IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Интервью Китти, интервью закончено
Интервью Китти
Вы хотите провести интервью?
Да [ 27 ] ** [100,00%]
Всего голосов: 27
  
серость пушистая
сообщение 15.1.2010, 20:01
Сообщение #1


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Китти будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.

Сообщение отредактировал серость пушистая - 28.1.2010, 12:36


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 9:25
Сообщение #2


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



можно я начну с того что скажу спасибо тем, кто проявил интерес ко мне, признаюсь что это ужасно нескромно, но безумно приятно biggrin.gif
Цитата(Lina @ 18.1.2010, 1:54) *
когда ты начала увлекаться вышиванием? и как это началось?

ну как многие я вышивала в школе еще, на вафельных полотенцах крестики питерскими нитками (линяли иногда smile.gif ) или вообще из сундука бабушки (не линяли вообще). потом конечно все было заброшено, и второе пришествие в вышивку случилось 4 года назад. подсадила меня снова на это институтская подруга Нектаринка, в миру моя подруга Катя, за что я ей благодарна до сих пор. сама Катя вышивает куда дольше меня, так что она еще можно сказать была и моей наставницей.
Цитата(Lina @ 18.1.2010, 1:54) *
насколько для тебя это большое хобби?

достаточно большое как мне кажется. увлечение вышивкой совпало как раз с трудным моментом в моей жизни, мы расстались с мужем, я сидела одна, без работы в ипотечной квартире. вопрос как и на что жить мог свести с ума. но фигушки я этому поддалась, засев за крестики. потом как то все наладилось, мне позвонили и предложили работу, которое позволяет и до сих пор платить кредит и даже покупать всяческие вышивальные радости.
Цитата(Lina @ 18.1.2010, 1:54) *
сколько ты времени уделяешь вышиванию в жизни)))

вышивка довольно плотно поселилась в моей жизни, потеснив чтение (о чем жалею) и телек (чему несказанно рада). вышиваю я в лучшем случае в будни пару часов вечером, когда не надо идти на кухню. а в вых отрываюсь вышивая и по 5-8 часов, но тоже не всегда. чес сказать я не образец домохозяйки и как уже каялась на форуме. я легко предпочту сотню крестиков генеральной уборке. нет конечно я делаю дела по дому, но без фанатизма, потому что надо. а вышиваю я потому что хочу. угадайте что побеждает wink1.gif ?
Цитата(Lina @ 18.1.2010, 1:54) *
насколько для тебя это важно или интересно или необходимо?

думаю из сказанного выше ясно что на сегодняшний день вышивка это очень интересно для меня и даже необходимо. у меня нервотрепная работа и такое хобби прекрасно снимает стресс, я моментально переключаюсь.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 10:04
Сообщение #3


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Lelia @ 18.1.2010, 2:08) *
а какая была самая-самая первая вышивка и когда это было?

самую первую (как я уже говорила) я сделала в школе, она даже висела на выставке кабинете труда и там собственно и осталась. а вот первую вышивку (после второго пришествия в рукоделие) я конечно помню - это был набор от Золотого Руна, иероглиф Творчество (символично) Катя сказала про эту работу "хорошо, но почему крестики в разные стороны?" в смысле почему верхний стежок то / то \. Прекрасный урок аккуратности. с тех пор 99% моих стежков смотрят в одну сторону rolleyes.gif
ЗЫ хм... этой работы не оказалось в галерее на форуме, доставала со стороннего ресурса, куда поместила фото год назад, когда тренировалось при регистрации на форуме. надо сфоткать получше работу и разместить на форуме, ибо считаю что из песни слов не выкинуть и коль была такая работа то не надо ее стесняться. а надо расти над собой biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 10:39
Сообщение #4


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Кисонька @ 18.1.2010, 2:26) *
Любишь ли ты путешествовать? Где успела побывать как в России так и за границей? Куда бы еще хотела поехать?

люблю. НО я разделяю для себя понятие отдыха и путешествия. отдых для меня это когда я на пляже валяюсь пузо грею и ничего не делаю, то есть близка к состоянию овоща biggrin.gif а вот путешествие это труд для меня, приятный, но труд. ибо ранний подъем и пробег по достопримечательностям у меня через 5 дней вызывает желание сбежать на пляж. как видите я ленивая blush2.gif. За границей я была только в Чехии, и это была чистейшая авантюра с моей стороны. я выехала первый раз за границу и сразу на самолете - что предполагает бОльшую свободу чем при поездке на автобусе, ибо автобус это группа, которую пасет экскурсовод со всеми вытекающими последствиями. а я была предоставлена сама себе. видели бы вы мои глаза в Шереметьево-2 .... ооооо это была пестня... я летать не боюсь совсем, но вот ориентироваться в этом муравейнике было для меня трудно. но как видно у меня ужасно заботливый ангел хранитель и/или боженька пожалел меня дурочку самоуверенную и мой отпуск прошел просто чудесно. я познакомилась там с двумя семейными парами из Новосибирска и Камчатки и мы отжигали все 8 дней так что я себе дивилась и дивлюсь до сих пор. Было весело интересно, утром и днем экскурсии а вечером прогулки по городу и по кабачкам с пивом, потом сон 6 часов максимум и снова экскурсии. впечатлений и эмоций масса и все положительные. Чехия прекрасная страна, Прага отличный город. не прав Лукьяненко утверждая что это город темных (кто читал Дозоры, помните у него там такой пассаж?). все зависит от восприятия. были в истории Праги и страшные страницы, но были и светлые. что хорошо еще, особенно когда первый раз за бугром. в Чехии как в стране бывшего соцлагеря многие понимают и говорят по-русски. что не даст вам заблудится в городе. на английский я перешла всего 2 раза, и то при общении с молодыми людьми. так что всем рекомендую поездки в Чехию biggrin.gif я поехать я бы хотела много куда, Европа однозначна, начав с Италии и Франции. и конечно матушка-Россия. это такой простор для туризма, если бы еще цены не кусались и сервис не отставал. а то платить как за заграницу за поездку по Золотому кольцу меня давит жаба. хотя это конечно интересно, тем более знать о что тоо Праге и не знать о Суздале и Владимире как то не комильфо, имхо.
Цитата(Кисонька @ 18.1.2010, 2:26) *
Как ты любишь обычно проводить свободное время, ну кроме компа и вышивания.

ну хобби и дом отнимают много времени. конечно форум, тут я буквально живу. много читаю, мало гуляю, и хочется больше бывать с друзьями. но тут не только время нужно, но и некая согласованность планов, мы люди все занятые, многие мои друзья уже семейные и с детьми, что существенно уменьшает возможности для встреч - дети диктую свой график. ну и конечно сон. мой сон это святое, я не могу спать меньше 8 часов. я не человек тогда а просто зомби scare2.gif
Цитата(Кисонька @ 18.1.2010, 2:26) *
Какие у тебя мечты и планы, как в вышивальном плане так и по жизни вообще, если конечно не большой секрет wink1.gif?

в вышивальном на этот год - добить все начатое, у меня в процессах просто ужас что, ты видела - знаешь, там стооооооолько начато.... что мечтать о новом очен самонадеянно, вот и не мечтаю. просто перебираю запасики и радуюсь им, а потом убираю на место и принимаюсь за начатые процессы. по жизни мечтаю о простом. о чем мечтают все девушки - дом, семья, дети, поездки на море раз в год и машина Рено логан в кредит на 5 лет. это шутка, но только отчасти. не хочется мне куковать до старости с кошкой, хочется гнездо в самом широком смысле этого слова.
Цитата(Кисонька @ 18.1.2010, 2:26) *
Занималась/занимаешься ты спортом или фитнессом, какое к этому вообще отношение?

спорт и я понятия не совместимые, не занималась спортом, хотя звали в баскетбол в свое время. я высокая была, на голову выше одноклассников, а не пошла.. во-первых банально лень, а во-вторых я либо буду рвать жилы и быть первой, либо не буду вообще. со своими данными я первой не буду. а рвать живы впустую не хотелось. а вот чем то заниматься ради поддержания формы конечно надо. мне показан токо пилатесс. это мнение человека которому я доверяю, но дойти до этого пилатесса я никак не могу. то расписание не подходит, то денег нет, то времени. а сказать по правде желания. куда приятней валяться и вышивать чем пыхтеть в зале. знаю что плохо. пинайте меня что ли...
вот я накатала полотенце то... rofl.gif мне токо дай рот открыть, я как начну говорить, не остановишь


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 11:28
Сообщение #5


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(VELa @ 18.1.2010, 9:39) *
я так понимаю, ты очень любишь кошек? Расскажи немного, с чего началась эта любовь, какое место кошки занимают в твоей жизни и, может быть, другие животные?

люблю. очень. почему именно кошек, а не собак, я не знаю. так с детства повелось. у меня кошки жили у бабушки в деревне, но там они были не больно то ручные, им было не до меня. им надо было мышковать по сараям. так что общение кошками ограничивалось их нежеланием smile.gif общаться со мной. дома кошек не было, мама не разрешала. так что кошка появилась у меня только в сознательном возрасте. но абсолютно помимо моей воли. ее (кошку) подобрал муж, када служил в армии, у них окотилась кошка, общественная, при кухне которая, и всех котят расхватали. а последний заморышный котенок никого не вдохновил, вот муж и подобрал. так у нас появилась Маська, в детстве она была чудесным молчаливым комочком серо-голубого цвета с голубыми глазами. по прошествии 6 месяцев превратилась в самодовольную и самодостаточную черную зверюгу с желтыми бедовыми глазами. мы ее из Питера где муж служил привезли в Рязань, потом она осталась со мной. люблю ее конечно, но это не мешает ее строжить. я про нее говорю что у нее мозгов нет, все в красоту ушло, но по крайней мере она чистюля у меня. это искупает ее многие недостатки. собак люблю, но на расстоянии что ли. я вряд ли себе заведу собаку, ибо с ней надо гулять, а я соня. да и места надо много, ибо я люблю собак с которыми не страшно ночью в парк выйти (читай - хорошо обученный овчарки и прочие здоровенные сабакеи), а не тех то от голубей надо оберегать (лично видела как тетка какаю то собачью мелочь отбивала от стаи голубей biggrin.gif ). имхо конечно.
Цитата(VELa @ 18.1.2010, 9:39) *
кем ты мечтала стать в детстве, кем работаешь сейчас и кем хочется быть (хотя бы в мечтах - о какой работе мечтаешь)?

ну типичный был набор, учитель, врач, потом швея. долго думала о юридическом образовании, но у нас в городе из юридических либо МВД (туда путь заказан, по причине физподготовки, точнее полного отсутствия оной) либо педагогический (да ну.... бабский коллектив и бесперспективняк в смысле работы, этот ВУЗ у нас не котируется в смысле юристов). так что осталось поступать в Радиоакадемию на экономический (хи-хи). так я стала экономистом-математиком. так что у меня такое экзотическое математико-экономическое высшее образование. Сейчас я муниципальный служащий, ничего хорошего в этой работе не вижу. скука и бестолковость бюрократическая. конечно все упирается в деньги, выше я про это писала, я сама на себя зарабатываю. а хочется делать что то полезное, как в к/ф "Правдивая ложь" героиня Джеми Ли Кертис орет "я хочу черт возьми оглянуться и сказать ЭТО сделала я, смотрите все". цитирую не дословно, но смысл такой. надеюсь я смогу как то примирить свои желания и возможности в следующей работе, но кризис (большей частью в головах, а не в экономике, имхо) пока не дает это сделать. так что скорее я мечтаю не о конкретной работе, а о сфере приложения своих знаний умений и идей.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 11:42
Сообщение #6


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(GeKiss @ 18.1.2010, 10:16) *
Расскажи, с какой музыкой ты себя ассоциируешь? Назови топ-10 своих самых-самых песен.

ой, Женя, самый сложный вопрос. чес слово, я не меломан, и под музыку не вышиваю, либо фильмы, либо телек, либо тишина. 10 песен не назову, потому что у меня иначе строятся отношения с музыкой. када мне плохо или хорошо, я слушаю песни под настроение, в зависимости от того как я себя ощущаю, это может быть и show must go on Ф.Меркурри и баллады Скорпов, и Чайф, и Высоцкий и Боярский и откровенная попса (ой, боюся упала я в ваших глазах ниже плинтуса...). то есть ассоциирую я себя скорее со сборником музыки под настроение smile.gif как то так.
подумала пока писала, мой девиз это песня Ветер перемен.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 11:59
Сообщение #7


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Lilu @ 18.1.2010, 11:16) *
меня интересует какую тематику в вышивке ты предпочитаешь больше всего и что ты не любишь вышивать

несомненные лидеры это пейзажи и виды городов. редко цветы и кошки, токо када реально нра или на заказ как розу от ЗР которая только начата или кот от Риолиса, который слава богу заканчивается. мне недавно Настя СапФо придарила журнальчик Чудесных мгновений спецвыпуск с городами, вот тут я пропала, я себя сдерживаю что бы не кинуться вышивать оттуда почти все, там замечательные виды Парижа, Праги, Венеции, короче мои мечты. в мечтах вышивки Парижа, Лондона Венеции, я заныкала журналы уже с этими дизайнами. Еще лежат купленные наборы с мостиками от РТО smile.gif нитки на поля Анкор и на Фуджико, и несколько пейзажей. Часто стала вышивать что то прикладное, хотя это связано с сюрпризами и подарками скорее, и приносит массу положительных эмоций видеть что это нра получательницам. люблю бисер, вышиваю им при случае.
что НЕ люблю сказать сложно, скорее могу сказать что пока не вышивала и не планирую - портреты (почему - на знаю), мирабелек (чуть чуть пугает обилие биссера, пайеток и мелкая канва-равномерка), еще что то навскидку даже и не вспомню. бывает что мне нравится что то, но знаю что сама вышивать не буду, так часто бывает у меня с цветами, животными, натюрмортами. не ужилась (как я уже писала в темке) с шерстью, но это личное, сами дизайны мне нра, не радует токо процесс.
Цитата(Lilu @ 18.1.2010, 11:16) *
Какой у тебя характер-Лидер ли ты?И самое любопытное -"сколько человек посадила на иглу"

скорее лидер, чем нет. думаю это заметно по моей жизни на форуме. но это не от того что мне надо быть непременно первой любой ценой. а скорее потому что бабушка учила "хочешь делать дело хорошо - делай его сам" и еще потому что идей много и хочется их реализовывать smile.gif
а подсадила я на иглу всего одну коллегу и ее дочку. еще одна коллега морально готовится. просто я мало кому показываю свои работы. в реале только Кате и маме (и то мама увидела все мои работы первый раз только 2 месяца назад). форум - исключение, тут я готова сыпать фотками сколь угодно долго.
ой.... вам не надело читать? а то я накатала уже воооон сколько rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Китти - 18.1.2010, 12:05


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 12:10
Сообщение #8


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(VELa @ 18.1.2010, 12:06) *
А какая сфера? Связанная с математико-экономическим образованием или что-то совершенно иное?

лучше по специальности, но только если интересная работа, какие то расчеты, оценки, методики, анализ, схемы, графики, таблички - люблю и умею. или не по специальности, но тогда должно меня затянуть с головой неординарностью работы и грандиозностью результатов и перспектив. то есть если менять сферу интересов, то круто и решительно. что бы уж наверняка не жалеть потом о потраченном времени. вот такие грандиозные хочушки smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 14:08
Сообщение #9


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(VELa @ 18.1.2010, 12:18) *
Оксана, а какая ты была в детстве?

ооооо, таким ребенком, которого бы хотела иметь сама smile.gif не то что бы послушной пай-девочкой. нет. но я была достаточно ответственной (читай - самостоятельно делала уроки, кушала, и еще за братом следила. у нас 7 лет разница, я старшая), хорошо училась (без особых усилий и зубрежки) и всегда понимала что мама за меня волнуется и мои гулянки до часу ночи ей здоровья не прибавят, хотя она меня и отпускала на дискотеки. то есть я такая условно-положительная, не сбегала из дома, все бунтарство проявилась в том что отстригла косу у 10 классе, и то бабушка была "за", а мама "против", но подумав я решила сама отстричь. правда меня лет до 12 очень сильно опекали, очень, но потом отвлекшись на брата чуть ослабили нажим и все, привет, я стала самостоятельной и не поступалась потом этой самостоятельностью ни на грамм. я и подрабатывать начала на 1 курсе с мыслью что самостоятельность это не только я хочу то и то, но и я могу то и то потому что я на это заработала wink1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 14:11
Сообщение #10


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Семицветье @ 18.1.2010, 13:07) *
сколько у тебя времени ушло на то, чтобы вогнать себя в рамки служащего, где инициатива и лидерство не приветствуется? Как ты при складе свого характера выдерживаешь нашу СИСТЕМУ?

ушло примерно месяцев 6-8. но тут надо сказать что когда я пришла работать мне было не до лидерства, я как уже сказала только развелась с мужем и мне было тошно. я еле высиживала эти 8 часов, тупая работа радовала именно своей тупостью - отключала переживания. а потом я поняла что мои идеи на фих не нужны никому и сказала да ради бога, я отсижу с 9 до 18 и пойду фантанировать идеями и мыслями туда где оценят или по крайней мере пойду повышиваю. это интересней. так и выдерживаю систему, как в армию. беру больше. кидаю дальше. отдыхаю пока летит rofl.gif
а вообще я с 2006 года плотно живу в сети, инет такая зараза, затягивает wink1.gif
Цитата(Семицветье @ 18.1.2010, 13:07) *
совершала ли ты поступки, которые снова и снова возвращают тебя мысенно назад

да, есть такие. я редко циклюсь на чем то, но что зацепило то зацепило. но эти поступки из моей личной жизни и их очень мало. я как Скарлетт О"Хара "подумаю об этом завтра"...
Цитата(Семицветье @ 18.1.2010, 13:07) *
будешь ли ты продолжать вышивать дизайн, к которому потеряла интерес?

ну если чес таких дизайнов наверно у меня пока нет. пресловутые бриллиантовые бабочки из ВД-25 мне по-прежнему интересны. токо роман с ними не заладился. но тут сама виновата smile.gif не фих хомячить непроверенные подборы. так что хочется добив розу от ЗР вернуться к бабочкам, тем более счас там наладился процесс (ттт) и результат мне начал снова нравится. вопрос упирается в нехватку времени. но тут будем решать

Сообщение отредактировал Китти - 18.1.2010, 14:18


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 16:22
Сообщение #11


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Lelia @ 18.1.2010, 16:08) *
а какие-то ещё виды рукоделия, кроме крестиков, существуют в твоей жизни?

как я уже говорила я вышиваю бисером, мне очень нра и процесс и результат (правда моя кошка больше любит процесс. так забавно видеть как хозяйка собирает разбросанный бисер в баночки, они потом так забавно звенят, эти баночки biggrin.gif ) умею вязать крючком хорошо, у мамы половина квартиры в моих салфетках диаметром до 50 см smile.gif кстати сейчас я вынашиваю интересную идейку по вязаной крючком штучки для подарков и/или ДП, но пока тсссссс, не скажу wink1.gif спицами могу токо лицевые и изнаночные, но есть шарфик, кофточка уже мимо. ждут своего часа наборчик с лентами (ужасно хочется попробовать) и маленький наборчик для самодельной открытки - подарок снегурочки Натаффка smile.gif это самые ближайшие хочушки, пока нереализованные. вроде больше ничего рукодельного за мной не водится. а, вот шить еще наверно могу (но давно не бралась), в смысле строчить на машине, а вот раскроить - это проблема. правда в последнее время на машинке мне помогает шить мама, у нее машина Подольск. она капризная (машинка, не мама конечно) капризная и я с ней не справляюсь. мама мне всегда помогает, косметичку она шила, обложку для ежедневника, мешочек для хранения вышивальных принадлежностей и многофункциональное сердце-игольницу-ароматизатор для шкафа и мешочка в сюрпризы, все ее рук дело. я только вышивала и придумывала идею, она помогала воплощать smile.gif у нас такой тандем.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 17:29
Сообщение #12


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Семицветье @ 18.1.2010, 16:17) *
самый лучший подарок на день рождения в твоей жизни

ооооо, это вопрос интересный. наверно лучший подарок для меня это мой день рождения где я принимаю участие в роли "свадебного генерала". то есть не ношусь по магазинам, не готовлю 3 дня салатики и не убираю квартиру до и после гостей. а принимаю поздравления и общаюсь с друзьями. если бы я родилась летом то это поездка на природу, когда мои друзья собрались сами без просьб и утрясаний сроков и поехали просто жарить мясо и пить белое сухое вино (мечты мечты...). а ранней весной (я родилась в апреле) лучший это просто когда пришли близкие мне люди и мы сидим на кухне общаемся под вино и закусь из того что было в холодильнике или принесено ими же.
нет я не жадная biggrin.gif не думайте. я просто не люблю официозы и сборища на 20-30-40 персон где половина гостей не знакомы между собой. я люблю камерные уютные посиделки и болтушки по душам и/или просто веселое общение.
а подарки я люблю всякие, главное от души. дорогие вещи мне редко дарят, да и не гонюсь за ними, а нужности типа кастрюль считаю таки просто тонкой издевкой (чуть чуть шучу wink1.gif ). ну я же не кухарка, я девушка wink1.gif .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 17:41
Сообщение #13


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Наталья Анатольевна @ 18.1.2010, 17:07) *
Оксана, расскажи о своей маме подробнее.Вы живёте не вместе?Что мама умеет шить, я уже поняла, а что ещё она умеет?

спасибо за комплименты smile.gif
я живу отдельно от мамы. но недалеко, минут 10 пешком. очень удобно, и самостоятельно вроде и всегда можно прибежать по делам или на ужин или просто проведать. мама у меня рукодельная smile.gif вязала на спицах раньше все-все что можно только придумать, включая платья себе и мне. лет до 14 я ходила в эксклюзивных самовязанных оригинальных кофточках, безрукавках, шапках, шарфах, печатках и проч. и сшитых ею брюках (всегда) и юбках (крайне редко, по случаям типа дискотеки в школе). так что я всегда выделялась в серо-синей толпе школьников wink1.gif спасибо мамочке. я до сих пор помню сарафанчик, который бы у меня в детском саду, вязанный, а на нем мама вышила цветными нитками двух кошечек biggrin.gif крючком мама не вяжет, только я. училась как то сама в основном.
мама прекрасно готовит, печет пироги (ммммм, прощай фигура) делает необыкновенно вкусные консервирования. еще у нее талант и прекрасная энергетика для выращивания всяческих растений, капризные фиалки прут как на дрожжах, бегонии цветут по месяцу, а кактусы готовы просто таки колосится smile.gif чес слово!
сейчас мама почти не вяжет, зрение как то не очень, но тем не менее шарфы 3 штуки и свитер на весну - ее рук дело smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.1.2010, 21:35
Сообщение #14


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Кисонька @ 18.1.2010, 19:50) *
Еще хочу спросить про ник, как ты его выбрала? Наверно из-за любви к кошкам, но может, что то еще

ник появился кажется в 2004 году, когда я приперлась первый раз в инет, и надо было как то назваться. ну и я назвалась biggrin.gif с тех пор ник со мной. появился он просто, от кошек и сказок. я читала Льюиса Кэррола "Алиса в Зазеркалье" и там в самом начале Алина разговаривает с кошками, их зовут Снежинка-мама кошка и Китти-кошка дочка (по англ. kitty), сами понимаете тут игра слов в английском, в русском конечно этого нет, но запомнилось. вот так и получилось, что первый ник был русскими буквами и Китти.
Цитата(Кисонька @ 18.1.2010, 19:50) *
И про имя, тебе оно нравится? Кто назвал так?

назвал папа, служил на Украине, привез имя оттуда. оно (имя) мне жутко не нравилось одно время, даже хотела менять паспорт, но передумал. что выросло то выросло. хотя мама не была против, я ее спрашивала, она сказала - хочешь, меняй.
я тут еще хотела бы дописать про свою маму, возвращаясь к вопросу Натальи Анатольевны. мама меня вообще не воспитывала практически нотациями и не говорила делай так и так, она скорее показывала своим примером как надо, как хорошо. как ни странно действовало smile.gif хотя мама говорит что я не в нее характером, но это не совсем так. у меня сплав характера мамы (она очень мягкая) и бабушки (прапор в юбке, кремень), я получилась такая мягкая снаружи и твердая внутри. с присущей мне скромностью считаю такое сочетание оптимальным smile.gif
Цитата(Кисонька @ 18.1.2010, 19:50) *
Я вот заметила, на этом форуме не мало Оксан, мне в реальной жизни и на других форумах реже встречаются, не знаю почему так

среди моих ровесниц Оксан не мало, мама говорит одно время было модно так называть. у нас в подъезде были 3 Оксаны ровесницы, с одной мы дружили пока не разбежались по разным школам.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 19.1.2010, 21:19
Сообщение #15


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Лунушка @ 19.1.2010, 17:56) *
Сейчас тема вышивки крестом очень популярна, и существует целое море печатной продукции на эту тему, а у тебя есть какое-нибудь любимое печатное издание на рукодельную тематику или книжка по рукоделию, которая запомнилась?

я часто покупаю Формулу рукоделия, Вышиваю крестиком, реже Вышитые картины. откровенно сказать не больно то я ими пользуюсь для находки схем и идей, больше я читаю письма, но мне это интересно, с удовольствием изучаю. из вышивальных книг больше всего мне близка по тематике книга Жилл Гордон "Пейзажные мотивы. вышивка крестом" там необыкновенной красоты пейзажи, морские чудесные - с маяком и ракушками, Венеция прекрасная. то есть там все мое, тематика моя. один большой минус этой книги это цветные схемы на еще в книжном формате, вышивать с книжки нереально, ксерить тоже, поля неотксериваются. так что я совершила подвиг и перерисовала одну самую-самую схему (!), ПМ я тогда и не знала. схема лежит, может когда и пригодится smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 19.1.2010, 21:57
Сообщение #16


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(sama_ya @ 19.1.2010, 18:47) *
Если б тебе предложили нарисовать себя-ассоциативно-что вышло б из под твоей кисти?

я долго обдумывала что же ответить...прикидывала так и сяк.. наверно это было бы что то близкое к экспрессионизму.. а скорее сложная мешанина цветов, без преобладающего, у меня сложный характер, я даж сама себя не могу вообразить конкретным образом, скорее именно разноцветным пятном. и я во многом человек настроения, как это выразить визуально? море... барханы.... то есть получается я наверно такой разноцветный вечно меняющийся бархан...не знаю как сказать точнее.
Цитата(sama_ya @ 19.1.2010, 18:47) *
Какой цвет любимый?

наверно опять все что связано с морем, бирюза, голубой. и оранжевый, рыжий.
Цитата(sama_ya @ 19.1.2010, 18:47) *
Любишь ли цветы?И какие?

люблю. комнатные, срезанные люблю. мне нравятся почти все цветы, проще сказать что не люблю: не люблю цветы с сильным запахом и орхидеи (в природе это фактически цветы паразиты, как у нас вьюнки на даче). и ненавижу желтые цветы. Как Мастер у Булгакова.
Цитата(sama_ya @ 19.1.2010, 18:47) *
Какая книга любимая?

не назову одну. их много и все любимые, и все по-разному. "Трех мушкетеров" Дюма люблю как книгу с которой начался роман с запойным чтением. "Золотой теленок" люблю за описание жизни, быта, с юмором, о России начала века так мало кто писал. "Мастер и Маргарита" вообще кладезь, книга не то что двойного дна, тройного и бездонного smile.gif за это люблю, за описание любви без пафоса, но так что понимаешь вот это да, любовь, мне б такую. То что принято считать классикой не люблю, не понимаю может, может не ценю, может далека от того времени, но не цепляет маня за душу Пушкин, Лермонтов. Не люблю Достоевского, не понимаю вообще. Чехов иногда злит. но все это честно прочитано в школе как и "Война и мир", и прочие "Тихие Доны" biggrin.gif . Может не полюбилось потому что читалось потому что надо, может потому что не доросла. Может пойму и полюблю через 20 лет. сейчас я читаю в основном то что принято считать литературной попсой. Лукьяненко, Панова, Перумова, Головачева иногда, Акунин... С. Алексеев пишет с претензией на активную гражданскую позиции и возражение русской духовности, читаю, нравится не все. Вот счас рискую упасть в ваших глазах ниже плинтуса, но я читаю и Дэна Брауна и Улицкую и даже Донцову (!, коею ценю за то что можно читать и отключать мозги, иной раз необходимо, а то от нашей жизни и псевдосерьезной и серьёзной литературы не долго и поехать умом). кстати в жанре ироничного детектива чудно пишет Хмельницкая. Как видите в литературе я довольно непоследовательно, ориентируюсь токо на свой вкус и критерий нравится/нет. модного Мураками и Кафку (привет фильму Дневник Бриджит Джонс) не читала и не собираюсь biggrin.gif

Сообщение отредактировал Китти - 19.1.2010, 21:59


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 19.1.2010, 22:17
Сообщение #17


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(VELa @ 19.1.2010, 21:03) *
Оксана, а тебе нравится город, в котором ты живешь? Расскажи о любимых местах в нем.

нравится. токо нравится так сложно, из разряда "немытая, но любимая" Россия. то есть я люблю город, люблю скверы, набережную, памятники (ой не все, не все). но я не люблю тупое равнодушие горожан и власти в городу и опять же горожанам. то есть ситуация "не мое, не жалко" меня бесит. но не хочется о грустном. я расскажу лучше о том что люблю. я люблю места, которые дороги именно мне, с которыми много связано личного. я люблю свой двор и школу, на стадионе назначали первые свидания. я люблю парк за институтом, там мы прогуливали лекции с будущим мужем и там же целовались. я люблю Солотчу, это такой курортный поселок в 20 минутах езды от Рязани, потрясное место отдыха (господи, ну почему не все могут собрать за собой бутылки и пластиковые пакеты, которые вообще не гниют, которые переживут наших детей и отравят и им и внукам жизнь?!). я обожаю поездки по Оке на меленьком катере, боже, как же это здорово smile.gif (но откуда там стоко пьяных школьников?!). я люблю бывать в Константиново - родине С.Есенина, нашего поэта (зеленая прическа, девическая грудь, о тонкая березка что загляделась в пруд, открой открой мне тайну твоих зеленых дум...... ) там тааааакие места, таааакие просторы, ооооо... я обожаю Пощупово (тоже под Рязанью, рядом с Константиново), там святой источник и монастырь, это просто непередаваемо, это надо шкуркой ощутить, до мурашек по коже, до слез.. я люблю наш рязанский кремль, это то с чего город начался, архитектура потрясная, это энергетика, это красиво. озера у нас красивые, Ока красоты неописуемой. ну улицы есть разные, есть чистые, есть грязные, есть парадные, есть нет. есть дома 18 века, есть монолит 21. есть все, потому я и тут. и я правда люблю эту немытую неустроенность. потому что за одну красивую березку можно простить многое этому городу biggrin.gif
вот ездили с Катей этим летом в Константиново

каковы просторы, а???? эх....вот она широта души откуда biggrin.gif

Сообщение отредактировал Китти - 19.1.2010, 22:26


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 19.1.2010, 22:36
Сообщение #18


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Jul4ik @ 19.1.2010, 22:32) *
если не вышивание то что?

чтение. это мое второе большое пристрастие. и свободное время (если нет горящих вышивальных проектов, что редко но бывает) я делю между чтением и вышивкой.
гладью не шью, ибо полный профан в подборе цветов, у меня полное отсутствие художественного чутья и вкуса. не шучу, крестики для меня куда проще, там цвета подбирать проще, а уж в наборах и вовсе. за вязку не бралась 9 лет. но помню как вязать крючком. проверяла недавно smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 20.1.2010, 10:00
Сообщение #19


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(sama_ya @ 20.1.2010, 1:00) *
.А что любишь ты?Ну такие заморочки,которые есть у каждого...обычные необычности...

хм... интересный вопрос, любишь ты такие необыкновенные вопросы, я заметила smile.gif, спасибо, очень интересно отвечать.
что я люблю необычного из тактильных ощущений.. пену для ванн наверное, редко принимаю ванну, и оттого еще больше люблю. воду обожаю в любых проявления, море, озеро, река. реально могу часами смотреть на воду или барахтаться в ней. могу сидеть на бережку с книжечкой на камушке, опустив ножки в воду и абсолютно быть счастливой, вот например тут было здорово (это фото с рыбалки прошлого года)
улов (не весь)
то есть люблю все что связано с комфортным прибывание в воде. а зимой люблю пить горячий чай с чем то вкусненьким или просто так, и смотреть за окно, где падает снег...снег люблю в руках держать, есть такая привычка smile.gif а больше наверное ничего, каких то экзотических привычек я за собой не вспомнила.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 20.1.2010, 11:15
Сообщение #20


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Облачность @ 20.1.2010, 9:41) *
Интересно каковы вообще твои любимые жанры в книгах и кино, любимые писатели, любимые актеры, режиссеры.

комедии люблю, только не тупые америкосовские, где один упал на шкурке банана, и все ржут. люблю белее легкие фильмы, с юмором, с забавными героями и диалогами. Люблю про любов ( mosking.gif ) конечно, кто ж не любит? люблю "Правдивую ложь" (несмотря на массу ляпов), "Сердцеедки" люблю "Патруль времени", "Назад в будущие", "Блондинку в законе" (не за розовые сопли, за мораль: "никогда не сдавайся"...), Кэмерона люблю как режиссера, его фильмов больше всего среди любимых. Последний фильм который я смотрела и который зацепил"На игре", я на форуме писала в соответствующем кино-разделе, про Аватар отзыв там же smile.gif Писателей именно любимых нет. скорее некоторые книги, я про них писала выше. Актеров наверно нет любимых. есть опять же те которые в фильмах нра, но не во всех, да и мало таких, Наверно кроме Шварценегера и Харатьяна и не вспомню.
Цитата(Облачность @ 20.1.2010, 9:41) *
Веришь ли ты в чудеса? И происходили ли они в твоей жизни?

верю rolleyes.gif иначе скучно и грустно. происходили, токо это личное smile.gif можно не буду говорить.
Цитата(Облачность @ 20.1.2010, 9:41) *
способна ли ты за своим избранником уехать на край света, в другую строну например, или на другой край России?

раньше однозначно бы сказала ДА. сейчас я не столь категоричная, я буду решать в конкретной ситуации, многое зависеть будет от избранника, от его поведения, от того что предложено будет. в общаге с крысами, плесенью, и холодом, без воды в 9 метрах я отжила свое и больше так не хочу. не потому что я жадная или придирчивая, но у меня есть обязательства тут, и я должна понимать ради чего я бросаюсь ими. а поехать в Сибирь за кем то и через 5 лет бросить ему в лицо "ты мне жизнь сломал, ты не достоин моей жертвы" я не хочу. наоборот, хочется сказать "я не жалею что я тут с тобой, жаль только что мы тут 5 лет, а не 25. но все впереди", но такого человека на ветке не сорвешь его искать надо, найти и не сдаваться smile.gif
Цитата(Облачность @ 20.1.2010, 9:41) *
Что тебе больше нравится в природе, лес, море, небо или еще что?

море одназначно первое место занимает. затем лес. тишина. мне ора и бардака на работе хватает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:21

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.