Версия для печати

Нормальная версия

Воздушные замки

Жуткий недуг

Только что, сидя перед компьютером в состоянии крайней тупизны и с дикой головной болью, я поняла про себя одну простую вещь. Я больна. cray.gif Больна самой страшной из болезней человечества - диванной. Характеризуется почти полным отсутствием мотивации, в следствие этого страшной ленью и расхлябанностью.
Вообще то это обычное состояние для ДЭИРовца после прохождения первой ступени. Но что-то у меня эта болезнь затянулась. Причем последние пару лет находится в состоянии сильного обострения. Родители давно махнули на меня рукой, мужу пофигу - он точно такой же. Но ясно одно - так жить нельзя. Вернее конечно льзя, но как-то не хочется.

К лечению каждой болезни нужно подходить комплексно. Что-то у меня в голове вертится по этому поводу, но рождаться крайне не хочет.
Примерно через полчасика меня заштырит после пенталгина, и тогда уже можно будет разработать реальный план действий на ближайшие дни.

от кого: Барбара в 13.1.2010, 11:43

Видимо и у меня такая же болезнь. Ничего не хочу, не могу...организовать себя крайне трудно. Поработать себя просто реально заставляю, и практически все откладываю на последний момент. Так жить нельзя. Нужно что-то делать! Юль, поделись идеями как с этим бороться.
Наверное у тех, кто ходит на работу каждый день "от звонка до звонка" такого не бывает. Но мне не хочется так. Не могу я каждый день вставать в 6 утра и проводить по 3-4 часа в день в дороге на работу и с работы. Раньше могла, а сейчас нет. А рядом с домом работы нет. Что делать? что делать? sad.gif

от кого: Svetlanka в 13.1.2010, 12:35

Поймала себя на такой мысли: "Я не хочу работать!" Я не хочу тащиться в любую погоду на станцию и ехать в душном поезде, слушать откровенно тупые разговоры собеседников (подростки - исключительно о том, "кто с кем гуляет/целуется/спит - в зависимости от возраста, взрослые - кто с кем спит, кто кого "подсидел" + развернутый пересказ и подробное обсуждение сериалов), не хочу перекладывать бумажки из ящиков в папки и обратно. Не хочу получать за это мизерную зарплату, которую все равно сожрет Фискус. Меня со всех сторон упрекают в лени и безволии, а мне противна одна мысль, что я поддамся стадному чувству и поплыву по течению. Я на 100% уверена, что через год, максимум - через два, мы с мужем разведемся, потому что станем чужими друг другу, дети забросят учебу и спорт без контроля и помощи с моей стороны, т.е. мы станем "такими, как все". Может, это не совсем та ситуация, что у тебя или Оли, но я тоже не знаю, что делать.
А по поводу ДЭИР нам надо бы пообщаться отдельно. Энергетика и все, что с этим связано, сильно интересует меня, правда, несколько в друго форме, не как описано на сайте ДЭИР.

от кого: Taurus в 13.1.2010, 13:28

НЕ, я ничё не пОняла, что за болесть эта ДЭИР? Я ее не знаю, но работать не хотела никогда и почти всегда работаю! Как-то был у меня замечательный период, когда мой лруг позволил мне не работать, то вся родня единогласно утверждала, что мне скушно дома сидеть! МНЕ? Скучно? Дома? Так когда ж я дома, я то в клубе по интересам рисовать училась, то неслась по рукодельным магазинам , то к подруге, обсудить новую вышивку или журнал! Ха! Да когда ж мне со мной-умницей наедине было скучно! Успеть бы к приходу мужчин со школы- работ ужин сготовить и опять за рукоделие, а еще и Интернета тогда не было!Как я хочу не работать и работаю за 7 тыщ в месяц по 6 дней в неделю с 10-00 до 20-00...

от кого: Облачность в 13.1.2010, 15:04

Ой, а я то думала, я одна такая. Спасибо, милые мои, за поддержку.

Я сама такая, работать "как все" не хочу, да и не могу. Вернее как, если я буду работать полный рабочий день, то обязательным фактором должен быть хороший коллектив и вменяемое руководство, и конечно интересная работа. Тогда я смогу работать с хорошим КПД и вообще тогда смогу работать. Но это такая редкость. Я как то пробовала работать полный рабочий день, не смогла, болела ужасно. Не успевала от одной простуды отойти, как сразу другую подхватывала.
Я вообще работать не хочу, особенно бухгалтером. С удовольствием сидела бы дома, потому как мне тоже с собой совершенно не скучно. Поучилась бы пошла, на шейпинг бы записалась, тонуса для, шить бы научилась - давно хочу. В принципе, на данный момент время у меня есть, зато денег нет. Когда были деньги, не было времени. Вот и думаю сейчас как бы так организоваться, чтобы было и то и другое.

Тут мне в помощь придет ДЭИР (Школа Дальнейшего Энерго-Информационного развития). Очень неплохой набор психо-социальных методик. Единственно что, для того, чтобы эти методики работали, их надо делать. А это тоже требует достаточно серьезных усилий.

Перво наперво надо наконец-то выстроить древо целей. Как раз сейчас этим и займусь. Потом нужно будет все цели проработать, поставить программы. Это все ДЭИРовские методики. Когда настраиваешь себя и мир вокруг себя на достижение цели - очень удобно. Ну и придется свое неэффективное поведение корректировать в процессе. Потому как, пока сидишь, оно и не мешает, а только начинаешь шевелиться, как вот они тут как тут тараканчики. Ну и книги надо будет вумные почитать, глядишь ума прибавится.

Барбара, Оль, а ты надомку бери. Тут да, самое тяжелое - себя заставлять. Но все-таки это не работа с утра до вечера. А насчет организации, советую почитать Архангельского, его Таймдрайв мне в свое время очень помог. http://narod.ru/disk/16860711000/Arhangelskiy_Time_Drive.rar.html залила в аудиоформате.

Svetlanka, если есть вопросы, обращайся. Чем смогу помогу.

Taurus, я тут уже вкратце ответила про ДЕИР. Если интересно, вот их http://www.deir.org/

Сегодня с утра я решила, что лучшее средство от диванной болезни - физические упражнения и свежий воздух, и гуляла целых 2 часа, заодно зашла на почту, мне там счастье привалило, пойду в Благодарилки.
Теперь надо вспомнить про еще одно хорошее средство - труд. Так что сейчас я буду заниматься трудотерапией. Зарплату посчитаю за год и отчеты сделаю.




от кого: Taurus в 13.1.2010, 16:38

Сходила, посмотрела, понюхала, не нравится...Значит-не моё!

от кого: Рябина в 14.1.2010, 4:33

Как ни странно захватила фраза:
Характеризуется почти полным отсутствием мотивации, в следствие этого страшной ленью и расхлябанностью.
Абсолютно согласна с многими здесь написавшими, я тоже не хочу идти работать от звонка до звонка, тоже мотивирую отсутствие стажа в трудовой, своей необходимостью сыну и мужу, да сын не такой как все, за что и получает по ушам в школе, ну читает ребенок Стивена Фрая и слушает Скрябина в 12 лет, а муж домой с работы рвется и все выходные дома и не пьет и не курит - а я маюсь, вроде бы получается, как в той поговорке - за что боролась, на то и напоролась rolleyes.gif
У меня тоже бывает страшная лень и расхлябанность и это при том, что я сутками мотаюсь как белка в колесе и на диван падаю замертво после двух часов ночи и встаю утром собирать своих в школу и на работу, ритм жестковат, ночи у компа так как днем не до него, день семье - годы летят sad.gif Иногда забываю поесть, зато ночью наверстываю biggrin.gif
В итоге, с моей точки зрения - этот ДЭИР просто оправдание нашей лени или наших несбывшихся надежд, у меня как раз с трудом проблем нет, да и со свежим воздухом тоже - ношусь по городу не менее 5 км пешком почти каждый день( ну пробки у нас такие, что проще пешком, чем машину дергать). И тот факт, что я не получаю негатива связанного с ежедневным отсиживанием на работе, поверьте "сидя дома" вы его получите не меньше, а то и больше... и ничего не изменится, к вам подкрадется этот "жуткий недуг", но будет ли он кратковременным явлением.... мне кажется этот недуг бывает у каждой, но вот будет ли она его холить и лелеять ... зависит только от неё и её УС
Хотя наверное здорово пойти и выстроить дерево целей и на семинар съездить с подругами, они приглашали меня на курсы самореализации и ЭнергоИнформационного Развития, а то так и век пройдет в суете, хотя я решила вернуться к вышивке - значит жизнь налаживается smile.gif когда я вышиваю, значит у меня есть для этого время и состояние души тоже, последнее очень важно, если ваша жизнь решила вас поколбасить, то точно будет не до вышивки, а если есть возможность творить - значит все в порядке, и с энергией тоже .


от кого: Облачность в 15.1.2010, 11:50

Рябина, спасибо за комментарий. Он мне очень многое дал. air_kiss.gif

Ну вот, из-за меня у вас сложились неправильные представления о ДЕИРе. Как говорил один из преподов, ДЭИР - это инструмент, как молоток, вы можете с помощью него гвоздь забить, а можете себе голову сломать.
Я конечно тоже не постоянно на диване валяюсь. Работаю, готовлю, ухаживаю за кошками, ну обычные дела, как и у всех. Понятное дело, что если не убрать за котами, то будешь лежа на диване ощущать запах.

Грущу больше из-за собственной лени в плане осуществления собственных желаний. Доходит до абсурда. Например не могу купить себе обувь, пока старая совсем не развалится. Вечно нет то денег, то времени. Хотя это все бред и отговорки. Просто неорганизованная я очень. Вот над этим и работаю.

от кого: Мария Мирабелла в 15.1.2010, 22:25

Юлечка, я хотела что-то жутко умное написать, но голова не варит после праздников совершенно! blush2.gif Обдумаю хорошенько и напишу.

Powered by IP.Blog (http://www.invisionblog.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)