IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Багетные мастерские в Минске
TANKA
сообщение 9.1.2008, 10:53
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МИНСК
Пользователь №: 998
Настоящее имя: Татьяна



Девочки-минчаночки! Поделитесь удачным и не очень опытом посещения наших багеток rolleyes.gif Кому что и где понравилось и наоборот wink1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Petrovna
сообщение 9.1.2008, 11:40
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 1222
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Оформляю не часто и натягиваю работу сама поэтому могу сказать. что сталкивалась только с 2-мя багетками.
Багетка в районе ж\д вокзала (давно было), но цены там очень высокие ((
Багетка в здании литературного музея в Троицком предметье, цены нормальные, но приемщицы разные, одна очень хорошо помогает подобрать оформления, вторая не очень довольна, что ты вообще зашел (
Все свои рамки заказывала в Троицком, приносила работу, подбирала оформления, но вышивку не оставляла, забирала и натягивала дома сама


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TANKA
сообщение 9.1.2008, 12:02
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МИНСК
Пользователь №: 998
Настоящее имя: Татьяна



Petrovna, А как Вы натягиваете? Большие работы тоже самостоятельно? И как потом все это к паспарту крепите? Простите, за дилетанские вопросы smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тигра
сообщение 9.1.2008, 12:08
Сообщение #4


Вселенское зло...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32
Настоящее имя: Ася
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




А мне нравится багетка в переходе ст. метро Площадь Ленина, это со стороны пл. Независимости. И выбор багета неплохой и девочки дружелюбные и оформленных вышивок и батика куча, чувствую себя как в музее ))) Еще был опыт оформления в магазинчике HandMade, вот там мне не оч понравилось... 1. Вышивку не натянули, а наклеили на двухстороний скотч. 2. Делали очень долго из-за ошибки багетчика, забыл вложить заднюю картонку и вставить стекло... в общем и девочки на приеме не плохие и выбор багета и паспарту есть, а осадок после такого оформления остался...


--------------------

Ах, какое блаженство, знать что ты - совершенство, знать что ты - идеал!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Petrovna
сообщение 9.1.2008, 12:31
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 1222
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я рамку заказываю с задней стеночкой (обычно что-то типо двп? точно не скажу), потом дома разбираю рамку и паспарту с задней стеночкой, на заднюю стеночку наклеиваю бумагу по цвету канвы, а потом на него натягиваю вышивку (нитками, работу большого размера, на двухсторонний скотч по краю листа, лучше с загибом на изнанку, чтобы можно было загнуть и приклеить запас канвы). Дальше рамку (лицом вниз), стекло (если нужно), паспарту (лтцом к стеклу), натянутую вышивку (лицом вниз),. чистый лист бумаги и зажимаю крепления в рамке, потом можно еще стыки креплений заклеить скотчем (бумажным), чтобы пыль не забивалась biggrin.gif blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TANKA
сообщение 9.1.2008, 12:35
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МИНСК
Пользователь №: 998
Настоящее имя: Татьяна



Тигра, А что, на м.пл.Ленина оформленные вышивки развешены? Ждут заказчика или продаются? Интересно посмотретьsmile.gif А легко эту багетку найти?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TANKA
сообщение 9.1.2008, 12:38
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МИНСК
Пользователь №: 998
Настоящее имя: Татьяна



Petrovna, Спасибо, а я вот уже, вроде, и теории начиталась, а сама натянуть побоялась, у меня оформление было с 2-м паспарту, так подумала, вдруг оно куда-нибудь сползать будетsmile.gif Вобщем, оформила в багетке, но, во-первых, о-чень дорого как-то вышло, да и я так и осталась в неведении, как же там ее натягивали, или клеилиsad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
koshka
сообщение 9.1.2008, 20:42
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 657
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Тигра @ 9.1.2008, 13:08) *
А мне нравится багетка в переходе ст. метро Площадь Ленина, это со стороны пл. Независимости. И выбор багета неплохой и девочки дружелюбные и оформленных вышивок и батика куча, чувствую себя как в музее ))) Еще был опыт оформления в магазинчике HandMade, вот там мне не оч понравилось... 1. Вышивку не натянули, а наклеили на двухстороний скотч. 2. Делали очень долго из-за ошибки багетчика, забыл вложить заднюю картонку и вставить стекло... в общем и девочки на приеме не плохие и выбор багета и паспарту есть, а осадок после такого оформления остался...

А как её найти, поподробней. Я живу в Бресте и в Минске бываю, а её не видела...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тигра
сообщение 11.1.2008, 0:36
Сообщение #9


Вселенское зло...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32
Настоящее имя: Ася
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




TANKA, koshka, спускаешься в переход между пл. независимости и администрацией (ну как в метро идти) и идешь по переходу. Если заходить в переход со стороны ст. метро пл.Ленина, то получается первая дверь слева, если я ничего не путаю... с ориентацией у меня слабовато... при выходе из метро справа внутри весит их реклама. Работы они не продают и не развешивают, просто их обычно там целая куча и они везде там расставленны ))) В общем если есть очередь, то как раз можно все рассмотреть и даже поковыряться - никто ничего не скажет ))) или просто я такая наглая, а это второе счастье

koshka, будешь в Минске звони!!! Может встретиться получится smile.gif


--------------------

Ах, какое блаженство, знать что ты - совершенство, знать что ты - идеал!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тигра
сообщение 11.1.2008, 0:38
Сообщение #10


Вселенское зло...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32
Настоящее имя: Ася
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




а вторая багетка, про которую я писала находится в ТЦ "Рига" на втором этаже. Если подниматься на эксколаторе, то поварачиваешь на лево и ныряешь в первый правый проход... там вывеска большая у них возле двери... Да объясняю я конечно очень путанно, вы уж меня простите


--------------------

Ах, какое блаженство, знать что ты - совершенство, знать что ты - идеал!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария
сообщение 7.3.2008, 18:48
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Минск
Пользователь №: 847
Настоящее имя: Мария



Я всегда оформляла свои работы в подземном городе, cтанция метро Партизанская, а после известных событий, что-то они долго не могут начать работать, мне на соседнем форуме посоветовали богетку в районе тракторного завода, бульвар Тракторостроителей 5, как только из метро выйти и немного вперед и слево.Цены меня приятно удивили, с расчитывала на тысяч 25, а заплатиза 10 тысяч. Советую, вот еще адреса ул.Некрасова 11, ком.313 и ул.Козлова 3. Это все их точки.

Сообщение отредактировал Мария - 7.3.2008, 18:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ellee
сообщение 21.3.2008, 0:15
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 508
Настоящее имя: Елена



Цитата(Мария @ 7.3.2008, 17:48) *
Цены меня приятно удивили, с расчитывала на тысяч 25, а заплатиза 10 тысяч.


Доброго времени, а подскажите, пожалуйста какого размера вы оформляли работу, что входило в комплект. В сами натгивали или в мастерской всё было сделано?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария
сообщение 21.3.2008, 20:09
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Минск
Пользователь №: 847
Настоящее имя: Мария



Рамка размер примерно 17 на 21, в комплект входит стекло и задняя картонка с одной стороны белого цвета, на нее я натягивала вышивку и заклеила скотчем молярным, только нет крепежа для вешанья на стенку, а так мне понравилось. В понедельник хочу еще одну отнести, в воскресенье у них выходной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тигра
сообщение 25.3.2008, 23:33
Сообщение #14


Вселенское зло...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32
Настоящее имя: Ася
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Мария, а они сами не натягивают вышивку? и если натягивают, то может вы в курсе каким способом они это делают? У меня оформление от 20 000 получается, когда я рамочку с паспарту заказываю, было ли в вашем оформлении паспарту?


--------------------

Ах, какое блаженство, знать что ты - совершенство, знать что ты - идеал!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария
сообщение 27.3.2008, 9:02
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Минск
Пользователь №: 847
Настоящее имя: Мария



Я паспарту не делала, не смотрелось с паспарту, если только овальное, а овал они не делают пока или вообще, натяжка порядка 10 тыс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ma-ko
сообщение 27.3.2008, 22:14
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 864
Настоящее имя: Маша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Оформляю Сейчас на Раковском рынке (2ой этаж). Очень приятный парень обслуживает в одну смену, и неприятная женщина - в другую. Но огромный выбор багета и грамотное предложение

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskra
сообщение 28.3.2008, 20:25
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Minsk
Пользователь №: 88
Настоящее имя: Galiya
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Очень продолжительное время оформляла в багетке возле звездочки, когда заикнулась о скидке, то тааакое услышала- "и ходите вы тут со своими вышивакми, и вобще, вышивку затягивать в раму - не рентабельно..." (берут 10% от стоимости оформления), и ещё кучу всяких приятностей. Конечно, больше к ним не пошла.
Кстати, после прошествия ~ 5-6 лет, одна из работ пошла волнами - плохая натяжка, сейчас надо перетягивать где-нибудь.

Пошла в Столицу на пл.Независимости.
Всё не плохо, но: если оформляет темненькая барышня Наташа, то попадает сразу влет, работа играет, но если натыкалась на светленькую Лену-всё, ж..., оформление получалось - "сдирай и выбрасывай". Разочаравалась.
Убивает вопрос приемщиц "Какой у вас интерьер?"
Да мне надо, чтобы рама подчеркнула работу, а уж интерьер я найду.

Пошла на Калиновского, все замечательно, понра что режут в паспарту овалы и круги, нет у них только слима, а иногда он нужен. Понравились цены.
Сейчас думаю, куда бы пойти, чтобы со слимом раму заказать? Но в звездочку я больше не ходок, и всем буду рассказывать, про их гадостные речи про вышивку.

Сообщение отредактировал Iskra - 28.3.2008, 20:33


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gorgonasola
сообщение 28.3.2008, 23:32
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 820
Настоящее имя: Ольга



Я раньше оформляла на втором этаже Раковского рынка, все время попадалась на не очень приятную женщину, очень худую такую. Сначала вроде неплохо, а потом то царапина на багете, то грязь под стеклом, короче, зареклась туда отдавать. Возле Столицы, на Незалежнасти, оформляю, когда нужно быстро сделать, они за три дня срочно могут сделать, и выбор там неплохой. На Калиновского тоже оформляла, все понравилось, и приемщица очень адекватная biggrin.gif) только ездить туда далековато.


--------------------
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ACANA
сообщение 28.3.2008, 23:50
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 472
Настоящее имя: Aлла
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Тоже в звездочку больше не пойду .... Последняя работа пошла желтыми пятнами... sad.gif Да и по поводу скидок - то же самое... cray.gif
Девочки, а на Калиновского, это где? От меня не далеко. blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
koshka
сообщение 29.3.2008, 9:09
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 657
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Тигра @ 11.1.2008, 1:36) *
TANKA, koshka, спускаешься в переход между пл. независимости и администрацией (ну как в метро идти) и идешь по переходу. Если заходить в переход со стороны ст. метро пл.Ленина, то получается первая дверь слева, если я ничего не путаю... с ориентацией у меня слабовато... при выходе из метро справа внутри весит их реклама. Работы они не продают и не развешивают, просто их обычно там целая куча и они везде там расставленны ))) В общем если есть очередь, то как раз можно все рассмотреть и даже поковыряться - никто ничего не скажет ))) или просто я такая наглая, а это второе счастье

koshka, будешь в Минске звони!!! Может встретиться получится smile.gif



Ой , я так давно не была на форуме! И не видела что мне послание!В вязание ударилась.
Приезжала в Минск. Была на Мясникова, хотела сдать 4 работы. Приняли только две. А на других им мало канвы было по бокам. только дороговато наверное,148тыс за две работы. К одной притензий нет, а на второй нижнее паспарту(я заказывала двойное) сделали не бордового , а серебристого цвета!!! Работы забирала подруга, привезла и я обомлела! Ну хорошо что серебрянный цвет под обои подошёл. А так он там вообще ни к чему! Днём постораюсь выложить фото. Если бы забирала сама то сказала бы переделавать. А так специально с Бреста в Минск ехать не хочется.
И не в тему моно? unsure.gif У меня столько красивых салфеток для декупажа! Это превратилось в хомячество. Могла бы и поменяться wub.gif

Сообщение отредактировал koshka - 29.3.2008, 9:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:05

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.