Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Портрет В.Леонтьева

Опубликовано Natush, 17.9.2012, 11:48

Этот проект считаю самым интересным за все время, которое я посвятила вышивке. Авторская разработка Нинель Котовской, по фото с официального сайта легендарного певца Валерия Леонтьева. Вышит на заказ и подарен певцу в День его рождения в марте 2012 года во время концерта в г.Санкт-Петербург.

Вышито на Аида-18 бежевого цвета. Количество цветов: 44 (в том числе блэнды). Размер без рамы: 24х34 см.

Итак, процесс:



И оформление:


Еще раз хочу поблагодарить за труд Нинель (Akuna Matata)!!! Результат бесподобный и удовольствие от вышивки непередаваемое!


Натюрморт с китайским сервизом Janlynn

Опубликовано Natush, 28.6.2011, 9:16

Выкладываю здесь процесс вышивки натюрморта. Это был долгожданный результат! Моя жизнь из относительно спокойной перешла в довольно активную стадию. Я вышла на работу и соответственно драгоценного времени на вышивку оставалось совсем мало. Вышивала с очень долгими перерывами. То не было вдохновения, то сказывалась усталость. И смотрел на меня мой натюрморт немым укором в течение года. Но я сделала это и очень довольна тем, что получилось. В скором времени оформленная вышивка займет свое место на кухне. Фото в интерьере обязательно размещу здесь.
Итак, рабочее название Willoware Classic. Набор, канва Аида 14 бежевого цвета, 34 цвета. Швы: крест, полукрест, бэкстич. Размер без рамы 29х36 см. Начало процесса - 17.02.2010. Окончание - 14.06.2011.
Как это было:


И вот он финал:

Впечатления от процесса. Довольно легко вышивается, если не учитывать большое количество бэкстича. Его я шила по ходу, это реально облегчало задачу. smile.gif Схема черно-белая, при этом прорисованный на ней бэкстич порой сливался с разметкой. Иногда долго думала, глядя на схему, нужен ли там бэкстич или все-таки это линия разметки. Два раза встретила одиночный крестик так и не сообразив, зачем он там нужен. Сделала вывод, что это были неподчищенные разработчиком места.
Очень яркий в реале натюрморт. Назвала его "визуальный кладезь витаминов". wink1.gif Я очень довольна результатом!


Зимняя феерия Рогоблен (процесс и результат)

Опубликовано Natush, 24.1.2010, 16:11

Набор румынского производства. Размер без рамы 40х30 см. 22 цвета, румынская сетка. Вышито петитом.







Очень довольна результатом! Работа была долгой и кропотливой, часто через "не могу". Но я все-таки сделала это! wink1.gif


Процесс вышивки Колокольчикового поля от Анкор (как это было и что получилось в результате)

Опубликовано Natush, 17.9.2008, 21:06

Cliff Top Footpath Anchor

Размер вышивки без рамы 42х29 см.
Ткань - Jobelan 32 (равномерка, аналог Аиде 16).
Количество цветов - 38.
Швы: крест, 3/4 креста, полукрест, французские узелки и бэкстич.
Начала процесс 19.09.07, закончила 04.03.2008.


С такой схемой я работала (для информации wink1.gif )


Как это было:


Без бэкстича: С бэкстичем:

Мой вариант оформления:


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Мой альбом в галерее


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда