IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Нужны ли изменения правил игры Душевные Порывы, статистический опрос
Изменения правил игры ДП
Как вы считаете, сколько обязательных ответных "порывов" оптимально?
обязательных два ответных порыва [ 17 ] ** [14,41%]
обязательный один ответный порыв [ 101 ] ** [85,59%]
Всего голосов: 118
  
Светик2009
сообщение 16.3.2010, 19:08
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 26.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: С - Петербург
Пользователь №: 7384
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Полностью поддерживаю - 5 дней более чем достаточно. У меня руки чешутся еще раньше провести розыгрыш. Себя по этим ручкам и бью biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastenka_NN
сообщение 16.3.2010, 19:23
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород/London
Пользователь №: 4166
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Я проголосовала за первый вариант. Тк для меня это очень серьезный "тормоз", чтобы не записаться всюду)
Выпотрошив свои запасы еще в начале игры, сейчас я уже начинаю задумываться, действительно ли мне это надо. Это помогает и денег лишних не тратить и не отнимать у других возможность выйграть то, чего они действительно хотят.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katsiaryna-qt
сообщение 16.3.2010, 19:38
Сообщение #23


умная блондинка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 2.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, Барановичи
Пользователь №: 8663
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Nastenka_NN @ 16.3.2010, 19:23) *
Я проголосовала за первый вариант. Тк для меня это очень серьезный "тормоз", чтобы не записаться всюду)
Выпотрошив свои запасы еще в начале игры, сейчас я уже начинаю задумываться, действительно ли мне это надо. Это помогает и денег лишних не тратить и не отнимать у других возможность выйграть то, чего они действительно хотят.

да, для меня тоже самое! я тоже перстала записываться во все ДП подряд!

Сообщение отредактировал katsiaryna-qt - 16.3.2010, 19:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 16.3.2010, 19:40
Сообщение #24


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



я проголосовала за один обязательный порыв (больше это по желанию, делают же девочки и по три ответа).
На данный момент у нас ожидается открытие примерно 400!!! порывов. Еще пара витков игры и это реально превратиться в обмен подарками или игра заглохнет, потому что участвует в этой игре человек 200-250, они просто перестанут записываться в порывы или будет один записавшийся (что собственно наблюдается уже сейчас)
Оставив в правилах два ответа, боюсь не получится у нас поддерживать эту игру достаточно долго, а ведь идея хорошая

Да, еще забыла написать. А ведь в правилах четко написано, что на запись отводится два-три дня, только большинство почему то это игнорируют

Сообщение отредактировал Альфа - 16.3.2010, 19:41


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 16.3.2010, 21:29
Сообщение #25


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А с другой стороны, что плохого в том, что всего один записавшийся? Разве лучше, когда три страницы записавшихся, а выигрывает всего один?


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sahara
сообщение 16.3.2010, 21:44
Сообщение #26


Неисправимая блондинка:)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6265
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 6599
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Taurus, я тоже так считаю. По поводу стоимости отправок и самих порывов. Это ведь душевный порыв, человек выставляет то, что считает нужным. У меня часто ответ по стоимости превышает полученный подарок, но ведь смысл не в том, чтоб оказаться в выиграше. Как приятно само чувство ожидания, вскрытие пакетика и т.д., хотя можно это купить и самому. Мне кажется, что игра интересна именно этим. Может, один ответный порыв сделать в виде исключения, для тех, кому сложно подобрать два порыва...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русинка
сообщение 16.3.2010, 21:54
Сообщение #27


вошла во вкус :-)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1625
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье г.Троицк
Пользователь №: 3067
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Извините, если кому-то мой комментарий покажется неуместным, так как сама я в этой игре ни разу не участвовала. Хотелось просто поделиться своим мнением, так как все равно игра разворачивается у всех на глазах, и у меня в том числе, а значит и отношение к ней какое-то есть у каждого. Я согласна с Аленой
Цитата(Альфа @ 16.3.2010, 19:40) *
Еще пара витков игры и это реально превратиться в обмен подарками или игра заглохнет, потому что участвует в этой игре человек 200-250, они просто перестанут записываться в порывы или будет один записавшийся (что собственно наблюдается уже сейчас)
Оставив в правилах два ответа, боюсь не получится у нас поддерживать эту игру достаточно долго, а ведь идея хорошая


Вот девочки высказались за два ответных ДП, но ведь сами пишут, что это пирамида и количество осчастливленных растет в геометрической прогрессии.
Цитата(lisa @ 16.3.2010, 17:49) *
И полностью согласна с Китти- ведь это своеобразная пирамида (типа МММ) smile.gif


Но ведь давно известно, чем заканчиваются ВСЕ пирамиды. Боюсь, и эту постигнет та же участь, если не притормозить ее рост. "Прирост населения" форума, желающего поиграть в эту игру, идет не такими темпами, как разрастается сама игра.
Максимум ответных ДП не ограничен ничем. Кто хочет, может сделать их и 2, и 3, и сколько угодно. А некоторые из старожилов тоже могли бы подтянуться к игре, кого останавливало именно наличие такого обязательства, как два ответных ДП (имею в виду и себя wink1.gif )

Я за п.2 в опросе.


--------------------

Хомячьи припасы Хвастушки Мой прежний ник Ученица :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solnyshko
сообщение 16.3.2010, 22:38
Сообщение #28


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 3144
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Проголосовала за 1 ответный порыв. Только потому, что раздел действительно растет с ужасающей скоростью (хоть это и прекрасно с другой стороны). Но как администрации справиться с таким потоком? Да и нагрузка чисто техническая, наверное, тоже велика.
И поддержу мнение, что надо ввести строгое ограничение на количество дней для розыгрыша, ну максимум неделю.


--------------------
Мои вышивки
Улыбнись! :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 16.3.2010, 22:42
Сообщение #29


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 6450
Настоящее имя: Анна Варфоломеева
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже проголосовала за один обязательный порыв. Потому что активность первых месяцев стихает, и много тем где вообще желающих не находится (особенно если смотреть первые три дня), а потом вдруг вспоминают.. но в среднем желающих не так много народ стал разборчивее и иногда сложно предугадать а будет ли спрос.. Одно дело если порыв собрали из запасов, ну не взяли и ладно, а если вещь покупается специально под порыв, и оказывается невостребованной..(еще обиднее когда делается своими руками). И приступая к ответу на очередной порыв думаешь: угадаешь- неугадаешь.. Мне проще если желающих много добавить в розыгрыш еще одного человека, чем сидеть и нервно проверять темку: наберется хотя бы двое, или опять я лажанулась и предложила то что никому неинтересно.. Из 9 порывов менять пришлось один раз, но так как у меня впереди еще столько же все равно определенные опасения есть..


--------------------

Все лето путешествую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elkew
сообщение 17.3.2010, 8:09
Сообщение #30


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1373
Регистрация: 11.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Алтайский край, Бийск
Пользователь №: 9000
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Мне тоже кажется, что лучше сделать один ответный порыв обязательным, потому что сейчас порывов стало очень много и все их просмотреть становится сложно и на многие, ушедшие с первой страницы народ уже не обращает внимание sad.gif .
И еще мне бы очень хотелось, чтобы была темка с опрсом, чтобы наши форумчанки хотели видеть в ответных порывах blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikofita
сообщение 17.3.2010, 8:27
Сообщение #31


Белки где-то рядом
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 7
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Девушки ! Спасибо , что находите время и принимаете участие в опросе Heart.gif .
Абсолютно все мнения будут приняты к сведению give_rose.gif
Цитата(elkew @ 17.3.2010, 8:09) *
мне бы очень хотелось, чтобы была темка с опросом, чтобы наши форумчанки хотели видеть в ответных порывах

Очень хорошее предложение.Я только за .
Кто-то хочет заняться подготовкой такого опроса?


--------------------

На форуме бываю редко , при необходимости пишите на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елеста
сообщение 17.3.2010, 9:01
Сообщение #32


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1451
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Anna @ 16.3.2010, 22:42) *
Одно дело если порыв собрали из запасов, ну не взяли и ладно, а если вещь покупается специально под порыв, и оказывается невостребованной..(еще обиднее когда делается своими руками).

Вот и я об этом хотела сказать.
Поэтому многие порывы и остаются невостребованными из-за того что дороговато и солжновато 2 ответных порыва делать. Хотя человек старался, покупал или делал что то своими руками.
1 порыв самое оптимально. По своему желанию можно ещё дополнительно сделать сюрпризы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 17.3.2010, 9:17
Сообщение #33


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



простите, но можно я просто еще раз напишу что думалось по дороге на работу? не сочтите флудом или умничаньем...
ДП по курсу 1:1 это уже как обмен подарками просто, а когда ответных 2 это как раз и есть порыв, одарить отдать больше чем получил.. а то грозит все выльется в обмен захомяченным, пардон smile.gif никого не хочу обидеть.
Цитата(mikofita @ 17.3.2010, 8:27) *
мне бы очень хотелось, чтобы была темка с опросом, чтобы наши форумчанки хотели видеть в ответных порывах

Очень хорошее предложение.Я только за .

можно было бы и мне мозги напрячь. НО так как идею поддержала не только я, то было здорово если кто-то написал бы и свои мысли в любой форме по этому вопросу, можно в лс мне wink1.gif (с)копирайты будут соблюдены wink1.gif ну и я подумаю некоторое время.. а потом наверно и темку опроса создадим.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VirLena
сообщение 17.3.2010, 10:50
Сообщение #34


непостоянная хочушка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 10.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 5511
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Проголосовала за один.... если б мы таким образом могли осчастливить весь мир, то тогда конечно идея с двумя порывами очень хороша, но поскольку наш мир ограничен парой тысяч человек, из которых играют ну максимум треть, то игра очень быстро себя исчерпает просто потому, что никто не захочет на порывы записываться, дабы не брать на себя больших обязательств.

Сообщение отредактировал VirLena - 17.3.2010, 10:51


--------------------

Господь, храни моих детей, мою страну, моих друзей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 17.3.2010, 12:58
Сообщение #35


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я проголосовала за 1 порыв, потому что игра становится просто неуправляемой. Если пропустить хоть один день и не посмотреть форум, то потом очень сложно разобраться во всем... Это чисто мое мнение.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 17.3.2010, 14:36
Сообщение #36


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Элберет @ 17.3.2010, 12:58) *
Я проголосовала за 1 порыв, потому что игра становится просто неуправляемой. Если пропустить хоть один день и не посмотреть форум, то потом очень сложно разобраться во всем... Это чисто мое мнение.

С утра включаешь комп, нажимаешь на кнопочку "новые сообщения" и зачастую половина новых сообщений связана именно с ДП...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русинка
сообщение 17.3.2010, 14:46
Сообщение #37


вошла во вкус :-)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1625
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье г.Троицк
Пользователь №: 3067
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Китти @ 17.3.2010, 9:17) *
ДП по курсу 1:1 это уже как обмен подарками просто

Китти, ну все-таки не совсем обмен, как ты пишешь. smile.gif Ответный подарок будет не тому человеку, от которого ты получила, а третьему. Поэтому идея порадовать как можно больше народу никуда не теряется, получается в какой-то степени та самая цепочка, о которой ты сама тему создала wink1.gif

ЗЫ. Я не переубеждаю тебя, просто привожу доводы, почему, на мой взгляд, один ДП не хуже, чем два.

Сообщение отредактировал Ученица - 17.3.2010, 14:47


--------------------

Хомячьи припасы Хвастушки Мой прежний ник Ученица :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 17.3.2010, 15:03
Сообщение #38


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А я проголосовала за 2 ответних порыва. Действительно, ведь смысл игры, чтобы осчастливленных было как можно больше.
И бы как раз наоборот, уже на етой стадии ввела такое правило, что нельзиа откриват свой порыв, если ты не выиграл никакой другой! Это же смысл игры - по цепочке осчастливливать! Тогда не будет бардака, не будет кучи порывов, а будет логика в игре, как мне в общем-то она и представлялась. А если уж человеку прям очень хочется кому-то что-то подарит - у нас на форуме куча всяких других возможностей

Сообщение отредактировал dash - 17.3.2010, 15:04


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альк@
сообщение 17.3.2010, 15:11
Сообщение #39


солнечное настроение
*********

Группа: CSC
Сообщений: 8638
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: п. Лучегорск Приморский край
Пользователь №: 6802
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я как и большинство девочек проголосовала за один обязательный порыв, так как игра, действительно , стала напоминать пирамиду и не хотелось бы, чтобы она нас совсем завалила.


--------------------
Все будет так, как надо... даже если будет иначе
И Баба-Яга молодою была, звалась Василисой Прекрасной...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 17.3.2010, 15:47
Сообщение #40


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я проголосовала за 1 ответ, т.к. геометрическая прогрессия грозит перевести весь форум в сплошной обмен подарками. Хочу напомнить вам легенду о создании шахмат, там тоже султан думал, что легко отделается от создателя игры, а в результате оказалось, что всех запасов его державы не хватит.
Да, идея о расширяющейся сети осчастливленных хороша. но для форума специально посвященного этой игре. И в допущении, что кто-то не ответит, получив подарок.
Впрочем есть небольшая возможность растянуть шквал ответных подарков, задав большее время на создание ответа.
Пы.сы. Простой грубый рассчет дает следующие результаты. При 10-ти начальных порывах, ответы на которые создаются в среднем через месяц по истечении полугода кол-во ответов составит 640 минимум или 7290 - максимум. Мне и первая цифра кажется великоватой, а вторая, подозреваю, превышает кол-во зарегистрированных пользователей.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:45

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.