Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Организация процесса ДИМ на основе дизайна 3887 "Кто за кем наблюдает"

Опубликовано Ignatia, 23.1.2012, 1:02

Вот моя организация вышивки ДИМ "Кто за кем наблюдает" 3887

Сначала изучаем ключ и разбираем нитки. Я сразу везде подписываю номера ниток и рисую значки. ДИМ не ищет легких путей: с одной стороны нет значков, с другой стороны - нет номеров ниток. У бека нет ключа как такового: в тексте словесное описание что и во сколько ниток шить. Еле нашли коллективными усилиями при моем полном незнании английской мовы.


Дальше подготавливаем нитки, развешиваю их в "хранилище". На органайзерах ПАКО держать все нитки нет смысла: вытаскивать ниточку из нескольких пасм тяжело, они мохрятся и путаются. Поэтому я их по пасмам же развешиваю на картонные органайзеры-кругляшки, вырезанные из картонных коробок, подписываю и ставлю номер. Когда после вышивки нитки остаются - на них же и храню, по номерам. Следующий дизайн развешиваю с учетом того, что осталось от предыдущего. Нужные нитки легко найти, они по номерам на колечке. И в коробке. На Пако висят по 2-3 пасмы. Разрезанные пополам для блендов и полукреста в 1 и 3 нитки и целые для креста и полукреста в 2 и 4 нитки. Режу по мере нужды.


ПАКО использую два: для креста и полукреста. Каждой пасме соответствует свой штырек. Если, скажем, полукрест в три нити, то на ПАКО три одинаковых значка. Полукрест в две - два значка. Бленд крестик - два значка, безблендовый - один значок. Опять же в этом дизайне значки по три одинаковой формы, но разного цвета, пришлось рисовать их соответствующими ручками. Принтер черно-белый, отсканировать и распечатать схему не могу. Вышиваю по такой мелкой. Привыкла уже. Чтобы не лазить в свернутой схеме, не откреплять ее с вышивки, на обратной стороне органайзера ПАКО приклеен скотчем ключ, с какого кругляшка брать нитку для этого значка/значков. Так для меня оказалось наиболее легко и удобно.

Органайзеры положены в пластиковый контейнер, а он - в корзину для пикника. Туда же положены инструменты в коробочке из под леденцов, на дно которой приклеен двухсторонний скотч для мусора, "хранилище" ниток на этот дизайн в пластиковом конверте, очки и веревочка, на которой крепится рама при вышивке.

На все это хозяйство ставится контейнер с ПАКО и кладется сверху рама с вышивкой. И такое мобильное рабочее место удобно как переносить по квартире, так сходить с ним на посиделки к соседке, а также быстретько перебазироваться на Луноход, который я тут уже показывала. Покажу также свою изнанку, вполне себе парковочную. Ниток всегда с избытком, потому как я ничего никогда не порю и никогда не ошибаюсь из-за предварительной разметки 10х10 и 5х5 и продуманной организации процесса.

Лицо и изнанка процесса. Вышиваю парковкой смысловыми пятнами.



Комментариев

  Шуршастик, 31.1.2012, 10:48

Очень здорово все орагнизовано. а разметка ниточками? у меня был очень неудачный опыт-на 18 канве при полном кресте разметочную ниточку достовать после отшива приходилось очень долго.

  Ignatia, 31.1.2012, 11:31

Разметка мононитью. Она леска, поэтому не пришивается.

  EG-, 10.6.2012, 22:51

Очень все продуманно! Понравилась идея с кругляшками для хранения ниток из набора - возьму на вооружение. А органайзеры Пако - супер-удобная вещь, их надо минимум два иметь, но чем больше, тем лучше biggrin.gif

 
« Предыдущий · Рождение Мастера · Следующий »

« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Ссылки моего блога



Последний посетитель



22 Mar 2022 - 1:37


14 Mar 2018 - 16:12


25 May 2017 - 22:29


15 May 2017 - 19:54


14 Dec 2016 - 18:26