IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с компьютером, нужен совет
Nadi
сообщение 26.5.2008, 0:23
Сообщение #1


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, нужна ваша подсказка. Если у меня раньше при извлечении схемы закрывалась программа, то теперь в любой момент отключается компьютер или уходит на перезагрузку, или зависает, приходится в ручную перезагружать. Увеличила память, теперь 1,5ГБ, общая стала 600ГБ, поставила более мощный блок питания, проблема осталось, вируса нет. В фотошопе вообще работать вот уже несколько недель не рискую, сколько раз сделанное улетало, т к не всегда можно сохранить, а в РМ сидишь не над рисунком думаешь, а -успею ли сохранить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тигра
сообщение 26.5.2008, 1:16
Сообщение #2


Вселенское зло...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32
Настоящее имя: Ася
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Nadi, когда зависает, появляется синий экран? Если да, попробуйте переписать номер ошибки


--------------------

Ах, какое блаженство, знать что ты - совершенство, знать что ты - идеал!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 26.5.2008, 10:43
Сообщение #3


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Тигра, нет, просто перестаёт реагировать на что либо, отключается мышь, вообще стрелка замирает на месте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
panter
сообщение 26.5.2008, 10:47
Сообщение #4


Real-panter
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Voronezh
Пользователь №: 645
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Очень похоже на перегрев процессора. Посмотрите у Вас вентилятор крутится при работе? Рекомендую почистить Ваш системный блок от пыли для начала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 26.5.2008, 17:18
Сообщение #5


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



panter, всё прочистили, всё крутится, это сразу сделали. и пылесосили внутри даже,но отключается комп всё равно. Завтра систеиму переставлять осталось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 15.9.2008, 13:51
Сообщение #6


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Наверное, уже поздновато давать советы. Никакую систему в этом случае переставлять не нужно, это ошибка видеодрайвера. Проверить нужно на исправность видеоплату, если исправна, то тогда исключаем загрузку драйверов D-link, всякие веб-камеры и прочая абуда, призванная обеспечить связь с внешним миром. Потом убироаем аппаратное ускорение в свойствах видеодравера, ну и , конечно, проверяем его версию. Возможно, что версия видеодрайвера не соответствует текущим потребностям системы.
Про какую память Вы говорили, я совсем не поняла. Если про объем дискового пространства - то он здесь не причем. При такой интенсивной работе с графикой Вам необходимо как минимум 2Гб оперативной памяти, хороший файл подкачки и его правильная настройка - он должен быть несегментируемым.

Сообщение отредактировал Reader007 - 15.9.2008, 13:53


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 15.9.2008, 14:53
Сообщение #7


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Reader007 @ 15.9.2008, 14:51) *
Наверное, уже поздновато давать советы. Никакую систему в этом случае переставлять не нужно, это ошибка видеодрайвера. Проверить нужно на исправность видеоплату, если исправна, то тогда исключаем загрузку драйверов D-link, всякие веб-камеры и прочая абуда, призванная обеспечить связь с внешним миром. Потом убироаем аппаратное ускорение в свойствах видеодравера, ну и , конечно, проверяем его версию. Возможно, что версия видеодрайвера не соответствует текущим потребностям системы.
Про какую память Вы говорили, я совсем не поняла. Если про объем дискового пространства - то он здесь не причем. При такой интенсивной работе с графикой Вам необходимо как минимум 2Гб оперативной памяти, хороший файл подкачки и его правильная настройка - он должен быть несегментируемым.

Спасибо, что откликнулись. Но проблему решили только недавно. Опертивной памятя у меня 2,200 ГБ .Причина, оказалась банальна или наоборот глобальной. Отказала материнская плата. Поставили новую и с ней всё остальное, потом её снова меняли, т к отказали все уисбишные входы. Потом подцепила вирус, который пролез каким то образом, как предположили, что новый, прогнали через кучу антивирусников, побили креки у половины прог. В результате чего у РМ пропал шрифт и ничего не помогло, пришлось снова переставлять всю систему из-за неё. Поставили на старый диск, которому 5 лет, но через несколько дней он помер, т к громыхал во время работы, пришлось снова ставить всё. И того за месяц 4 перестановки системы. Всё это делала не я, т к мало смыслю в подобных вещах. Возились опытные ребята. До перестановок всё испробовали. Теперь появилась проблема с эксплорером. Он переодически зависает , при отключении выдаёт ошибку. Стояла 6-я версия, всё нормально, но я попросила поставить 7-ю, и начались проблемы. Теперь поставили последнюю, фиг её знает какую, она удобная, типа оперы, но проблема осталась.Всё бы ничего, можно и в опере, но все сайты связаны с эксплорером, и ссылки открываются только в эксплорере. Может кто подскажет, в чём может быть проблема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 27.9.2008, 23:36
Сообщение #8


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Проблема в системе - скорее всего нелицензионная, значит, неправильно активированная. то же саме касается эксплорера. Для того, чтобы что-то конкретное сказать, нужно видеть "картинку" ошибки. В настоящее время ошибок в 7 версии эксплорера, при его правильной настройке приводящих к зависанию, нет. Зато есть огромное количество некачесвенных установочных дисков. Вы дистрибутивы откуда берете?
Ссылки будут автоматом открываться в нужном Вам браузере, если в "программах по умолчанию" указать на нужный обозреватель. И как выглядит ошибка эксплорера? Что-то типа "windows explorer error" - это е ошибка обозревателя, это системная ошибка, характеризующая ее неправильную настройку (в лучшем случае).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 1.10.2008, 4:53
Сообщение #9


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Reader007,Спасибо, только сегодня увидала ваш ответ. Что то рассылка перестала приходить.
Думаю, что проблемы в нелицензионных установках. Купить не сложно, она не дорогая, а вот как подумаю, что заново всё ставить....так думаю пусть пока так стоит. Сама ошибка выглядит так: зависаю,-всё, что открыто нереагирует, только на закрытие експлорера, закрывать, закрывается и выскакивает табличка завершение работы, потом отправить отчёт. И так каждый раз, эксплорер закроется, а всё остальное открытое нормально дальше работает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olessia
сообщение 1.10.2008, 17:25
Сообщение #10


"Царственный" Хомяк
****

Группа: CSC
Сообщений: 942
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Чикаго-Miami
Пользователь №: 387
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы




Надя- такой проблеммы не будет от нелицензионных программ- у меня они все дома такие и проблемма не в них. У меня у мамы была такая же проблемма, мы сделали дефрагмацию диска и уничтожили "персонал кэшь".. проблемма изчезла. Так же попрубуйте стереть все кукиз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elsa
сообщение 1.10.2008, 18:06
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Братск
Пользователь №: 644
Настоящее имя: Инга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Девочки, у меня произошел какой-то глюк с DVD-ROMом - он стал определяться как CD-дисковод вдруг ни с того, ни с сего, а в ответ на вставку DVD-дисков с записями предлагает записать файлы на CD-диск... Что за котовасия такая??? И как бороться с этим безобразием? Подскажите, пожалуйста, кто может... cray.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натаффка
сообщение 18.3.2009, 22:08
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 2.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 2148
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Девочки или мальчики smile.gif , очень надеюсь на вашу помощь. Сама разобраться не могу. В последнее время (недели две) почему то фото с радикала перестали увеличиваться. (Кеер работает нормально - увеличивается.)То есть на форуме я вижу картинку, когда нажимаю ее, чтобы увидеть увеличенное изображение, выскакивает окошко с белым фоном, а фото нет. Я вот думаю, может где-то что-то в настройках случайно нажалось. Где посмотреть и что исправить? unsure.gif
Надеюсь написала в нужной темке.


--------------------
Если у вас и восьмой блин комом, к черту блины - лепите комочки!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikofita
сообщение 18.3.2009, 22:13
Сообщение #13


Белки где-то рядом
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 7
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Натаффка, у меня так тоже периодически бывает , но я грешила на некоректные ссылки или очередные радикаловские глюки. А ты можешь дать ссылочку на именно такое фото?Счас проверим .


--------------------

На форуме бываю редко , при необходимости пишите на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натаффка
сообщение 18.3.2009, 22:18
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 2.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 2148
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Так в том то и дело, что это касается любых фото в радикале, я уж много раз пробовала
Ну, к примеру, вот фото из нашей ВД шки, надеюсь Лулу не обидится,если я ее фото в пример приведу


Сообщение отредактировал OlgaLM - 20.3.2009, 13:26


--------------------
Если у вас и восьмой блин комом, к черту блины - лепите комочки!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaLM
сообщение 20.3.2009, 13:29
Сообщение #15


свет и тьма
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2320
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 8
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Натаффка, Попробуйте нажать на картинку в вашем предыдущем сообщении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жаклин
сообщение 16.5.2009, 7:29
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 7469
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Караул, помогите! Не открывается папочка с нажитым добром, все открываются, а именно она нет... Я уж раз 1о проверила на вирусы, ничего не показывает. Можно что нибудь сделать или её надо полностью удалять? ( хотя и удалить её я не могу , она не отвечает) Там вся моя жизнь!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lady_*
сообщение 25.5.2009, 19:38
Сообщение #17





Гости



Цитата




Как дела? Открылась ли?
Можно посмотреть размер в свойствах, можно доступ проверить, а можно попробовать открыть через Тотал Коммандер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olia
сообщение 13.4.2010, 10:43
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 26.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 2845
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, подскажите что можно сделать? У меня Опера уже 2 недели тормозит страшно. Муж вчера посмотрел и сказал, что она загружает процессор на 50% shok.gif , а что с этим делать не знает. Помогите пожалуйста как с этим бороться.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akasha
сообщение 13.4.2010, 11:05
Сообщение #19


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 31.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Кострома
Пользователь №: 7102
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Olia @ 13.4.2010, 11:43) *
Девочки, подскажите что можно сделать? У меня Опера уже 2 недели тормозит страшно. Муж вчера посмотрел и сказал, что она загружает процессор на 50% shok.gif , а что с этим делать не знает. Помогите пожалуйста как с этим бороться.

Попробуйте не оперой пользоваться. Есть другие приложения не хуже. Или поставьте другую версию... Есть конечно вероятность, что вирусы какие подсели. Это как минимум пролечить компьютер, заново переставить оперу и может поможет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olia
сообщение 13.4.2010, 11:43
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 26.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 2845
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Akasha @ 13.4.2010, 12:05) *
Попробуйте не оперой пользоваться. Есть другие приложения не хуже. Или поставьте другую версию... Есть конечно вероятность, что вирусы какие подсели. Это как минимум пролечить компьютер, заново переставить оперу и может поможет.


Вот с установки более новой версии все и началось. На вирусы проверила, нету их. 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:26

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.