Версия для печати

Нормальная версия

ФилоСапФизмы

Беспокойное утро

Вот... утро выдалось странное...
6 часов. Остановка у метро. В наушниках музыка погромче и поритмичнее - чтоб не уснуть после рабочей ночи... Гоняюсь за голубем - он, зараза, бежит от меня, а улетать не хочет. Наконец, загнав его в угол, заставляю взлететь, чуть не ухватив за хвост. На остановке еще двое - мужчина средних лет и молодой, совсем еще молодой человек... и он смотрит на меня. Делаю вид, что мне всё пофиг, отхожу в сторону, оставляя его за спиной. Однако краем глаза замечаю, что он идет ко мне, трогает меня за локоть... приходится вынуть наушники и выслушать историю.
История грустная. Сборная Казахстана по лыжным гонкам приехала в Новосибирск, и ребята решили развлечься. В клубе были вместе, хорошо нагрузились, мой собеседник вышел поговорить с девушкой... и получил по голове. Очнулся - ни денег, ни телефона, ни документов, сперли даже куртку. Друзей в клубе тоже не оказалось. Чудом завалялась в кармане сим-карта... и вот он просит меня позвонить по номеру с этой симки, чтоб его забрали с этой остановки. Мальчик красивый, растерянный... вставляю симку, нахожу нужный номер, звоню, объясняю ситуацию. В ответ, естественно, слышу, что никто никуда не поедет и никого ничья судьба не волнует.
Наверное, я слишком недоверчивая... Да, я никогда не получала по голове так, чтоб отрубиться, и - да, мне повезло с друзьями, я знаю, что многие, кому я позвоню в такой ситуации, сорвутся с места, чтоб мне помочь, забрать меня хоть из самого пекла. Может, поэтому мне показалось, что слишком много несостыковок в этой истории... Мальчик переживал из-за пропажи документов и из-за того, что скажет тренер. В итоге я оплатила за него маршрутку до барахолки (ему надо было на биатлонный комплекс, а там можно пешком дойти, хотя и не рукой подать...)
А вот теперь сижу и чуть не плачу... Может, стоило доехать с ним и помочь ему добраться (там довольно далеко топать)? Или хотя бы дать свой номер телефона, на всякий случай...
Тормоз я, тормоз... Почему у меня всегда получается помогать только наполовину? cray.gif

от кого: Yana в 15.8.2010, 10:12

Ну потому что мы все уже перепуганные и обманутые столько раз, что верить сходу и на слово плохо получается... sad.gif Сразу начинаешь думать, а как у него телефон без симки пропал и тому подобное... А чего он в милицию не обратился и т.д. Грустно, да.

Powered by IP.Blog (http://www.invisionblog.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)