IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!

> Правила раздела

Здесь - кулинарная книга CSC, в которой мы размещаем наши любимые и проверенные рецепты. Они распределены по категориям, список которых вы видите ниже.
Пожалуйста, придерживайтесь структуры "одна тема - один рецепт". Если ваш рецепт незначительно отличается от того, что уже опубликован в теме, вы можете его разместить там же.
Если вы хотите найти рецепт, пожалуйста, создайте тему в основном разделе. После окончания поиска тема будет разделена на отдельные рецепты, которые будут перемещены в соответствующие подразделы.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Евражичья кухонька, Делюсь вкусными, проверенными рецептами.
Евражка
сообщение 18.8.2013, 2:28
Сообщение #1


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Дорогие девочки, я очень и очень рада, что рецепты, которые я выкладываю в своей теме, нравятся вам, но при чистке они, увы, удаляются.
Девочки предложили мне создать отдельную тему с рецептами, что я с удовольствием и делаю. Все фото мои, из вкусного архива smile.gif или свеженькие. Тему буду постоянно пополнять чем-нибудь новеньким.
Приятного вппетита!
На любые вопросы с удовольствием отвечу.


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 18.8.2013, 2:42
Сообщение #2


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Пирог с сыром, чесноком и петрушкой


Делала пирог с сыром, чесноком и петрушкой к приходу подружки с сынишкой (уже не первый раз делаю такой). Судя их отзвам и по тому, что они его на двоих быстренько слопали - понравилось smile.gif Но я и не знаю никого, кому бы не по душе он пришелся. Готовится очень быстро, а получается... вкуснотища!

Ингридиенты приблизительные: 200-250 гр. сметаны, 3-6 зубчика чеснока ( тут уж на любителя, я в среднем 4 добавляю), 2 яйца, 20 гр. разрыхлителя для теста, сыр 100-150 гр. (тут я брала 50 обычного и 50 гр. плавленного, петрушка - полпучка , немного соли и специй - все измельчить в блендере. Добавляем муку, чтобы по консистенции тесто получилось как сметана ( ближе к густой ). Выливаем - вкладываем в форму ( у маня силиконовая) - и в духовку. Лучше всего готовность узнать, если дома голодные домочадцы. Как только пойдет обалденнейший аромат и вы увидите, как лица их меняются, ноздри трепещут, они оставляют все свои дела и придвигаются ближе к кухне smile.gif - значит осталось еще минутки 3-4 и выключаем духовку. Пусть постоит чуть-чуть. Вынимаем, первые минут 5 отгоняем домашних ( чтобы не обожглись). Если успеваете - разрезайте на кусочки и подавайте ( у меня впервые получилось, т.к. подружка пришла, когда пирог остывал, в прошлые разы детки горячим хватали). biggrin.gif

Если хотите сладкий пирог, можно делать по этому же рецепту сладкий: 200-250 гр. сметаны, 2 яйца, 20 гр. разрыхлителя для теста, сахар полстакана примерно, можно больше, немного ванилина ( а потом что есть: яблоки,изюм, какао, что душа пожелает; очень вкусно, если пачку творога - едят даже детки, которые творог не переносят) - ну и дальше по рецепту... все измельчить в блендере. Добавляем муку, чтобы по консистенции тесто получилось как сметана ( ближе к густой )... Например, не так давно я делала по такому рецепту пирог творожный с красной смородиной.


Сообщение отредактировал Евражка - 18.8.2013, 4:01


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 18.8.2013, 3:53
Сообщение #3


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Кабачки жареные "Проще простого"

Одно из любимых блюд моего мужа, сфотографировать один раз только и удалось. Хватает горячими biggrin.gif

Кабачок помыть, очистить от кожуры, вынуть семечки,нарезать,посолить, поперчить ( я карри еще добавляю), слегка обвалять в муке и жарить на растительном масле до золотистой корочки. Можно по желанию добавить пропущенный через чесночницу чеснок.


А ещё как-то раз не знала, что делать с тыквой и родился вот такой рецепт "Жареная тыква НИКОМУ НЕ ОТДАМ-НЯМ" biggrin.gif
Угощайтесь: Как всегда мне, сыроеду, не попробовать, но эта тарелочка, как и все предыдущие, "улетела" секунд за 40, я только и успела на кухню за вилкой сходить, а ее руками! съели.

Как я ее евражила: тыкву очистила от кожуры и семечек, порезала, посолила, немного карри ( ну... я вообще поклонник карри, много куда ее добавляю) и много давленного чеснока. Дала постоять и пропитаться минут 30 и жарила, обваленную в панировочных сухарях.
Некоторые говорят, что это вкуснее, чем кабачки rolleyes.gif


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 18.8.2013, 4:13
Сообщение #4


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Картошечка в горшочках


Делаю в микроволновке: картошку и немного морковки кубиками покрошить, залить кипятком ( соль, перец, приправы по вкусу), в микроволновочку все это на 8 мин. на режиме 560 ( как закончится, из микроволновки не вынимаю, даю постоять. В это время на сковородочке немного поджарить грибочки с лучком и режем чуток сыра маленькими кубиками или трём на тёрке. Водичку в горшочке сливаем ( ее можно на суп использовать, кашу и т.д.), грибы, лук и сыр добавляем, перемешиваем ( а можно и просто сверху положить), сверху майонезом заливаем и посыпаем зелью ( кто какой любит, можно и без неё). Ставим еще на 5 мин. Как закончится - дать в микроволновке постоять ещё минут 5, а после достаёте, угощаете своих близких ( лучше вначале любимого мужчину и после этого он согласен на все biggrin.gif ) и принимаете заслуженные похвалы.
Эту картошку можно делать и без сыра и грибов ( если нет, конечно, просто с ними вкуснее), но майонез сверху, все же, желателен.


А вот еще картошечка, фото пылу с жару картошечка, запечённая с морковкой, луком, грибочками, сыром и майонезом!

До того, как в форму выложила все овощи, картошку немного ( до полуготовности) отварила, порезала каждую на 4-6 частей и чуть-чуть зажарила лучок, морковочку, грибочки. Потом сыр потерла, чуток давленного чеснока, смешала, посыпала- и майонезика сверху. Запекала минут 20. smile.gif
Я использую соевый сыр и постный майонез, но, конечно, можно брать обычный.

Вот ещё фото картошечки. Так же приготовлена, но с зеленью и сельдереем. Тоже вкусно!


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 18.8.2013, 4:20
Сообщение #5


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Почти классическая селедка под шубой


Идет на ура и предпочитается вместо классической.
Что я делаю: вместе с классическими ингредиентами делаю посередине слой из грибов ( обжаренных со специями лучком) и сверху и снизу ( слой 3 и 8 примерно) слои из тертого сыра, перемешаного с грецкими орехами, ну и лучка сырого побольше. Селедку беру именно в масле, и в конце чуть-чуть этим маслом поливаю ( до нанесения последнего слоя майонеза). Сверху густо посыпаю кедровыми орешками. На фото просто остатки были, потому чуть-чуть...


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 18.8.2013, 4:28
Сообщение #6


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Делала на Пасху шоколадные и с сыром. Вкусно!
Шоколадные кексы

- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 250 гр. сливочного масла ( можно маргарина)
- 1 ч. л. соды, гашенной уксусом
- 1 пакетик ванильного сахара ( я брала 10-граммовый)
- 1 пакетик разрыхлителя для теста
- 300 гр. кефира
- по 100 гр. майонеза ( взяла постный) и сметаны
- 1 щепотка соли
- немного какао-жмыха или просто какао-порошка ( но тогда меньше сахара кладите, т.к. в него, как правило, входит сахар)
- муки - сколько нужно, чтобы тесто не было сильно жидким или густым
- начинка может быть любой - орехи, изюм, цукаты ( тут я в каждый положила по дольке шоколада с орехами внутрь)


Кексы с сыром

200-300 граммов тертого сыра + 4 яйца + 5 ст.ложек сметаны + 1 неполный стакан муки + пачка (10 гр) разрыхлителя (порошка для выпечки или соды погашенной) = смешать, разложить в формы и выпекать при 220 град до румяности (духовку разогреть заранее).

Выпекала в силиконовых формочках.


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 18.8.2013, 4:45
Сообщение #7


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



"Болгарские "Ругувачки" ( + самое лучшее тесто для чебуреков)"

Девочки, рецепт взяла с сайта "Поварёнок". Вот полный рецепт автора:
Ингредиенты для "Болгарские "Ругувачки" ( + самое лучшее тесто для чебуреков)":
Масло сливочное (для теста) — 100 г
Кипяток крутой (для теста) — 1 стак.
Мука пшеничная (для теста + для присыпки)
Творог (для начинки) — 600-700 г
Лук зеленый (для начинки) — 1 пуч.
Зелень петрушки (для начинки) — 1 пач.
Зелень укропа (для начинки) — 1 пуч.
Соль (для начинки)
Масло растительное (для жарки)

Приготовим тесто:
Масло режем на кусочки, даем немного остыть с холодильника. Вливаем крутой кипяток. Помешивая ложкой, постепенно всыпаем муку. Замешиваем мягкое эластичное тесто, тесто очень приятное на ощупь, но в тоже время гибкое и упругое. Из теста формируем 10-12 шариков.
Раскладываем их на присыпанной мукой поверхности.

Готовим начинку.
Измельчаем зелень.
Смешиваем творог, зелень, перемешиваем и хорошенько присаливаем...соли должно быть достаточно...
Слегка раскатываем лепешки сначала до 1 см. толщиной, а потом аккуратненько примерно до 3-4 мм. Половину лепешки покрываем толстым слоем начинки. Слегка слепляем руками, затем закрепляем вилкой. Формируем сразу все ругувачки, складывая их на присыпанную мукой поверхность. Вливаем в сковороду масло, накаливаем.
Слегка убавляем огонь и жарим ругувачки на огне выше среднего до золотистого цвета.
Тесто просто суперское....ну а с такой начинкой понравится всем без исключения...даже тем кто не любит творог! Я делала с творогом, всем понравилось и, действительно, даже тем, кто творог не переносит.

Но на этом фото начинка другая ( я с разной экспериментировала и, мне кажется, это одна из самых вкусных): грибы+лук+картофель+ сыр. Гости их сметают за считанные секунды ( я серьезно!) и попросят ещё (а я-то думала, когда впервые готовила для гостей, что 12 больших штук на 4 человека - это вполне biggrin.gif Обязательно попробуйте сделать. Быстро и очень вкусно+эстетическое удовольствием в процессе готовки получите ( тесто такое нежное и упругое на ощупь получается, одна радость с ним работать)!


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 18.8.2013, 4:54
Сообщение #8


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Девочки, пренепременнейше попробуйте эту вкуснейшую аджику!!! Мы ее приготовили почти месяц назад и... почти всю съели blush2.gif ( из 11 банок 2 остаа-а-алось , собираемся завтра ещё партию ( бооооольшущую) евражить.

Рецепт когда-то взяла из интернета, но там без уксуса, я же его в конце добавляю. С ним вкуснее и надежнее.
Аджика из кабачков "Всегда мало"

Ингредиенты:
Кабачки - 3 кг
Морковь - 500 г
Перец сладкий - 500 г
Чеснок - 5 головок
Помидоры - 1,5 кг
Красный перец молотый - 2,5 ст.л.
Сахар - 100 г
Соль - 2 ст.л.
Масло растительное - 200 г
Уксус 9% -100 мл.
Все овощи промыть, пропустить через мясорубку (кроме чеснока), добавить соль, сахар, перец, варить 35-40 мин. Добавить раздавленный ( измельченный) чеснок и поварить еще 5 мин. Добавить уксус, поварить пару минут и разложить по банкам. Укупорить, накрыть одеялом до полного остывания.
Приятного аппетита!


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 23.8.2013, 3:28
Сообщение #9


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Предлагаю вашему вниманию нежнейшую, воздушную омлето-запеканку из кабачков "Нежность".


Сейчас, когда кабачковый период в самом разгаре, можно хоть каждый день наслаждаться этим вкусным блюдом. Для ужина самое то!

Ингредиенты:
Кабачок — 0,5 кг
Лук репчатый — 2 (средние) шт.
Сыр плавленный или мягкий (хорошо плавящийся) — 250 г
Масло растительное — 25 г
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яйцо — 2 (крупных) - 3 (мелких) шт.

Нарезаем тонкими кружочками кабачки, также нарезаем лук (можно полукольцами). Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем. Нарезаем сыр пластинками и перемешиваем с кабабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится. Готовим форму, смазав ее маслом или силиконовую (у меня силиконовая). Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180-190 гр. Время выпекания будет зависеть от глубины формы.

Такого количества хватит на 4 порции.
Приятного аппетита!


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 23.8.2013, 4:42
Сообщение #10


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Огурчики маринованные "Отменные"

Огурчики получаются хрустящие, в меру соленые (даже не крепко посоленные и уж точно не пересоленные) и совершенно не уксусные, уксус практически не чувствуется. Можно смело давать деткам. А под картошечку как пойдут... ммм... rolleyes.gif

В самом начале хочу предупредить, что точные пропорции дам только для маринада, а все остальное исключительно на вкус и глаз. Надеюсь, это не создаст неудобства… ведь врядли хоть кто-то будет взвешивать огурцы и специи в расчете на банку… очень сомневаюсь, а если даже и взвесит, то все равно по ходу действия все сделает по своему в зависимости от размера банок, размера огурцов, плотности укладки… поэтому к маринаду и уксусу относимся серьезно, а все остальное в зависимости от настроения, наличия и вкусовых предпочтений. smile.gif

Для маринада:

На каждый литр воды кладем 1 столовую ложку сахара и 2 столовые ложки соли (без большой горочки). Соль берите только крупную каменную ( я никогда не использую йодированную).
3 лавровых листика
По 3-4 горошин черного душистого перца и черного перца горошком.

Уксус:
В каждую 3 – х литровую банку добавляем 100 мл 9% столового уксуса ( если у вас литровые, то 30-40 мл.)

Приготовление:

Для консервации берем огурцы исключительно засолочного сорта (просто " на всякий пожарный" обращаю ваше внимание, что огурцы бывают разные и не все годятся для консервирования).
Огурцы промываем проточной холодной водой, срезаем кончики, заливаем чистой холодной водой и оставляем на 1 – 2 часа ( чтобы напитались водой и не впитывали активно маринад после закатки, т.е. не получилось так, что баночки при закатке вы залили под самый верх, а спустя несколько дней они стали на четверть пустыми) . Но не более двух часов, чтобы не закисли, что особенно актуально в жару.
Воду сливаем, промываем еще раз. Огурчики для закатки готовы!
Готовлю банки: мою их содой или горчицей, стерилизую. Эти процедуры я проделываю всегда перед маринованием огурцов, все зависимости от рецепта.
В подготовленные банки раскладываю специи. На каждую литровую банку беру 2 листика черной смородины, 3 вишневых, листик или половинку с черешком хрена, 3-4 разрезанных на 2-3 части долек чеснока, кусочек красного острого перца (по желанию, в этот раз не добавляла), 1 зонтик укропа.
Потом плотненько, но без усилий укладываю огурцы.

Делаю 2 заливки чистым крутым кипятком (не маринадом!), чтобы хорошо прогреть огурцы и специи. Аккуратно заливаю огурцы в 1-й раз, накрываю крышкой и оставляю на пару минут, затем эту воду сливаю, заливаю новой порцией крутого кипятка и держу еще около 7-ми минут, опять сливаю, а затем сразу же заливаю кипящий маринад и уксус. После заливки маринада даю постоять без крышки 1 минуту, чтобы вышел воздух, а затем закатываю. Банки с огурцами вверх дном и в таком положении оставляю до полного остывания.

Для маринада промываю лавровые листочки и добавляю в воду вместе с солью, сахаром, перцем. Довожу до кипения и варю 3 - 4 минуты. В банки заливаю в кипящем виде. Уксус в маринад не добавляю!, я его разливаю по банкам в зависимости от их объема.
НИЧЕМ СВЕРХУ НЕ НАКРЫВАЮ!!! Если накроете, огурцы в итоге получатся мягкими. После полного остывания баночки переворачиваю и храню при комнатных условиях. Через примерно 3 недели можно пробовать, но лучше открывать не ранее, чем через 1.5 месяца после закатки.

Приятного аппетита!





--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 27.8.2013, 3:38
Сообщение #11


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Кукурузная каша с кабачком, луком и грибами


Ингредиенты:
Вода — 350 мл
Крупа кукурузная (с маленькой горочкой) — 4 ст. л.
Грибы (150-200 гр.) — 170 г
Кабачок (150-200) — 170 г
Лук репчатый (средняя или 2 мелких) — 1 шт
Зелень (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Специи (карри (щепотка))
Масло растительное (для овощей)

4 ложки крупы залить 350 мл. воды, помешивая, довести до кипени и варить 5 минут (помешивать не забываем), добавить соль и щепотку специи "Карри". Накрыть крышкой и на маленьком огне варить еще 20 минут, выключить огонь, укутать кастрюльку чем-нибудь теплым (махровым полотенцем, например).
Параллельно на разогретую сковородку с растити тельным маслом кладем грибы и нарезанный полукольцами лук, подсаливаем и подтушиваем минутки 3-4, добавляем порезанный на меленькие кубики кабачок, подтушиваем вместе с луком и грибами и обжариваем до легкой золотистой корочки. Соединяем с кашей в кастрюльке, размешиваем, держим кастрюльку под полотенцем еще минуток 5.
Ароматная, аппетитная каша готова! smile.gif Выходит 2 такие порции (одна поменьше у меня, т. к. "женская"). Сверху можно посыпать зеленью.
Приятного аппетита и крепкого здоровья!


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sahara
сообщение 27.8.2013, 10:58
Сообщение #12


Неисправимая блондинка:)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6265
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 6599
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Ира, у тебя очень интересные рецепты, но, если я правильно поняла, ты сыроед?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 27.8.2013, 15:04
Сообщение #13


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Sahara, да, Инночка, я сыроед. Т.е. то, что я готовлю, сама я не кушаю (кроме салатов из сырых овощей и т.д.). Но, что интересно, что когда я стала сыроедом, мои скромные способности кулинара стали раскрываться и готовлю я сейчас намного лучше, чем раньше (и совершенствуюсь). Лучше чувствую запахи, например,.. а на вкус я знаю, что получится, хотя и не пробую. И всегда знаю, сколько соли и специи класть, чтобы самое то получилось. smile.gif


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sahara
сообщение 27.8.2013, 16:06
Сообщение #14


Неисправимая блондинка:)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6265
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 6599
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Ира, расскажи, пожалуйста, как и почему ты стала сыроедом? И почему только одна, обычно к такому решению приходят семьей.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 28.8.2013, 1:44
Сообщение #15


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Муж у меня вегетарианец smile.gif И вегетарианцами мы стали практически одновременно лет 8 назад, а в марте 2011 я перешла на сыроедение, муж остался вегетарианцем.
А готовлю я и из мяса тоже ( редко) для гостей.

Про свой образ жизни я отвечала в интервью в 2011 году. Рецепты, которые я тут дпю рассчитаны на любой образ питания. Мужу и гостям нравится! smile.gif


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 28.8.2013, 6:11
Сообщение #16


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



"Суп-пюре из кабачков"


Нежнейший и восхитительнийший супчик! Кто будет пробовать первый раз, не поверит, что из кабачков, как правило гости думают, что это супчик с грибами или с курицей даже и очень удивляются, узнав, что главным его компонентом является кабачок! smile.gif

Ингредиенты:
Масло растительное — 2 ст. л.
Сливки — 200 мл
Чеснок — 1-2 зуб.
Лук репчатый — 1 шт
Морковь (1 среднюю или 2 маленькие молодых морковки) — 1-2 шт
Картофель (у меня 1 большая картофелина) — 1-2 шт
Кабачок (молодой) — 4-5 шт
Бульон (куриный, овощной или просто вода) — 1 л
Специи (соль, перец, другие приправы по желанию)
Гренки

Кабачки, картофель, морковь, лук очищаем. В кастрюле разогреваем растительное масло, обжариваем раздавленный чеснок с луком. Нарезаем кабачки, картофель, морковь и отправляем в кастрюлю. Помешивая, тушим минут 5-7. Добавляем бульон и доводим до готовности овощей.
Разогреваем сливки (я беру 20%, можно и 10%, я пробовала даже и с обычным молоком, тоже подойдёт, но сливки лучше).
Отлить бульон, отставить, а овощи взбить блендером до пюре. В кастрюлю с овощами добавляем горячие сливки и бульон до нужной консистенции, прогреваем, помешивая. Вот и всё. Кастрюлю накрыть полотенцем, дать потомиться, настояться.

Тем временем поджарим гренки на сухой сковороде.
Разливаем по тарелкам и восхищаемся вкусным супчиком! smile.gif


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sahara
сообщение 28.8.2013, 18:51
Сообщение #17


Неисправимая блондинка:)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6265
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 6599
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Ира, очень интересные у тебя рецепты! Я почитала о твоем питании, я, конечно, как человек близкий к медицине и в частности к молекулярной биологии (в прошлом) не разделяю такого подхода, но и не оспариваю. Я воспринимаю это скорее как некую морально-духовную потребность.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 28.8.2013, 20:46
Сообщение #18


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Sahara, каждому свое, как говорится smile.gif Для меня важным стало мое здоровье и самочувствие. Кому-то это может совершенно не подойти smile.gif


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 10.9.2013, 13:12
Сообщение #19


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Евражка, Иришка, как я рада, что ты открыла тему! Теперь буду тут пастись! А подскажи сколько примерно надо муки на "Болгарские "Ругувачки" , чтобы прикинуть на первый раз!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 10.9.2013, 13:30
Сообщение #20


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Taurus, Мариночка, муку добавляй, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, на глаз!


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:36

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.