IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как вы выстраиваете вышивальные планы?, что сначала, что потом?
Хельви
сообщение 9.3.2008, 22:04
Сообщение #21


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я так делаю...
Есть несколько больших планов (гобелены). Выбираю один тот кторый нравится больше всего и вышиваю. Закончила - даю себе немного передохнуть и вышиваю всякую мелочевку. Потом сного начинаю гобелен...Иногда в процессе вышивания большого гобелена передыхаю. Вышиваю какую-нибудь мелкую картинку-однодневку...
Честно говоря очень придирчиво отношусь к хочушкам. Практически никогда не вышиваю похожие сюжеты...Да и хомячья болезнь у меня в очень-очень легкой форме...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksla
сообщение 9.3.2008, 23:20
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 47
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Отрадное (пригород Санкт-Петербурга)
Пользователь №: 888
Настоящее имя: Даша
Мои галереи



записываю идеи и хочушки в экселевский файлик на кпк. планы даже не на год, а так, просто на будущее - пришла какая-нибудь идея, я ее сразу фиксирую, чтобы не забыть. периодически добавляются новые, а старые подвергаются критической переоценке и удаляются. шью обычно параллельно 2-3 работы, одну крупную, и мелкие по мере появления настроения. когда заканчиваю очередную - просматриваю список, что приглянется, то и начинаю шить)


--------------------
Ребятенок-октябренок не пускает маму в интернет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LanaW
сообщение 10.3.2008, 6:38
Сообщение #23


небожитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 293
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 813
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня все просто-записалась в ВД-ки,шью перед отчетом очередную-уже 4-й процесс запараллелила blush2.gif А раньше один добивала smile.gif


--------------------
Небо на всех одно, а небеса у всех разные
Мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БелкаS
сообщение 10.3.2008, 8:07
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 29.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул
Пользователь №: 2106
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ОООО drinks.gif планы-планы.... Есть конечно подарочные планы...( они как правило обязательны)..
А есть то что шьется, и постепенно от работ устаешь и начинаешь мелкую мелочевку.. для разгрузки wub.gif
А еще сегодня в планах появилась мирабилька(УУУУ, это я насмотрелась на форуме , в нашем городе о них не слышали и не видели cray.gif ), заказала все и теперь буду ждать.. ВОТ И РУХНУЛИ ВСЕ ПЛАНЫ! yahoo.gif


--------------------
Все, что не делается -- делается для чего-то
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lely
сообщение 10.3.2008, 8:26
Сообщение #25


любитель тишины
**

Группа: CSC
Сообщений: 297
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ставрополь
Пользователь №: 163
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



И я тоже строю...и планирую... и раскладываю... у меня на компе папка с названием "ХОЧУ!", потом от туда идет отбор, и самые отборные распечатываются, к ним подбирается канва, нитки и складываю в папку с файлами в эту же папку попадают наборы (купленные, подаренные) и уже от туда вышиваю следующую работу, ну бывает конечно и форс мажор - Авантюрки, Дни рождения, вот сейчас все бросила вышиваю доче животных и серии "Пчелка" так сказать «на заказ».


--------------------
Терпение и труд все перетрут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нёнка
сообщение 11.3.2008, 8:39
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Томск
Пользователь №: 130
Настоящее имя: Аня



Я планы обычно "в голове" держу, но раз в год обязательно записываю по разделам: дошить, начать в этом году(планы), оформить. И вычеркиваю сделанное - очень помогает! В это же время вспоминаю про запасы, и от ненужного стараюсь избавиться, - наборы, остатки от наборов, все что не пригодилось или стало ненужным из аксессуаров. Таким образом освобождаю место для новых планов smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 11.3.2008, 9:23
Сообщение #27


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Ничего не записываю, никаких планов не строю... Мне бы закончить то, что начато...
Но вообще уже привыкла- что минимум 4 параллельных процесса... 2 пинаются совместными отшивами, 2 - ВД-шками... Есть еще всякие форс-мажоры - типа добрых сердец... Ну как не поучаствовать? Это ж ДЕТЯМ!
А вообще есть такая мечта - закончить все процессы и отшить все купленные/подаренные наборы, чтобы ничего не осталось... И вот с чистого листа выбрать что-нибудь ЭТАКОЕ! (ну.. или создать)


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ETV
сообщение 11.3.2008, 10:45
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 556
Настоящее имя: Татьяна



Цитата(Тэт @ 9.3.2008, 12:04) *
Да..., что тут сказать... какие могут быть планы на год, если сейчас в работе схема от CCS? Желаний море и даже уже мечтаю о новом процессе, но опять CCS, даже схемку, все 42 листа распечатала

Аналогично. И в работе процесс от CCS и схема распечатана к новому дизайну опять от CCS...
Но параллельно вышиваю более легкие работы.
А планы обязательно строю, я же экономист плановик! В 2007 было выполнено больше 50% из запланированного, я считаю ,что это достойный результат.
В этом году пока двигаюсь в рамках плана, что будет потом , посмотрим. В любом случае "Кошка на окне" и 15 листов от CCS будут вышиты, а это 40% от запланированного!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ПрЫнЧесКА
сообщение 11.3.2008, 11:27
Сообщение #29


ЛенКа ПенКа кЫлБасА
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 1766
Настоящее имя: К. Лена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Абсолютно нет никаких планов, хочу и то и это и все насвете сразу. В прошлом году стала наверное самой ленивой вышивальщицей года, нет ни одной вышитой работы. В этом году попрорбовала составить план, посмотрим что получится. А так заканчивая работу я начинаю рыскать что же я хочу, а хочу я очень много, жалко что ручек только две, а то я бы.....


--------------------

Мы с тобой обязательно встретимся, где то там на краю моей жизни ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelli
сообщение 11.3.2008, 11:59
Сообщение #30


спокойствие, только спокойствие
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Пользователь №: 108
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Сначала пыталась планировать... Теперь же все идет спонтанно... Шью одну работу... Иногда две... Ближе к концу начинаю думать, что шить дальше... Или увижу что-нибудь, бросаю начатое и переключаюсь на новое.. Главное правило и план - закончить начатое....


--------------------
Завершено
"Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот" Кобаяси Исса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 11.3.2008, 16:07
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



У меня где-то с десяток работ вышивается. То, что в ВД- постоянно. Остальные - под настроение. Доделываю ВСЕ, но это растянутый во времени процесс. smile.gif планы на год не строю, так как можно " назначить" началом вышивального года любой день ( и начать Но вый год! drinks.gif rolleyes.gif ).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 11.3.2008, 16:28
Сообщение #32


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Планы строятся так: параллелю штук 5 - из них - две хочухи - 1)на равномерке 2)на аиде (так почему-то не устаётся - да и переходить с одной канвы на другую мне нравится пчиму-то) 3) всегда какой-нибудь подарок 4)что-то для дочки 5)прикладное - носок новогодний в данный момент (чтобы наверняка успеть уже к НГ smile.gif ) . Мелочи не в счет - на пластике например - это вышивается на одном дыхании как правило.

Сообщение отредактировал Sergevna - 11.3.2008, 16:30


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonita
сообщение 12.3.2008, 11:13
Сообщение #33


путешественница
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 133
Настоящее имя: Marina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Планы строю, даже записываю что хочу вышить, но вот почему то планы превышают возможности biggrin.gif
То, что напланировала на этот год пока даже не начала вышивать, т.к. почему то хочется вышивать совсем другое, но все равно постараюсь хотя бы 3 работы из запланированных вышить, если другие работы не затянут. Также есть огромное желание вышить все свои наборы, но часто получается что шью по схемам из инета, а наборы хомяк закупает и закупает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 12.3.2008, 11:13
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я планирую только если какие-то подарки вышивать собираюсь, а так... вышила и начинаю рыться, выбирать. Я , обычно одну работу вышиваю.


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luvilla
сообщение 14.3.2008, 11:27
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2688
Настоящее имя: Ludmila
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



у меня есть папочка, куда кладу схемы ксеренные, либо ксерокопии обложек с наборов, которые хотела бы вышить в ближайшее время, по окончании работы - выбираю что-то оттуда, иногда бывают "промахи" - уже закончила, а на след.работу ниток не закупила - поэтому плавно перевожу свой взгляд на что-то ещеsmile.gif
плюс - там же лежит график дней рождений и разных дат близких людей, знакомых и т.п. - это помогает планировать мелкие подарочки, да и крупные тоже


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marivanna
сообщение 28.3.2008, 16:31
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 995
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



почитала я, почитала wacko.gif мдя... даж не знаю, что и сказать
раньше у меня все было просто - понравился набор, купила, начала вышивать, ближе к концу вышивки - приглядела-купила другой набор, вот и все...
потом появился интернет и совместные процессы drinks.gif невозможно не начать, если твою хочушку шьют еще несколько человек, да и веселее и быстрее вместе, проверено. Поэтому сейчас у меня 4 начатых работы smile.gif и один робин - понятное дело, что он идет вне очереди.
а планы на год я почему-то не строю, они у меня проще - вот вышью это, потом то... и то, и вон то (по списку biggrin.gif ), а сейчас уж просто планирую - закончить!!! начатое... планы все время меняются, потому что появляются дизайны, которые не хочется ставить в очередь, а вышить прям немедленно smile.gif


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают слух, реакцию, боковое зрение и бдительность в целом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina P
сообщение 28.3.2008, 17:39
Сообщение #37


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1056
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я конечно стараюсь придерживаться намеченных планов, но это не всегда удается. rolleyes.gif Иногда просто увидев какой-нибудь набор или схему, понимаешь, что это будешь шить обязательно. thumbup.gif Но при этом я не могу вышивать параллельно несколько работ. Поэтому сначала обязательно заканчиваю вышитое и потом уже берусь за следующую "хочушку".


--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мирца
сообщение 13.4.2008, 22:37
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Рига
Пользователь №: 896
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не получается у меня это делать. dry.gif
Если только что-то запланирую, сразу находится другая схемочка, которую хочется вышить, потом следующая.. rolleyes.gif


--------------------
~ Главный признак таланта — это когда человек знает, чего он хочет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frozen_sea
сообщение 14.4.2008, 14:02
Сообщение #39


греюсь вышивкой...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 18.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красногорск
Пользователь №: 1346
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



мда...о планах я могу только мечтать.. мой хомяк... сильно поражен жадностью... поэтому в интернете ему сразу всего хочется... та же история при входе в магазины рукоделия... результатом такой "болезни" у меня начато 6 вышивок... 3 из которых мелких..
и дабы хоть как-нить контролировать процесс и строить планы..(больше десятка наборов стоит в очереди).. торгуюсь с совестью... при появлении желания вскрыть и начать какой-нить наборчик.. напоминаю самой же себе о незаконченном.. через раз помогает... wub.gif


--------------------
Место для добрых дел – везде, время для добрых дел – всегда.. мои вышивки
Совместный процесс Леопард Риолисовский
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бесенка
сообщение 16.4.2008, 15:13
Сообщение #40


Солнце жабообразное
***

Группа: CSC
Сообщений: 396
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Таллинн
Пользователь №: 51
Настоящее имя: Ксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог




Никак, хомячу проверенные хочушки =) А когда что то дошивается просто по настроению выбираю что начать... А иногда хочушки вмешиваются в планы сильным плечом отодвигая все запланированое, только Робины внге планов, так как главнее


--------------------

Позитивный человек - это когда, послали на три буквы, а ты возвращаешься отдохнувший и с магнитиками ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:50

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.