Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Проба новой багетной мастерской

Опубликовано zhmary, 23.4.2010, 9:04 in Околовышивальное

Свои работы я обычно сдаю в багетную мастерскую в Республике (кто из НН знает smile.gif ). А тут для вышивки лентами решила я попробовать другую багетку, которую нахваливают на городских форумах. И вот, что из этого получилось.
Исходный материал - готовая вышивка с лентами, объемными розами, ну и чуть-чуть крестиков и бека.

Виделось мне оформление примерно такое - светло-зеленая рамка и может быть паспарту. А так как вышивка объемная, то стекло должно было быть на некотором расстоянии от вышивки.
И отправилась я в мастерскую Акварель, что на Ошарской напротив ТЮЗа, а раньше она была на Б.Печорской (опять же подробности для жителей НН smile.gif )
В мастерской просто огромный выбор багета - практически все стены в комнате завешаны уголками багета. Есть выбор паспарту и слипов. Вот что такое слип я раньше не знала, в Республике такого нет. Это что-то навроде рамочки-кантика, которая крепится на край паспарту. Получается красиво. Очень много оформленных работ развешано на стенах - и фотографии, и картины, и вышивки. То есть можно посмотреть что и как оформлено. Все сделано красиво, мне понравилось.
Итак, принесла я свою работу, показала девушке на приемке. Что мне понравилось - она сама стала предлагать варианты. Я по причине некоторой художественной недоразвитости всегда очень мучаюсь с выбором багета и паспарту blush2.gif . От паспарту меня отговорили. Для отдаления стекла от вышивки мне предложили сделать двойную раму - рама в раме. Показали варианты. Мне, кстати, понравился сразу же первый вариант, на нем мы и остановились. Светло зеленая внешняя рамка, серебристая внутренняя. Сделали замеры.
В этой мастерской вышивку прокатывают через какой-то пресс, чтобы приклеить к основе. Клей, говорят специальный, для текстиля, и потом можно в любое время вышивку от картона отодрать без потерь и переоформить по другому. Но, так как у меня ленты объемные, мне посоветовали натянуть вышивку самой. Вот это я делать не люблю - всегда вышивку отдаю в мастерскую, чтобы приклеили, но пришлось согласиться, чтобы не попортить розы.
Раму мне сделали быстро - в понедельник сдала, в среду забрала.
Двойная рама, две картонки - одна для натяжки, другая для задника, проволочка, чтобы повесить.
Итак, вот что получилось:
Это вечером со вспышкой - , без вспышки пасмурным днем - .
А это моя натяжка - закрыла второй картоночкой и заклеила бумажным скотчем - . Проволоку решила пока не прикручивать. А это сочетание рамочек поближе - .
В принципе, мне понравилось сочетание рамочек. Розы не примялись.
Но не могу не написать о недостатках и замечаниях.
Несмертельный косяк со стороны мастерской - проволочка для подвешивания прикручена неправильно, у меня она получилась сбоку картины. Но, перекрутить не проблема.
Косяк похуже - неплотно подогнаны углы. Вот - . В глаза это сразу не бросается, но если взять работу в руки, то заметить можно.
Но больше всего негатива у меня вызвало заляпанное, залапанное ИЗНУТРИ, да и снаружи стекло. Хоть отпечатки пальцев снимай! angry.gif Я конечно понимаю, что рамка делалась для самостоятельной натяжки, и я ее сама протерла. Но, так как рама двойная, стекло из нее не вынешь. Я замучилась вытирать стекло изнутри. rev03.gif да и снаружи пришлось попотеть.
Еще ни разу в другой мастерской мне не выдавали работу с отпечатками пальцев. Несмотря на огромный выбор багета, отдавать в Акварель вышивку мне теперь страшно. Не хочу увидеть на оформленной вышивке чужие отпечатки. Вот. Так что впечатления от мастерской неоднозначные.



Комментариев

  Beadedjoy, 23.4.2010, 10:13

Большое спасибо, что поделились впечатлениями. Сама собиралась попробовать эту багетку, потому что работаю в двух шагах, но теперь 10 раз подумаю.
"отпечатки пальцев " - и углы - это серьезно.
А можно еще нескромный вопрос, во сколько Вам обошлось такое оформление?

  zhmary, 23.4.2010, 10:25

Цитата(Beadedjoy @ 23.4.2010, 11:13)
Большое спасибо, что поделились впечатлениями. Сама собиралась попробовать эту багетку, потому что работаю в двух шагах, но теперь 10 раз подумаю.
"отпечатки пальцев " - и углы - это серьезно.
А можно еще нескромный вопрос, во сколько Вам обошлось такое оформление?

Обошлось в 434 рубля. Багетку эту многие мне хвалили, но вот у меня почему-то так получилось. И работы я видела у других хорошие. А еще мне сказали, что может быть некачественный багет - неодинаковой ширины - вот и не совпали углы.

Сообщение отредактировал zhmary - 23.4.2010, 12:39

  nnlo, 13.7.2010, 12:47

а я всегда там оформляю... и ни разу пальцев не было - всегда идеальное стекло.. углы не рассматривала, потому сказать ничего не могу. в целом, мне нравится эта багетка.. быстро делают и всегда с выбором помогут smile.gif

 
« Предыдущий · Записки zhmary · Следующий »

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель



17 May 2016 - 11:22


13 May 2016 - 15:04


9 Mar 2016 - 12:05


6 Jan 2016 - 11:12


30 Nov 2015 - 12:55

Мой альбом в галерее


Случайное изображение из альбома

gallery_9578_924_29912.jpg

1 пользователей просматривают

1 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей