Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кошки-очарование мое

Опубликовано Облачность, 9.1.2010, 23:51

Вот такие у меня киски

- это мой авик в большом размере




Комментариев

  elka, 10.1.2010, 17:35

Обалдеть! Сколько же их у тебя?

  Кисонька, 11.1.2010, 0:00

Расскажи про своих котиков, мальчики или девочки, имена, в общем все что хочешь про них. Ну конечно если хочешь smile.gif Мне было бы интересно. Полосатенький котик смотрю, любит выше всех спать biggrin.gif

  Облачность, 12.1.2010, 13:40

Спасибо от меня и моих хвостатых и усатых за внимание.

Рассказывать про своих кошастиков могу очень много.

Первая у нас появилась Скалка. (Я потом поищу их фотки отдельно, чтобы можно было различать где кто). Долго не могли придумать ей имя, потом остановились на Скалли из Секретных материалов. Она почти ровестница моей семейной жизни, на полгодика младше. Мы тогда жили на первом этаже, и во дворе было много котят, и я им прямо из окна еду бросала. Я предложила мужу одного взять, очень хорошенького серого полосатика, но котята были уже довольно-таки взрослые и пуганные, в руки не давались. Но идея с котенком уже прочно в голову засела, и однажды муж пришел и сообщил, что во дворе котятки маленькие ползают. Я говорю, неси, он и принес, Скалка так громко пищала, когда он ее домой нес. Но достаточно быстро освоилась. Она у нас самая воспитанная, потому что мы ее воспитывали: следили, чтобы по столам не лазила и т.п. Зато и самая вредная. Если я с утра встаю, и первым делом сажусь пить кофе, вместо того, чтобы кормить кошек, она будет ходить кругами, канючить противным мявом, драть мебель, шуршать пакетами, и вообще издавать всяческие звуки. Так и берет измором. Ну и вообще кошка с гонором. Любит остальных кошек разбесить, а потом прикинутся, что она тут не причем. В этом году ей будет 8 лет.
Второй появилась Каспи. Названа в честь Каспера, потому что серая, и в детстве напоминала комок пыли. Она Скалкина дочка. Всего у Скалки было два котенка, обе девочки. Про вторую - Барсу - я была уверена, что это кот, очень уж боевая, и отвезла ее родителям. От них как раз за год до этого кот ушел. Потому и зовут ее Барса, потому как сначала была Барсиком. Но это отдельная история с продолжением. Потом расскажу и покажу. Каспи мы тоже сначала хотели отдать, но никто не подвернулся, да мы и не очень искали, так она у нас и прижилась. Когда дали ей имя, уже понятно стало, что никому ее не отдадим. Каспи - кошка, исповедующая дзен. Вид у нее такой бывает, полностью отстраненный. Еще она самая мурчащая и тискательная. Любит когда ей чешут пузо, при этом мурчит очень громко и музыкально. Еще ее можно взять на руки и всячески тискать, а она будет висеть как подушка и пережидать, когда же эта пытка кончиться. При этом пофигизме, она самая справедливая, и если кого-то из кошек наказываем за провинности, кидается отбивать. Ей соответственно летом этого года будет 7 лет.
Третьей появилась Ринси - дочка Каспи. Родилась у нее в единственном числе. Назвали в честь волшебника Ринсвинда из книг Пратчетта.Самая противная из всех, хотя мы ее тоже очень любим. Очень ревнивая и капризная. Из-за своего дурного характера любит писать по углам, за что раньше получала, но теперь мы махнули на нее рукой, потому как наказания вызывают противоположный эффект. Еще очень настырная, если лезет на колени, то ее от этого поступка не отговоришь. Когда ей был годик, она у нас свалилась с балкона, мы тогда на четвертом этаже жили. Мало того, что сильно перепугалась, так еще и после этого загуляла и заболела. После этого и стала несколько нестабильной. Ей летом будет 6 лет.
Четвортой появилась Дикси - Дикушка. Это полосатая кошка, которая любит спать как "Слишком утомленный". Я ее подобрала под забором у себя на работе. Было лето и жарко, она так громко орала, что я не могла ее не подобрать. Она была маленькая совсем, очень испуганная и усталая, потому что сидела рядом с рельсами, очень хотела пить, есть и спать. Очень худенькая и глазик гноился. На работе мы ее накормили и напоили. И я ее повезла домой. А она сытая у меня на руках размурчалась и дрыхла потом всю дорогу, успокоенная. Кошки сначала настороженно ее приняли, потом привыкли. Но она все равно как то других кошек сторонится, даже тарелка у нее есть отдельная. Характер полностью подходит имени. На руки ее не возьмешь, сразу превращается в кучу зубов и когтей, но если сама хочет нежности, то тут уж не отвертишься, надо бросить все дела и ее гладить. А она будет обниматься, тыкаться в шею и кусаться за подбородок от избытка чувств. Очень любит играть с поролоновыми шариками. Мы ее приучили, и теперь она ходит и требует, чтобы с ней поиграли. Это значит, что нужно кидать шарик, а она будет его ловить. При этом выделывает редкостные кульбиты. Ей летом будет три года.
Ну и пятый Куслик - единственный наш кошачий мужчина. Черно-белый. Видимо в прошлой своей жизни сильно отличился, потому и попал в рай с гуриями. Правда гурии попались с характером, но он не теряет попыток соблазнения. Его тоже я подобрала по дороге домой. Сидел он под кустиком и громко кричал, потому что какая-то тварь его пнула. У него на носике была кровь и писался он тоже с кровью. Мы его полечили и оставили у себя. Дикушка его усыновила, возилась с ним, вылизывала, играла. Куслик - потому что кусается. Но кусается от любви, совсем не больно. И вообще он очень добрый и спокойный. Еще мы его назваем кот - урлюлюн. Слышали бы вы какие он рулады выводит. Ходит и утлюлюкает. Ему летом будет два.

Вот такие у меня зверюги.

Сообщение отредактировал Облачность - 12.1.2010, 13:45

  Кисонька, 13.1.2010, 0:00

Облачность, очень интересно почитать про котов, спасибо!:) Коту больше всех повезло, султан в гареме!
Муж наверно тоже хороший, что не против животных в доме.

  Taurus, 13.1.2010, 13:32

Ох, Юлечка, как славно про кошечек почитала, аж на душе приятно!

  Облачность, 13.1.2010, 14:15

Спасибо! blush2.gif

Да, с мужем мне повезло. Он тоже кошек любит. И это проявляется не только на словах, но и в делах. За кошками он в основном убирает. И когда болеют, возится с ними, к ветеринару возит.

А все вокруг считают, что мы с приветом. А брат еще и простить не может, что я им кошку под видом кота подсунула. Теперь у них тоже трое.

  Kolla, 18.1.2010, 1:26

Юля, почитала про кошек, супер!!!!! thumbup.gif ... мы (моя семья) тоже большие почитатели кошек, котят, котов и всех кто относится к семейству кошачьих!!!
Сейчас у нас живет одна кошка, которую зовем Белка, или Белка Сергеевна - муж ее так дразнит, даже не знаю почему mosking.gif ...Сергеев даже в родне нет)))... или Снежной королевой - потому что кипельно- белая и такая же гордая! ...и еще у нее разные глаза: один зеленый, а второй голубой!
Был еще любимый кот Тимофей, но прошлым летом бесследно пропал(((, но не буду о грустном.... так вот и бытуем))) периодически няньчим белобрысых котят, (потому как мамаша белая) и носимся по очереди с пылесосом - шерстью кошка наша богата! mosking.gif

  Облачность, 26.1.2010, 0:12

Kolla, а фотки покажешь?

У нас летом гостил кот знакомых. Тоже белый и с разными глазами: один зеленый, другой голубой. Наши кошки его сначала настороженно встретили. Дикушка ходила с толстым хвостом. Они когда боятся шерсть на хвосте вздыбливают. У других незаметно, итак пушистые, а у гладкой Дикушки видно очень хорошо. Мы всегда с ее хвоста такого хихикаем, становится толщиной с саму кошку - ершик для бутылок как есть.
Но потом они привыкли друг другу, и даже грустили, когда кот хозяевам вернулся. Кот уходить не хотел, от хозяина драпал. Сейчас, когда муж приходит к ним в гости, кот к нему кидается ласкаться - кошками пахнет.

 
« Предыдущий · Воздушные замки · Следующий »