IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Туберкулёз, Что делать?
Lelia
сообщение 10.6.2010, 8:48
Сообщение #1


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



У дочки уборщицы на работе диагностировали туберкулёз. Она сейчас вместе с дочей сдаёт анализы, в общем на работе её пока нет и из сотрудников об этой ситуации знаем только я, как отдел кадров, директор и секретарь. Чтобы заранее не сеять панику в коллективе, хочу посоветоваться, если кто знает, насколько опасна слжившаяся ситуация для всех остальных работающих. Уборщица работает в офисе только утром и с остальными сотрудниками контактирует мало, но всё равно как-то страшновато.
Простите, что сумбурно так описала ситуацию, особой ясности как-то нет и переживаю за девочку и сотрудницу.
Очень надеюсь на вашу помощь!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ossa
сообщение 10.6.2010, 9:29
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Циндао, Китай
Пользователь №: 1230
Настоящее имя: Диана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Lelia, я не доктор и точно сказать не могу... Но недавно я узнала, что мой сын носитель палочки Коха, поэтому я много читала на эту тему.
Как я поняла, туберкулез диагностировали у дочери сотрудницы, а не у нее самой. Она может быть как больной, так и здоровым носителем. Если она носитель, то ничего страшного, она не заразная. Ей назначат курс антибиотиков с витаминами, а потом сделают анализы еще раз. Если у нее открытая форма туберкулеза, то, по идее, должны будут проверить всех, кто с ней контактировал. Если найдут кого-то, надо будет пройти курс лечения. Сейчас туберкулез излечим. Причем, чем раньше начнешь лечиться, тем лучше.
Не переживай! Все будет хорошо!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 10.6.2010, 11:09
Сообщение #3


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



ossa, Диана, спасибо, я уже тоже немного просветилась на эту тему. Просто когда с утра ошарашивают такой информацией, то не знаешь за что схватиться, что сделать в первую очередь.
На данный момент созвонилась с санэпидстанцией, там меня успокоили, что паниковать ещё рано, "дёргаться будете, если у вашей СОТРУДНИЦЫ обнаружат ОТКРЫТУЮ ФОРМУ туберкулёза" (что в общем-то маловероятно).
Поэтому я пока вздохнула с облегчением.
А вообще, барышни, довольно страшно стало, вся эта дрянь совсем рядом с нами находится и в любой момент... т-т-т...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ossa
сообщение 10.6.2010, 11:31
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Циндао, Китай
Пользователь №: 1230
Настоящее имя: Диана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я как только узнала, что у ребенка носительство, сразу свою подругу-доктора начала расспрашивать. Она сказала, что носителями являются большинство из нас. Просто мы об этом не знаем...А по данным Всемирной Организации Здравоохранения треть населения Земли инфицирована (заражена) туберкулезом. Наша иммунная система не дает ей делать свое грязное дело. Но если вдруг будет какой-то сбой в иммунной системе, то она (палочка) начнет активно размножаться и туберкулез расцветет буйным цветом.
На самом деле, рано еще бить тревогу. Надо дождаться результатов. А их быстро делают, особенно в таких случаях...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina_Spb
сообщение 10.6.2010, 11:33
Сообщение #5


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



У нас на работе у работника(мужчина) в ходе проф.осмотра выявили туберкулез.Он был на больничном 7 месяцев.его даже оперировали.Сейчас он в очередном отпуске.После отпуска будет выходить на работу.Врачи разрешили. Паники в коллективе не было.Все отнеслись с понимание.Как говориться.все мы под богом ходим.Так что я думаю ничего страшного,а кто переживает может сходить к доктору. Я так понимаю -заразна только открытая форма Т.


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 10.6.2010, 13:21
Сообщение #6


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Девочки, я работаю на мед. освидетельствовании, т.е. каждый день мне в стакан дышат на наличие остаточного явления алкогольного опьянения. У нас конечно есть аппарат для измерения, но им нереально пользоваться постоянно. Я "пережила" 4 случая открытой формы туберкулеза в течении 7 лет. И ни разу не было даже подозрения. Так что заразиться туберкулезом не так просто.
Выписка из статьи о туберкулезе.
"Возбудитель туберкулёза вне живого организма не размножается, но может сохранять способность к заражению в течение многих месяцев, особенно в сырых, тёмных, плохо проветриваемых помещениях, в почве и в нечистотах. Возбудитель попадает в окружающую среду вместе с выделениями больных туберкулёзом людей или животных. Наиболее часто возбудитель попадет в организм через дыхательные пути при вдыхании заражённой пыли или мельчайших капелек мокроты, которые выделяют больные при разговоре, кашле, чихании. Можно заразиться туберкулёзом при прямом контакте (например, поцелуй) или же через предметы, которыми пользовался больной. Некоторую роль в распространении туберкулёза играют и мухи."
"Особое значение при заражении туберкулезом имеет прямой, длительный и тесный контакт здорового человека с бацилловыделителем. Заражение может происходить чаще всего в семье, в месте проживания или в коллективе долгое время, в которых находится больной туберкулезом, выделяющий микобактерии. Опасность рассеивания заразного начала устраняется, если бацилловыделитель своевременно выявлен и изолирован."
Чаще проветривайте помещение, при уборке в воду добавьте дез.раствор, ну и проходите флюорографию раз в год. Lelia, Ален, не переживай, все будет хорошо.


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кисонька
сообщение 10.6.2010, 13:34
Сообщение #7


Муррррр
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1742
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 8771
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Lelia, у моей подруги не так давно нашли туберкулез (она в другом городе живет), поэтому я на эту тему немного знаю. Если форма закрытая, то шанс заразится у сотрудников очень мал. Сама уборщица могла заболеть, например через общую посуду от дочки (и то маловероятно). Но осталные кто с ней работает при закрытой форме не заболели почти точно. Если вдруг у дочки открытая форма, то даже в этом случае мама могла и не заболеть, если крепкий иммунитет. Но открытая форма чаще бывает в запущеных случаях. Так что у остальных шанс заболеть очень мал, она почти ни с кем не общаеться и с ней долго в помещении не находится. Ей самой лучше провериться, а панику не советую сеить, даже не известо больна ли она сама. Дочку скорее всего положат в больницу не меньше чем на несколько месяцев, будут давать сильные антибиоктики, и скорее всего будет полное выздоровление.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vitali
сообщение 10.6.2010, 13:41
Сообщение #8


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 9621
Настоящее имя: Виталина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У нас у учительницы в школе обнаружили открытую форму туберкулеза, причем запущенную (ей рак легких лечили, а туберкулез прозевали). Так детей обследовали (кровь + манту / ренген, если противопоказания по манту), школу продезинфицировали и все. Паники, конечно, было много, особенно у родителей класса, где она классный руководитель, ославили учителя на всю Украину, в новостях раз 5 показывали, по всем каналам. Не паникуй заранее, все будет хорошо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 10.6.2010, 13:57
Сообщение #9


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




ossa, Диана, можно вопрос: курс лечения, который проходил ствой сын - долгий? И как он его переносил? Моей Полине в прошлом году поставили носительство, я ума не приложу, где, когда и как, хотя мы по больницам много с ней лежали с рождения. Отправили в тубдиспансер, врач спокойно совершенно отнеслась, ничего не выписывала, просто сказала: идите с миром и выдала ту же информацию, что ты написала в посте. В этот вторник поставили Полине манту. У меня волосы дыбом, ибо у неё блямба на руке, у меня нехорошие предчувствия, а на руках - билеты на самолёт - в отпуск sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 10.6.2010, 14:59
Сообщение #10


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Sergevna @ 10.6.2010, 14:57) *
ossa, Диана, можно вопрос: курс лечения, который проходил ствой сын - долгий? И как он его переносил? Моей Полине в прошлом году поставили носительство, я ума не приложу, где, когда и как, хотя мы по больницам много с ней лежали с рождения. Отправили в тубдиспансер, врач спокойно совершенно отнеслась, ничего не выписывала, просто сказала: идите с миром и выдала ту же информацию, что ты написала в посте. В этот вторник поставили Полине манту. У меня волосы дыбом, ибо у неё блямба на руке, у меня нехорошие предчувствия, а на руках - билеты на самолёт - в отпуск sad.gif


Sergevna, не переживайте: у меня такое дело с детства у сестры. И у ее 3 детей соответственно. История такова, что у нас в войну (Отечественную) полсемьи выкосил туберкулез. Мама, будучи еще девочкой, доедала-допивала с их тарелок и стаканов, т.к. все время была голодная. Она не заболела, поскольку крепенькая в отличие от умершей сестренки была, но носительство заработала. Я в детстве, имея это же носительство из своей семьи, подцепила открытую форму туберкулеза от соседки, которая регулярно угощала нас, детишек, у себя дома чаем с пирогами, правда, никто не знал, что она больна. И никто из детей кроме меня не заболел, а было детей человек 10. Я заболела по типу воспаления легких, которое не подтвердилось, зато подтвердился туберкулез. Год лежания по больницам и рубцы в правом легком на всю жизнь. Вылечилась полностью. А сестра, тоже имея носительство, несколько раз сдавала эту Манту: блямба на руке величиной сантиметра 3-5, иногда была даже как бы с белой корочкой сверху. Мне по понятным причинам ни Пирке ни Манту не делали. Заболела я в 5 лет, с активного учета сняли еще в начальной школе. Носителей сейчас - море, делать ничего не надо, кроме как укреплять по возможности иммунитет. Заболеть туберкулезом достаточно не просто, надо, чтобы многое совпало. Здоровья вам с дочкой!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ossa
сообщение 10.6.2010, 15:31
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Циндао, Китай
Пользователь №: 1230
Настоящее имя: Диана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Sergevna, у нас курс лечения еще продолжается. Мы начали с 19 марта, заканчиваем в июле. А в сентябре снова идем в тубдиспансер, делаем Манту и снимаемся с учета если все будет нормально.
А что твоей дочке по поводу Манту сказали? Честно говоря, они как-то долго раскачиваются... Моему ребенку Манту сделали в октябре, а только в марте сказали, что эта блямба, оказывается, была увеличена и в тубдиспансер направили... Не знаю, почему так...
А вы в тубдиспансере сдавали анализы? Нам сначала в тубдиспансере сделали Манту с другой дозировкой и концентрацией, отправили на рентген, меня и мужа - на флюру... Вы проходили это все?
А поймать эту палочку можно где угодно. У нас, например, нет никого, кто болен туберкулезом и, вместе с тем, где-то мы эту палку подцепили. Я читала, что она очень живучая, может даже зиму в снегу перезимовать. И передается воздушно-капельным путем, т.е. чихнул в автобусе, троллейбусе, метро, подъезде и пр. больной человек, а кто-то вдохнул... вот и заработали носительство...
В любом случае, НОСИТЕЛЬСТВО - НЕ БОЛЕЗНЬ. Не переживайте! Хорошо проведите отпуск, побольше дышите свежим воздухом и закаляйтесь по возможности. А после отпуска снова взяться за это дело. Может, попробовать другого фтизиатра поискать...
Удачи и крепкого здоровья вам! Надеюсь, что у вас все в порядке.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 10.6.2010, 16:13
Сообщение #12


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(ossa @ 10.6.2010, 21:31) *
А вы в тубдиспансере сдавали анализы? Нам сначала в тубдиспансере сделали Манту с другой дозировкой и концентрацией, отправили на рентген, меня и мужа - на флюру... Вы проходили это все?
Повторно манту не делали, а вот флюру - все, даже бабушка и дедушка, которые с Полиной часто общаются. А Поле - рентгент делали. Но это было в прошлом году. Завтра мы пойдём показывать результат, там видно будет. Лепешка на руке опала немного, но большая всё равно. Мы после поездки собирались в реабилитационный центр с нею, а теперь - если подозрения возникнут опять - не пустят скорее всего sad.gif

Цитата(Ignatia @ 10.6.2010, 20:59) *
Здоровья вам с дочкой!

Цитата(ossa @ 10.6.2010, 21:31) *
Удачи и крепкого здоровья вам! Надеюсь, что у вас все в порядке.
Спасибо вам, и взаимно!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 10.6.2010, 17:17
Сообщение #13


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



О, какую волну я подняла...
Рассказываю всё по порядку: сотруднице сделали рентген, у неё всё нормально. Дочка её проходит сейчас кучу анализов, будут класть на лечение в тубдиспансер, если диагноз окончательно подтвердится.
Прочитала сегодня кучу информации по поводу туберкулёза - действительно, не так страшен чёрт, если знаешь, как он выглядит. Работников всех своих успокоила (и откуда узнали?), зато удалось всех сегодня выгнать на улицу на прогулку во время обеденного перерыва и ВСЕ наконец-то разобрали бумажные завалы на рабочих столах (ну, чтоб пыль не собирать) и помыли компы и клавиатуры (билась с ними с начала года). Программист наш крепко задумался о том, чтобы бросить курить (даже не курил сегодня в перерыв - охрана доложила biggrin.gif )
Будем теперь думать, как поддержать нашу работницу морально и материально.
Барышни всем желаю здоровья - и вам и вашим родным и особенно деткам!

Сообщение отредактировал Lelia - 10.6.2010, 17:18


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 10.6.2010, 17:22
Сообщение #14


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Lelia @ 10.6.2010, 23:17) *
Будем теперь думать, как поддержать нашу работницу морально и материально.
вот это - молодцы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ossa
сообщение 10.6.2010, 17:26
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Циндао, Китай
Пользователь №: 1230
Настоящее имя: Диана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Sergevna, удачи вам завтра. Буду держать кулачки smile.gif

Lelia, здОрово, что все так получилось. Заодно и порядок навели wink1.gif .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:22

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.