Версия для печати

Нормальная версия

Сад у ручья

Размышлялки и наблюдения

Вчера имела счастье пообщаться с настоящим философом (с самым настоящим дипломом - такие у нас в ВУЗе водятся smile.gif , т.е. преподают ). Собственно, он толкал серьёзные мысли про бессмертие, а я возьми да и встрянь шутя, что буду жить вечно, пока не вышью свои хомячьи запасы. Вы думаете, он улыбнулся? Хотя бы? Заявил на полном серьёзе: "Это так мифологично. Жить, пока не оборвётся нить. В прямом смысле этого слова. Вы - сама себе норна". *это круче Дункана Маклауда адднака, - подумала я, слегка остолбенев от ощущения собственной крутизны biggrin.gif .
В обчем, весь вечер вчера пыталась ощутить и прочувствовать свой мифологизьм (в задумчивости разгребая свои запасы) shok.gif Так что присоединяйтесь biggrin.gif

от кого: elka в 30.11.2008, 18:22

smile.gif Ага, мифологизЪм. Можно древне греческих мойр вспомнить, которые выпрядали нить и обрезали ее, когда жизнь человека должна была кончиться. По-мойму и скандинавских норн изображают часто прядущими нить судьбы. Так что, Сергевна, пусть твои запасы не кончаются!

от кого: Yana в 30.11.2008, 23:32

А что, весьма приятная мысль. smile.gif Правда, к завершению долгостроев совершенно не располагающая... smile.gif

от кого: Таня в 12.1.2009, 15:43

интересная мысля, подстегивающая хомяка загребать в свою нору все больше и больше запасов biggrin.gif надо и себе задуматься mosking.gif

от кого: Олюшка в 26.1.2009, 0:54

У мню дома такой философ живет. Иной раз столбенею от его высказываний, хотя должна бы привыкнуть давно smile.gif А вообще философия хомячества - тоже феномен, по-своему smile.gif

от кого: Smily в 6.2.2009, 15:25

А что, неплохая мысль. Надо ещё чего-нибудь нахомячить biggrin.gif

от кого: Gerda в 7.3.2009, 18:23

И мне мысль понравилась! Давайте жить долго-долго и шить много-много! О, как!

от кого: sama_ya в 11.3.2009, 11:36

хомяки-foreva!!

от кого: Sergevna в 29.3.2009, 7:46

В продолжение темы о хомячестве... Мне кажется, что мой хомяк уже и не хомяк вовсе, а самый настоящий коллекционер. Ибо тащит в нору не всё подряд, а исключительно определённых дизайнеров - раз, и исключительно определённую тематику - два.
Вот коллекционируют же марки, жуков всяких, самовары, винные бутылки, монеты и т.п. Мой папа коллекционирует всю жизнь блёсны и мормышки (тока не смейтесь, он рыбак заядлый). А я вот скорее всего - коллекционер вышивальных наборов (ну, а как иначе назвать это чудовище, которое забило половину своего жилого пространства этими богатствами?). Я задумалась, как такой коллекционер может называться. Тот, кто марки собирает - филателист, монеты - нумизмат. Тот, кто любит бабочек и их коллекционирует - лепидоптерофилист (по-кр мере, я так поняла это слово, однокоренное у нашей Яны было под аватарой). Как бы мог называться коллекционер вышивального добра по-научному интересно?

Сообщение отредактировал Sergevna - 29.3.2009, 7:51

от кого: Crom в 28.3.2010, 15:23

Цитата(Sergevna @ 29.3.2009, 7:46)
В продолжение темы о хомячестве... Мне кажется, что мой хомяк уже и не хомяк вовсе, а самый настоящий коллекционер. Ибо тащит в нору не всё подряд, а исключительно определённых дизайнеров - раз, и исключительно определённую тематику - два.
Вот коллекционируют же марки, жуков всяких, самовары, винные бутылки, монеты и т.п. Мой папа коллекционирует всю жизнь блёсны и мормышки (тока не смейтесь, он рыбак заядлый). А я вот скорее всего - коллекционер вышивальных наборов (ну, а как иначе назвать это чудовище, которое забило половину своего жилого пространства этими богатствами?). Я задумалась, как такой коллекционер может называться. Тот, кто марки собирает - филателист, монеты - нумизмат. Тот, кто любит бабочек и их коллекционирует - лепидоптерофилист (по-кр мере, я так поняла это слово, однокоренное у нашей Яны было под аватарой). Как бы мог называться коллекционер вышивального добра по-научному интересно?


Если взять за основу слово Человек разумный (лат. Homo sapiens) и поиграть со словами хомяк и вышивка. Можно новое слово придумать. Вариантов много. give_rose.gif

Powered by IP.Blog (http://www.invisionblog.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)