IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Хозяйственные вопросы, Советы по ведению домашнего хозяйства
Phoenix
сообщение 25.2.2008, 15:38
Сообщение #1


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329



Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
kjb
сообщение 31.1.2008, 15:50
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 248
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Когда-то, по-моему, была такая тема со всякими полезностями. А у меня вопрос о том как избавиться от ненужных вещей. Старые и неудобные - на помойку. А что делать с тем, что подарили, но не нужно, а места занимает много? Куда Вы это деваете?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 31.1.2008, 16:19
Сообщение #3


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



О! Горячая тема. Только, что на соседнем форуме была в такой теме.
Одежда и обувь. Отдаю в общественный центр "Семья". Такого рода организации есть во всех городах, названия разные. Еще есть женсоветы и благотворительные организации.
Игрушки. В дет/сад, куда раньше ходила моя дочь.
Посуду, всякую дребедень. Один раз сдала в комиссионку. Она у нас одна в городе. Знакомая из Москвы, сказала, что у них все комиссионки пропали. Кто знает, где есть, скажите.
Книги, журналы. В букинистический магазин. Тоже один на весь город.
Что-то совсем хорошее, особенно качественные детские вещи. Отдаю подругам.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kjb
сообщение 1.2.2008, 12:39
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 248
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Меня заботят именно дареные вещи. Например, на свадьбу подарили то-то-то. Совсем не пользуемся, места занимает много. Суеверия-с. Кто-нибудь выбрасывал свадебные подарки? Почему-то, то, что дарят мне на ДР, я выбросить могу или передарить без проблем, а вот свадебные ненужности мешают мне уже 10 лет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хомячишка
сообщение 1.2.2008, 13:13
Сообщение #5


собиратель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-ВДНХ
Пользователь №: 90
Настоящее имя: Лилия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



kjb, ненужные вещи, которые рука выбросить не поднимается отдаю через сообщество "Отдам даром" Тык. Только почитайте там правила и советы по отдаче вещей, а то можно на недобросовестных забирающих наткнуться. Кстати там есть отдельный сайтик для отдающих из Санкт-Петербурга. А ещё есть страничка, где можно поменяться на что-то нужное. Ну вобщем всё это в правилах прочтёте, там и ссылки есть


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 12.2.2008, 18:44
Сообщение #6


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




А у меня вопрос не по теме ненужных вещей, но о хозяйственных делах. Недавно купила сковороду чугунную (тяжеленная жуть), у меня плита индукционная и на ней работают только чугунные и эмалированные сковороды, а т.к. эмалированную сковороду я себе не представляю, то купила чугунную, так вот я не могу ее отмыть, как бы я ее не мыла не драила чем только можно и нельзя, кипятила, полоскала и т.д. все равно на ней остается непонятно серое вещество. Когда моешь ее, вода имеет темно серый цвет, когда вытираешь, то на полотенце остается пятно, как от скипидара чтоли по цвету, если попытаться поджарить на ней яичницу, то яичница приобретает тот же серый цвет и есть ее, естественно, невозможно. Так вот суть вопроса, как избавиться от этой напасти, как почистить сковороду. Я уже думаю, может прокипятить в ней лимонную кислоту, но боюсь, что могу испортить сковороду?

Сообщение отредактировал tapa - 12.2.2008, 18:45


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikofita
сообщение 12.2.2008, 19:03
Сообщение #7


Белки где-то рядом
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 7
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




tapa, а ты пробовала хорошо прожарить сковородку с солью? Я таким образом спаслась от такой же напасти - правда на алюминиевой сковороде. Насыпала соли полную сковороду, хорошенько прокалила , соль потом выбросила , но серый маркий налет сошел.


--------------------

На форуме бываю редко , при необходимости пишите на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 13.2.2008, 10:49
Сообщение #8


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



tapa, моя бабушка ставит чугунные сковородки в духовку, сухие, на полный жар, минут на 5060. Дым, правда, запах, так что лучше сразу проветривать... Потом ополаскивает в воде - и всё, сковорода как новая!


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ромашка
сообщение 13.2.2008, 15:15
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 116
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



tapa, я оченно уважаю чугунную утварь, у меня и блинная сковорода и обычная есть, а недавно купила еще и утятницу, счастлива была безмерно, теперь такая тушеная капустка получается ммммм... О чем это я? О том, как чистить. Перед тем, как на новой готовить, тут я с mikofitой, солидарна, сковороду нужно прокалить с солью, причем, если будешь мыть в посудомойке, то серый налет может снова появиться, почему - я не знаю, зато могу научить как и без посудомойки ее легко вымыть. Если на дне твоей чугунки что - то пригорело и не это что - то не отмывается, щедро засыпь содой и добавь воды, поставь на плиту и нагрей, чтобы водичка с содой закипели, потом переставь с горячей конфорки и оставь остывать, после этого уже мой и все пригорелости легко отмоются.


--------------------
Следуй за своим вдохновением, и тебе откроются двери там, где раньше были стены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolosova
сообщение 16.2.2008, 21:05
Сообщение #10


Корифей
*******

Группа: CSC
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 397
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Кстати, да, про прокаливание соли на сковородке я тоже что-то слышала. Хотя вот не так давно купила чугунную сковородку специально для блинов. Не прокаливала, и все равно никаких проблем, никакого серого налета. И насчет соды Ромашка тоже дельный совет дала. Я этим способом пользуюсь в отношении эмалированной посуды. Например, если каша сильно пригорела. Наливаю воды, соду сыплю и прокипятить хорошенько. Пригорелая чернота сама отходит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня
сообщение 7.4.2008, 17:09
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 660
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



как можно от пыли избавиться? ну на крайний случай уменьшить ее количество? откуда в таких количествах бирется в кравтире понятия не имею. влажная уборка с пылисосом дважды в неделю не всегда помогает black_eye.gif за неделю в квартире скапливаеться столько пыли... я уже молчю про места, где стоят телевизор, комп и ноутбук scare2.gif полиролем и протирками для техники пользуюсь регулярно, увлажнитель воздуха включается через день. ничего не помогает cray.gif я уже себя прям свинюшкой чуствую


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 7.4.2008, 17:41
Сообщение #12


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Таня @ 7.4.2008, 17:09) *
как можно от пыли избавиться? ну на крайний случай уменьшить ее количество? откуда в таких количествах бирется в кравтире понятия не имею. влажная уборка с пылисосом дважды в неделю не всегда помогает black_eye.gif за неделю в квартире скапливаеться столько пыли... я уже молчю про места, где стоят телевизор, комп и ноутбук scare2.gif полиролем и протирками для техники пользуюсь регулярно, увлажнитель воздуха включается через день. ничего не помогает cray.gif я уже себя прям свинюшкой чуствую


Тоже страдаю. Но в старой квартире было гораздо больше. Убрала все пылесборники: книги в закрытые шкафы, ковры - на помойку и родственникам, те, что полуше были. Диваны планирую купить из кожи. Вся уборка со средствами - антистатиками. Но все равно, не только пыль, но даже земля и песок в таких количествах, как будто табуны лошадей по квартире гоняют wub.gif

Но... Столько в квартирах наших синтетических покрытий! И все активно электризуется, притягивая пыль! Поэтому, все убираем не просто с полиролями, а с антистатиками, включая мытье пола, протирку пыли и т.д. А стеклопакеты сколько ее притягивают! Ужас просто! Мне нравится в этом смысле продукция Амвей. Она вся с антистатиками. И салфеточки специальные из микрофибры не забудьте!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 28.4.2008, 19:05
Сообщение #13


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девушки, научите пожста, что делать с комарами в квартире, если от таблеток и жидкости против комаров они не дохнут? Я вся в расчесах, не заживает ни фига - диабет! Комары какие-то особенные: не пищат. Чешутся укусы очень сильно, уплотнение и покраснение держится очень долго. Это только у нас такие комары или везде теперь такие?

Сообщение отредактировал Ignatia - 28.4.2008, 19:06


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 28.4.2008, 19:23
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



Сетки на окна.
а вообще мы пользуемся спиралью Gardex


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 28.4.2008, 21:16
Сообщение #15


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сколько имела дела с комарами - всегда дохли от жидкостей и таблеток... Попробуйте разные жидкости и таблетки. Иногда просто бывают либо подделки, которые не действуют, либо просроченые...
Вообще странные комары...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 28.4.2008, 21:38
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я этих тварей с детства не переношу. Каждый укус мучительно переживаю. А если несколько укусов рядом - вообще жуть, опухает, чешется и болит одновременно. Дома спасаюсь жидкостями и таблетками, но каждый сезон приходится подбирать новые. Либо комары привыкают, либо производители начинают халтурить. Прошлым летом всегда в сумке носила крем OFF, на случай незапланированной вечерней прогулки. Вообще мне кажется что сейчас комары действительно злее стали. Мутируют что ли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 28.4.2008, 23:18
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



После укуса хорошо помогает снять зуд "Москиол", в виде охлаждающего геля. А от комаров - сетки на окна и на вентиляционнын решётки обязательно. И не забыть про балкон. Всегда выручали жидкость, которую во флакончике вкручивали в фумигатор. В прошлом году покупали какую-то с маслом чайного дерева - хорошо помогала.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 1.5.2008, 19:39
Сообщение #18


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Хельви @ 28.4.2008, 22:16) *
Сколько имела дела с комарами - всегда дохли от жидкостей и таблеток... Попробуйте разные жидкости и таблетки. Иногда просто бывают либо подделки, которые не действуют, либо просроченые...
Вообще странные комары...


Пардон, это действительно оказались не комары, а ма-а-а-а-алюсенькие такие мошки, летучие и черненькие. Появляются ночью. После их укусов зудящий и болючий волдырь величиной сантиметра три-четыре в диаметре. Горячий на ощупь. Вот уже неделю не проходит, правда, может это только у меня так, аллергия на крапиву, комаров и прочую кусючую живность. Проникают через все сетки, потому что мельче, чем отверстия в сетках. Ни от каких фумигаторов не сдыхают. Спирали, правда, еще не пробовала.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina_Spb
сообщение 1.5.2008, 20:17
Сообщение #19


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Ignatia @ 1.5.2008, 19:39) *
Пардон, это действительно оказались не комары, а ма-а-а-а-алюсенькие такие мошки, летучие и черненькие. Появляются ночью. После их укусов зудящий и болючий волдырь величиной сантиметра три-четыре в диаметре. Горячий на ощупь. Вот уже неделю не проходит, правда, может это только у меня так, аллергия на крапиву, комаров и прочую кусючую живность. Проникают через все сетки, потому что мельче, чем отверстия в сетках. Ни от каких фумигаторов не сдыхают. Спирали, правда, еще не пробовала.

Я не знаю как ваших звать,но симптомы очень похожи на южных(крымских) маскитов.Они когда кусают ,откусываю кусочек кожи поэтому так сильно и долго все болит.Мы когда ездили туда отдыхать (6 лет назад),так никокого чудодейтсвенного средства так и не нашли.Всегда с ужасом ждали ночи(Может сейчас уже что-то изобрели)Единственное что помогало-это не сетки а МАРЛЯ на окнах. Действительно,как с ними бороться????


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 2.5.2008, 18:27
Сообщение #20


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Местность где я живу- болотистая. И у нас живут не комары, а мошки. Такие маленькие, злые и кусачие. Они с маленькими зубами. И в отличие комара они откусывают кожу, чтоб напиться крови. Так вот от них ничего не помогает. Хорошо их мало долетает до 9 этажа. А в лесу летом, это жуть ходить по грибы и ягоды. Всех средств хватает максимум на 2 часа, потом приходиться мазаться вновь. Ходим в таких маскитных шляпах.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:43

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.