IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дизайны на какую тему вам НЕ нравятся?
ptaha
сообщение 5.1.2010, 11:56
Сообщение #41


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 30.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия г.Волгоград
Пользователь №: 3469
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не нравятся:
детки ЕМС, всякие балеринки и прочие рисованные дети
впрочем, и не рисованные дети не привлекают. Разные карапузы на пляже, целующиеся дети и прочие.
мишки тэдди
аниме не нравится
картины известных художников (лучше просто постер купить)
зимние пейзажи

А еще я увидела в интернет-магазине схему (или набор) крест украшенный цветочками. У меня был шок. Первое мысль, что это крест на могилу. А там целая серия была. Эх, так сходу не нашла картинку, показать. Вообще бееее... Про череп, упоминавшийся выше, вообще молчу. Первый раз увидела такое.

Пока не буду вышивать иконы. Не готова к этому.

Сообщение отредактировал ptaha - 5.1.2010, 12:17


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kalina
сообщение 6.1.2010, 14:36
Сообщение #42


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 613
Настоящее имя: Natalia



Не буду вышивать всякую мистику (хелоуиновские сюжеты и тому подобные). Оскалившихся зверей, не нравятся многие дизайны "Золотого руна", фотографические портреты, обнаженные дизайны.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roux
сообщение 6.1.2010, 15:48
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 8.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Алматы, Казахстан
Пользователь №: 8021
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Я не могу сказать что мне не нравятся какие-либо дизайны, просто не возникает желания их отшить. Например, на данный момент мне не хочется вышивать дизайны с цветами (типа просто маки, васильки, ромашки и т..д.), валентинками, сердечками, ангелочками (это как-то не по мне). Не охота вышивать мультяшек, феек, эльфов, всякие кривые домики. Не уверена, что сподвигнусь на отшивание картины какого-либо художника. А что будет в будущем - жизнь покажет! biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ли Эн
сообщение 6.1.2010, 17:11
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 4.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1697
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Когда смотрю, что девочки вышивают, всё нравится. thumbup.gif Но сама бы некоторые вещи не стала бы вышивать, так как не мое: smile.gif
- иконы;
- букеты (кроме Фуджико);
- натюрморты (за редким исключением);
- сцены с охотой;
- портреты, а также просто людей;
- фэнтези;
- все мрачное и готическое;
- животных, которых мне жалко становится при взгляде на картинку;
- Молодецкую, Пауэлла, почти все мультяшные картинки, абстракции разные.

А что это за череп, о котором столько сказано уже? rolleyes.gif


--------------------

совместные процессы - Сьерра Невада Мистерия от Ink Circles
Svetlyak - это тоже я :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Вера
сообщение 6.1.2010, 17:55
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 5640
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я вот что не буду вышивать, в ближайшее время уж точно:
1. Иконы и прочие картины на эту тематику. Не мое это.
2. Агрессивные картины.
3. Пошлость вроде кошек на фоне каких-то ковров. Яркие аляпистые сюжеты.
4. Обнаженку вышить могла бы но не для себя, а если кто-нибудь очень попросил бы smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga-Cat
сообщение 6.1.2010, 18:41
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6156
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я зарекаться не буду, что мне что-то совсем не нравится, потому что однажды говорила, что ловца снов никогда не вышью, а в лису от Панны влюбилась - и вышила. biggrin.gif Про иконы думала - не дозрела. А потом дозрела - и вышила, и ещё буду вышивать. Возможно, ещё что-то сейчас вроде как не нравится, а потом понравится, либо кому-то в подарок подойдёт - и решу вышить.

Но есть кое-что, что точно не вышью - ни для себя, ни в подарок. smile.gif

- Прогоны любые, в т.ч. Хаед/GK/MS/иже с ними + всевозможные разработки по фотографиям.
- Бесовщина-ведьмы-хэллоуин-фэнтези, хотя есть в примитивах несколько дизайнов с тыквами и кошками, которые в принципе не очень "дурно пахнут", возможно, их вышью однажды. rolleyes.gif
- Люди в разных видах (кроме мультяшных картинок со смыслом или с юмором), особенно - голышом. tongue1.gif
- Сюжеты типа охоты, дохлых уток и прочей жестокости, оскалившихся животных, просто зверей со злыми мордами.
- Героев Диснея - я их и в жизни-то через одного признаю, а тратить на них время, нитки и зрение - низачто! biggrin.gif
- Религиозные сюжеты - кроме православных икон и картинок с молитвами в орнаментах. Считаю, что Тайная вечеря и в виде хорошей репродукции хороша, если мне захочется её повесить на стену.
- Нимю - даже если бы я их к фэнтези не относила, всё равно они мне не нравятся: мрачные, грязно-серые и вообще... Там только старичок на пивной бочке смешным смотрится, остальные - не понимаю совершенно.
- Млодецкая - мне нравятся сэмплеры, планирую вышить оберег-домик, который под Панной вышел. Остальное оставляет меня равнодушной.
- Восток-Египет - многое не нравится, но не могу сказать, что абсолютно всё, поэтому из этой темы наверняка будут исключения.
- Скатерти и салфетки - во-первых, я не фанат идеальной изнанки, во-вторых, я не люблю вышивать много одинаковых мотивов, в-третьих, если я такое всё-таки вышью, оно будет висеть на стене за бронированным стеклом, а не использоваться по назначению. И не дай Боже - кто-то потрогает пальцем. girl_werewolf.gif
- Репродукции классических картин. Я их могу и в альбоме репродукций посмотреть, незачем стены ими занимать. biggrin.gif
- Картины любого жанра (пейзажи, натюрморты), выполненные в мрачных тонах и наводящие тоску и уныние. "Грачи прилетели" мне никогда не нравились, например, именно этим унынием и ощущением конца света, а не начала весны. dry.gif

Вроде, всё. Во, накатала-то, а! heat.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 6.1.2010, 19:31
Сообщение #47


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Интересно было почитать, кто что не любит. Не буду оригинальничать, тоже многое не буду. Может от моего пристрастия и зависит разработка сюжетов. Нет у меня икон, нет людей... Но люди будут, хотя они относятся больше к 4 сезонам года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serebro
сообщение 7.1.2010, 0:07
Сообщение #48


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 8310
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не буду вышивать иконы, Фуджико, ХАЕД. Ну а всё остальное почему-бы не попробовать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 7.1.2010, 1:05
Сообщение #49


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вот что забыла написать - очень люблю вышивать цветы, но мне надо, чтобы они были в вазе, или корзине, или в горшке, в общем как-то оформлены, не нравится, когда стебли торчат. Не нравится, например, Сильвер Лайнинг, из-за того, что цветы как бы сами по себе, без композиции. Не нравится Фуджико только потому, что на букет вид сверху, не знаю, как это правильно назвать. Я не очень представляю, как это будет смотреться на стене, если картина висит на уровне глаз или выше.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Talesya
сообщение 7.1.2010, 9:26
Сообщение #50


хомяк-любитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 753
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Не люблю анимэ, диснеевские мульты, эротические и ню сюжеты, так как дома не повешу их.
Я вообще визуал, поэтому мне нужно видеть сюжет, чтобы сказать - нравится или нет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 7.1.2010, 12:20
Сообщение #51


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, мне кажется, что "нравится/не нравится" и "буду вышивать/не буду вышивать" - вещи разные.
Мне очень нравятся мишки-теддики, но я никогда не буду их вышивать.
Мне нравятся всякие эльфиечки с зеленушными лицами, но я никогдане буду их вышивать. А наблюдаю за процессом с удовольствием.
Так что нравится и не буду вышивать - это разные вещи.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina P
сообщение 7.1.2010, 13:40
Сообщение #52


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1056
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Да, со временем наши вкусы меняются, но сейчас не буду вышивать:
- портреты чужих людей, в т.ч. знаменитостей;
- агрессивных животных, головы животных;
- работы Младецкой (пока не понимаю);
- отдельные предметы одежды (туфли, шляпки);
- мишек тедди;
- восточные мотивы.

Вот будет интересно почитать эту темку, некоторое время спустя. Я думаю, что у многих из нас могут неожиданно появиться работы, которые раньше шить и не собирались. wink1.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
JulianaC
сообщение 7.1.2010, 13:49
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 910
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я вот люблю вышивать цветы, но точно скажу, что никогда не буду шить фуджико. Не нравится...
И примитивные цветочки в вазе - тоже не нравятся.
фентезийный хаед - где головы девушек в цветочках, зверюшках - тоже не буду. Не вижу смысла в этих сюжетах.
Раньше нравилась Мирабилия - теперь я к ней охладела сильно.
ГК никогда вышивать не буду!!!!!! Для меня это мазохизм и пустая трата времени.
Вообще мне нравятся все-таки картинки, сделанные под вышивку, а не прогоны картин.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volchonok
сообщение 8.1.2010, 2:04
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 307
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



За более чем три года хомячного и вышивального стажа поняла, что даже в нелюбимой теме/у нелюбимого дизайнера всегда (ну, в 99% случаев smile.gif ) найдется дизайн, который таки вышьешь. Например, как и многие, не очень люблю Фуджико (именно дизайны для вышивки не цепляют, не сами рисунки), но от 604 номера, клеверка белого в стеклянной емкости, просто пищу, уже нитки достала и ткань заказала.

Так что из абсолютных табу, продиктованных не стилем - тут пристрастия могут и будут меняться - а убеждениями:
- агрессивные сцены (оскаленные пасти, охота)
- обнаженка (просто не понимаю чужих поп на своих стенах)
- иконы (не считаю себя пока достойной шить это)
- прогоны всякие аля ГК, ХАЭД и прочее. Вся дизайнерская суЧность восстает против тупого переноса пикселей в крестики.

Ну и пара реплик по ходу (уже уворачиваюсь от тапков))))

1. Интересно, многие из не желающих вышивать всякие Египты были там smile.gif? Я до поездки в Египет к этой тематике в искусстве, играх компьютерных и т.п. была совершенное равнодушна, а теперь очень прониклась этой культурой и ее эстетикой.
2. Можно не любить Млодецкую, но фамилию-то зачем коверкать??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
april
сообщение 10.1.2010, 10:57
Сообщение #55


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 597
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я не могу определенно сказать, что есть дизайны на темы, которые я никогда вышивать не буду. Но вот иконы- это точно не мое.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 10.1.2010, 13:13
Сообщение #56


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А я не буду зарекаться. Многое конечно я не планирую вышивать. Что-то потому что тема не моя, что-то потому что размеры слишком большие, но кто его знает. Во всех случаях бывают исключения.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastenka_NN
сообщение 10.1.2010, 13:27
Сообщение #57


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород/London
Пользователь №: 4166
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Почитала и задумалась, чего вышивать я не хочу...
Сразуже скажу "нет" как минимум половине Египетских сюжетов. Съездив в эту страну и пообщавшись с историком, мне как-то расхотелось покупать там очень многое из сувениров. И к вышивкам сейчас тоже отношусь разборчиво - 95% дизайнов несут негативный характер
Пожалуй, не буду вышивать детей...
Фуджико не возьмусь шить ни за какие коврижки.
ГК - не доросла я еще до них)
Иконы (кроме бисерных)
И еще, никогда не буду шить теддиков. Я их очень люблю, но исключительно в плюшевом виде)))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katsiaryna-qt
сообщение 10.1.2010, 14:51
Сообщение #58


умная блондинка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 2.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, Барановичи
Пользователь №: 8663
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Volchonok @ 8.1.2010, 3:04) *
Так что из абсолютных табу, продиктованных не стилем - тут пристрастия могут и будут меняться - а убеждениями:
- агрессивные сцены (оскаленные пасти, охота)
- обнаженка (просто не понимаю чужих поп на своих стенах)
- иконы (не считаю себя пока достойной шить это)
- прогоны всякие аля ГК, ХАЭД и прочее. Вся дизайнерская суЧность восстает против тупого переноса пикселей в крестики.

почему-то наши убеждения полностью совпадают. насчет икон - я католичка, а большинство икон православных. хотя для бабушки небольшую все-таки вышью наверное когда-нибудь

Сообщение отредактировал katsiaryna-qt - 10.1.2010, 14:53


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 10.1.2010, 16:29
Сообщение #59


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Nastenka_NN @ 10.1.2010, 11:27) *
Съездив в эту страну и пообщавшись с историком, мне как-то расхотелось покупать там очень многое из сувениров. И к вышивкам сейчас тоже отношусь разборчиво - 95% дизайнов несут негативный характер

Какой-то вам неправильны историк попался. Далеко не умный и совсем не мудрый. Глубину мудрости, знаний и информации египетской символики дано понять оооч не каждому. Некоторые понимаю не разумом, но сердцем и душой. И не стоит поддаваться мнению всего одного (!!!) какого-то историка.

Я не могу сказать, что египетские мотивы мне дороги и буду их шить. Нет, скорее почтительное уважение.

Какие дизаны НЕ нравяться? Хм... Думаю дело не в самих дизанах и их разработчиках. И не в теме дизайна - рано или поздно мы все отшиваем то, что ранее казалось невозможным даже подумать (не из-за сложности!). Долго не решалась шить иконы, но понимала - на дозрела душой и сердцем. Не думалось шить "муси-пуси"... А поди ж ты! Внучатым племяшкам не только их отшила, но и с огромным удовольствием оформила сама. Дизайны "к событию" и "по-поводу" тоже шились. Портреты оч уважаю, хотя шить не буду по своим личным мотивам. Пейзажи завораживают. Шутливые дизайны радуют. Детские - вот внуки/внучки пойдут (лет через 6-7) возможно и за них примусь и там ведь уже не я даже буду решать, что отшивать, а детки - ведь для них будет шиться, для их радости. Дети семьями обзаведуться и что? Не сделать для них памятный мотив?! С огромным удовольствием шила и абстрактную "мазню". Котиков даже сама разрабатывала для подруги... и т.д. Практически каждая тема постепенно оказывется задействованной. Меняемся мы, меняется время, меняются наши вкусы, а с ними пристрастия и потребности...

Но вот что ТОЧНО никогда НЕ буду шить - откровенно халтурные дизаны, сделанные без души и лишь "для галочки".

Хотя возможно возьму идею и проработаю сама на свое усмотрение. Возможно поменяю цветовую гамму.. Такое я уже проделывала, например, с иероглифом "Богатство". Увидела сначала чб вариант картинки, рассмотрела схему, потом увидела цветную картинку и ... просто пришла в ужас! Но так как символика и философия дальнего востока мне оч близка и мотив был оч нужен, то просто его полностью переделала - заменила цвет канвы, нитей, переработала схему... И отшитый дизайн украшает дом радуя глаз.


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastenka_NN
сообщение 10.1.2010, 17:04
Сообщение #60


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород/London
Пользователь №: 4166
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Dubi,просто есть символы на египетских картинах, которые несут на себе не "добрую" энергетику... И встречаются они очень часто.. Я видела от силы пару схем, которые не вызвали бы у меня подобного вопроса. Может я слишком впечатлительная и это лично моя заморочка, но я не хочу иметь у себя дома что-то подобное.. да и дарить никому не буду
Цитата(Mask @ 10.1.2010, 16:29) *
Какой-то вам неправильны историк попался. Далеко не умный и совсем не мудрый. Глубину мудрости, знаний и информации египетской символики дано понять оооч не каждому. Некоторые понимаю не разумом, но сердцем и душой. И не стоит поддаваться мнению всего одного (!!!) какого-то историка.

повторюсь.. может я слишком впечатлительная, но тогда на меня это произвело большое впечатление.. А еще я верю в то, что какой энергетикой ты вышивку "наградишь", такую и она будет отдавать новому хозяину. А вышивать с сомнениями в ее"доброте" я не хочу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:35

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.