IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Интервью Evrazhka, интервью закончено
Интервью Evrazhka
Вы хотите провести это интервью?
Да [ 32 ] ** [100,00%]
Всего голосов: 32
  
Альфа
сообщение 24.10.2011, 7:45
Сообщение #1


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Ирине Evrazhka будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.

Сообщение отредактировал Альфа - 27.10.2011, 14:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 6.11.2011, 18:23
Сообщение #2


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



интервью началось. Задавайте, пожалуйста, свои вопросы.


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 6.11.2011, 19:58
Сообщение #3


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Evrazhka, Ирина, меня, как собачницу, интересует - как все началось с евражками? Кто первый решил завести собанек? Как они так разъевражились? mosking.gif
И кто больше гуляет, кормит, ухаживает (а еще чешет пузяки, балует вкусняшками, воспитывает)?
Как евражки влияют на процесс вышивки, чем помогают, к чему вдохновляют? wub.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русинка
сообщение 6.11.2011, 20:35
Сообщение #4


вошла во вкус :-)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1625
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье г.Троицк
Пользователь №: 3067
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А мне вот для начала просто интересно, почему евражка? Почему именно это слово? Специально посмотрела: Евражка - название сусликов (См. Суслики), распространённое в Сибири и на Дальнем Востоке.
А почему собачки - евражки? cool.gif


--------------------

Хомячьи припасы Хвастушки Мой прежний ник Ученица :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irik
сообщение 6.11.2011, 20:36
Сообщение #5


Мудрец
*********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 9146
Регистрация: 15.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, ЦФО
Пользователь №: 7270
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ириш, у меня несколько вопросов: как началось твое увлечение вышивкой? Как близкие относятся к твоему хобби? Как много времени ты проводишь с иголочкой в руках? biggrin.gif


--------------------
Вышивка-не хобби, а образ жизни. мои процессы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vipera Nya
сообщение 6.11.2011, 21:10
Сообщение #6


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.С-Пб
Пользователь №: 17485
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



А мне вот интересно, какие увлечения есть помимо вышивки? smile.gif вроде ты еще перепиской увлекаешься?


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кисонька
сообщение 7.11.2011, 0:57
Сообщение #7


Муррррр
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1742
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 8771
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Ира, расскажи что нибудь о себе, что посчитаешь нужным. И подробнее про семейство евражек, какие у них характеры, что любят, какие были интересные и смешные случаи, что хочешь, то и пиши. Можно длинно, готова читать biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
choko
сообщение 7.11.2011, 10:34
Сообщение #8


добрая...внутри
******

Группа: CSC
Сообщений: 2076
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 218
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Судя по вложениям в ДП, ты очень любишь сладкое. wink1.gif Это так? А что вообще любишь готовить?


--------------------

Не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого (из законов Мэрфи)Chokoладные работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 7.11.2011, 16:26
Сообщение #9


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Девочки, огромное спасибо за ваши вопросы. Начну с первого
Цитата(Влади @ 6.11.2011, 19:58) *
Evrazhka, Ирина, меня, как собачницу, интересует - как все началось с евражками? Кто первый решил завести собанек? Как они так разъевражились? mosking.gif
И кто больше гуляет, кормит, ухаживает (а еще чешет пузяки, балует вкусняшками, воспитывает)?
Как евражки влияют на процесс вышивки, чем помогают, к чему вдохновляют? wub.gif

В детстве у меня были только кошки да хомяки, что было обусловлено нетерпимостью родителей к собакам и когда мы с мужем ( еще будущим) познакомились и стали жить вместе, моя "дикая" мечта все не давала мне покоя. И я купила щенка немецкой овчарки, не смотря на то, что муж тогда пообещал, что "спать вы с ним будете на кухне" rofl.gif . Да, добавлю, жили мы тогда у свекрови в большой "сталинке". Купила я, значит, щеночка ( сама даже деньги заработала biggrin.gif ), принесла домой и жду любимого с работы. Как только услышала, что он идет - щенка в охапку и встречать. В общем, посмотрели они друг другу в глаза... и ни о какой кухне больше и речи не шло biggrin.gif Он в основном Азу кормил, гулял и т.д. Постом мы поженились , и жилищные условия очень изменились: мы переехали в однокомнатную квартиру, где Аза стала очень часто болеть... sad.gif
Как-то я поехала на дачу и, идя по лесной тропинке к домику, увидела, как 2 алкоголика тащат на веревке маленького щеночка. Я к ним : "Вы че! Офигели?". А они, мол, топить идем, всех щенков разобрали, а этого никто не берет, а нам и самим есть нечего. В общем, дала я им " на бутылку", щеночка в охапку и с ним на дачу.. А она вся такая блохастая, несчастная... Отмыла в полынном отваре как могла, два дня мы с Алисиком провели на даче, да и домой поехали...
Привезла я ее реально " в подоле" , т. е. завернутой в подол длиннющей майки. Муж как увидел - так и по стеночке сполз rolleyes.gif : мол, куда нам в однокомнатную-то квартиру еще одну blink.gif Но Алисик ему очень понравилась, стали жить вчетвером. Да,к слову, это Алисик на моей аватарке.
Далее, пока муж был в командировке, и я выгуливала Азу, я подобрала Надюшку: ей было дня 3 от роду, выпаивала из пипетки. Кто-то выбросил щеночка в коробке, осенью, на холод...
После Алиск "залетела" случайно, родила 5-х малышей и одного я не могла не оставить... Назвали Кроликом.
Ну а Азочка наша так много болела, что мы приняли волевое решение и отдали ее хорошему человеку в деревню, где она стразу поправилась и ей там хорошо и комфортно живется smile.gif
А, забыла про не так давно Катюшку подобранную сказать... точнее показать: вот она какая сейчас:
Кормлю евражек в основном я: 2 раза в день готовлю большущую кастрюлю с едой, гуляем вместе - по 2 штуки за раз. Оба балуем их, евражим и т.д. Приезжая в гипермаркеты, часто покупаем им разные игрушки.... срок которых в лапах евражек составляем максимум пару дней smile.gif
Евражки - наши с мужем вдохновители: сколько уже стихов мы про них написали... не счесть..., а вот вышивать ... хм... немного мешают... евражат ниточки и тканьки...

Сообщение отредактировал Evrazhka - 7.11.2011, 16:28


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 7.11.2011, 16:32
Сообщение #10


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Ученица @ 6.11.2011, 20:35) *
А мне вот для начала просто интересно, почему евражка? Почему именно это слово? Специально посмотрела: Евражка - название сусликов (См. Суслики), распространённое в Сибири и на Дальнем Востоке.
А почему собачки - евражки? cool.gif

А дело было так: мы с мужем очень любим друг другу сказки читать и рассказывать ( в основном перед сном). Года 4 с копейками назад я читала вслух сказку "Про непослушного медвежонка", там медведик всё хотел кем-то стать... ну и вот... описывается, как он решил стать евражкой и так же пафосно, как и он, стоять столбиком на пеньке biggrin.gif ( и рисунок в книжке был прикольный)... Нам так понравилось это слово, что оно тут же вошло в наш обиход. После у нас появился свой язык, мы его абгеганто зовем "Евражка евражится" может иметь много смыслов ( но положительных), смотря какая ситуация. Или, например, слово "изъевражить" - у нас имеет значение кого-то помучать, пожмякать, потискать, помурыжить и т.д.
А собачки наши в тот же день стали евражками. Они так же как евражки, когда просят сыр, стоят на задних лапках и попробуй не дать - будет как в чукотской пословице: пожалел евражка геолога - оставил шапку и голеностопный сустав mosking.gif
Да... вот... еще фото щеночков есть тут.


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 7.11.2011, 16:39
Сообщение #11


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Irik @ 6.11.2011, 20:36) *
Ириш, у меня несколько вопросов: как началось твое увлечение вышивкой? Как близкие относятся к твоему хобби? Как много времени ты проводишь с иголочкой в руках? biggrin.gif

Мне было 16 лет, и я попала в больницу со своим многострадальным коленом ( мениск удаляли). И вот там была потрясающая женщина... у нее чуть ли не все суставы заменены на искусственные... и она... ВЫШИВАЛА!!!! Представляете: пальчики не разгибаются, а она все время, терпя боль, проводила время за вышивкой ( я позже, лет в 20, написала о ней статью в газету, мы и сейчас иногда общаемся). Я с ней подружилась, стала ездить в гости. Первая моя вышивка - котята, обвитые нитками... я ее так и не закончила, потому что Марина ( так эту женщину звали, она мне в мамы годилась) сказала, что я не правильно вышиваю, что нужно, чтобы крестики были в одну сторону, а так как я вышила много уже, я решила ее благополучно забросить и начать новую.
Сейчас, увы, я не много проводу времен с иголочкой, т.к. проблемы в семье родителей, да вот и нахлынуло что-то игрушки шить rolleyes.gif + вышивка ленточками + появилась швейная маштнка.


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 7.11.2011, 16:56
Сообщение #12


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Vipera Nya @ 6.11.2011, 21:10) *
А мне вот интересно, какие увлечения есть помимо вышивки? smile.gif вроде ты еще перепиской увлекаешься?

Уже не увлекаюсь, оставила несколько дорогих для себя людей ( раньше бала ОГРОМНАЯ переписка)... и все... Сейчас постараюсь объяснить...
Недавно у меня возникла мысль, что я духовно незрелый человек ( точнее это не мысль, а факт давно мне известный, потому я и стараюсь постоянно личностно расти, я поняла проистекающие из этого последствия) и именно поэтому общаться я хочу больше, чем это является моей биологической потребностью ( причем качество общения зачастую низкое, не удовлетворяющее меня, но, вот, поди ж ты, из-за своей пустоты я продолжала его, по сути дела обмениваясь с другими пустотой). Именно благодаря этому осознанию я отказалась от большинства тех, с кем я переписывалась. Решиться на этот шаг мне помогла также вычитанная в книги по популярной психиатрии фраза, что «если ты не можешь отказаться от ненужного тебе общения, то ты - полный ноль, который даже не стремится стать единицей». Многие из тех, с кем я рассталась, хорошие девушки ( женщины) и ребята, но они мне в плане общения ничего не дают ( или дают мало или я им не могу дать необходимого, т.к. у нас очень разные интересы и взгляды), их письма «не цепляют». Я в отказе от общения ничего ненормального не вижу, ведь в реальной жизни, при непосредственном общении мы сами выбираем ( и нас выбирают с нашего согласия) с кем общаться, с кем нет, с кем держать дистанцию, а кого «подпустить» ближе. Я уверена, что с большей частью наших друзей по переписке ( тут уместнее сказать моих) в реальном времени, при непосредственном контакте, мы бы врядли сдружились ( это, впрочем, относится и к интернет-общению). Переписка позволяет снивелировать острые углы, по письмам мы не видим жесты, мимику людей, их реакцию на наши строки, да и вообще в письмах ты можешь быть не тем ( не таким), кто ты есть, а тем, каким ты хочешь стать. Многие, к сожалению, считают, что если ты ему написал ( или он тебе), значит, ты теперь обязан пожизненно с ним общаться ( да и вообще люди везде хотят гарантий, - мне в этом желании, к слову, видится множество проблем, которых было бы легко избежать,-: в любви, дружбе, переписке…), а если отказываешься через определенное время, понимая, что это не твое, что вы не близки, резонируете на совершенно разных частотах…- обижаются, будто своим отказом ты наносишь смертельное оскорбление ( хотя я тактично пишу и даже извиняюсь, - смешно, правда?: извиняться, по сути дела за то, что тебе с человеком неинтересно и ты стремишься своим отказом так же сэкономить свое и его время, - что не буду продолжать общение; впрочем, есть те, которые понимают). Я вот когда-то подумала ( на мгновение), а не лучше ли поступать в таких случаях, как одна моя знакомая ( она рассказывала): тому, с кем она хочет завершить общение, она просто-напросто перестает писать, а на логично возникающие вопросы отвечает, мол, писем твоих нет, не приходили, что-то, видно, с почтой или почтальоны недобросовестные. В конце концов, как она говорила, « люди через определенное время сами перестают писать и никаких обид!». Все же такой способ мне видится негуманным: ведь человек переживает, ждет, может даже ругаться на почту ходит… Думаю, лучше все сразу прояснить, чем заставлять человека вхолостую писать письма, которые будут «не доходить»… Я дорожу своим временем ( самым, по-моему, ценным, что есть у человека) и ценю время других… Ну, вот, расписалась... Может быть, дорогие друзья, я вам уже наскучила со своими измышлениями и рассуждениями?
Хотела еще добавить: мне самой пару раз писали, что не будут дальше со мной вести переписку, и я это совершенно спокойно воспринимала. Я не 100$, чтобы всем нравиться ( любой психолог или психотерапевт скажет, что самый несчастный тот, кто хочет, чтобы его все любили), да и дело не в том, что «нравится – не нравится», бывает просто нейтральное отношение… тогда зачем тратить свое и чужое время, когда лучше и продуктивнее его потратить на тех, кто тебе по меньшей мере приятен и симпатичен ( конечно, если это взаимно; при ином раскладе лучше прекращать общение; оно, все же, должно приносить удовольствие).
Вот, только что принес Леша письма и я отвлеклась на одно, меня тут девочка спрашивает, а если кто-нибудь «попросится» с ним переписку не прекращать, продолжу ли я ее? ( я этой девочке написала о том, что прекращаю переписку, - не с ней, но со многими,). Ответ на вопрос девочки пришел сразу… Я четко понимаю, что если бы кто и «попросился не прекращать переписку», я бы отказала ( скорее даже просто бы не ответила). Почему? Все очень просто: люди мстительны по своей натуре. Если тебя кто-то оскорбил ( а прекращение переписки все же воспринимается как оскорбление… могу даже прочесть мысли некоторых «МЕНЯ!!! ТАКУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ!!! БРОСИЛИ!!!»), то при дальнейшем общении так или иначе на неосознанном уровне ты будешь мстить, даже если эта месть проявится только в том, что ты не сделаешь «оскорбителю» того хорошего, что мог бы сделать. Можно посмотреть на пары, которые разводятся: наверняка когда-то у них был такой эпизод, когда парень сделал предложение, а девушка из кокетливости или «пусть добивается», отказала ( проводила опрос в универе когда-то чисто для удовлетворения собственного интереса, потому ручаюсь за достоверность). Парень уговорил, они поженились, но он на протяжении семейной жизни неосознанно мстит за то, что когда-то она отказала ( вывод: если тебе человек дорог – соглашаться нужно сразу); вот так же будут поступать те, кто «попросится» и кого я «приму» ( начет опроса – в 9 из 10 случаев развода кто-то кого-то когда-то уговаривал вступить в брак). Но хочу сказать, что мои решения взвешены, я не «от балды» отказывалась от общения. Видите...несет меня «по горам по долам» smile.gif
Ну а так... я стихи вот, иногда, пишу rolleyes.gif


ИСТОРИЯ ЛЮБВИ…
Когда он промчался на велике,
Пылюгу подняв возле булочной,
Она в сарафанчике беленьком
Плыла прилегающей улочкой

Цветное пятно катафотное,
Мелькнувшее в пыльном затмении,
Тоску породило немотную
В комплекте с густым отупением.

Вы скажете,- так не случается
В сердцах подготовленных девичьих,
Которыми враз замечаются,
Как правило, только царевичи.

Но здесь по-другому, поверьте мне!
Здесь все происходит возвышенно…
Давайте, не будучи третьими,
Как птицы зависнем над крышами.

Вот мчится он долго ли, коротко…
И вдруг ощущает, что истово,
Всем сердцем, стучащим за воротом,
Он хочет буханочку рижского.

Скрипят тормоза ненадежные,
Крутой поворот намечается –
Глядите, - почти невозможное
На наших глазах получается.

Она выбирает рогалики,
И «Мишек» дивится присутствию,
И прочь не торопится с маленьким,
Но, в принципе, верным предчувствием.

Он входит, встречаются лицами,
Глазами и взглядами пылкими…
Давайте закончим быть птицами
И станем, к примеру, пастилками.

Отсюда, с прилавка центрального
Нам видно прекрасно вошедшего:-
Без пары минут ненормального,
Почти что уже сумасшедшего.

И вдруг все взрывается, в пламени …
К чертям разлетается выпечка…
Краснее краснейшего знамени…
Вот он для нее уже Витечка!

Она для него уже Танечка…
Но тут нас купили для завтрака,
А может и к чаю нас на вечер-
Такая, увы, космонавтика.

Когда мы достигли Америки
И дальше имели возможности,
Они отъезжали на велике
Без пыли, со всей осторожностью.
Ну а что???!!! Хвастаться, так хвастаться biggrin.gif

Цитата(Кисонька @ 7.11.2011, 0:57) *
Ира, расскажи что нибудь о себе, что посчитаешь нужным. И подробнее про семейство евражек, какие у них характеры, что любят, какие были интересные и смешные случаи, что хочешь, то и пиши. Можно длинно, готова читать biggrin.gif

Думаю, немного ответила и на этот вопрос smile.gif Ведь наши мысли - это и есть мы сами!
Сейчас напишу про евражек немного smile.gif

Сообщение отредактировал Evrazhka - 7.11.2011, 17:00


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 7.11.2011, 17:22
Сообщение #13


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(choko @ 7.11.2011, 10:34) *
Судя по вложениям в ДП, ты очень любишь сладкое. wink1.gif Это так? А что вообще любишь готовить?

Как ни странно, я сладкого вообще не ем smile.gif ( не считая мед, финики и т.д.), потому что я сыроед: т.е. питаюсь исключительно СЫРОЙ пищей, растительного происхождения. Но, как я знаю и еще помню, белорусские сладости очень вкусны, потому я и стремлюсь в посылочку обязательно положить конфетки, шоколадки, зефир и проч.
Цитата(Кисонька @ 7.11.2011, 0:57) *
Ира, расскажи что нибудь о себе, что посчитаешь нужным. И подробнее про семейство евражек, какие у них характеры, что любят, какие были интересные и смешные случаи, что хочешь, то и пиши. Можно длинно, готова читать biggrin.gif

О себе? Ну... я вот в последнее время читаю много научно-популярной литературы. Есть много авторов, которые меня вдохновляют ( Зеланд, Эрет, Столешников, Бутенко, Киржаева, Шемшук и много других ) и я многое применяю к себе. Скорее у меня происходит так: сначала пользуюсь чужими мыслями, знаниями, опытом ( из прочитанного), а когда все это переварится во мне, в моей душе, добавляю что-то свое и получается именно то, что нужно мне. До многого я не сама дошла, а просто чьи-то идеи со временем стали и моими, к ним присоединились идею других авторов + мои собственные… Но было и такое что, как говорится, долго «витало в воздухе», что-то на уровне чувств сидело во мне, а потом открываешь книгу - и автор пишет именно о том, что ты осознавала, но не могла пока выразить . Именно такие авторы и стали моими любимыми, они как родные. Меня вообще приводит в восторг, когда встречаешь авторов, которые настолько близки тебе, ты чувствуешь то, ЧТО они чувствовали, смотришь на вещи ТАК, КАК они смотрели… Это всегда здорово!!!
Евражки мои очень любят морковь rolleyes.gif , что видимо, обусловлено моим с мужем образом жизни: я сыроед, он - вегетарианец... По характеру они все очень разные, но евражливые biggrin.gif : Кролик - любвеобильный, немножко трусливый, но при этом очень задиристый и смелый не к месту, а еще он постоянно показывает "кто в доме хозяин"! Алисик - мега-хитрая, очень добрая в целом, но вот к многочисленным щенкам, рожденным в нашей семье, она строгая.... как муж говорит... опытная переевражка biggrin.gif . Надя - очень-очень добрая, очень ласковая, компанейская, готова с утра до вечера играть, лизать и еврАжАть, но при этом ну очень трусливая. Катя - наглая, как танк rofl.gif , очень активная, постоянно хочет играть и харчить. С возрастом спит все меньше и меньше biggrin.gif , а еврАжит все больше и больше; очень самостоятельная, независимая.
Вот, позитивные фото "на закуску" smile.gif

Сообщение отредактировал Evrazhka - 7.11.2011, 17:24


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 7.11.2011, 17:28
Сообщение #14


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ой, Ириша, как тебя интересно читать! Рада была с тобой познакомиться поближе, пусть хоть и виртуально! Хотелось бы тебя почаще видеть с твоими творилками в твоей теме, пусть проблемы поскорее разрешатся!
Цитата(Evrazhka @ 7.11.2011, 18:22) *
потому что я сыроед: т.е. питаюсь исключительно СЫРОЙ пищей,
Ой, а почему, если не секрет?

Сообщение отредактировал Taurus - 7.11.2011, 17:29


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русинка
сообщение 7.11.2011, 17:36
Сообщение #15


вошла во вкус :-)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1625
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье г.Троицк
Пользователь №: 3067
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мне так понравилось читать эти эссе! Ирина, а можно еще стихотворного? И очень интересно, как вы с мужем познакомились? blush2.gif

Цитата
Но, как я знаю и еще помню, белорусские сладости очень вкусны,

Подтверждаю. До деток я работала в Москве на фирме, которая возила в Россию и белорусские конфеты в огромном количестве! При низких по российским меркам ценах качество их на высоте! thumbup.gif

Сообщение отредактировал Ученица - 7.11.2011, 17:41


--------------------

Хомячьи припасы Хвастушки Мой прежний ник Ученица :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дельфиненок
сообщение 7.11.2011, 17:55
Сообщение #16


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 1.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 8912
Настоящее имя: Ульяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ирина, очень понравилось стихотворение! как-то очень необычно. стиль такой интересный! скажи, а про что пишешь чаще: про любовь или про евражек???? или может про что-то еще???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 8.11.2011, 14:23
Сообщение #17


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Taurus @ 7.11.2011, 17:28) *
Цитата(Evrazhka @ 7.11.2011, 18:22) *
потому что я сыроед: т.е. питаюсь исключительно СЫРОЙ пищей,
Ой, а почему, если не секрет?

Попробую рассказать smile.gif Если можно, я возьму пару выдержек из своей статьи, которую года 1, 5 назад написала... В стиле диалога с читателями....
"Я раньше знала много людей, которые хотя и едят мясо, но полностью отказались от молока и молочных продуктов ... Возможно, вы замечали, что как раз те, кто много молочки ест, болеют остеопорозом, чаще получают переломы и т.п. Вот пример моей мамы: она ест йогурты, сыр – раза 3 в день, вся еда с майонезом, кефирчик на ночь…. И у нее оспеопороз, артроз, отложение солей… болячек - куча. Вы знаете, что из казеина, содержащегося в молоке, делают самый прочный в мире столярный клей? Вы, пожалуйста, не подумайте, что я Вас отговариваю от вашего стиля питания ( если Вы себя хорошо чувствуете, полны сил и энергии, то зачем что-то менять?). Я просто делюсь информацией и своими соображениями. О вреде молока много пишет Надежда Семенова. И именно она вывела очень важную вещь: кальций без кремния не усваивается, и потому, сколько не вливай в себя молока – толку никакого. Да и коровкам-то на фермах постоянно колют антибиотики, которые потом же в молоко и поступают. Ну и наконец, вы видели хоть одно млекопитающее, которое бы после грудничкового периода пило молоко? Я – ни одного. Коровье и материнское молоко - два совершенно разных продукта. Их нельзя сравнивать, да и пастеризации материнское молоко не проходит."
"Еще вот что вспомнила: 2 года назад я готовила двух девочек – гимнасток для поступления в спортивную академию ( они там биологию сдают), они мне рассказали, что еще с детства им тренера запретили пить молоко и употреблять любые молочные продукты, т.к. от них суставы становятся «каменными» и пропадает гибкость. Хочу сказать Вам, что когда я отказалась от молочных – мое тело обрело гибкость десятилетней девочки. Это – правда. Я сама не ожидала от своего тела таких результатов, а до этого коленки хрустели, ни о каком «шпагате» и речи не шло. Год назад я сдавала кровь на состав витаминов и уровень кальция у меня был на верхней границе нормы. Я его черпаю из зелени и пью кремниевую воду, вот он и усваивается хорошо."
"К вегетарианству я пришла… не знаю, как объяснить. Это произошло просто так, не по каким-либо гуманным, этическим или иным соображениям. Мне шел 21-й год, я пришла в магазин, и мне внезапно стал противен вид мяса и колбасных изделий. В тот же день я сообщила мужу, что отказываюсь от мяса. Так началось мое вегетарианство ( муж ко мне через месяц присоединился), а осознание этических аспектов, то, что вегетарианство очень, оказывается, полезно, пришло позже. Анемия у меня как раз-то была тогда, когда я ела мясо ( да и болела я постоянно, ведь растили меня на курице, молоке и жареной картошке, по сути дела)… Немного позже я стала общаться с вегетарианцами, стала много читать на эту тему, увлеклась голоданием ( голодала 10 дней на дистиллированной воде – это мой рекорд, после этого просто летала!!! Сейчас голодаю по 36 часов). Я интуитивно изначально сбалансировала еду так, что никаких анемий не было. Витаминов с той поры ни разу не принимала ( сейчас мне 25 лет). Первое, что я заметила перейдя на вегетарианство – это волшебным образом исчезнувший псориаз, который, по заверению врачей, неизлечим и мне всю жизнь нужно пользоваться гормональными мазями ( за 4 года ни разу не появился, а страдала я им с детства; особенно было трудно летом: я не знала, что такое короткие платья без рукавов, сейчас же я одеваю любую одежду: моя кожа чистая!!!), исчезла тахикардия, волосы стали такими блестящими, что все стали думать, что я их подкрашиваю и пользуюсь мега-дорогими шампунями ( хотя я вообще шампунями не пользуюсь)… Ну а теперь я перешла на сыроедение. Не смотря на то, что мое здоровье стало намного лучше, я чувствовала, что чего-то не хватает, чего-то искала… и информация пришла сама собой, через одну женщину, с которой мы встретились в клубе «Оптималист». Я сначала подумала, что она меня старше лет на 8 -10, но когда она сказала, что ей 56… я восприняла это как шутку, но она достала паспорт… Через нее я познакомилась с книгами Эрета, Столешникова, Бутенко ( если Вам это интересно – поделюсь информацией...). Хочу сказать, что раньше я думала, что мое замечательное состояние, ощущения легкости во всем теле – это предел, оказалось – нет! Можно чувствовать себя ЕЩЕ лучше, быть еще более наполненной энергией и светом… Теперь очень жду, когда же все вокруг расцветет, хочется салата из одуванчиков, лебеды, корней осота ( они по вкусу как топинамбур), я перестала готовить ( варить и жарить) и высвободилось масса времени для других дел."
Надеюсь, немного ответила. Спасибо, Мариночка, за вопрос.



--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 8.11.2011, 14:39
Сообщение #18


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Ученица @ 7.11.2011, 17:36) *
Мне так понравилось читать эти эссе! Ирина, а можно еще стихотворного?

Цитата(дельфиненок @ 7.11.2011, 17:55) *
Ирина, очень понравилось стихотворение! как-то очень необычно. стиль такой интересный! скажи, а про что пишешь чаще: про любовь или про евражек???? или может про что-то еще???

Ой, вот сейчас напишу... на осеннюю тематику... Люблю я очень осень...
Георгины заалели,
Алый перец для борща.
Рдеют осенью аллеи
И сочится алыча.
Прислонясь щекой алласной
Дремлет треснувший арбуз.
И качает ветер красный
Креплий шнур
Калинных бус. wub.gif

А стихи я пишу на самом деле редко.... И почему-то только в подавленном состояннии. Вот, говорят, влюбленных на стихи тянет, а я когда счастлива - ничего не пишу. К СЧАСТЬЮ!
Вот еще одно, муж подкинул листик 2002 года. Я не была влюблена... наоборот, был тяжелый период в жизни...
Я сыграю в игру любую,
Стану каплей дождей вечерних.
Потому что тобой любуюсь
Со времен бутафорской пещеры.
Потому что огни фейерверков
Рассыпались рождественской сказкой.
Потому что дышать не смела.
Потому что приходит развязка.
Ожиданием полнятся встречи.
И молитва, без строгости, страстна.
А у нас если любят - навечно!
Значит, искренне и не напрасно!

Ну а глобально я люблю шуточные стихи. Про евражек можно почитать здесь

Вот еще нашла на белорусском, его даже где-то опубликовали в 97 году... Видно, что тогда я очень переживала: отец в это время особенно сильно пил, а мама... Ну в общем вот оно.

Крык душы аб дапамозе…
Ціхім крокам па дарозе
Хмурай цёмнай грамадою
След у след ідуць за мною…
Хто? Нязбытыя ўсе мары,
Крыўды,слоўныя ўдары,
І сумненне, і атрута,
Сэрца вечныя пакуты…
Дождж,напоўні верай вочы!
Ты праліся ліўнем ўночы!
Зажыві душы парэзы
Назаўжды,бы корня зрэзы…


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marisha75
сообщение 8.11.2011, 16:25
Сообщение #19


провинциалка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 8416
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Иришка, у меня вот давно вопрос назрел, ты мединститут закончила, по какой специальности? И кем ты работаешь сейчас? И устраивает ли тебя твоя профессия?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 8.11.2011, 20:14
Сообщение #20


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ирочка, с огромным удовольствием почитала твое интервью. Про сыроедение было очень интересно, даже возникло желание попробовать. И стихи очень понравились. Хотя я очень понимаю про то, что пишется только в подавленном состоянии. Как то еще давно задавалась для себя вопросом, можно ли быть одновременном творческим и счастливым человеком.
Про евражек еще в твоей теме читала. Еще тогда очень веселилась, как вы это слово применяете. Вспоминается фильм Кин-дза-дза, где было слово "ку - все остальные слова".

А теперь вопросы, у меня их куча.

Ты вот пишешь, что духовно и личностно растешь. Скажи, какие качества ты хотела бы приобрести для себя, а от каких хотела бы наоборот отказаться, если такие конечно есть.

Как ты считаешь, есть ли в твоей жизни место сказке и чудесам?

Очень интересно где и как вы познакомились с мужем. Такое единство духа поражает, особенно то, что он разделяет твои гастрономические предпочтения.

Еще хотела про детишек узнать, как вы к этому вопросу относитесь. Я читала в какой-то из тем, что ты хочешь ребенка. И еще, как ты будешь совмещать беременность и сыроедение. Что об этом говорят твои единомышленники? Ведь получается, что раз ты получаешь из фруктов и овощей то, что нужно, то и ребенок тоже не будет ни в чем нуждаться.

Ну и еще про сыроедение. Почему то жутко интересно, какие овощи ты ещь. Картошку наверное не ешь, или есть способ ее как-то готовить?

Твои любимые книги, и твоя любимая музыка.




--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:45

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.