Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Начали. как-то так...

Опубликовано Лунушка, 9.4.2009, 12:51 in Оформляю открыточки

Насмотрелась на красоту, которую можно сотворить из собрания открыток, которые выкинуть ну никак нельзя и в коробке держать не удобно - иногда их и пересмотреть хочется... О чем это я?...- Вот и я решила попробовать свои силы в оформительстве. unsure.gif
Мои первые опыты:
Сначала так и не придумала чего к открытке добавить

Потом вспомнила про коллекцию наклеек(в одной из похожих коробочек)

Ну вот как-то так
,
Эх, понять бы ещё как всякие ленточки тесёмочки крепятся rolleyes.gif...Но открыток еще много - есть на чем тренироваться



Комментариев

  dash, 9.4.2009, 19:56

молодец!! главное начать!!
а наклейки я тоже леплю! быстро и здорово получается!!

  Лошадка, 14.4.2009, 9:11

Молодец какая! Отлично получается! Дальше так!
Я раньше (в детстве, так сказать) из открыток шила шкатулки объемные, классно получалось, особенно если по тематике или по дизайну подобрать. Тогда открытки были только советсткие, простенькие, с цветочками - но получалось симпатишно)))

  Лунушка, 15.4.2009, 13:18

Цитата(Лошадка @ 14.4.2009, 9:11)
Молодец какая! Отлично получается! Дальше так!

Спасибо.
Цитата(Лошадка @ 14.4.2009, 9:11)
Я раньше (в детстве, так сказать) из открыток шила шкатулки объемные, классно получалось, особенно если по тематике или по дизайну подобрать. Тогда открытки были только советсткие, простенькие, с цветочками - но получалось симпатишно)))

Я тоже шила, только у меня отрыточки были с памятниками unsure.gif и как-то шкатулочки надолго не приживались blush2.gif
А вот у бабушки моей такая красота раритетная лет 35 уже хранится, там еще довоенные открыточки .

  dash, 16.4.2009, 18:30

как это шить шкатулки из открыток??? shok.gif
покажите фооотки!! ну пожалуйста!!

  dash, 16.4.2009, 18:31

кстати, ленточки и тесемочки я крепила степлером! проще всего и вряд ли отвалится!! smile.gif
можно еще на клей карандаш или двусторонний скотч!

  Лунушка, 17.4.2009, 8:38

Степлером - это интересно, да и с двусторонним скотчем можно поэксперементировать. Спасибо за совет thumbup.gif , обязательно попробую.

  Лунушка, 17.4.2009, 8:59

Цитата(dash @ 16.4.2009, 18:30)
как это шить шкатулки из открыток??? shok.gif
покажите фооотки!! ну пожалуйста!!

С фотками пока туговато (бабушка далеко и езжу я к ней редко) blush2.gif
Но объяснить попробую.
Открытки между собой сшиваются швом, очень похожим на тот, которым края ткани против осыпания обрабатываются, только один раз край одной открыточки прокалывается а следующим стежком край другой открыточки - получается шов, который выглядит как молния на одежде. Если открытки сшивать таким образом, то получится коробка с прямыми стеночками, для того чтобы коробочка получалась округлой формы между боковыми стеночками таким же швом пришиваются вставки по форме как рисунок двояковыпуклой линзы.
Ну, вот примерно так, не знаю, понятно ли получилось объяснить blush2.gif, но если решусь свои опыты по изготовлению шкатулок продолжить, обязательно покажу.

Сообщение отредактировал Лунушка - 17.4.2009, 9:00

 
« Предыдущий · Блог Лунушки, или учиться никогда не поздно · Следующий »