Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3

Мои "изобретухи" и "рацухи" - 2

Опубликовано Ignatia, 10.7.2010, 21:48

Продолжим делиться советами для ленивых. Когда не хочется трудиться руками, нужно поднапрячь мозги.
Вот, например, как можно облегчить себе закрепление нити в начале строчки.
Многие из нас закрепляют нить "петелькой", очень удобно и ни для кого это не секрет, как делать. Но это ведь для двух ниток в иголке, не правда ли?
Не правда. Если у вас ниток 4, то надо 2 нитки "петельками", то бишь сгибами просто расположить в разные стороны. Получится "петелька" с каждой стороны. А можно также просто складывать нитку вчетверо, не разрезая ее. Когда вы пошили, отрезаете нитку, передергиваете ее в иголке - и вуаля! У вас снова есть "петелька" на конце! Ваша иголка с ниткой опять готовы к бою. Точно так же поступаем, если шьем в три нитки.
А чтобы "хвостики" не вылезали на лицо, их делаем чуть-чуть длинее, чем петелька. Можно также заправить эти хвостики под саму петельку, но я этого не делаю, привыкнув не плодить сущности без необходимости. Проверено: крепление и так очень надежное.


Противоузелковая терапия

Чтобы не образовывались узелки на ниточках:

1. Не вышиваем одной рукой. Надо приучить себя вышивать двумя, тогда нитка просто не скручивается в одну сторону. На станке или просто в пяльцах - без разницы. Я даже в пяльцах никогда не вышиваю одной рукой, есть много способов, как это можно сделать, обещаю поделиться ими smile.gif
2. Применяем кондиционер или воск для ниточек. Отличный самодельный кондиционер получается из натурального воска, растопленного на водяной бане и вылитого в пустой ненужный шприц. Затем ножом отрезаем вехнюю часть, и при помощи выдвижения поршня делаем такой "карандашик"выдвигая воск на величину 3-5 мм, через который и проводим ниточками. Расходуется очень разумно и не крошится.Кстати, точно так же можно поступить с раскрошившимся воском в коробочке. Многие пытаются его перезалить,но в такую же емкость, и надолго это не поможет, он будет продолжать рассыпаться.
3. Регулярно, после каждых 5-10 стежков, отпускаем иголку с ниткой и даем повисеть и раскрутиться. В процессе шитья поворачиваем иголку в сторону противоположную тому, куда закручивается нитка. Просто должно дойти до автоматизма: сделали несколько стежков - проверните в пальцах иголочку несколько раз! Сколько? Определяется только вашим личным опытом.
4. После этого иголкой проводим до самой вышивки и обратно по нитке, чтоб и остаточные витки нитки вокруг своей оси убрать.
5. Разматываем ниточки на бобинки в одну нить. Они при этом вытягиваются и раскручиваются, меньше путаются при вышивке. Если разматывать лениво, то нарезаем нити, развешиваем на органайзер и слегка обрызгиваем просто водой из пульверизатора. От узелков очень помогает,чтоб статическое электричество и излишнюю крутку снять, а усадку нитка не дает. Без фанатизма! Обрызгать надо СЛЕГКА, даже не до намокания ниточек, а только лишь до легкого увлажнения.
6. Берем для вышивки ниточки по одной, даже если их надо снова соединить для вышивки в две. Идеально, когда они размотаны в одну нитку. Тогда просто берем длинную, складываем вдвое и закрепляем ее петелькой.
7. И стараемся ниточки Гамма и Бестекс не покупать, а шить ДМС, если все предыдущее раздражает.
8. Если вышиваете в 2 ниточки, а они по дизайну уже разрезаны, то одну ниточку берете как есть, а другую переворачиваете "кверх ногами", они тогда тоже меньше подвержены скрутке.Если в три - одну из трех поворачиваете вверх тормашками.
9. Приучаем себя прокалывать ткань под углом 90 градусов, потому что любой другой наклон прокалывания резко увеличивает узлообразование.
10. Никогда не вытаскивайте нитку с усилием, от чего она после вытаскивания "пошла волнами": это увеличивает узлообразование очень сильно! Нитку надо просто как бы отделять от остальных, а не тащить с усилием.
11. Приучаем себя проверять изнанку каждый ряд, когда вы прошили в одну сторону. Если там узелок, то его легко развязать с помощью острой иголочки, втыкаемой в его середину и как бы такого легкого "раскачивания" узелка. С лицевой стороны нитку можно шаг за шагом подтянуть, чтобы не висела с изнанки это излишняя длина от образовавшейся петли. Если вы не проверили изнанку и пошли вышивать в другую сторону, строчку придется уже распарывать.
13. Если вышиваете двумя руками, приучите себя чувствовать то, что у вас на изнанке. Я пальчиком всегда на ощупь проверяю насчет того, не образовалось ли там какое утолщение, и он у меня буквально не отрывается от места вышивки! На очень маленьких пяльцах это еще возможно, чтоб палец был на месте втыкания иголки, а если они больше 20 см, то это уже невозможно. Это еще один аргумент в пользу вышивки двумя руками.
14. И самое главное: ДЛИНА НИТИ. Должна она быть оптимальной.А кстати: КАКАЯ ОПТИМАЛЬНАЯ ДЛИНА НИТИ для вас? Это определяется строго опытным путем: мы все разные, так что понаблюдайте за собой, пожалуйста, и не слушайте никаких вышивальных гуру: у каждого оптимальная длина своя! Я склоняюсь к тому, чтобы одиночная нить, которую можно было сложить вдвое, была 1м, пополам получается 50 см. Короткая быстро кончается и увеличивает, и значительно, расход ниток. Ну а длинная дает эти самые узелки. И ведь еще в школе нас учили: нитка длинная - девка ленивая. При вышивке одной рукой нужно отнять от этой длины 20см. При вышивке Анкором, нитками от ДИМа и Гаммой и подобными им с избыточной круткой - еще сантиметров 5-7, получается нитка 70 - 60 см. Некоторые производители так их и нарезают, а мы обижаемся, что коротко smile.gif


Мои "изобретухи" и "рацухи"

Опубликовано Ignatia, 10.7.2010, 12:27

Ну, начнем с новенького и последненького smile.gif
Как бы не работать - лишь бы не работать! rofl.gif В смысле, очень люблю, чтоб все удобно было и ничего не отвлекало, тем более, не раздражало в процессе работы. Преодоление трудностей - это не для меня, я всегда трудности встречаю с горячим желанием их по возможности, избежать.
Вот, вышиваю гобеленчик. Стараюсь вышивать с идеальным лицом, ну, конечно, как оно получается при зрении в очках -9. Соответственно, изнанка - как валенок. И чтоб там закрепить нитку, подлезть под крестики.... blush2.gif

Меня хватило только на 4.900 полукрестиков. После этого очень захотелось либо все бросить, либо что-то придумать для облегчения процесса закрепления нити. Да, еще надо сказать, что шью я на 18 Аиде полукрестиками в 4 нити иглой № 24, вернее, иглами, так как на каждый цвет по 3 заправленных иголки: с длинной ниткой, когда участок вышивается довольно большой, со средней и с совсем короткой, когда надо вставить 1-2 полукрестика. Иглы в процесс вышивки меняют свои роли, по мере исшивания нитки на них. Так вот, это 24 -е бревно ну никак не хочет залезать под палочки полукрестиков с изнанки! Игла меньшего номера при указанных параметрах сильно портит лицо, а иногда и просто - ломается. Проверено на опыте.

Начала с того, что взяла иглу с острым кончиком и большим ушком примерно той же толщины. Замечательно! Одно "но": перезаправлять иглу два раза за смену нитки - это не для отдыха. Напрягает, и еще как!

Тогда я пошла другим путем, и вот что изобрелось: МИКРОШИЛО. Та же иголка, только вставленная в огрызок карандаша, отрезанный ножиком. Предварительно с изнанки при закреплении нити прокладывается им "ход", куда вы и собираетесь закрепить нитку. Последний стежок обвивается вокруг. При таком способе даже одиночки с гарантией никуда не денутся.
Во время, когда микрошило не требуется, оно втыкается в одежду, чтоб всегда под руками smile.gif Можно, конечно, в специальную подушечку, но это ж тянуться к ней надо... Теперь вставить одиночку - да нет проблем! Хоть и в валенок smile.gif

Поклонников идеальной изнанки прошу в обморок не падать. На картине, замурованная навсегда, идеальная изнанка и на фик не нужна. Хотя...Пусть мне продемонстрируют более-менее идеальную изнанку при указанных параметрах (18 Аида, полукрест в 4 нитки, при примерно 50-60 цветах, идеальное лицо без закрепок на нем) и я обещаю съесть не только шляпу, но и свою эту вышивку tongue1.gif


Заправка ткани на пяльцах и снапиках "наоборот" - изнанкой вверх

Однажды увидела на нашем форуме вышивку в процессе и меня поразило то, какими были вмятинки на жесткой канве: как бы наоборот заправила в них вышивку девочка! А я люблю вышивать на масеньких пяльцах в дороге, потому что их можно расположить на правом кулаке и вышивать двумя руками: очень удобно! Но и неудобно в то же время, потому что кругом так близко края пялец, что кто закрепляет нить на изнанке, тот меня поймет. И тут мне вспомнилась эта необычная вмятина, и наконец-то: опа! До меня дошло yahoo.gif


До кого доходит так же медленно ( ну не одна же я такая ) - попробуйте, не пожалеете. Гораздо удобнее! Точно так же можно поступить со снапиками, особенно - с маленькими. Гобеленовые рамы тоже можно натянуть наоборот, особенно кто вышивает снизу вверх: тогда свои драгоценные крестики вы не замызгаете руками, да и закреплять тоже гораздо удобнее, если вы это делаете на изнанке.
Когда жесткие края канвы загибаются вперед, я беру канцелярские зажимы (самые маленькие) и скрепляю уголки ткани друг с другом, закладывая их как бы складочкой. И тогда за счет тяжести этих зажимов ничего никуда уже не загибается. Вместо канцелярских можно зажимы для волос использовать.

Как вышивать двумя руками без станка

Я человек командировочный, в дорогах живу постоянно. А двумя руками вышивать очень хотелось, привыкла уже. Вот я тут и изобрела, мучаясь, революционно новый способ вышивки, по крайней мере, нигде такого не встречала. Требуется: два "краба" для волос и веревочка. Длина ее устанавливается опытным путем. Крабы прицеплять лучше так, как показано, либо в зеркальном отражении, потому что если прицепить в серединах боковых сторон, то рамка переворачивается. А веревочку. есессьно, надеваем на шею. Опирается на грудь нижним краем. Ну, если она есть smile.gif И можно даже полулежа вышивать, спина так рада, что передает вышивке крестиком большой пламенный привет! На моей груди весьма средней величины сие сооружение стоит. Поэтому шея не устает. Стропу или другое, чего пошире, не пробовала, но по бокам веревочка тоненькая предпочтительнее для обзора того, что вышиваешь, все же лучше это видеть.
Наверное, лучше всего будет мягкая тесемка средней ширины, не более 1, 5 см. Но я пока еще не купила такую. К концам можно пришить липучку, что позволит регулировать длину, по моим наблюдениям. она иногда нужна разная в пределах 3-4 см. К круглым пяльцам идеально подходят биндеры-зажимы черные канцелярские.

Изнанка доступна идеально. А просто отстегиваю крабы, веревка остается на шее. Две секунды - все вернули как было. Если вы шьете на кухне и надо помешать, скажем, в кострюле: рамку лицом к себе переворачиваем, чтобы она как бы висела на шее, - и пожалста, можно даже с шеи не снимать.
Как крепится веревочка? я просто привязала ее к каждому крабу и потом связала концы, получилось как бы кольцо из тесьмы. У краба там пружинка довольно много места должна занимать и доставать до краев пластмассы, чтобы тесемка не проскакивала. Но мне кААТся, узелок ее все равно не пропустит. Если вы хотите такую прибамбасину к пяльцам сделать, то берете биндеры-зажимы, самые большие, прицепляете их к пяльцам тоже на разной высоте, потом веревочку привязываете к "ушкам" и опытным путем устанавливаете ее длину. Веревочка просто связана в колечко, заколки можно использовать иногда и по прямому назначению, потому что они ни к чему не привязаны. Снапик очень легкий, поэтому подкладывать под веревочку ничего не надо. Впрочем, все зависит от нежности вашей шеи. Кроме всего прочего, крабик держит схему, чтобы головой сильно не вертеть, а то у меня с этим проблемы. Если схема и вышивка не в одной плоскости, я успеваю забыть, что и где вышивать и сильно путаюсь.

А можно еще и вот так: толстая и мягкая веревочка связывается в кольцо, и зацепляется за выступающие части "крокодилок". А если рама, то за ее "бобышечки", выступающие по краям. Веревочку лучше взять довольно длинную, чтобы была возможность изменять ее длину.


Мой швейно-вязально-вышивальный рай :)

Опубликовано Ignatia, 6.7.2010, 2:08

Хочу познакомить вас со своим швейно-вязально-вышивальным раем. Вернее, его филиалом smile.gif Я где-то выкладывала фото, но теперь даже сама найти их не могу sad.gif
Когда я покупала свою квартиру, здесь продавалась только трехкомнатная. Я сказала себе: ну и хорошо, что не двушка! Значит, у меня будет МОЯ комната. Швейно-вышивальный кабинет. Только надо все очень продумать, чтобы было удобно и красиво. Чтобы можно было, сидя на стуле и никуда не вставая с места, шить на машине, на оверлоге, что-то подрезать, разложить, сметать... Благо, и комнатка небольшая, всего-то 9 кв.м. А, вот! Диван еще нужен: я на нем иногда и спать буду, а иногда - гостей на него укладывать спать smile.gif В ней надо умудриться поместить раскройный стол, чтобы по полу больше не лазать, много-много закрытых полочек, для хранения всякой всячины, нужно сделать так, чтобы швейные машины можно было легко убрать и достать, чтобы было легко хранить не менее 10 вышивальных процессов вместе с папками и сумочками, в которых они лежат, чтобы было, куда убрать рамы в количестве 6 штук с их нехилыми размерчиками, чтобы можно было компутер обычный к швейно-вышивальной машине (тоже компьютерной) подключить... И много еще чего не забыть, предусмотреть, учесть... Вплоть до розеток и светильников. Переделать это потом будет практически невозможно, поэтому все это хорошо бы сделать так как надо, и сразу...

Ремонт в моей квартире шел очень долго: более полугода. А потом еще год не было денег на мебель. И у меня было время все это вынашивать и рожать, продумывая, передумывая и делая наброски и чертежи. И вот что получилось...

Мебель была заказана в местном "Мебельщике", стоила что-то около 70 тыщ руб. Оказывается, чем более индивидуален ваш заказ, тем он дороже по отношению к типовому. Понятно, что никакая типовая мебель мне бы сюда не подошла, поэтому пришлось пожертвовать даже летним отдыхом и заработать на нее smile.gif
В качестве раскройного стола выступают передние крышки стенного шкафа: они поднимаются, "ноги" столов как у стола-книжки. Длина стола в открытом виде около 3 м. На полностью открытом столе крою не часто, а одну-две створки использую практически каждый день. Маленький столик-трансформер, который хранится под компьютерным столом, двухсторонний, с одной стороны ящички "швейные" с другой - "компьютерные", заполненные всяким софтом и прочими прибамбасами. На него удобно ставить компьютерную швейно-вышивальную машину, у меня Pfaff 2170. У нее есть свой спецстолик из прозрачного пластика, который, если его поставить, уравнивает по высоте поверхности двух столов: компьютерного и трансформера. Да, он не колесиках, на нем также можно поесть, разбросать кучу журналов, поставить на него ноут и много чего еще...
Утюг не простой, а с парогенератором, пар под давлением 2 атмосферы, гладит мятый пересушенный лен на ура. Очень всем рекомендую. Правда, пришлось его поставить на подставку с колесами: тяжеленькое это чудо!
Машины и оверлог убираются в ниши шкафов, которые вверх открываются и фиксируются в таком положении. Машин всего 3 штуки: компьютерная, старушка- Веритас и коверлог, тоже Pfaff. Все рабочие, всеми пользуюсь.
Дверки шкафов сделала зеркальными, чтобы не красть пространство. Очень удобно. С другой стороны шкафов - просто глухие дверки, чтобы зеркала в зеркалах не отражались. В шкафах места много, разместила все принадлежности, свои вышивальные хомячьи закрома. Все сфотографировала, в компе разложено по папкам, сумочкам и пр., типа "коробка 001" и "полка 002" и что там лежит. Ничего не потеряется и не забудется smile.gif, а то у мну уже проблемы с памятью начинаются... Да и запасы такие, что помнить все затруднительно smile.gif Коллекцию тканюшек-лоскутиков для печворка, например, я собираю с 15 лет. Можете себе представить, какая она сейчас smile.gif Она, правда, хранится не здесь, а в кладовке. А я сейчас печворком временно не занимаюсь: меня всецело поглотила вышивка.

Прошло два года после того, как я начала всем этим пользоваться. Что бы я сделала по-другому? Даже не знаю... У меня поменялся только компьютер. Этот, который на фото, приказал долго жить и вместо него появился небольшой по величине ноутбук. И был прикуплен мой любимый "железный конь" - вышивальный станок от Алексея из Таллинна. Который стоит в основном, прямо по центру, около дивана, не оставляя другого впечатления о том, какая ВЕЩЬ здесь главная smile.gif


Даешь 10 процессов в 2010 году!

Опубликовано Ignatia, 5.7.2010, 11:41

Дорогие форумчане! Разрешите познакомить вас со своими серийными процессами. Вышиваю серии, очень их люблю, потому что появляется законченность в интерьере. Из-за плохого зрения вышиваю только для своей квартиры, тем более все мое окружение тоже рукодельное, может само о себе позаботиться. Всех кого могла, подсадила на иглу smile.gif
Процесс 001 Бабочки от РТО. Павлиний глаз.

Шоколадница

Будет еще и третья бабочка - Крапивница.
Мои многостаночные процессы - не самоцель. Всего их 10 - по числу папок, в которых они лежат smile.gif Просто я часто в разъездах, и чтобы схватить папку и полететь, вышивка должна быть в начале, или в середине. Но не в конце: эти я дома заканчиваю.
Процесс 002 Алиса Утренние цветы 2-01
канва 14 каунта белая, размер 24х24 см

Процесс 003 "Озеро Loch Lomond"от Риолис
№800 нитки: шерсть цветов: 20 размер: 58*40 см вышивка: 230*160 кл. канва: хлопок К4 белая

Процесс 004 от Панна Леопард
размер 140*154 крестика,12 цветов,нитки Гамма,канва 14 каунта зеленая

Процесс 005 Синички Дименшенс

Процесс 006 Сосновый бор от ЗР


Это снова серийное вышивание. Наборчики все куплены, кроме последнего. Его собираюсь вышить по захомяченной схеме. Да не обижается на меня ЗР smile.gif Лосиный остров собираюсь вышить без лося. Че-та он мне не понра...


Процесс 007 «Мастер»
А вот и ОН!!!! Мастер, господа и дамы, прошу любить и жаловать. Вшивка по авторской работе Akuna matata размер 350х443 стежка, канва 18 каунта молочная, нитки ДМС Я всего лишь акушерка, помогающая родиться детищу нашей форумчанки.
Нинель, спасибо тебе огромное за этот шедевр! Для меня очень важна смысловая и духовная подоплека той картины, которую я вышиваю. Эта картина в этом смысле мне очень по душе! Мастер, который выполняет свою работу: оживляет маленьких человечков. Сзади него окно с КРЕСТообразным перплетом и льющийся в него свет... Здорово как!
Проработка хорошая, одиночки меня не пугают, т.к. лубочность пугает гораздо больше. Долго думала, на какой канве вышивать. Три раза начинала: на 14, 16 и 18 – в 1 нитку. В результате вышиваю на канве 18 каунта в 4 нитки полукрестом. Размерчик получится внушительный, но у меня есть для этой картины целая стена 2,5х3 метра.

без подсветки

Процесс 008 Домики-сезоны от DOME.
И снова - серия smile.gif Повешу в спальне, вместе с Зеленой деревенькой, которую тоже планирую когда-нить вышить. Вышиваю по перенаборам, найденным в нете. Нитки ДМС, канва 14.

Вот что есть на сегодня:

Процесс 009
Процесс 009
Фуджико. Шляпа Наполеона 125Х 196 стежков. Канва Аида ДМС 14 каунта бледно-желтая, нитки Cosmo 67 цветов

Всего в планах у меня 10 процессов в 2010 году:). Последний разобран, но пока еще не начат. Как только начну, так все сюда выложу. Начать планирую в Успенский пост, 14 августа. Это Икона.


Как я дошла до жизни такой, рукодельно-вышивальной

Опубликовано Ignatia, 5.7.2010, 9:52

Хочу рассказать все с самого начала. Хотя с самого начала я ничего не помню: меня начали приучать к рукоделию в столь юном возрасте, что я практически себя еще не осознавала даже smile.gif

По правилам форума, все подобные рассказы должны быть не в теме с процессами, а в блоге. Я как законопослушный человек, все сюда и переношу. Я на форуме третий год, но пока еще своей темы не открывала. До настоящего момента, когда наконец-то, впервые буду вышивать нечто монументальное, требуюшее не столько одобрения (что очень желательно, но не обязательно), сколько некоторых....м-м-м...движений коленом под одно место. Человек я, в принципе, настойчивый и ответственный, думаю, что такие мега-проекты, которые начинаю сейчас, мне все-таки удастся осилить. Хотя имею проблему со зрением и особенно - с позвоночником, и пока что вышиваю по немногу, только лежа и\или стоя. Что, согласитесь, не очень-то удобно. Но без вышивки я уже эту жизнь не представляю.

Итак, приходите, проходите, устраивайтесь и придирайтесь, придирайтесь! Все замечания приветствуются!

Для начала немного о себе. Я Игнатия, это мое настоящее имя, хотя по паспарту у меня имя другое (так уж получилось в жизни), мне 55 лет, увлечение (устойчивое и серьезное) одно: рукоделие во всех его видах. Когда научилась вышивать, не помню, бабушка говаривала, что в три года я уже уверенно собирала кукольные юбочки мешочной иголкой с привзанной к ней ниткой. Долгое время вышивала только гладью, вот некоторые остатки прежней роскоши.


Девочки, поскольку практически все вы обратили внимание прежде всего на гладь и похвалы ваши относительно ее же (мне очень приятно, но похвалы переадресую покойной маме, которая меня и научила), то немножко подробнее хочу сказать, что это александровская односторонняя гладь с вливанием тонов. Ее изнанка выглядит как показано на фото. Научилась в сознательном возрасте, в 30 лет, хотела уже бросить: никак не получалось. Исключительно на упрямстве одолела это рукоделие. Сейчас мне кажется, что вышивать гладью намного проще, чем крестиком, хотя бы потому, что ничему жестко следовать не надо, просто нужно хотя бы немного уметь рисовать. К тому же, не нужно слишком острого зрения, чтобы втыкать иголочку строго в середину отверстия. Поэтому, гладь пока оставлена в пользу крестика: ею вдоволь повышивать я еще успею на своей заслуженной пенсии. К тому же, и ниточки подбираются исключительно на глаз.

После этого десятилетие целое запойно вязала. В результате, вся семья была одета прилично и дешево
В 2007 году занесло меня в магазин "Иголочка" за пряжей. Там я и зависла, приобретя первые свои наборчики для вышивки крестиком. Обожаю серии! Но сначала наборчики отдыхали в шкафу, т.к. для новой квартиры мне нужна была большая икона. Я купила канву с рисунком, которую в процессе шитья пришлось здорово переделать. Вот то, что было первым, в переделанном по ходу вышивки виде:

А это - вторым. Схемка была в каком-то дешевом журнальчике, цвета подбирала сама. Хотелось, чтобы выглядела вышивка под старинную гравюру, либо акварель.

А это - третьим... Очень лета хотелось...

Дальше пошли серийные вышивки, т.к. мега-задача была вышить картины для новой квартиры. А лучше серий для этой цели мало чего можно придумать.



Вышивала не в три, а в две нитки: во-первых, потому что люблю, когда крестики не налезают друг на друга, во-вторых, из экономии Специально привожу здесь крупный фрагмент. После стирки просветов практически не видно.
Любимые лошадюки. В детстве кормила хлебом и сахаром из рук заезженную больничную клячу Гусару, которая возила с реки бочку с водой. Она мне казалась верхом совершенства! А какая добрая была, никогда, бывало, зубами не заденет, интеллигентно так, едва касаясь, берет хлебушек из рук... В молодости она, по ходу, такая была, как Луна... Ностальгирую...Канву у Луны я заменила на "какавную". Мне показалось, что родная сольется с цветом самой Луны. Каунт такой же, специально выписывала в Риолисе.

И Булат. Этого вышивать было труднее, т.к. канва - белорусский лен - это такое г... с разными по величине клетками,скажу я вам, просто слов моих нет! Но как любительница расставлять точки над ё, я его все же довышивала. Лошадюки пока ждут своего оформления. Дизайны эти мне так нравились, что несмотря на плохое зрение, я бы вышила их хоть по 10 крестиков и через любую лупу!

Фото с фотоаппарата и из сканера. Но в сканер лошадюки целиком не убираются, сорри.

Абажаю полевые цветы! Голубой букет как увидела, так бросила все, выписала по инету и тут же вышила. Пока не оформлен, ждем-с. Родные нитки не понра: подобрала сама Гамму. Родные отдала сестре вместе с остатками схемы 6)

Клевер от Рио был вышит с фоном. Да и вообще, фон вышивать люблю, не знаю почему: успокаивает очень и расслабляет.
Еще два мотивчика вышиты для оформления коробочек. Их пока нет, но надежду не теряю все доделать.

Здесь я показываю лицо и изнанку. Как видите, она у меня не идеальная. Я и не заморачиваюсь, даже если бы это скатерть была: как тут уже писали, кто на изнанку посмотрит, тот сам и виноват smile.gif
А это мои ПОЧТИЗАКОНЧЕННЫЕ процессы rofl.gif В них нету по 10-15-30 крестиков. Ну максимум - 100. Или чуть-чуть бэка. Так что извиняюсь за то, что они неглаженные, но они, типа того, в процессе smile.gif В ближайшее время я их буду заканчивать и открывать еще 3, которые уже намечены, запланированы и по папкам разложены. А эти пойдут в багетку.


Вышивала я еще одну серию, но это пока секрет, куда и как я буду использовать эти вышивки. Я обязательно похвастаюсь, как это получится, но всему свое время...

О своих актуальных процессах рассказываю (и конечно же, все показываю) в теме с процессами. Кому интересно - велком! Я рада всем!


3 страниц V  < 1 2 3  

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель



22 Mar 2022 - 1:37


14 Mar 2018 - 16:12


25 May 2017 - 22:29


15 May 2017 - 19:54


14 Dec 2016 - 18:26

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда