IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Отношение родных и друзей к нашему увлечению., Отношение к нашему творчеству.
Волчица
сообщение 25.7.2011, 12:06
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь или ЮГ)
Пользователь №: 3066
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Расскажу и я про свою родню, т.к. мужа тоже нет)
Я всегда была очень гиперактивная,и сидеть более 15 минут над чем то я не могла. Но тут попросила жену моего братика вышить мне картинку...После 3х работ она предложила меня научить саму вышивать и все-затянуло)
Мама моя до сих пор удивляется,что это единственное занятие, над которым я могу сидеть часами. Всем конечно нравится мое занятие, моего хомяка иногда правда душат, но редко)
Почти год не затаривалась ниточками,вышивками, так тут родители перепугались и сами теперь предлагают купить пару наборчиков) Правда вышивать некогда,родила недавно доченьку, и она уже тихонечко учится подползать к ниточкам,дабы их попробовать))))
Кстати когда молодые люди узнавали,что я вышиваю, все в восторге были) Теперь мои друзья постоянно клянчат что нибудь им вышить.

И еще про гламурных девочек тут говорили-моя подруга лучшая-это маленькая гламурная фифочка, которая тоже глядя на меня стала вышивать крестиком)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МилаПу
сообщение 25.7.2011, 14:32
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 13.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5895
Настоящее имя: Людмила



Волчица, говоря про гламурных фифочек я говорила в кавычках, так сказать образно, как многие воспринимают барышень внимательно следящих за модой.

Поясню свою мысль существует прослойка людей, их достаточно много, которые считают что дамы вышивающие это женщины - этакие серые мышки с гнездом на голове без капли макияжа с неустроенной личной жизнью и т.д. Просто удивительно насколько они ошибаются.

И все мы, в том числе и твоя подруга, наглядно демонстрируем глубину их заблуждений drinks.gif


--------------------
Вы что первый раз с Луны свалились?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Волчица
сообщение 25.7.2011, 23:55
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь или ЮГ)
Пользователь №: 3066
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(МилаПу @ 25.7.2011, 15:32) *
которые считают что дамы вышивающие это женщины - этакие серые мышки с гнездом на голове без капли макияжа с неустроенной личной жизнью и т.д. Просто удивительно насколько они ошибаются.

Я поняла твою мысль, поэтому полностью с тобой согласна drinks.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rozalena
сообщение 26.7.2011, 7:45
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 513
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я спокойно отношусь к тому, что мои не пищат от восторгов что я вышиваю. Может потому что у меня сплошные братья,а для мужчин карбюратор какой-нибудь роднее. Ну,а на вышитый результат как-то сдержанно реагируют,нравится скорее всего, но выказать восторг не по статусу что ли. Ну в общем,как-то так. А у мамы свои увлечения которые она любит наверное так же как я свои и поэтому на чужие редко отвлекается.
Да мне лишь бы не мешали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ronushka
сообщение 26.7.2011, 7:53
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 10.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Иркутск
Пользователь №: 2641
Настоящее имя: Роня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата(МилаПу @ 25.7.2011, 20:32) *
серые мышки с гнездом на голове без капли макияжа с неустроенной личной жизнью

+ еще и без мозгов, потому что "ну это же так просто, тык-тык и все, у умных женщин другие увлечения".

убила бы за такие высказывания


--------------------
Семь раз подумай - один раз напиши.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 26.7.2011, 9:35
Сообщение #26


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ronushka @ 26.7.2011, 8:53) *
у умных женщин другие увлечения".

шопинг например.

Сейчас все, с кем я общаюсь, положительно относятся к моему увлечению. А раньше тоже были знакомые которые с недоумением, и даже с какой-то агрессией высказывались по поводу вышивки. Типа как я могу тратить на это столько времени, а главное столько денег. Тогда и высказалась одна, что у нее хобби - шопинг. Ну каждому свое. Шопинг конечно как хобби не могу воспринимать, но когда люди увлекаются чем-то, что бы это не было: марки, сад-огород, плетение из лозы, рыбалка (не путать хобби с времяпрепровождением, когда рыбалка только повод), туризм - это так здорово, смотришь и понимаешь, на сколько жизнь таких людей насыщеннее и ярче, чем у остальных шибко умных, которые только осуждать и умеют.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
InnaNature
сообщение 28.7.2011, 12:40
Сообщение #27


медленновышивающая, многонаблюдающая
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 23.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, г. Минск
Пользователь №: 31693
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Ladynelly @ 21.7.2011, 22:31) *
InnaNature,
Цитата
Подруги говорят, что лучше время тратить на что-то более интересное. То есть выпивка и дискотеки. А я считаю, что лучше 10 часов повышивать чем час трястись под тыц-тыц.

Хоть и не в тему, но не могу смолчать - именно все выше названное вызывает у меня самые отрицательные чувства))) Рада, что нашлся человек, думающий как я)))

Я тоже рада, Наташа!!!
Цитата(Кисонька @ 23.7.2011, 22:59) *
Лучше всего делать то, что хочется, кто хочет и может надо совмещать, кто не любит и не зачем заставлять вышивать или танцевать.
Не понимаю тех, кто осуждает какое-то занятие (если оно не совсем такое ужасное).

Согласна. Мне только не нравится, когда мне говорят, что вот мое увлечение намного лучше твоего. это мне подруга постоянно говорит , она большая любительницы дискотек.
Цитата(Влади @ 24.7.2011, 17:12) *
Коллеги по работе вообще считают, что таким делом можно заниматься лишь "на пенЗии", а сейчас типа глупо тратить молодость на корпение за иголкой..

biggrin.gif мне на работе тоже самое говорят


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 19.12.2013, 17:51
Сообщение #28


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Девочки, нарткнулась на итересную статью.

Цитата
Почему женщине важно заниматься рукоделием?

Сегодня во всем мире наблюдается всплеск различного женского рукоделия, при том, что все можно купить в магазине. И это совсем не случайно. Женщины, видимо, подсознательно чувствуют, что очень увлеклись мужской активностью, освоением внешнего пространства..

Различные занятия могут менять уровень гормонов в крови. При активной, "мужской" деятельности происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов). Если женщина занимается тяжелым физическим трудом, ее фигура меняется, становится грубой, тяжеловесной? Даже когда она просто руководит, то теряется легкость в теле, пропадает мягкость в голосе, движения становятся быстрыми и резкими.

А когда женщина вяжет, шьет, вышивает, творит, то она входит в гармонию со своей женской природой, и как результат улучшается работа женской гормональной системы. Активация мелкой моторики выравнивает гормональный фон в организме.

Мишель Оден, акушер-гинеколог, широко известный во всем мире благодаря своим научным открытиям в области естественных родов, считает, что лучшие условия для родов – это когда с женщиной рядом нет никого кроме опытной акушерки. При этом лучшее, что может делать акушерка – это вязать, причем без перерыва, сидя где-нибудь в уголочке. Потому как при вязании снижается уровень адреналина, гормонов страха. А это очень важно – передавать роженице спокойствие и уравновешенность. Вязание помогает снять стресс, перейти в спокойное состояние.

Любое рукоделие – это полезное для женской психики занятие. Именно выполнение одних и тех же монотонных движений помогает успокоиться, расслабиться. Однообразные и монотонные движения вызывают изменения в психике. Изменяется сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе. Наступает естественное состояние медитации, отвлеченности от проблем. Рукоделие лучше чего-либо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса.

Рукоделие помогает женщине остановиться. Просто быть и просто жить. Без анализа, без активных действий. Занимаясь рукоделием, мы сообщаем своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже не кого. Все хорошо и все спокойно.
Рукоделие помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши руки, и они создают что-то красивое..

Рукоделие – очень мирное дело: без борьбы, без сражений, без анализа. И оно создает такое важное для каждой женщины стабильное и устойчивое мировосприятие. Мы начинаем воспринимать жизнь такой, какая она есть. Мы учимся любить то, что есть, не ожидая чего-то идеального. Мы начинаем понимать, что счастье – это вовсе не громкие события и фейерверки. А чаще тишина и покой в душе.

Рукоделие активизирует правое полушарие мозга, творческое, нестандартное мышление и развивает художественный вкус. Вы учитесь сочетать цвета, фактуры и материалы. Это очень важно, особенно если вы не нашли еще свое любимое дело. Начните заниматься рукоделием, и кто знает, куда выведет вас эта дорога...


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ошер
сообщение 17.3.2014, 16:51
Сообщение #29


Счастливая дура
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2766
Регистрация: 7.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Rishon leTzion, Israel
Пользователь №: 170696
Настоящее имя: Саша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я вышиваю очень давно, и все мои родные всегда принимали бургое участие в обсуждениях, выборе очередной картинки, помогали даже нитки подбирать, когда о dmc в ссср и не слыхали. А вот родной и любимый муж первые 10 лет кривил нос и говорил, что это занятие для бабулек (как только не развелись до сих пор удивляюсь) .. сейчас он уже научился делать позитивное лицо, когда я ему показываю подросшую вышивку, даже слова некоторые выучил, подхдящие по смыслу thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GalinaBor92
сообщение 18.9.2014, 15:07
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 18.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Odessa
Пользователь №: 177234
Настоящее имя: Galina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Мои родные очень поддерживают мое увличение рукоделием, дарят мне соответствующие подарки. wub.gif


--------------------
Люблю осень.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romantica
сообщение 18.9.2014, 18:51
Сообщение #31


Поверь в мечту!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 96245
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Для меня тоже лучший подарок - связанный с моим увлечением, какой-нибудь набор или нитки на новый проект, мама всегда позитивно отзывается о каждой новой работе, даже, если вышиваю очень долго, часто спрашивает, когда я ее закончу... никогда не против поторчать со мной в магазине рукоделия, когда мне вдруг приспичит что-нибудь купить, если мы вместе гуляем, и другие близкие родственники (тетя, сестры двоюродные) восторженно отзываются о моем увлечении и работах. С негативным отношением к вышивке как-то не сталкивалась, а если такое случится, то мне откровенно по барабану, на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные, кто-то сумки коллекционирует, кто бутылки с алкоголем, а я вышивку люблю wub.gif

Сообщение отредактировал Romantica - 18.9.2014, 19:10


--------------------
* * * * Романтичный салон * Моя Галерея
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти (Оноре де Бальзак).
Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить ее на дело, которое нас переживет (с).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:28

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.