-перевозчик... и потом... как вы себя поведете на досмотре..так всё и пройдёт... будете спокойны-вежливы.. и никаких проблем..начнёте суетиться-переживать-задавать стописят вопросов..точно пристанут... air_kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadegda
сообщение 23.6.2009, 18:39
Сообщение #38


Жизнь прекрасна...
****

Группа: CSC
Сообщений: 918
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 120
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи





Ignatia, у меня лекарства были в дамской сумочке. Ни у кого никаких вопросов при досмотре не возникло, никто даже не поинтересовался, что за лекарства. А вода в самолетах бесплатно, во всяком случае на международных рейсах точно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 23.6.2009, 21:48
Сообщение #39


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, спасибо, полезу счас на сайты авиакомпаний за разъяснениями, спасибо за наводку. Надеюсь, если там этого нет, то хотя бы телефоны соответствующие есть. Мне вот в Челябинск лететь надо скоро smile.gif И хорошо, что хоть вода бесплатная smile.gif Ну и справка у мну тож есть, на всякий случай, с собой ношу в сумке, а то упадешь вдруг, будут непонятно от чего реанимировать. Правда, если упадешь, то справку отыщут в последнюю очередь. Так что лучше не доводить себя до такого состояния и все под контроль smile.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Актриса Весна
сообщение 29.6.2009, 11:30
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 677
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Девочки, я 17 июля лечу в Китай, в Пекин и Шанхай, у меня только одна мысль.. наборы вышивальные хочу приобрести!! Ведь Китай этим славится! Может кто был? Не охота терять время в поисках магазинов.. Буду очень рада если подскажете...
Хм, муж спрашивает, а ты в Китае вышивать будешь? biggrin.gif)))

Сообщение отредактировал Актриса Весна - 29.6.2009, 11:31


--------------------
Когда я появилась на свет, я была так удивлена, что восемь месяцев не могла говорить :)

Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:02

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.