Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Признание в любви

Опубликовано Облачность, 16.2.2010, 23:17

Хочу в этой записи признаться в любви! В огромной любви к ... чаю и кофе! Раньше я пожалуй написала бы "к кофе и чаю". Но сейчас приоритеты несколько сменились. При всей своей огромной любви к кофе, пить я его много не могу. Видать с сердцем что-то не то.

Таки вот. Люблю я чай и кофе нежною любовью. Потому как это вкусно и полезно. Кофе, сваренный в турочке, с сахаром или с молоком, или и с тем и с другим, это ж прелесть. Особенный восторг гурмана - кофе с вареньем из грецких орехов вприкуску. От этих вкусовых ощущений душа улетает в рай вслед за языком. Одна беда - ореховое варенье в наших краях редкость.
Люблю ароматизированный кофе, с коньячным или ромовым ароматом (и с коньяком люблю, но так как я алкоголь не пью, то довольствуюсь ароматом), с ароматом вишни, или с шоколадом. Это все очень очень вкусно. Еще наверное люблю кофе с ароматом мяты, но я его еще не пробовала, но верю на слово Унылой, она нахваливала.
Наверное еще я очень люблю кофе, название которого не помню, зато хорошо запомнила цену 990р - 100 гр. Его я тоже не пробовала, но этот кофе видимо не любить невозможно. Как пойду в чайно-кофейный магазин попрошу продавщиц, чтоб хоть понюхать дали. Надо же к чему-то стремиться.

Теперь чай. О нем можно говорить бесконечно. Хотя бы потому, что его огромное количество разновидностей. Черный и зеленый чай я конечно люблю, как по отдельности так и вместе. Черный люблю просто без ничего, но люблю и с сахаром, и с медом, и с лимоном, и с сахаром и лимоном, и с апельсином, и с яблоком, и с молоком. Зеленый обычно пью без добавок, редко с небольшим кусочком лимона, ну и еще с травой, но об этом отдельный разговор.
Очень люблю смесовой чай с разными травками и фруктами-ягодами. К счастью сейчас таких чаев довольно таки много. Одни из моих любимых смесей: Совершенство, Силуэт и Сердце дракона. Это чаи на основе зеленого чая, хотя и не сказала бы что на основе, так как его там совсем не много. Все три считаются для похудения, фигня, на меня не действуют, хотя я худею при необходимости очень легко. Но покупаю и пью я их не для этого, потому и не заморачиваюсь. Особняком идет чай Заряд бодрости - это вообще офигительная смесь: зеленый чай, зеленый и красный ройбуш, женьшень и имбирь и еще что-то. Он по настоящему бодрит, и очень вкусный. И его можно пить как с сахаром, так и без.
Из черных нравятся многие, их покупаю в зависимости от настроения, что больше на запах нравится на данный момент.
Красный люблю, но очень редко, и желательно в смеси с шиповником. Он для меня слишком кислый.

Очень люблю травяные чаи. Одно время сама делала травяные чайные смеси. К примеру: две чайных ложки зеленого чая, ложка душицы, ложка чебреца, ложка ромашки, ложка сушенных ягод калины. Или еще такая смесь: две чайных ложки зеленого чая, ложка шалфея, ложка березовых почек. Эта смесь мне очень нравится, прочитала где-то, что помогает избавиться от проблем с кожей, попробовала и вкус понравился. Он такой резкий, и запах тоже приятный, смолисто-ладанный из-за почек. Естественно все эти смеси не на один раз. Я обычно беру кофейную банку и засыпаю ее травяной смесью в таких пропорциях на две ложки зеленого чая по ложке различных трав. Потом эту банку спиваю. Как заканчивается опять смешиваю, такую же смесь или другую.
Нравятся просто травяные чаи. Ромашковый чай, при боях в желудке наипервейшее дело. Чай из душицы, он не только ароматный, но еще и при простудах шикарен, особенно при бронхитах, очень облегчает откашливание. Валериановый чай тоже пью на ночь иногда. Эти "иногда" мои кошки тоже любят, видели бы вы их ажиотаж.

Недавно открыла для себя благодаря Tapkе имбирный чай. Первое мое знакомство с ним состоялось при недавней поездке в Москву. Там я ухитрилась простудиться, как только приехала. Пару дней держалась на терафлюшках, а потом мы вышли погулять, вознамерилось мне увидеть Красную площадь, а то при первой поездке в Москву я кроме метро ничего и не видела. Когда я после двухчасовой прогулочки быстрым шагом по двадцатиградусному морозу с больным горлом спустилась в метро, то думала, что все - ежику капец, утром с постели не встану. Но потом мы зашли в кафе ("Абажур" - всем рекомендую), там у нас была мини встреча вышивальщиц. И Tapka присоветовала мне это самый имбирный чай, просто из имбиря, без добавок, не считая меда. Надо сказать, что первую чашку я выпила с огромным трудом горло горело так, что глаза слезились. Вторая чашка пошла куда легче, и после нее я почувствовала себя человеком. И горло, и носоглотка, и голова болеть перестали. На следующий день я встала вполне нормально, хоть и была еще простужена. Нормально добралась до дома. И хоть и переболела, но в очень легкой форме: ни соплей ручьем, как обычно, ни жжения в горле и бронхах, ни головных болей. Воспаление конечно имело место быть, пришлось пить антибиотики, а то оно начало активно расползаться в уши и бронхи, но и о нем я забыла через три дня. И если бы продолжала пить имбирный чай, то наверное и без антибиотиков можно было бы обойтись.
Недавно вот купила себе имбирный корень, оказывается это не такая уж и редкость. Потерла на терочке и пила весь сегодняшний день. Кровь он отлично разгоняет, после него становится жарко, и надо сказать, что такого прилива бодрости как сегодня, давненько у меня не было, конкретно так штырит.

Вот кстати фотки двух моих чайно-кофейных закупок. Уже иссякли. На днях получу зарплату и опять в магазин пойду. 1 фотка: черный чай (забыла название) с айвой, персиком и какими-то цветами, Заряд бодрости, Сердце дракона, имбирный корень, трава душицы, зеленый чай без примесей, кофе Эфиопия. Там еще должен был быть пакетик с валериановым корнем, но его пришлось убрать, так как вызывал он в кошках нездоровый интерес, книга, которая ехала в пакете рядом с валерьянкой, была облизана со всех сторон, спасибо хоть не обгрызена. 2 фотка: Чайный бриз, кофе "Вишня в коньяке", кофе Эфиопия мокко, кофе Эпиопия харрар.



Ну и на последок, ибо чаем да кофе сыт не будешь. Сегодня нашлепала за вечер.



Комментариев

  Кисонька, 17.2.2010, 1:37

Почитала и пошла заваривать чай, напомнила мне что пора:) Запасы чайно-кофейные всего-лишь немного уступают вышивальным smile.gifА я и не знала что Силуэт для похудения, не заметила, в то время как его пила. Тоже люблю Силуэт, еще хороший Хамелеон, чем-то на него похож, но другой. А из черного Морской бриз. Но вот кофе с молоком моя любовь, главнее чая. Если с сердцем от кофе плохо, можно попробовать цикорий растворимый. У нас он и с добавками разными продается.Он по виду прям как кофе и полезнее, но вкус отдалено похож. Моя мама любит, а мне вкус не нравится, на любителя.
А с кошами можешь по развлекаться, если такого не делала. Я иногда своим устраиваю. Намочить тряпочки валерианой(тряпочки побольше, чтобы, не проглотили. Я настойкой на спирту обычно, выветрится спирт немного и нормально, наверно и отваром можно). И они начинают нюхать, а потом крутится на полу, интересно смотреть smile.gif Им не вредно это и весело. Потом спят, не бесятся. Только потом тряпки сразу вынести на улицу с мусором, как они наиграются или надоест тебе, а то они весь пакет/ведро с мусором перевернут, будут искать опять.

  Облачность, 17.2.2010, 1:59

Я тоже люблю кофе с молоком. Просто с молоком без сахара. Или с сахаром без молока, но больше с молоком.
Цикорий мне не особо нравится. Могу его пить конечно, но это вроде растворимого кофе - пить можно, но совсем не то.

Кошкам я иногда валерианку даю. Прям сами корни. Они их жрут, а потом валяются и кувыркаются. Когда валериановый чай выпиваю, отварки им тоже отдаю иногда.
Есть еще разновидность развлечения: в сетчатый пластиковый шарик (такие в зоомагах продаются) положить ватку намоченную валерианой. Они тогда что только с ним не творят.

  Натаффка, 18.2.2010, 1:24

Очень было интересно почитать)) Думаю даже кое-что попробую. А мы с мужем открыли для себя чай Тянь-Жень(я предпочитаю зеленый с жасмином)

  sama_ya, 18.2.2010, 14:34

С удовольствием почитала...Тоже обажаю "непростые" чаи-кофеи.

  Кисонька, 19.2.2010, 9:56

Вот с шариком хорошая идея, надо попробовать!
Я своим корни не даю уже. Помню давно, кто-то нам дал пакет с корнями, не аптечными, а прям из леса, не знаю где там она росла. Я еще разных трав добавила успокоительных и в спальне положила, чтоб спать хорошо. Кот незаметно зашел, а в спальни редко их пускаем. И весь пакет разорвал, по постели и всей комнате раскидал.Счастье коту в общем. Поэтому я с тряпочками предпочитаю сейчас развлекать их.

  Lybava, 19.2.2010, 15:19

Вот и я пошла заваривать чай! Я сейчас на работе,но все у меня здесь есть для приготовления чая и кофе. Но больше я люблю кофе с молоком. А чай буду заваривать "Грезы султана". Очень мне нравится,очень ароматный зеленый чай. Всем приятного чаепития/кофепития/.

Сообщение отредактировал Lybava - 19.2.2010, 15:20

  Облачность, 21.2.2010, 14:39

Всем спасибо!!! И приятного чае и кофепития.

Все запасы испили. Так что на днях опять пойду.


 
« Предыдущий · Воздушные замки · Следующий »