Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

И такое бывает...

Опубликовано Taurus, 16.1.2010, 19:06 in Записки продавца

Сегодня суббота, а на улице -30 градусов, т.ч. предполагается, что покупателей много не будет! Ну кому же с утреца захочется вылазить из теплой постельки? Так и есть , до обеда спокойно вышиваю Мак и болтаю с другими продавцами, что заходят погреться в мой отдел, у мне чуть теплее, чем у них под окнами...
Ну вот и первая посетительница, она так нерешительно смотрит мулине Гамма.Я, как обычно ,задаю стандартный вопрос, не надо ли ей помочь?На что она как-то странновато отвечает, что ей нужны такие же ниточки, но потолще!Предполагаю про себя, что видно ей надо мулине ПНК,т.к. там 20 м, а не 8м, как в Гамме.Приглашаю ее к стенду ПНК, она опять спрашивает, а толще ли эти нитки предыдущих?Объясняю, что у любого мулине в принципе одинаковая толщина нити, на что она просит показать самую толстую пряжу! Слегка уже озадаченная, показываю ей Арину семеновскую, там 100г/123м...Она что-то опять мнется..Тогда я уже решительно спрашиваю, а на что собственно она ищет пряжу? И тут дама , сконфузившись, отказывается отвечать,этого мол я никогда не пойму и что для такого у меня пряжу никогда не покупали!Ну тут уж я призадумалась, для кошачьих кофточек брали, для собачьих носочков и пледов брали, даже для ажурных стрингов брали, не успела я перечислить вязаные сапоги и туфли, как дама раскололась и доверила мне "страшную" тайну:ей нужна пряжа для того, чтобы заплести африканские косички!Я, еще не дослушав аргументы, которые ей привел ее парикмахер, повела ее к полкам с Каролиной, все лето у нас ее брала молодежь на прически! Как же изумилась дама, что она не единственная, кто для этого закупает пряжу...А знала бы она , что из дорогого Плюша у нас студентка вязала накидки для компьютерного кресла, а про вязаные елки... thumbup.gif



Комментариев

  Наталья Анатольевна, 17.1.2010, 11:18

Да ужжжж!..Я,когда обнаружила наш форум, тоже удивилась, как много людей ушиблены рукоделием вроде меня!А кто бы сказал, что будет у меня столько подружек из разных городов!

  Облачность, 18.1.2010, 12:49

Прикольно. Чего только не насмотришься на работе! Почитала, похихикала, спасибо за рассказ.

 
« Предыдущий · Taurus' Блог · Следующий »