IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> На память о вышитых нами работах, что вы оставляете себе на память? поделитесь опытом или почерпните его
Irina P
сообщение 20.1.2009, 9:51
Сообщение #41


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1056
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Какая замечательная тема. rolleyes.gif Я обычно оставляла себе на память только схему, обложку от набора или журнал из которого брала схему. На них просто подписывала год. Теперь стараюсь еще сфотографировать уже законченную работу. Жаль не делала этого раньше, ведь часть работ уже раздарена.. sad.gif А почитав эту темку решила, что тоже буду теперь оставлять на память более подробную информацию. Иногда, действительно, кто-то спрашивает о какой-то давно вышитой работе, и тогда начинаешь вспоминать. А так взял альбомчик и все данные есть. Спасибо всем за советы.


--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marichka
сообщение 17.2.2009, 15:04
Сообщение #42


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 286
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



я веду такой альбомчик, поняла что это самое удобное. Обычный фотоальбом (маленький), открываешь разворот, а там с одной стороны фото отшитой и оформленной работы, а с другой информация о ней. Но только не так подробно как в преложенной табличке в самом начале темы. Думаю, что все таки таких подробностей не надо.

нашла у себя в закромах вот такие таблички, сама пользуюсь первой:
и

Сообщение отредактировал Marichka - 17.2.2009, 15:08


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bumari
сообщение 17.2.2009, 17:39
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень (Томск)
Пользователь №: 3052
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Marichka, спасибо за таблички, захомячила первую thumbup.gif , очень удобная форма и эстетически порадовала.


--------------------
Мечты сбываются, чтобы уступить место новым. ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 18.2.2009, 1:05
Сообщение #44


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Да, я видно проще большинства к этому отношусь smile.gif Старые вышивки попадаются инода при разборке шкафа - вспоминается сразу все, что с ней было связано. А с появлением цифровика завела папочку на компе, ну и у нас галерею. Пока хватает. А цены записывать не буду в целях самосохранения smile.gif, муж у меня терпеливый, но лучше ему не знать и даже не догадываться об истинных размерах моего хомячизма smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marichka
сообщение 18.2.2009, 10:31
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 286
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



такой альбомчик очень удобно гостям показывать, на компе не удобно. А так сели на диванчик, альбомчик открыли и смотрим в свое удовольствие rolleyes.gif
а мужу я тоже стараюсь не говорить сколько стоят мои вышивальные дела, хотя и стараюсь экономить blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
заяц Зая
сообщение 18.2.2009, 17:26
Сообщение #46


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 30.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 5367
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я никогда над этим серъёзно и не заморачивалась. Только фото вышитых работ (и то не всех) держу на компе. А теперь вот заморочусь чувствую thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blacky
сообщение 18.2.2009, 18:46
Сообщение #47


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 2.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Нетешин
Пользователь №: 2929
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Увидела таблички - какие они замечательные! Для себя выбрала первую. Как-то я никогда об историях своих вышивок не задумывалась, но теперь тоже загорелась thumbup.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вичка
сообщение 18.2.2009, 20:58
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дубна
Пользователь №: 3245
Настоящее имя: Виктория
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, прикольная темка... Как-то, гуляя по рукодельным дневникам, я наткнулась на блог, в котором рукодельница выкладывала фото альбома, который ей преподнес супруг на какое-то событие (годовщина свадьбы или её ДР). Короче, он САМ сделал этот альбом. Фоткал её работы с разных ракурсов (она занималась игрушками и печворком), сделал какие-то пометки, всё это оформил в альбоме в стиле "скрапбукинг". САААММ!!! Альбом - шедевр! Так что можно не просто констатировать факты о вышитой работе, но и вести прекрасный "Дневник рукодельницы"! С оформлением, стихами о вышивке и т. д.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 1:57


--------------------
Совместный процесс "Маленькие русалочки"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marija
сообщение 19.2.2009, 13:09
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 5213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Почти всё вышитое - дома. Муж не дает часто дарить "искусство", поэтому не задумывалась о памяти. Но с некоторых пор стала фотографировать процесс и готовую картину. На память остаются схемы и остатки ниток. Одно время подписывала год и месяц вышивки. Но вот вести тетради у меня не хватит терпения. Мой математический склад ума требует подсчёта стоимости этого увлечения, поэтому хочу писать цены, но начну, а потом бросаю. Лентяйка, наверное.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Theya
сообщение 13.3.2009, 16:03
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, РБ
Пользователь №: 6817
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Aeris, просто мурашки по коже! какая потрясающая причина вести "Личные дела" на свои вышивки. Это уже своего рода почетная ответственность dance.gif Автору темы - Наташе - огромное спасибо за поднятый вопрос thumbup.gif give_rose.gif Я уже загорелась таким альбомчиком. Идея мне зашла как никогда. Вот уж люблю такими всякими красивостями заниматься. Сейчас обдумываю, в какой форме представлю альбом yahoo.gif может, как девочки, - в виде альбома для фотографий, а может, куплю самый красивый блокнот в самой красивой обложке с цветными страницами и буду вклеивать фотографию и писать описание на красивой узорчатой страничке... blush2.gif ...что-то меня такая идея посетила....

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 1:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Вера
сообщение 13.3.2009, 19:58
Сообщение #51


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 5640
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ой, девочки (только чур тапками не бить) smile.gif А я пока так и не ощутила потребности в подобных картотеках (альбомах). Как-то совершенно не тянет подобными вещами заниматься... unsure.gif Ну что ж мне теперь каждую тяпочку, которую я когда-либо сшила, связала или вышила для потомков в журнальчик заносить? А некоторые еще свои салаты и пироги фотографируют... Понятно, что во все что мы делаем своими руками, мы вкладываем свою душу и труд, но этого так много за всю нашу рукодельную жизнь накопится... Не знаю... Кому-то, возможно, это действительно нужно и важно, но записывать даже сколько ниток ушло... Не понять мне этого. sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 13.3.2009, 20:40
Сообщение #52


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
Ну что ж мне теперь каждую тяпочку, которую я когда-либо сшила, связала или вышила для потомков в журнальчик заносить?..Не понять мне этого
Ну салаты и пироги фотографировать - это слишком конечно... Ну просто похвастаться на форуме если только... Потом салаты и пироги мы делаем каждый день. Ну по крайней мере раз в неделю... Короче часто biggrin.gif) У кого как... Для кого-то память важна. Другие к этой памяти относятся наплевательски... У меня, например, есть знакомая, которая не хранит фотографии (не вышивальные, а просто фотографии). Выбрасывает. Это ей "мешает идти дальше" (как она выражается). Каждому свое...

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 1:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nayarine
сообщение 13.3.2009, 20:48
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 3734
Настоящее имя: Надежда Попова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я от своих работ на память оставляю:
- сами остатки набора (т.к по схеме и остатком ниток можно добрать недостающие компоненты и вышить еще раз наборчик на заказ к примеру)
- на компьютере фото процесса (для идентификации при участии в конкурсах), фото готовой работы
- напечатанную фотографию окончательно оформленной работы.
Последний пункт можно в перспективе дополнить кратким описанием процесса по предложенной выше схеме. Это будет весьма удобно при составлении альбомчика для показыванию ваших (и не только) достижений на различных выставках рукодельного характера. Нечто подобное я уже видела на проходящей сейчас в Воронеже выставке народного творчества - есть общий альбом фотографий с разделением по авторам работ, по общей тематике (вышивка, фелтинг и т.п.). Вещь очень удобная и нужная!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scwo (Елена)
сообщение 13.3.2009, 21:29
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 2694
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Каждый раз, когда навещаю продавцов в одном рукодельном магазинчике, собираюсь завести себе альбомчик такой. Иногда хочется не на пальцах объяснять что и когда я шила. А так альбомчик можно и в сумке носить и при случае показывать. rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
овенчик
сообщение 14.3.2009, 1:49
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Дубна
Пользователь №: 6673
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я свои вышитые работы фотографирую и храню фотграфии в компьютере, а сейчас еще начала хранить фото своих процессов с датами, чтобы потом можно было посмотреть когда вышивалась работа и за какой срок smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джосалин
сообщение 14.3.2009, 4:02
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 211
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



тоже люблю ткоую вышивальную "бюрократию"

в бумажном виде
есть милый блокнотик, с разноцветными страничками, где записываю:
- название
- начало и окончание процеса
- количество цветов
- размеры
- затраты на докупание ниток
- затраты на оформление

в электр. виде
- альбом с готовыми (оформлеными) работами, для показа на сайтах (всяких хвастушек))))
- альбом готовых работ с процесами
- альбом с текущими процесами


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альк@
сообщение 14.3.2009, 4:36
Сообщение #57


солнечное настроение
*********

Группа: CSC
Сообщений: 8638
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: п. Лучегорск Приморский край
Пользователь №: 6802
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Какая для меня интересная темка. Пока у меня в папке с прозрачными файлами хранятся схемки, органайзеры, обложки с вышитых наборов. Схемки, которые и качала из инета и потом распечатывала, после отшива работы выкидываю. Все-равно такая схемка у меня в эелектронном виде на диске остается и можно снова распечатать в любой момент. Фото готовых работ и фото процессов - все хранится в компе. Но с каждым днем думаю, что как-то надо все систематизировать. Иногда ловлю себя на мысле, что что-то уже не помню о работе. Обязательно куплю себе альбомчик и сделаю такое портфолио. Спасибо за идею.


--------------------
Все будет так, как надо... даже если будет иначе
И Баба-Яга молодою была, звалась Василисой Прекрасной...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lusindra
сообщение 14.3.2009, 12:50
Сообщение #58


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 25.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5290
Настоящее имя: Люда



А я пока мало чего вышила, но уже очень трепетно отношусь к остаткам... Чесно говоря я сразу все складываю, перебераю.... Но при первом удобном случае отдаю эти остатки заинтересованным лицам wub.gif , просто жалко нитки, когда их много, и схемы, особенно родные. Я перед началом работы оклеиваю схему скотчем, исхема не затирается, и последователям остается. А мне на память остаются сами работы или их фото. Иногда правда очень хочется похвастаться, что я и делаю air_kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ArcticRose
сообщение 17.3.2009, 17:17
Сообщение #59


I'm in love
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Canada (Calgary)
Пользователь №: 6207
Настоящее имя: Julia
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я вот все читаю эту тему, а для себя пока что точно не решила, нужен мне такой альбомчик или нет. Если бы я стала делать то албьбом был бы большим по формату, оформленный. Но я точно не буду туда записывать расход ниток. Скорее всего альбом содержал только фотографии работ, даты (окончания работы и может начала) и может что-то связанное, с конкретной картиной, может какая история. И ни слова о деньгах.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 2:00


--------------------
Хорошие манеры: искусство красиво делать то, чего вообще-то делать нельзя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
анютка
сообщение 31.3.2009, 10:45
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 6998
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Темка просто замечательная! Спасибо за идею! Я вышиваю больше 10 лет, большинство работ лежат в шкафу. Так их можно сфотографировать и слажить в альбом, а на новые работы завести запись с началом и окончанием работы, тканью и каличеством цветов. Только цены, я думаю, писать не актуально. Они все время меняются

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 2:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:22

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.