IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что я не люблю в процессе вышивания?, нелюбимые моменты
Kati
сообщение 9.8.2011, 8:43
Сообщение #21


Мама первоклассника!!!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 7.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лобня - Долгопрудный
Пользователь №: 3274
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



1 Не люблю обметывать и размечать канву, а без разметки шить еще больше не люблю. Размечаю или маркером, или мононитью. Вот мононить вообще кошмар, но большие дизайны размечаю только ей, потому что шьются очень долго. Страшно, что маркер не смоется.
2 Не люблю разбирать нитки. Плохо различаю оттенки близкие и если вдруг попадаются в одном мотке... beee.gif привлекаю сестру
3 Цветные схемы и с символами и без.
К бэку отношусь нормально, к французам тоже.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 9.8.2011, 22:55
Сообщение #22


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



А я девушки, почитала ваши откровения, и поняла: я не люблю шить плохими материалами, по плохой схеме на плохом оборудовании. И в силу плохого зрения - очень мелкое еще. А остальное все люблю, либо отношусь нейтрально. Но просто ненавижу шить на заказ! Соответственно, и не шью никогда. Вышивка - это отдушина, она должна быть гармонична настроению, внутреннему состоянию, предпочтениям и пр. И вообще не понимаю, как можно полгода, а то и год, и более, корпеть над дизайном, который тебе просто в лом! Тут уж никакое оборудование и прекрасные материалы не спасут!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
julyetta
сообщение 10.8.2011, 8:24
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец, Вологодская область
Пользователь №: 1315
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Почитала, решила тоже написать и стало даже удивительно:
- а я ЛЮБЛЮ вышивать большие участки одним цветом. Работа идет быстро, сидишь вышиваешь не особо задумываясь и наоборот о чем нибудь своем думаешь в это время:))
- не люблю одиночки, просто брррр.
- не люблю полукрест, особенно когда в смешении с крестом. По этой причине 4 года (а может и больше) валяются незаконченные Маки Херсонеса:((((
- и поняла, что терпеть не могу вышивку по нанесенной на канву цветной схеме!!!! купила для сына небольшую работу с фараоном, думала закончу быстро-ведь в схему не надо смотреть... Не тут то было - с середины работы началось смещение цветных крестиков и вообще не понятно-где каким цветом начинать-заканчивать. В общем намучалась-и забросила на половине:((
Что касается всего остального:
один раз разбирала нитки в ДИме-мне так очень понравилось, даже наоборот-интересно было.
размечать канву-нравится.
края-никогда не обрабатываю.
к бэку отношусь спокойно.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 14.8.2011, 6:48
Сообщение #24


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Тошка @ 7.8.2011, 11:40) *
А вот я не люблю заканчивать работу

Цитата(Тошка @ 7.8.2011, 11:40) *
А вот что нравиться-так это наоборот начинать новую Когда на чистом месте начинают расти крестики-это просто кайф

Ка-ак интересно, у меня все с точностью до наоборот, к концу работы аж крылья вырастают, скорость в два раза быстрее, могу ночь не спать, лишь бы закончить! А вот начинать что-то , не только вышивку, мне трудно, долго раскачиваюсь ...


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 14.8.2011, 8:18
Сообщение #25


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



а я наоборот не люблю середину работы
начинать нравится (новая схема, новые ниточки и очень интересно что получится в результате), а потом работа в какой-то момент начинает надоедать, хочется начать новую, а тут никак не доделаешь эту (поэтому я себе не отказываю в удовольствии начать что-то еще). Но когда вижу, что осталось вышивать немного включается космическая скорость и я могу так же как Марина не спать ночь (сделать тысячи две крестиков), но работу закончить


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
novsid
сообщение 15.8.2011, 8:09
Сообщение #26


Мудрец
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Регистрация: 8.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 9438
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Читала, читала, и ничего не могла придумать, что мне не нравится - кроме очень жесткой канвы и когда через неё со скрипом нужно протягивать много ниток.

Но больше всего не нравится тот момент, когда начатая вышивка вдруг теряет очарование новой работы. Понимаешь, что всё равно придется её дошивать только на усердии, но уже без первых свежих чувств. И это при том, что и сюжет красивый, и процесс приятный... Но уже манит и(или) начинаешь что-то новое, пока кажущееся самым-самым.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 21.8.2011, 21:36
Сообщение #27


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А я научилась если не любить все перечисленное, то по крайнем мере очень терпимо к этому относиться. Канву обметывать, размечать маркером, вылавливать одиночки, стирать и отпаривать - мне все приходится делать втройне, "за себя и за того парня", точнее, за двух парней. Бэк и французские узелки - то же самое. Неоднократно и большие куски неба за младшим зашивала - ему скучно, а мне в принципе нормально, под несложный фильм хорошо идет.
А вот что по-настоящему не люблю: самостоятельно вставлять вышивку в рамку! Откладываю до последнего! Хотя когда соберусь с духом и возьму рамку, картон и вышивку в руки, то получается быстро и аккуратно...
А еще просто ненавижу (хотя это не чисто вышивальное, а обще-рукодельное): заправлять хвостики в готовых вязаных изделиях! То же относится к шитым вещам, "вычищать" готовую работу - для меня просто каторга!
И не люблю ДИМ (увернулась от шквала тапков). Все, и распечатывание набора, и разбор ниток, и схема, и качество ниток, и жесткость канвы, и некоторые заморочки, типа черного бэка поверх черных крестиков на черной канве, вызывает раздражение. Поэтому в коллекции только одна готовая работа и 4 набора лежат, тоскуют на самом дне коробки.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 5.9.2011, 16:48
Сообщение #28


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Почитала... Интересно так!!!
Что мне не очень нравится:
- как ни странно, я все боюсь начать большую вышивку; кроме "Ласточкиного гнезда" у меня больше нет ни одной более-менее большой работы.
- как и многие здесь, я побаиваюсь бэка, хотя результат мне очень нравится!
- я просто боюсь, что выйдет не ровно, не аккуратно и т.д. (особенно, если делаешь работу не для себя!) Я - идеалистка. И это очень плохо!
- на пяльцах вышивала всего один раз ( работу так и не окончила) и больше ни разу: вышиваю на руках и никогда не начинаю с середины, как советуют во всех журналах. Первые крестики практически всегду появляются у меня в левом верхнем углу, а заканчиваю работу - правым нижним!
- боюсь вышивать по наборам! Именно потому, что там зачастую на Аиде 14 предлагают вышивать в 2 нити!!!! shok.gif А я вышиваю на Аиде 16 ( ее аналоге) в 3! нити! И, иногда кажется, что этого мало! Но я не люблю, когда канва сильно просвечивает.
- огорчает, когда ошибаюсь и приходится распускать или пороть ( знаете, как кировскими нитками вышивала - так порола, а как ошиблась во фрагменте, вышитом DMC, - так распускала biggrin.gif )
- стыдно, но до сих пор так и не разобралась, как вышивать металликом... а Новый год на носу...
- не по душе черно-белые схемы...
- избегаю французских узелков, пытаюсь заменять их бисеринками ( это все от кривых ручек... нет бы научиться фр. узелки хорошо делать, так нет - "буду бисером зашивать!")
- не приносят удовольствия работы, вышитые, когда тебя "ну дико попросят вышить во-о-от эту картинку"!Хотя я и стараюсь зарядиться положительной энергией, но когда это не я захотела вышивать, а "очень попросили" - не то!
- не люблю крупную канву и то, что на ней получается; вообще планирую перейти на Аиду 18, результат очень нравится!!!
- я раньше вышивала кировскими нитками, но когда попробовала DMC...В общем, все меня поняли: все познается в сравнении! smile.gif
- когда остался "последний крестик!!!", а нитка заканчивается!
- когда я уже с головой в процессе, а моим евражкам не терпится привлечь мое внимание (О!!! Это часто!!)
- когда евражки евражат мои ниточки ( один раз изъевражили вышивку нафиг и 10 новых мотков DMC!...Про свои очучения говорить не буду dwarf.gif )
- когда во время вышивки 20-й раз на дню звонит мама ( но я нашла выход: отключаю телефон!)
- когда в приятном фильме, который я слушаю, начинается РЕКЛАМА!!! dwarf.gif


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 6.9.2011, 10:14
Сообщение #29


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А я не люблю только одно - когда меня отвлекают от вышивки!!! И еще ошибаться (вследствие отвлекалок), а потом все это переделывать. остальное люблю smile.gif, даже бэк и френчи.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ли Эн
сообщение 17.9.2011, 20:22
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 4.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1697
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Мои нелюбви в вышивке стандартны: rolleyes.gif
- не люблю много разноцветного бэка (весной фуджико заканчивала, так до сих пор трясет при воспоминании wacko.gif )
- не люблю цветные схемы, с символами или без - без разницы, так как их не закрасишь, и потом долго приходится смотреть и сравнивать вышивку со схемой, чтобы понять, где я остановилась, особенно, если какой перерывчик был
- не люблю размечать канву, ни маркером, ни нитками, страшно ошибиться и при этом монотонно, скучно и не терпиться уже начать скорее biggrin.gif
- еще, пожалуй, не люблю французские узелки и четверть-крестики

Сообщение отредактировал Ли Эн - 17.9.2011, 20:24


--------------------

совместные процессы - Сьерра Невада Мистерия от Ink Circles
Svetlyak - это тоже я :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veide
сообщение 19.9.2011, 15:32
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 29.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 8627
Настоящее имя: Катрин
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я много чего не люблю, касающегося процесса вышивания (фр. узелки и очень много бека, цветные глянцевые схемы, когда остался послений крестик, а нитка кончилась), но этого всего лекго избегнуть (кроме, разве что нитки, которой не хватило на последний крестик, но это не так уж часто случается). Не так давно я поняла, чего же я не люблю-не люблю- не люблю - плохих материалов для вышивки. Себя я очень люблю, поэтому вышиваю хорошими нитками на хорошей канве (независимо от того, что производитель запихнул в набор). Участвовала в Робине - вот где ужас кошмара затаился (параллельно поняла, что робины - это совсем не мое), две участницы вместо канвы выбрали какую-то синтетическую, тянущуюся во все стороны дырчатую тряпку, в которую проваливаются нитки (Риолисовская канва рядом с этой, как Цвейгарт рядом с Риолисом). Вышивание стало настоящей пыткой и мукой (красиво на ней вышить нереально, а некрасивый результат не радует). Больше в Робинах не участвую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vasila
сообщение 20.9.2011, 7:07
Сообщение #32


фанатка крестиков
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1207
Регистрация: 29.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мытищи, Подмосковье
Пользователь №: 8894
Настоящее имя: Василиса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




Почитала-почитала и поняла, что я терпима почти ко всему, что многим не по душе. Я не люблю только шить на границе двух, а то и трех-четырех листов - вот уж мука для меня!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Morozko
сообщение 20.9.2011, 21:51
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Кировская область
Пользователь №: 42135
Настоящее имя: Наталья Морозова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
когда остался "последний крестик!!!", а нитка заканчивается!

тоже это не люблю
-еще раздражает ,когда нитка перетирается и рвётся(такое случается у "Гаммы" ,но и Мадейровские нитки иногда грешат этим)
-не люблю распарывать ошибки(хоть и редко случается )
-от бэка тоже не в восторге. Когда его немного,еще терпимо, но наборы с большим его количеством стараюсь не приобретать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nadja
сообщение 20.12.2011, 23:24
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 10.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 68176
Настоящее имя: nadja
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



не люблю:
- распарывать
- закреплять нить (все еще не нашла удобный для себя способ)
- пяльца
- когда заканчивается ниточка на последнем крестике (не люблю, это мягко сказано)
- вышивать металликом
- пользоваться дешевыми,плохими материалами
- не люблю делать последние крестики в работе, мне всегда так грусно становится...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 22.12.2011, 14:12
Сообщение #35


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



А я вот совсем не люблю вышивать, потому что после этого у меня болит спина. Только странно, почему это я жду курьера из интернет магазина вышивки и места себе не нахожу (что-то она запропостился куда-то), а вчера прыгала от счасться, распечатывая схемку с бабочками и отмечая канву для начала процесса.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Puma
сообщение 5.1.2012, 21:23
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11379
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



а я кроме всего вышеперечисленного (бэк,плохие материалы,когда ниточка "невовремя" заканчивается) еще не люблю вышивать белым по белой канве - и неудобно как-то (не очень видно), и результат не так явственен:) поэтому такие куски всегда вышиваю только днем, при хорошем дневном свете, не так глаза сильно напрягаются


--------------------
Разум и чувства
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шмеля
сообщение 23.1.2012, 7:48
Сообщение #37


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 52841
Настоящее имя: Елизавета
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



У меня раньше был большой список нелюбимого, но сейчас остался лишь один пункт: не люблю, когда отвлекают))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 23.1.2012, 17:51
Сообщение #38


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Почитала-почитала и решила не изобретать велосипед и ответить чьими-то словами... И так:
Не люблю
1.
Цитата
бленды..... как представляю что их надо сделать, потом закрепить нить, потом опять навести бленд, бррррр!

2.
Цитата
переставлять канву в снапах или пяльцах.
Поэтому перешла на рамы (у меня рамы 3-х размеров)
3. когда много цветов (как у ГК – 100 и больше)
4. когда много одиночек (шьешь и понимаешь, что они именно в этом месте НЕ НУЖНЫ)
5. схемы из цветных квадратитков (без значков)
6. И вы просто не поверите… Не люблю КРЕСТИК. biggrin.gif Ну просто ненавижу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Люблю полукрест. Вышила уже штук 5 "Гобленсетов" и еще буду...
7. не очень люблю крупную канву (аида-14, 11). Самое "мое" - это хардангер, ну аида-18 на худой конец...
8.
Цитата
не люблю середину работы

9. не люблю светлыми нитками (белые, серые, св. желтые) шить по белой канве…
10. когда путаются нитки (сейчас шью набор от Золотого руна – каждая нитка по 3-4 раза запутывается)
11. размечать маркерами канву для большой работы – отношусь к ним с подозрением и особо не доверяю…

А вот это люблю как раз
1. Бек – так здорово когда расплывчатая картинка начинает «оживать»
2. очень любила разбирать нитки в американских Димовских наборах. С китайскими уже разобранными – не интересно
3. всякую «экзотику» - фр. Узелки, «четвертинки» и т.д.

Сообщение отредактировал Хельви - 23.1.2012, 17:53


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кисонька
сообщение 23.1.2012, 22:58
Сообщение #39


Муррррр
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1742
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 8771
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Совсем что бы ненавидеть, такого нет. Многе из этого тут уже наверно писали.

Не всегда люблю-
-когда меня отвлекают
-вышивать что-то относительно большое на равномерке, очень устают от нее глаза
-когда заканчивается нитка в неподходящий момент
-французские узелки (так нормально и не научилась)
-вышивать без разметки
-переставлять пяльцы и снапы
-бэк (сейчас я поняла, что не сколько сам бэк, сколько закрепление одной нити, не найду способ который удобен, все время боюсь, что выскочит нитка потом)
-четвертинки
-черно-белые схемы не сильно люблю, больше нравятся символьно-цветные.
-обметывать канву
-металлликом вышивать много, не очень как-то
-много блендов (не приходилось пока, знаю что не понравится)
-гладить, вышивку и вообще очень не люблю
-размечать вместо маркера нитью (большое точно знаю, нервы не выдержат)
-схемы из разных частей (не одним листом)
-когда нить закручивается в узелок
-одиночные крестики
-распарывать (никогда не распарываю, а вытаскиваю нить, если что-то не правильно)
-вышивка где очень много цветов (не вышивала, и в ближайшее время не возьмусь)
-предпологаю, что не смогу вышивать на станке и большой раме, при закреплении нитей часто переварачиваю вышивку.
-закрашивать схемы (пробовала, не вижу для себя целесообразности в этом, чаще вышиваю по цветам)
-сильно мягкую и сильно жесткую канву.

Сообщение отредактировал Кисонька - 23.1.2012, 23:02


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina P
сообщение 24.1.2012, 7:18
Сообщение #40


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1056
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Шмеля @ 23.1.2012, 8:48) *
..........не люблю, когда отвлекают))

Присоединюсь. Не могу сказать, что я что-то не люблю. Т.к. часто шью Дим даже привыкла к бэку, я его отшиваю постепенно. А вот что я действительно не очень люблю, так это наматывать нитки на бобинки (именно сам процесс намотки), зато потом мне очень удобно с ними работать, так что во всем есть свои плюсы и минусы. Но так как я получаю огромное удовольствие от самого процесса вышивки, все минусы становятся совсем незначительными. smile.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:27

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.