Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Делу время

Опубликовано Облачность, 8.2.2010, 12:34

Да, пора бы уже. Свой час потехи я уже сегодня получила, просидев с утра в форуме. Пора бы и делом заняться.

Всегда завидовала профессионалам. С самого детства.

Профессионал - это человек, который умеет и любит работать. Мне кажется, что для профессионала даже сфера приложения сил не имеет большого значения, везде нормально будет, хоть мусорщиком, хоть банкиром.

Я бы очень хотела стать такой, но мне для этого не хватает организованности. Я и в детстве была жутко неорганизованная, и сейчас такая же. Из-за этого мои дела страдают.
Сейчас как раз работаю с этим. Недавно читала чудесную книгу Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают тебе быть самими собой", эта книга очень помогла мне понять себя. Одна из травм там "Травма несправедливости", и защитная реакция на эту травму - ригидность.
Я не буду вдаваться в подробности, если кому интересно, могу выложить эту книгу в электронном формате.
Теперь я потихоньку превращаюсь из регидного человека в дисциплинированного.

Мой сегодняшний день начался как обычно с безделья blush2.gif
Но на данный момент я таки вспомнила, что у меня есть работа. А робота, как известно очень не любит бездельников. Она конечно не волк, но бегает очень лихо. А в моих планах на ближайшее и не только время безработица не стоит.

В общем я сейчас напишу список дел в своем ежедневнике, включая то, что мне сегодня надо вышить. Разобью их на обязательные и те, которые могут подождать. И вечерком или завтра утром напишу, насколько мне удалось следовать этим планам.

А вы меня похвалите и поддержите, если это конечно интересно. И тем самым поможете мне на пути к моей цели.

Всех лю и себя тоже air_kiss.gif



Комментариев

  Kamirinka, 8.2.2010, 13:36

Нууу... От профессионала ремарка: ригидные люди почти всегда дисциплинированные))) А некоторые профессии- творческие, к примеру, требуют как раз "полетности" некоторой.

Про ежедневник тоже могу подсказать кое-что. если нужно. Чтоб потом не чувствовать себя хуже)))

Сообщение отредактировал Kamirinka - 8.2.2010, 13:47

  Облачность, 8.2.2010, 15:27

Цитата
Нууу... От профессионала ремарка: ригидные люди почти всегда дисциплинированные))) А некоторые профессии- творческие, к примеру, требуют как раз "полетности" некоторой.

С этим я не соглашусь, причем с обоими утверждениями.

В книге Бурбо очень классно описала разницу между ригидным и дисциплинированным человеком. Я эту разницу очень хорошо просекла, особенно на собственном примере. Тут видимо у нас просто разное представление о ригидности.

Насчет творческих профессий тоже. Согласна насчет "полетности", но тут важно не слишком далеко улетать. А хотя бы иногда приземляться, чтобы что-то сделать, хотя бы записать свои гениальные идеи. Кстати, обычно на творческих людях хорошо видно, насколько он дисциплинирован. Легко работать с 9 до 18 на рабочем месте, особенно когда интернет ограничен, и особых возможностей для безделья нет. А когда работа на результат, как и большинство творческих профессий, уже куда сложнее. Над душой никто не стоит, кажется, что масса времени впереди. И тут уже возможны варианты.

Я как-то читала автобиографию Кинга, он там замечательно написал про то, как он сам и его знакомые писатели выстраивали свое рабочее время. Огромное удовольствие от книги получила. Всячески рекомендую.

Цитата
Про ежедневник тоже могу подсказать кое-что. если нужно. Чтоб потом не чувствовать себя хуже)))

Подсказывай, буду очень рада узнать новое.
Я так поняла, что ты умеешь свое время выстраивать. Очень буду признательна за советы.

  Kamirinka, 8.2.2010, 15:35

Ок.
Противоположность ригидности, кстати, гибкость. По крайней мере, в клинической психологии.
А как уж кто это описывает - сколько книжек, столько и идей))

  dash, 8.2.2010, 17:36

мне интересно) я буду тебя поддерживать, потому что ежедневник для меня суперзагадочная вещь biggrin.gif)
удачи!!!
(а вот еще - у нас на работе инет на ограничен)) так что некоторые и тут умудряются бездельничать, это я сейчас не про себя, я все-таки по-четсному,иногда читаю форум. а некоторые... так что не всех даже офис дисциплинирует, это я к этому)))

Сообщение отредактировал dash - 8.2.2010, 17:38

  Облачность, 9.2.2010, 0:43

Спасибо, Дашуня. Heart.gif

В общем состряпала я сегодня план. Расписала все по пунктам, с разбивкой по срочности и по сферам. В общем срочное по работе сделала все, за несрочное и не бралась, времени не хватило. Повышивать тоже удалось неплохо. Довольна собой.

Поняла, что мне необходим ноутбук. В принципе, я его хоть завтра могу купить в кредит 10*10*10. На первичный взнос наберу. Но кредит как-то не хочется брать. Попробую прогу на него поставить, чтобы денежка подвалила. Хотя и так наверное придется брать кредит, но зато расплатиться с могу за 2-3 месяца, а не за 10.

  Кисонька, 9.2.2010, 2:08

Хорошо что у тебя на сегодня основной план состояла, желаю дальнейшего исполнения планов!
Книгу я ту читала, но как то мне особо ничего там не подходит или может не понимаю.

  Облачность, 9.2.2010, 9:34

Спасибо, Оксан. Очень мне ваша, девочки, поддержка важна и приятна.

Насчет книг для себя вывела такое отношение - всему свое время, если я не готова какую то информацию воспринять, я могу хоть обчитаться, но толку будет ноль, зря потраченное время. Это конечно то что касается нехудожественной литературы. Иногда бывает я читаю какую-то книгу, дочитываю, а через какое-то время понимаю, что я всю ее читала ради одной фразы. Так что по разному может быть.

Вчера после плодотворного дня у меня была гиперплодотворная ночь. Ночь осознания. Это событие никак не запланируешь, и чаще всего оно сильно нарушает все прочие планы. Но и фиг с ним, какие бы планы оно не нарушало, результат того стоит.
Например поняла, что конкретно меня бесит в некоторых людях и, что куда более важно, почему. Это пожалуй основное, ну и кроме этого многие думки пришли к своему логическому завершению и встроились в картину мира.

Как не странно, но я даже чувствую себя нормально, несмотря на то, что поспала всего четыре часа, и даже голова что-то соображает. С трудом правда.

  Айрин, 15.2.2010, 12:15

Как интересно,а можно мне эту книгу в электронке? wub.gif

  Облачность, 16.2.2010, 12:19

Айрин, Сюда положила. Держи.

 
« Предыдущий · Воздушные замки · Следующий »