IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как вы вешаете свои работы
Ромашка
сообщение 3.10.2008, 13:21
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 116
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Немного Off... По поводу прибивания гвоздей к стене и вешения на оные вышитых картин. Мне тоже проще найти время, деньги и желание сходить в багетку, чем уговорить мужа вбить новый гвоздь в стену. Так вот, в эти выходные, крася один глаз и глядя вторым в телевизор, подметила такую приспособу (в программе "Школа ремонта"), для безгводового вешания картин на стену. Это что - то вроде двустороннего скотча, только выдерживает один такой крепежик вес 1 кг (в упаковке 9 крепежей) и удаляется с обоев бесследно (!). Правда с оговоркой, что не ко всем видам обоев подходит. Я помчалась в строительный магазин и купила это чудо, правда еще не опробовала, т.к. как и многие в этой теме имею кучу вышивок в виде рулонов, но как только - так сразу.
Вот приспособа



и инструкция с обратной стороны



--------------------
Следуй за своим вдохновением, и тебе откроются двери там, где раньше были стены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кассиопея
сообщение 6.10.2008, 14:44
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 189
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Здравствуйте! По поводу гвоздей: у меня бетонные стены вообще сверлиться отказываются, а перфоратором так пол стены разворотиш.
Нашла следующий способ:

Берется льняная тряпочка (или хлопок, но обязат. натуральная) На нее пришивается самый большой швейный крючек и далее эта тряпочка с крючком приклеивается клеем ПВА прямо на обои.
Там откуда я этот рецепт взяла рекомендовали разрезать обои крестиком аккуратно отогнуть приклеить тряпочку на стену, а сверху обратно подклеить обои, наружу будет торчать только крючек. Сейчас попробую сфотографировать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кассиопея
сообщение 6.10.2008, 14:54
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 189
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Вот. У меня на таких и часы висят, и фоторамки со стеклом размером 30 на 50 см.
В качестве крючков использова что дома нашлось. В одном случае сама согнула из проволоки, в другом ковровое колечко разогнутое.
Главное учесть, что сверху тряпочка может выглядывать из под картины. Или крепеж на раме пониже приспособить, да и тряпочку поменьше отрезать. У меня так. (Висят на них уже 7 лет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tiffany
сообщение 7.10.2008, 9:39
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 939
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Кассиопея, а когда Вы отдираете эту конструкцию от обоев, на них следы остаются?


--------------------
Сделай сегодня то, что можно сделать завтра, и скажи завтра то, что можно сказать сегодня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кассиопея
сообщение 7.10.2008, 12:20
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 189
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Tiffany, врядли что-то останется. Клей ПВА обои сейчас все делают какие-то моющиеся что ли. Так ведь и прсверленную дырку вы с обоев никуда не денете. А если все сделать по правилиному, как я написала под обои, то и вообще торчит только крючечек. Это мне 7 лет назад новые обои резать не захотелось, а ПВА мокрой тряпочкой смывается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 7.10.2008, 14:34
Сообщение #6


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девчата, прочитала я про прибамбас для вешания картин на основе двухстороннего скотча. И хочу рассказать две коротеньких истории:

  1. Лежала у меня кухонная вешелочка для всяких мелочей с этим двухсторонним скотчем, года два примерно. И решила я наконец-то ее повесить на внутреннюю часть дверки кухонного шкафчика. Оторвала защиту, обезжирила, все как написано. Но... за время хранения скотчик, видимо, подсох... И ночью вешелочка оторвалась, не выдержав вес ОДНОЙ кухонной рукавицы... mosking.gif
  2. при мне в салон принесла женщина картину в багете с разбитым углом. Картина упала со стены и багет раскололся... cray.gif


Сопоставляя эти две истории, могу сказать, ИМХО, конечно, но я бы не доверила скотчу держать мое бесценное сокровище в виде вышитой картины. Как начет крючочка, не знаю, но на гвоздиках-дюбельках-саморезиках все ж надежнее как-то... *задумчиво чешет репу*

Сообщение отредактировал Ignatia - 7.10.2008, 14:35


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хомячишка
сообщение 8.10.2008, 12:07
Сообщение #7


собиратель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-ВДНХ
Пользователь №: 90
Настоящее имя: Лилия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня всё то же самое, только с одной разницей. Крючочки эти я новые клеила, не лежалые. Технологию соблюла(обезжиривание, наклеивала на крашеный деревянный шкафчик). Провисел у меня эти крючочки не больше недели под кухонными полотенцами и отвалились. Жалко, если багет расколется, ещё противнее стекло отовсюду выметать. У меня недавно рамка с антибликом упала. Раскололся он на такие мелкие кусочки blink.gif , что осколки неделю в разных местах попадались. А мы дома любим босиком ходить. Ещё на оконном стекле термометр так же приклеен. Этот продержался с месяц.
У меня есть двусторонний скоч, который принесли с автомобильного завода (не скажу какого). Вот он клеит намертво. Со временем его с пластика и со стекла можно удалить, а вот с обоев не повредив их, ни за что не получится. А если этот предлагаемый скоч можно снять с обоев, то сомневаюсь я, что через неделю - месяц рамка сама под собственным весом не упадёт.
Простите за ведро дёгтя. Поделилась своими сомнениями.

Сообщение отредактировал Hellena - 18.8.2010, 16:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кассиопея
сообщение 8.10.2008, 16:03
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 189
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Так вот и у меня на двухстороннем скотче (два больших квадратика) висела довольно маленькая вышивка 15 на 20 см со стеклом, но в пластиковой рамочке. Упала через неделю. Хорошо просвистела между комодом и стеной, видать затормозилась и не разбилась. После этого экпериментировала с приклееными тряпочками. (на всякий случай их делала побольше рекомендованного (рек 5 на 5 см , у меня неправильной формы около 7 на 10). и висят две большие фотографии со стеклом в деревянной (но не широкой) рамке 30 на 50 см, и часы (кот. раз в год снимаются для замены бат) т. е. крючек трогается, и висит это все 7 лет. (Приклеено на скользкие моющиеся обои и держится.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лошадка
сообщение 9.10.2008, 4:40
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 108
Регистрация: 2.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: город
Пользователь №: 2548
Настоящее имя: Алена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я не помню, где взяла такой совет (в инете или в журналах), но хочу сделать: под потолком приделываете карниз (есть такие тоненькие, их еще на сам потолок можно сделать) , можно на весь периметр комнаты, а от крючков подвешиваете картины на леске - ее не так заметно, можно менять картины местами, легче регулировать высоту (вдруг мебель какую там подставите или уберете)... вроде неплохая идея... и всего-то пара дюбелей))... надеюсь, понятно получился мой сумбур)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терпсихора
сообщение 9.10.2008, 6:41
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 4260
Настоящее имя: Марина



Лошадка, так обычно в картинных галереях делают, я правильно поняла?


--------------------
Не жалеть красоты, не бояться смерти - бабочки полет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tiffany
сообщение 9.10.2008, 11:52
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 939
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Цитата(Лошадка @ 9.10.2008, 5:40) *
...под потолком приделываете карниз...

Идея конечно, хорошая, но я не могу представить, что у меня во всех комнатах карнизы по периметру всех стен приделаны shok.gif Даже те, что к потолку крепятся, заметны. А как же дизайн интерьера?? tongue1.gif
Вобщем, почитала я все по крепления и поняла, что надежнее перфратора и самореза с дюбелем никто еще ничего не придумал rofl.gif

Сообщение отредактировал Tiffany - 9.10.2008, 11:53


--------------------
Сделай сегодня то, что можно сделать завтра, и скажи завтра то, что можно сказать сегодня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оригами
сообщение 12.10.2008, 3:39
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 5055
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Хочу напомнить про такую спасительную вещь, как багетные крючки. Прибиваются на стенку обычным молотком и держаться отменно. Ну и снять их можно потом аккуратненько, всего то три дырочки с иголку диаметром остаются. Для меня это стало спасением.
А вышивку все таки люблю вешать на стену, так от нее большая энергетика идет. Хорошо,что работ немного пока, но дефицит стен наблюдается. Остается только дарить и потом любоваться в гостях smile.gif


--------------------
Жизнь жестокая штука, и только мы можем сделать ее добрее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 12.10.2008, 8:42
Сообщение #13


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Эх, хорошо, когда стен достаточно... а в однокомнатной квартире сильно не разбежишься... smile.gif
Раньше тоже складывала вышитые работы в шкафчик - на "потом"... не знала даже, где в городе багетки есть. Дарила обычно или подушкой, или в купленную фоторамку заправляла. Потом жена брата попросила вышить ей подсолнухи, их помогла оформить подруга-художница, но оформили очень просто. В первый раз в багетку пошла с картиной, вышитой по заказу любимого. Оформление обошлось втрое дороже, чем набор. smile.gif Но всё равно, вешать пока некуда... и вот тут я задумалась о ремонте, который освободит еще немного места на стенах.


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZebrA
сообщение 27.11.2008, 22:26
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЮЖНЫЙ
Пользователь №: 5265
Настоящее имя: Ira



Мне итересно кто и как вешет свои роботы на стену
У меня все роботы весят на иголочках их и невидно и обои не потряться,всегда можно перевесить и ничего небудет видно! blush2.gif
P.S. Надеюсь такой темы еще небыло wub.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 28.11.2008, 0:45
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



Вызываю рабочего, он сверлит дыру, вставляет туда шуруп или саморез. Потом вешаю. Держится замечательно, ничего не падаетbiggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TaShee
сообщение 28.11.2008, 19:25
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Уральские горы, Снежинск
Пользователь №: 5481
Настоящее имя: Galina



Цитата(Belle @ 28.11.2008, 2:45) *
Вызываю рабочего, он сверлит дыру, вставляет туда шуруп или саморез. Потом вешаю. Держится замечательно, ничего не падаетbiggrin.gif


Всё то же самое, но вместо рабочего - муж cool.gif Если вдруг хочется перевесить - аккуратно выковыриваем шуруп, а на место дырки приделываю цветочек или бабочку wink1.gif Обои с растительным мотивом, так что выглядит замечательно


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Go to the top of the page
 
+Quote Post
blondinka
сообщение 28.11.2008, 20:16
Сообщение #17


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 26.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 4277
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, я сейчас ищу новую квартиру, и мой муж зараннее категорически отказывается сверлить стены, чтобы повесить мои вышивки. Так вот, я в какой-то передаче типа Квартирного вопроса видела как вешали картины на липучки на клейкой основе. Одна сторона липучки клеится на изнанку картины, вторая - на стену, соединяются и все. Можно клеить даже на обои, отклеиваются по желанию без пятен. Интересно, где бы такие липучки купить, может, кто знает?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
нина904
сообщение 28.11.2008, 21:40
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: пермская глубинка
Пользователь №: 5429
Настоящее имя: нина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Это, наверное, двухсторонний скотч. Правда ,если такой, про который я думаю, мы на него ленолиум к полу приклеивали, три года по нему ходим и не отклеился.

Сообщение отредактировал Hellena - 18.8.2010, 16:27


--------------------
Я получаю удовольствие от своего одиночества. Я могу прекратить быть в одиночестве, когда пожелаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
blondinka
сообщение 28.11.2008, 23:29
Сообщение #19


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 26.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 4277
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Нет, это не двухсторонний скотч. Липучка состоит из двух частей - одна махровая, другая с маленькими крючочками, которые зацепляются за эту махру. Она используется еще в обуви в качестве застежки. А в липучке, которую я ищу, фишка именно в клеевой основе.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marpol
сообщение 28.11.2008, 23:37
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 712
Настоящее имя: Марина



Я тоже видела эту передачу (это была "школа ремонта") и с тех пор ищу такие полоски. Мой муж тоже категорически отказывается сверлить стены после ремонта.
Они называются системы крепления (не знаю можно ли давать название торговой марки) американской фирмы. На сайте фирмы, которая поставляет эту продукцию в Россию, в разделе "Где купить" перечислены все крупные торговые центры, типа Леруа, Метро и Оби. Но я пока нигде не видела. Еще могут продавать магазины и фирмы, торгующие офисной техникой и канцтоварами. Они же поставляют крючки, которые крепятся к стене при помощи этих полосочек. Их я тоже пока не встречала.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:01

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.