Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Угадалочка дубль 2

Опубликовано серость пушистая, 9.5.2010, 0:34

А давайте опять поиграем в угадалочку. На сей раз по забавным цитатам. В гугель и прочая чур не ходить. Итак, кто мне угадает
Задание 1 угадано gumawa,
И мальчики кровавые в глазах...

Задание 2 угадано Aikimari
Когда ранним утром Поль Гнедых вступил на улицы фермы «Волга-Единорог», люди подолгу глядели ему вслед. Поль был нарочито небрит и бос. На плече он нес суковатую дубину, на конце которой болтались связанные бечевкой пыльные ботинки. Возле решетчатой башни микропогодной установки за Полем увязался кибердворник. За ажурной изгородью одного из домиков раздался многоголосый смех, и хорошенькая девушка, стоявшая на крыльце с полотенцем в руках, осведомилась на всю улицу: «От святых мест бредете, странничек?» Сейчас же с другой стороны улицы послышался вопрос: «А нет ли опиума для народа?» Затея удавалась на славу. Поль приосанился и громко запел:
Не страшны мне, молодцу,
Ни стужа, ни мороз.
Я ботиночки
На палочке
В бумажечке
В корзиночке
За тысячу кил`ометров
Протоптанной тропиночкой
К сапожничку
В починочку
Тирьям-пам-пам
Понес!
В изумленной тишине раздался испуганный голос: «Что это он?» Тогда Поль остановился, отпихнул ногой кибера и спросил в пространство:
– Не знает ли кто, где здесь найти Александра Костылина?
Несколько голосов вперебой объяснили, что Саша сейчас, скорее всего, в лаборатории, во-он в том здании.
– Ошую, – добавил одинокий голос после короткой паузы.
Поль вежливо поблагодарил и двинулся дальше. Здание лаборатории было низкое, круглое, голубого цвета. В дверях стоял, прислонившись к косяку и скрестив на груди руки, белобрысый веснушчатый юноша в белом халате. Поль поднялся по ступенькам и остановился. Белобрысый юноша глядел на него безмятежно.
– Могу я видеть Костылина? – спросил Поль.
Юноша провел глазами по Полю, заглянул через его плечо на ботинки, посмотрел на кибердворника, который покачивался ступенькой ниже Поля, жаждуще растопырив манипуляторы, и, слегка повернув голову, позвал негромко:
– Саша, а Саша! Выйди на минутку. К тебе здесь какой-то потерпевший.
– Пусть зайдет, – пророкотал из недр лаборатории знакомый бас.
Белобрысый юноша снова оглядел Поля.
– Ему нельзя, – сказал он. – Он сильно септический.
– Так продезинфицируй его, – донеслось из лаборатории. – Я с удовольствием подожду.
– Долго же тебе придется... – начал юноша.
И тут Поль жалобно воззвал:
– Виу, Саша! Это же я, твой Полли!
В лаборатории что-то с громом упало, из дверей пахнуло прохладным воздухом, как из тоннеля метро, белобрысого юношу отнесло в сторону, и на пороге возник Александр Костылин, огромный, широкий, в гигантском белом халате. Руки его с растопыренными пальцами были чем-то густо смазаны, и он держал их в стороны, как хирург во время операции.
– Виу, Полли! – заорал он, и ополоумевший кибердворник скатился с крыльца и опрометью кинулся вдоль улицы.
Поль бросил свою дубину и беззаветно ринулся в объятия белого халата. Кости его хрустнули. «Вот тут мне и конец», – подумал он и просипел:
– Прощай... Саша... милый...

Задание 3 угадано gumawa,

Я понял нехитрую истину. Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и новая у тебя. (цитата изменена, но вполне узнаваема)

Задание 4 угадано gumawa
— Кто это считает, что я развитой?
— Все. Я как—то разговорилась с одной девочкой из вашей школы, и она сказала: «Григорьев — яркая индивидуальность». Вот так индивидуальность! Диккенса не читал!

Задание 5 угадано Aikimari
...Теперь насчет яиц. Они попали на Клондайк четыре года тому назади уже тогда были тухлые. Они были тухлые еще тогда, когда их отправляли из Калифорнии. Они спокон веку тухлые. Один год они зимовали в Карлуке, другой - в Нутлике, последнюю зиму пролежали на Сороковой Миле, их там продали, потому что не была внесена плата за хранение. А на эту зиму, надо полагать, они застрянут в Доусоне. Не держите их в теплой комнате. Люсиль просит сказать вам, что мы все вместе как-никак расшевелили Доусон. Так что выпивка за вами, я считаю. С совершенным почтением ваш друг Б.".

Задание 6
- Джерри! Это ты, черт возьми, взял мое ружейное масло?
Распахнутая им дверь качнулась обратно и с силой захлопнулась. Мой великолепный трофей сорвался со стены, точно сам бык ожил и придал рогам ускорение, и грохнулся прямо на темя Лесли, повергнув его на пол, словно удар бердышом. Две страшные мысли пронзили мое сознание: первая, не сломались ли мои дивные рога, вторая, не убит ли мой брат. Ответ в обоих случаях был отрицательным. Рога не пострадали, брат с остекленевшим взором принял сидячее положение и воззрился на меня.
- Боже! Моя голова! - простонал он, сжимая ладонями виски и качаясь взад-вперед. - Что за ад!


2 страниц V   1 2 >


Комментариев

  Облачность, 9.5.2010, 8:31

Я знаю, но писать не буду. В яндексе подсмотрела.

  серость пушистая, 9.5.2010, 13:28

Облачность Юля give_rose.gif Девочки, это же наше всё. Срочно угадывайте!

  gumawa, 9.5.2010, 16:46

Однако это Пушкин, "Борис Годунов". Или ошибаюсь?

  Sergevna, 9.5.2010, 18:36

Он самый... "Скорбит душа, какой-то страх невольный зловещим предчувствием сковал мне сердце". Могу и далее smile.gif Просто оперу Борис Годунов каждый год со студентами как будто заново открываю smile.gif

  серость пушистая, 9.5.2010, 19:58

Правильно говорите! Раз уж мы начали со стихов ими и продолжим. Следующее задание. wink1.gif

  dash, 9.5.2010, 23:18

что-то мне какую-то сказку напоминает.. или фильм.. или фильм-сказку smile.gif И почему-то видится, как Олег Даль это поет biggrin.gif

  серость пушистая, 9.5.2010, 23:35

Дашенька, фильма по этой замечательной книжке к сожалению не снимали. А юношу который поет эту песенку зовут Поль.

  серость пушистая, 10.5.2010, 15:24

Ну раз песенку никто не помнит даю вам целый отрывок. Тепеь уж точно угадаете. rolleyes.gif А может быть кому-нибудь захочется почитать и дальше. wink1.gif

  серость пушистая, 11.5.2010, 22:19

Раз никто не узнает добавлю следующее задание. Второе остается бонусом.

  dash, 12.5.2010, 8:44

это ужасно, мой мозг расплавился от жары и от ужасно тупой рутинной работы (весной у нас всегда так), в голове ничего нет, поэтому пошла опять на свои сейсмограммы пялится sad.gif

  gumawa, 12.5.2010, 13:50

Ой, а я 3 тур могу угадать. Сразу вспомнилась почему-то песня: ребята, надо верить в чудеса... про Асоль и Грея

  серость пушистая, 12.5.2010, 14:14

Правильно!
Вот вам четвертое задание.

  gumawa, 12.5.2010, 14:38

Ну, если Грирогьев, то "Два капитана" Каверина (чисто интуитивно, на абум)

  серость пушистая, 12.5.2010, 19:29

И снова верно! Играем дальше. rolleyes.gif

  Aikimari, 12.5.2010, 23:54

Неугаданное стилистически Стругацкие, но откуда, не помню, из историй про XXII век.
Последнее на Дж.Лондона похоже. Был у него рассказ с подобными неприятностями.

  серость пушистая, 13.5.2010, 15:41

Aikimari в точку и то и другое. Второе это Полдень 22 век, а последнее Смок и Малыш. Попозже добавлю новое задание.

  серость пушистая, 13.5.2010, 20:17

Добавила задание. rolleyes.gif

  Aikimari, 14.5.2010, 13:57

О! Это конечно Дж.Даррелл, один из любимых писателей моей дочери. Помнится у него были 2 брата Ларри и Лесли, а также сестра Марго. Моя семья и другие животные. Каюсь, сперла это название в свой болг.

Сообщение отредактировал Aikimari - 14.5.2010, 13:58

  серость пушистая, 14.5.2010, 17:02

Автор правильно, а вот книжка другая. Может дочка подскажет?

  Облачность, 10.6.2010, 10:02

Может быть "Под пологом пьяного леса?"

2 страниц V   1 2 >  
« Предыдущий · Башня 2 · Следующий »

Моя фотография


Случайное изображение из альбома

gallery_499_501_232470.jpg

Поиск по моему блогу




« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Ссылки моего блога



Последний посетитель



4 Sep 2018 - 12:44


28 Sep 2014 - 13:08


21 Mar 2014 - 12:01


15 Oct 2013 - 21:20


11 May 2012 - 18:30