IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Идеальная изнанка, Высший пилотаж!
Sergevna
сообщение 5.12.2007, 16:52
Сообщение #21


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19



В этой теме обсуждаются вопросы выполнения идеальной изнанки.
Наши опытные мастерицы всегда подскажут правильное решение и ответят на интересующие вас вопросы



-Просьба придерживаться темы обсуждения
- Не вставлять более пяти картинок в сообщение
-"Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"
Статьи по теме:
Идеальная изнанка - мастер-класс

Сообщение отредактировал Китти - 23.1.2012, 13:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов
Perlushok
сообщение 11.1.2008, 6:53
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 31.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1626
Настоящее имя: Наташа



Я попробовала 1 раз вышивать с идеальной изнанкой.
Конечно, сразу не получилось идеально, но процесс так захватил, что я уверена, что освою эту премудрость. rolleyes.gif Училась по урокам выложенным ранее, по-моему очень хорошо написано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arishka
сообщение 15.1.2008, 16:20
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 486
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Scarlet @ 4.1.2008, 1:06) *
Цитата(Arishka @ 3.1.2008, 18:16) *
Как-то была в книжном и глянула учебник по вышивке. Так там была описана интересная техника по вышиванию скатертей и салфеток - изнанка является точной копией лицевой стороны. rolleyes.gif Красиво, конечно, но в жизни я такого не видела... unsure.gif

Arishka, а ты не помнишь, что это за книжка была? Очень было бы интересно полистать ее... я где-то слышала, что есть такое, но сама никогда не видела...

Сергевна выкложила картинку с оооочень похожей техникой тут , только мне кажется там не было вообще вертикальных стежков

ЗЫ Манжетк@, только что заметила твою ссылочку - да это тот интересный способ! smile.gif Спасибки!!!

Сообщение отредактировал Arishka - 15.1.2008, 16:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scarlet
сообщение 16.1.2008, 23:16
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 209
Настоящее имя: Наталья
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Ria @ 16.1.2008, 14:07) *
Scarlet, надо же, а я вот схемки-то и перенабираю, и вышить уже очень скатерку какую-нить хочу, а все боюсь из-за изнанки! give_rose.gif Тоже, что ли, уже рискнуть rolleyes.gif

Ria, обязательно рискни!!!

Девочки-мастерицы, кто вышивал салфетки / скатерти по всему периметру, расскажите, пожалуйства, как вы это делаете... help.gif пожалуйста... blush2.gif
Почему возник вопрос: вышивала к игре "Сюрприз" салфетку:, , , .
На большом рисунке не так заметно, а вот на фрагментах видно, что я, переходя от одной стороны к другой поворачивала салфетку, т.е. изменялся наклон стежков на лицевой стороне и, соответственно, менялся рисунок на изнанке... В общем, грызут меня сомнения, может быть все-таки стоило помучаться и не крутить тряпочку...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scarlet
сообщение 17.1.2008, 1:07
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 209
Настоящее имя: Наталья
Мои галереи
Мой блог



Цитата(klava @ 16.1.2008, 23:39) *
Scarlet,
ТЮ! у тебя лицо от изнанки не отличить! Может кто опытный сможет тебе на "ошибки" указать..Но на фото не видно! а значит и "в реале" не видно!

blush2.gif Спасибо, но я не об этом... может быть я сумбурно объяснила... blush2.gif
на 4-м снимке хорошо видно, что стежки на изнаночной стороне повернулись на 90 градусов, т.е. то были вертикальные, а потом стали горизонтальными...ну и на лицевой стороне, соотвественно... Отсюда и вопрос: как все-таки правильнее: крутить тряпочку (так, несомненно, удобнее, рисунок быстрее запоминается и т.д.) или не крутить, шить как любую другую работу сохраняя первоначальную ориентацию полотна, и, соответственно, направление верхнего стежка... вот... unsure.gif
Цитата(Aeris @ 17.1.2008, 9:35) *
Scarlet
правильнее конечно не крутить, хотя так тоже отлично выглядит, ровненьки и симметрично give_rose.gif
Я когда подуху с орнаментом шила тоже с подрбным делом столкнулась. Подушку я крутила, но "повернутую" сторону шила не вертикальными стежками с изнанки, а горизонтальными. Непривычно поначалу, потом вроде освоилась. В итоге получились все стежки в одном направлении wink1.gif

А на лицевой стороне верхний стежок тоже везде в одну сторону получился?
Цитата(Aeris @ 17.1.2008, 11:39) *
да, в одну сторону
Просто когда вертикальные стежки - ниточка идет: нижний левый, верхний правый, нижний правый, верхний левый
а что бы горизонтальные стежки получились: нижний левый, верхний правый, верхний левый, нижний правый.
Т.е. по изнанке соединяются не правые уголки (или левые), а верхние (или нижние)

Цитата(Таня @ 19.1.2008, 16:56) *
Scarlet, относительно крутить или не крутить вышивку. за правилами поворачивать можно, но только на 180 градусов. если шьеться , например, портрет, то держать прямо, или вверх тормашками.
придерживаясь этого правила ничего на изнанке не видно - сама так шью smile.gif


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 16:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gorgonasola
сообщение 31.1.2008, 11:18
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 820
Настоящее имя: Ольга



Вопросик такой, к теме о салфетках... Вышиваю сейчас скандинавский орнамент рождественский, там много одиночных крестиков, в смысле совсем одиночных, то есть они не окружены другими, нитку не спрячешь на изнанке, да и на лице. И их действительно много, то есть если каждый одиночной нитью пытаться отшить - много возни. Может есть какие-нибудь другие способы??
Цитата(Aeris @ 1.2.2008, 0:49) *
а какие еще способы могут быть?.. или по одиночке отшивать или с протяжками. На салфетках , мне кажется, лучше помучаться с одиночками wink1.gif С закреплением вопрос решаемый, а на какой основе шьете?


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 16:21


--------------------
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 24.2.2008, 3:30
Сообщение #27


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, а никто из вас не пробовал вышивать с "полуидеальной изнанкой"? Я заметила, что если закреплять нитки, как закрепляет Aeris, т.е. за вертикальные столбики "змейкой", то вид изнанки существенно улучшается, по сравнению с тем, что нить закрепляется под стежками поперек столбиков. А ИМХО, так нить закрепляется даже надежнее в смысле стирки и носки изделия. При этом протяжками через две -три клеточки я особо не заморачиваюсь, если это будет картина в раме tongue1.gif Вот буду шить скатерть, так придется заморочиться blush2.gif

Процесс закрепления такой у меня: наступаю пальцем нитке "на хвостик", вышиваю эту змейку и затем подтягниваю нитку.

Вопрос: за сколько ниточек вы "змейку" закрепляете: за три или четыре?
Цитата(Aeris @ 24.2.2008, 18:11) *
Ignatia
я когда "змейкой" закрепляла протягивала через 4 стежка, хотя через 3 тоже неплохо. Но при таком варианте у меня периодически хвостик выскакивал из-под последнего стежка.
Сейчас закрепляю "лесенкой" вот так: 2-х "ступенек" вполне хватает smile.gif
По моему надежней получается. И нити канвы хвостик держат и переплетение между столбиками. И хвостик не выскакивает smile.gif

Цитата(motwei @ 4.3.2008, 12:55) *
Ignatia, тоже закрепляю змейкой на 3-4 стежка,ничего никогда не выскакивало,вот 2 маловато,буде выскакивать,у меня так было когда одного цвета всего на эти 2 стежка,приходилось задействовать 3-й другого цвета.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 16:44


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luvilla
сообщение 1.4.2008, 16:35
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2688
Настоящее имя: Ludmila
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Да, побродила по сети - поискала-почитала, видимо, с полукрестом речи об идеальной изнанке нет, хотя ... нашла совет вышивать мотив в две нити - но... в одну нить и по два раза проходить по одному и тому же месту, тогда одну ниточку уже легче припрятать...
даже и не знаюsad.gif если площадь большая, то это ж сколько времени "лишнего" потратится, тем более, что работа пойдет в рамку, а не скатерть-полотенце какое-нибудь...

еще с одним вопросом влезу - при отшивке диагонального ряда - с соблюдением идеальной изнанки выходит что часть крестиков лежит в одну сторону, часть - в другую? или есть какая-то хитрость, чтобы верхний стежок всегда был в одну сторону? а я ее просто не знаюsmile.gif
Цитата(Шиповник @ 2.4.2008, 12:16) *
luvilla, надо иголку провести под первым стежком, вот и вся премудрость smile.gif


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 16:46


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэт
сообщение 24.8.2008, 9:44
Сообщение #29


вода отражающая небо
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 674
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я полукрест вышиваю так: с левого нижнего угла на верхний правый (как обычно), а следующий ряд с правого верхнего угла на нижний левый (как бы наоборот). Всегда ложаться ровненько. На фото показала как делаю, только взяла очень мелкую ткань и нитку простую для шитья, поэтому немного криво легли, а с мулине будет лежать лучше. Попробуйте!

Цитата(Scarlet @ 25.8.2008, 9:58) *
Я можно изнанку твоего примерчика посмотреть? мне кажется, что при таком способе у тебя должна быть протяжка при переходе с одного ряда на другой... blush2.gif

Scarlet прошила специально неровные ряды, как бывает в вышивке хаотично, на изнанке нитка при перехода ряда получается на косую (лицо) (изнанка)
Ох изнанка... изнанка, я сейчас даже и невсегда обращаю внимание как там дела... если в 30 клеточках 15 цветов, какая может быть изнанка? wink1.gif

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 16:51


--------------------
Всё невозможное, становиться возможным...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ata
сообщение 24.8.2008, 23:12
Сообщение #30


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 11.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3306
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Тэт, о, я тоже так делаю. Я шью слева - направо, и полукрест ложится из нижнего левого угла в правый верхний. А так как рука привыкла сверху вниз ткань протыкать сразу, то я для следующего ряда переворачиваю вышивку, и шпарю опять сверху вниз и слева - направо. Если не переворачиваю вышивку, то второй ряд приходится рукой снизу вверх шить и справа налево, а это мне не так удобно. Вот я и поворачиваю ткань вверх ногами.
Это я имею ввиду, когда на пяльцах, и одной рукой, а двумя руками на станке или раме в любую сторону нормально.

Сообщение отредактировал ata - 24.8.2008, 23:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 24.8.2008, 23:21
Сообщение #31


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, а кто-нить сочетает идеальную изнанку с методом парковки? Если таковые есть, пожста, выложите фото, как вы это делаете. wub.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенюшка
сообщение 15.11.2008, 13:37
Сообщение #32


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, г. Балашиха
Пользователь №: 5548
Настоящее имя: Оксана
Мои галереи



Уже пару месяцев стремлюсь к идеальной изнанке rolleyes.gif у меня на ней уже бзик, но теперь я к старым протяжкам ни за что не вернусь beee.gif вот что получилось в предыдущей вышивке

вот мой полукрест, надеюсь понятно видно blush2.gif

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 16:52


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 10.12.2008, 11:15
Сообщение #33


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Прочитала я про мучения девочек с полукрестом, в смысле изнанки. И че-то ничего не поняла...а почему протяжки? я когда шью полукрест просто делаю это в обе стороны. Ну в общем. надо типа отшить фон, или кусочек полукрестом. Я заранее. пальчиком вожу по схеме зиг-загом (один ряд туда, другой обратно) и сразу понимаю где будет начало, где конец, прикидываю. Если есть большие перепады между рядами, то стараюсь чтобы в этом месте не было перехода нити, чтобы он приходился на другой ряд. И получается очень даже аккуратненько...
Наверно вы про что-то другое говорили?

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 16:55


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Геста
сообщение 10.1.2009, 18:29
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 12.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3989
Настоящее имя: Наталья



А бывает идеальная изнанка с бэкстичем ?
Цитата(цветочек @ 10.1.2009, 18:37) *
геста бывает smile.gif надо шить бэкститч через стежок smile.gif сначала в одном направлении, а возвращаться потом в другом направлении зашивая пропущенные smile.gif

Цитата(СапФо @ 10.1.2009, 18:59) *
цветочек, тогда это уже не бэкстич получается, а шов роспись. smile.gif А я совмещаю оба их, особенно на углах...


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 16:54


--------------------
Геста  

Не надо молить Господа о том, что можешь сделать сама
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Citrus
сообщение 28.1.2009, 13:25
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Скоро в Химки :)
Пользователь №: 5065
Настоящее имя: Лилия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



У меня это "стратегическое планирование" видимо заложенно было с рождения, шью и считаю-считаю-считаю. Наверное меня этот подсчет меня и отвлекает до того состояния, когда можно взрывать бомбу, я все равно не услышу biggrin.gif)
моя основная проблема, я не могу прятать хвостики на лице и всегда их оставляю на изнанке, как итог это выглядит так:
лицо , изнанка
Особо не заморачиваюсь, шью уже как могу. Хочу вышить плед, думаю что делать с хвостиками.
Цитата(katrin-g2006 @ 28.1.2009, 15:36) *
Citrus,
Изнанка просто отличная, а на счет пледа- попробуй менять иглу на более тонкую и острую и прятать на лице под крестиками. За счет смены иглы времени уйдет немного больше. Или же сделать подкладку на пледе, можно также попробовать хвостики прятать на изнанке, но иначе- пропускать их вдоль получившихся столбиков
примерно так( естественно натянув нить):

Цитата(Феня @ 11.1.2009, 8:06) *
Воткну свои пять копеек, немного заржавленные...
Наслушалась и насмотрелась на идеальную изнанку, попробовала на несложном дизайне, получилось вроде неплохо..
Но как же это убивает весь кайф от вышивки!!! Вместо того чтобы просто шить, все время думаешь куды иглу воткнуть!
И главное, в чем смысл??? Нет, ну я понимаю, салфетки там, рушники... Скатерти уже не обязательно, я думаю, кто под нее лазает???
Как кто-то сказал: Кто полезет в подушку смотреть изнанку, тот сам и виноват...
Вобщем стала я идейным противником этого изощрения... У меня свое ноу-хау: не идеальная, а просто приличная изнанка.
ее отличает практически полное отсуствие свободных протяжек, даже при переходе через два крестика я стараюсь ниточку провести под стежками, ну про узелки и хвостики торчащие даже разговора нет, и еще мне кажется, что вышивка у меня гораздо ...тоньше, что-ли, потому что один стежок на изнанке я прохожу максимум два раза, а в идеальной при смене цветов бывало и по шесть... ну сами знаете...

Вобщем всех призываю не комплексовать по поводу неумения шить в идеале, а шить просто прилично и все будет отлично!!!

Чтобы не быть голословной, приведу примерчики трех своих работ, идеальной

и приличной smile.gif


И я смело горжусь такой изнанкой, тем более, что ее не увидит ни один черт.....внутри подушки smile.gif



Сообщение отредактировал Aikimari - 18.3.2022, 15:56


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AMBI
сообщение 13.3.2009, 11:23
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Пользователь №: 482
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Начиталась тему, решила попробовать Поняв, что это такое, остается только выразить восхищение мастерицам. И констатировать, что дано это не всем.
Феня, +1000000 smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Narmeoin
сообщение 16.3.2009, 13:06
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Kyiv
Пользователь №: 260
Настоящее имя: Ira



Вышивала и пользовалась только двумя правилами : 1-никаких узлов 2- идеальное лицо.
Изнанка аккуратностью ВАЩЕ не отличалась, но пришла пора вышить рушнык себе на свадьбу... почитала
"Вышивать рушнык на свадьбу необходимо с идеальным лицом и изнанкой - что б не было проблем в семье" бла-бла-бла... многа разных забобонных приколов начиталась, но для себя решила, что изнанка должна быть близка к идиальной (так как это уже для себя любимой и может туда и никто смотреть-то и не будит, но так ДОЛЖНО)
Начиталась уроков и советов, эту тему пару раз перешерстила...
Уууу поначалу так намучалась.... потом как песня... темболее геометрический арнамент в два цвета smile.gif
Правда, могу дать совет, тем кто планирует вышить что-то подобное где необходима идеальная изнанка, а практики нету... Не поленитесь попрактикуйтесь на других не столь требовательных к изнанке работах!
Я всю хитрось осознала только на третем орнаменте ресунка и поэтому изнанка у меня с одного конца рушныка отличается от изнанки на другом! smile.gif
У меня даже были отдельные маленькие пяльца где я непонятные для себя моменты прошивала отдельно чтоб не представлять как идет нитка, а просто попробовать и посмотреть где ошиблась... blush2.gif -- помогало в очень многих случаях


--------------------
Помогай Вам Бог!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irr
сообщение 18.4.2009, 21:09
Сообщение #38


Обожаю Stoney Creek
***

Группа: CSC
Сообщений: 604
Регистрация: 15.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Троицк, МО
Пользователь №: 4199
Настоящее имя: Ирр
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Всегда считала свою изнанку нормальной, но в какой-то момент муж меня "допек".
Начитался моих журналов про идеальную изнанку.... началось. Решила попробовать что это такое.
И вот результат:
Немного напутала с одиночками и есть небольшие ошибочки, но их мало. Муж остался доволен.
И теперь я знаю как шить так, чтобы изнанка была идеальной, и могу так шить. Но времени на это уходит все же больше, а для меня важнее качество лица и минимизация времени.
Крепление нити с лица мне не понравилось, считаю одну свою работу испорченной из-за этого:
У центральных дамочек на платье есть бугры - это крепление нити на лице. Теперь креплю только на изнанке!!!
В общем стараюсь быть аккуратной да и только, но почему-то многие охают воссторженно (странно):

Иногда думаю, да ну ее, эту изнанку... а через какоето-время замечаю, что все равно ее вышиваю. Автоматически.


--------------------
Мой альбом (Обновила 01.05.2015), Итог 2008, Итог 2009, итог 2010, итог 2011, Мои разработки
Жизнь прекрасна и удивительна! :) Надо только это поискать! ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elegy
сообщение 19.4.2009, 9:19
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 24.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6696
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



С тех пор как стала заморачиваться идеальной изнанкой (и у меня наконец-то она стала получаться), ужаснулась тому, что страдает лицо sad.gif Т.е. не скажу, что слишком все плохо.. Но, к примеру, мне стало казаться, что из-за закрепления на лицевой стороне тут бугорок виден, там - крестик неровно лег, потому что не стала протяжку делать и т.д.
Ни у кого такой проблемы нет?
Цитата(Smily @ 19.4.2009, 10:01) *
Я научилась вышивать с ИИ недавно - училась специально. И у меня нет никаких проблем с закреплением на лице - оно никак не страдает. Правда, на равномерке такой способ крепления не подходит, так что шью вообще без первого крепления - только в конце. Так получается хорошо. Для интересующихся в моей теме был учебный процесс, там видно и лицо, и изнанку.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 17:02


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scarlet
сообщение 24.4.2009, 8:15
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 209
Настоящее имя: Наталья
Мои галереи
Мой блог



Цитата(мышка @ 23.4.2009, 8:35) *
Я может через годиков несколько дойду до ИИ, но пока для меня интереснее сам процесс вышивания, появления картинки, а не продумывания, сколько полукреста сделать в этой строчке и когда перейти на следующую.

Почитав уроки ИИ, сделала для себя один очень простой вывод: всегда идти за иглой... т.е. если стежок идет снизу вверх -- то перехожу в верхний ряд, а если наоборот -- сверху вниз -- в нижний... И не надо ничего считать!
Теперь моя изнанка выглядит так:

Цитата(Aeris @ 24.4.2009, 18:09) *
Scarlet , супер!!! А хвосты на лице прячешь? Ни одного не увидела smile.gif

Aeris, да... в этих работах хвосты спрятаны на лицевой стороне (фотки есть у меня в галерее)... ростомер шел в подарок, да и полотенца -- тут уж без вариантов, изнанка должна быть идеальной... pardon.gif

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 17:05


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 26.4.2009, 12:14
Сообщение #41


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(NНатали @ 25.4.2009, 2:26) *
Меня, в частности, очень интересуют работы по наборам Дименшенс. Мне кажется, что классическая ИИ в этом случае недостижима. Или я ошибаюсь?


У Дима проблема с обилием полукреста, как его делать "идеально" - не знаю. Моя изнанка на Димовских мишках - на идеал не претендую blush2.gif



Там где не вертикально - это бэк, много маленьких ромбиков, точек и т.п.

Девочки и ГК с идеальной изнанкой вышивают....

Сообщение отредактировал OlgaMyr - 26.4.2009, 12:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:25

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.