Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2
Записи на 18.5.2010

Маковое поле от Анкор

Опубликовано Глафира, 18.5.2010, 17:47

Все. Сейчас уже все. Или почти все. Осталось постиратьс и нарядную одежку подобрать.
А началось все давным-давно...
Очень мне понравились Анкоровские поля

А маковое поле больше всех. Но у меня много уже вышитых маков, поэтому решила сначала вышить ромашковое поле. Решила шить родными Анкоровскими ниточками... Начала по 5 моточков в месяц (чтобы не очень накладно в раз получилось) покупать ниточки. Потом на местном форуме была организованна совместная закупка ниточек, я удачно пристроилась к этой компании, да еще и подругу по ромашковому полюшку нашла. Ниточки, которых надо было меньше 4 м, мы заказали 1 моточик на двоих. Так и начала вышивать я... Почти год шила ромашковое поле. Был восторг от работы, было разочарование от одиночных крестиков и одиночных (!) четвертинок... Но в итоге поле я вышила благодаря ВД.
И сразу в планах - новое поле, на этот раз точно будет Маковое поле. Решила шить подбором, чтобы подешевле этот шедевр получился. Бросила клич нашим форумчанкам, чтобы мне образцы Анкоровских ниточек прислали. А еще у Бабушке Морозу приоткрыла секрет, что хочу в этом году вышить маковое поле от Анкор.
Девочки, вы не представляете мою радость, когда неожиданно я получила целый пакет анкоровских ниточек на Маковое поле. У меня были слезы на глазах от радости. Я даже не заметила, что это еще не все ниточки, остальные пришли чуть позже от другой нашей феечки.
Милые наши девочки, я вам очень-очень благодарна за такой подарок!
Первоначально планировала начать шить поле в марте-апреле, но как только получила ниточки - сразу же в январе начала шить...
Вот перед вами весь процесс


Маковое поле шилось намного легче, чем Ромашковое. Меньше одиночных крестиков, да и четвертинок значительно меньше.
А еще самое интересное, что планировала дошить полюшко в июне, но... пришлось срочно дошивать в мае.
Когда дошивала последние крестики, так сильно билось сердце. Такого еще никогда не было, а столько работ закончено, и больших и маленьких, и известных дизайнеров, и по своим схемам...
Сегодня я закончила Маковое поле. Сейчас постираю, завтра проверю еще хорошенько, чтобы не было пустых клеточек... И в багетку оба поля понесу.
Вот оно - Маковое поле И рядом - Ромашковое

Дождались...Наконец, дождались!
Сегодня привезла рамы из багетки...
Вот мой кис Маркиз примеряет для себя (или на себя)...

А вот уже и оформленное Маковое поле и багет поближе


Оформила Ромашковое поле


Записи на 16.4.2010

Куколки-травницы

Опубликовано Глафира, 16.4.2010, 16:40

У одной моей знакомой была сшита куколка-травница. Мне так хотелось научиться такие же шить... И вот моя мечта стала реальностью. У меня их уже 3 штуки

И на достигнутом, думаю, не остановлюсь!
На 10-00 часов 17 апреля их уже 5 штук.
Вот что мне Юля (Облачность) нашла про травниц
Кубышка-травница
Чтобы воздух в избе был чистый, изготовляли в Туле эту полезную куклу. Подвешивали ее там, где воздух застаивался, или над колыбелью ребенка. В этой куколке была душистая трава. Кубышку мяли в руках, шевелили, и по избе разносился травяной дух, который, как считали, отгонял болезни.

Только в руках у нее по мешочку на фото. Своим я тоже привязала мешочки (еще не всем). С ними мне больше понравилось. Поищу еще интересную информацию в интернете про этих куколок и потом поделюсь с вами.
Будем ждать лета, когда появится травка... А сейчас попробую в аптеках и по знакомым поискаить... Сделаные переделывать не буду.


Записи на 3.12.2009

Настоящая сказка

Опубликовано Глафира, 3.12.2009, 11:59

Девочки! Ездила в гости к папе в Гремячинск. Это по автодороге от Перми меньше 200 км. А там настоящая ЗИМА. Столько СНЕГА.



Записи на 2.9.2009

5 дней на малой Родине

Опубликовано Глафира, 2.9.2009, 19:49

Моя малая Родина - г. Гремячинск Пермского края. Там я родилась и прожила до окончания школы. И сейчас я частенько презжаю туда в гости к родителям (к сожалению мамы уже нет второй год с нами).
Вот мой папа у старенького дома - дачи. Тут когда-то жила моя бабушка. И все дома были жилыми, а теперь осталось только несколько домов, где живут постоянно соседи, некоторые сейчас превратились в дачи, а некоторые совсем разрушены и огороды заросли травой.

Такой вид открывается возле нашего заброшеного домишки.

А огороде растут цветы, плодово-ягодные культуры и конечно же овощи


А у соседей живет коза-дереза

А какой красивый лес


А в лесу растут грибы, как съедобные, так и нет.



Записи на 15.6.2009

Маркиз Люсьен Д"Хулиган

Опубликовано Глафира, 15.6.2009, 19:30

У нас живет кис, дома просто зовут Маркиз, Маркизка, но у него есть полное имя Маркиз Люсьен Д"Хулиган. Вообще-то мы покупали кошечку (назвали Маркиза).., но через неделю у меня закралось опасение, что у нас мальчик, что позже и подтвердилось. Пришлось имя переделать в мужское Маркиз - что- просто звучит, и тут придумалось продолжение. Но откликается только на Маркиза, на Люсю и Люсьена - не реагирует вообще. Ему уже исполнился 1 год 1 апреля (если верить продавцу, то он родился где-то 5-7 апр, но мы для лучшей запоминаемости округлили дату рождения - при усыновлении ребенка можно изменить дату рождения на 6 мес. в ту или иную сторону). Первые фото делались телефоном, поэтому качество не очень хорошее. Вот такой крохой он был у нас вначале. Но через месяц он сам уже ловко залазил на полку, где у дочери хранились книги и диски, даже заснять получилось его на месте преступления.



Когда я вышиваю, ложится ко мне на колени, стоит только положить вышивку - он сразу же ложится на нее. Картины в рамы мешает оформлять, думает, сто для него разложили все. А еще любит играть с пяльцами, а самая любимая игрушка - ножницы, он постоянно пытается стащить их у меня (к сожалению нет фото). Фото сделаные фотоаппаратом относятся уже к 2009 году (купила 3 января - это подарок от брата -профинансировал покупку).
Резиновая кобра самая любимая игрушка Маркизки, он ее всю изгрыз - пришлось выбросить (тут, конечно ему спящему подложили в лапы - для эффекта). Сейчас взялся грызть мои сланцы - на пляж уже в них не пойдешь. А вот на мишку Пряника (дочка назвала медвежонка Пряником - за его окрас) Маркизка сам пристроился спать.


Записи на 23.1.2009

Поделки из макаронных изделий

Опубликовано Глафира, 23.1.2009, 7:09

Очень необычное применение макарошкам нашел один товарищ, он делает из них различные несъедобные поделки.

Но смотрится очень оригинально.


2 страниц V  < 1 2  

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель



22 Mar 2016 - 10:48


2 Feb 2015 - 10:57


24 Nov 2014 - 17:00


14 Nov 2014 - 15:51


29 Jul 2014 - 10:49

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда