IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Метод парковки, вопросы и ответы
Sergevna
сообщение 5.12.2007, 16:48
Сообщение #21


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19



Содержание темы: метод парковки в вышивке



-Просьба придерживаться темы обсуждения
- Не вставлять более пяти картинок в сообщение
-"Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"

Статьи по теме:
Вышивка крестиком: метод парковки рядами
Вышивка крестиком: метод парковки квадратами

Сообщение отредактировал Китти - 23.1.2012, 13:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов
Ignatia
сообщение 22.9.2009, 21:55
Сообщение #22


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ганеша @ 21.9.2009, 22:11) *
в принципе получается та же вышивка по цветам, только в пределах квадрата 10Х10 крестиков. Снизу вверх вышивать не обязательно, можно вышивать в любом направлении как вам удобнее.
Метод удобен тем что взгляд сосредоточен на одном квадрате, не расползаясь по всему листу.


Ганеша, спасибо огромное за мастер-класс! Оказывается, я почти что так и вышиваю: по клеточкам 10Х10, только нитки не паркую, а дожидаюсь, пока они заканчиваются на соседних клетках 10Х10, где их и закрепляю. Если очень далеко следующее употребление этого цвета - что ж, приходится закрепиться не использовав нитку до конца. А потом снова возвращаюсь к той клетке 10Х10 с которой начала, пока ее до конца не вышью. И перехожу к следующей. Так никогда не пропустишь одиночек, а то в самой первой работе, оч. мелким крестиком вышитой, есть парочка "крестиков" из одной половинки состоящих. Не заметила я cray.gif А работа оформлена уже blush2.gif

Надо еще рядами попробовать, может понравится smile.gif Предполагаю, там изнанка должна быть еще тоньше и красивее, поскольку все протяжки будут зашиваться, либо можно будет пропускать нитки под стежками? Да и самих ниток в работе больше...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жаклин
сообщение 19.10.2009, 22:47
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 7469
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ганеша спасибо тебе огромное give_rose.gif !!! Два дня осваиваю метод и нарадоваться не могу! Скажу сразу ,что вышивальщик я ОЧЕНЬ начинающий, и работы мои не большие.Но даже на них я умудрялась делать ошибки, пропускать и терять крестики... sorry.gif да и работа шла медленно. А тут за вечер тысячу крестиков и не одной ошибки! Да и заметно ровнее всё стало!

Сообщение отредактировал жаклин - 19.10.2009, 22:48


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 20.10.2009, 14:52
Сообщение #24


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Иванна @ 20.10.2009, 14:36) *
А мне не понравилось этим методом вышивать, может просто не допонила или у меня схема такая по листам..так я беру лист и сразу беру один цвет и все на этом листе им делаю и т.д. а когда паркуешь иголки , то как цвета не перепутать, у меня в работе гамма сплошной серости сама с ума схожу оттенок от оттенка не дай бог перепутаю. изнанка конечно в ужасе, но я всегда на нее забиваю blush2.gif

Иванна, изнанка и при парковке не ахти. Но по цветам я не могу отшивать, совсем не могу. Только ну оооочень простые дизайны. Всегда сбиваюсь в счете клеточек никакая разметка не спасает. Да и времени на подсчеты где какой крестик должен быть уйма уходит. А с парковкой схватил раму 50 петитов забацал и бросил. И точно знаешь где остановился. А уж пороть то что напутал..... особенно на 27 линде чере одну нить. Вообще нереально. Но тут кому как удобнее, каждому свое подходит.
Цитата(nelya-mihalovna @ 22.10.2009, 16:29) *
Ганеша Большое спасибо за ваше подробное объяснение. Я, наконец, поняла, как вышивать методом парковки. Вчера весь вечер вышивала таким методом на своем ГК. Мне понравилось, только мешались нитки(у ГК в одном квадрате от 10 и выше цветов). Ганеша, а как вы справляетесь с такими хвостиками?

просто отгибаю не используемые в данный момент хвосты на вышитый участок. Ощущение в этот момент такое как будто на собачей шерсти пробор делаю. Но зато под руками ничто не путается. И вышиваемый участок беру длиной в 4-5 квадратов (1 квадрат - 10 на 10 крестиков) и шириной 10 крестиков. Получается довольно приличный промежуток рабочей поверхности под руками без хвостов.
Цитата(Сун @ 10.12.2009, 19:15) *
Ганеша, начала вышивать парковкой, нормально, не сложно, даже скорость прибавилась. Единственное менять иглу постоянно rev03.gif И вот у меня созрел вопрос: а если вышивка не вся крестом, а частично полукрест, и разное количество ниточек? Тогда можно запутаться? У меня на очереди Осень от ЗР, есть смысл начинать парковкой?

Сун, попробуй, если будет неудобно перейдешь на более привычный метод. Я вышивала маяк Дименшинс парковкой - удобно. Но я вышивала с компа, а перед глазами еще и бумажную схему на всякий случай держала. Чтобы в ключ подглядывать и смотреть во сколько ниточек и каким швом шить.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 28.2.2010, 20:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kaymera:)
сообщение 13.12.2009, 13:50
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 12.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмени
Пользователь №: 7239
Настоящее имя: Иринка
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки начала вышивать парковкой, вышиваю с манитора квадратами, всё хорошо, но я не могу понять почему только у меня квадраты видно в чем ошибка sorry.gif , там где один цвет явные квадраты, там где разброс цветов их нет help.gif
Цитата(Ганеша @ 15.12.2009, 19:55) *
а мне кажется дело в натяжении нити. Кто ведь как вышивает крайний стежок вышивает, кто-то поплотнее кто-то посвободнее. Я люблю туго стежочки затягивать. Поэтому большие площади одинакового цвета сплошником зашиваю, на 10-ки не дробя.
Вот тут видно черный цвет я не парковала а вышивала рядами сверху вниз и обратно по всей длине цвета, рядов не видно

Ганеша, спасибо, да я хорошо так затягиваю, не нравятся мне слабенькие, начала шить рядами, всё выровнялось, теперь только однотонные участки рядами шью , а там где одиночки квадратами, вроде нормально получаетсяч

Сообщение отредактировал tatyana_step - 3.7.2013, 10:49


--------------------
Ничто так не увеличивает скорость вышивания, как отсутствие доступа в Интернет!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Манжетк@
сообщение 5.1.2010, 9:33
Сообщение #26


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 28.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Снежной Сибири :)
Пользователь №: 1588
Настоящее имя: Ксенька
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(FUROLE @ 19.12.2009, 16:22) *
могу точно сказать - нельзя вышивать крестики вертикальными рядами. если шьешь горизонтально то не видно рядов. в вертикальных столбиках нитка по другому ложится.

вот этот факт меня интересует уже давно: как быть, если по рисунку идет одним цветом вертикальный ряд шириной в один крестик? (при этом весь отшив идет горизонтальными рядами?)
ищу приемлемый способ для выполнения такого действа, чтобы крестики не выделялись особо своим видом - чего не получается у меня ни при идеальной изнанке, ни если я меняю направление стежков на изнанке:
т.е. вместо таких рядов изнанки
l l l
l l l
l l l
получается так
l – l
l – l
l – l
при этом дорожка из крестиков на лице видна shok.gif

а как поступаете с таким финтом при парковке? может есть какие секреты?
я как раз тут собираюсь научиться этому методу. если крестики вразброс, то все более менее понятно, а вот при это вертикальной дорожке как быть? шить каждый крестик отдельно?.. или как-то еще?
Цитата(Ганеша @ 5.1.2010, 15:08) *
Меня спасает только очень мелкая канва. Где крестики лежат так плотно, что никаких рядов не видно.
На 18-ой выручал только строгий контроль натяжения нити, но это очень муторно.

Цитата(Reader007 @ 8.1.2010, 14:07) *
Я точно знаю, что если я вертикальную колоночку отшиваю сначала полукрестом, а потом возвращаюсь - видно столбик однозначно. Вышиваю каждый крестик полностью, потом перехожу на крестик вверх. Иголку всегда в один и тот же угол вкалываю, чтобы нить одинаково ложилась. И плевать на изнанку. Дошла до этого сама методом проб и ошибок, а уже потом смотрела уроки вышивки, и прочитала, что такие вертикальные, диагональные и иже с ними полоски нужно шить, вышивая сразу крестик.

Цитата(In-joy @ 15.2.2010, 13:46) *
Когда использую парковку (да и по цветам если вдруг стрельнет), то шью одним цветом во всех направлениях, и разницы в виде крестиков не замечаю. Единственное, если , допустим, было выбрано поле 20 на 30 крестиков, а какой-то цвет выходит за границу - то шью ряд/столбик/диагональ до упора, и даже иногда прихватывая попутные группы из 1-2-5 крестиков этого же цвета


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 28.2.2010, 20:23


--------------------
желаю вам приятных креcтиков!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
нина904
сообщение 28.2.2010, 12:24
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: пермская глубинка
Пользователь №: 5429
Настоящее имя: нина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Хочу попробовать вышивать сейчас методом парковки. И вот в чем вопрос. Хочу или совет или подтвеждения моих мыслей. Я вышиваю сверху вниз. И у меня, когда вышиваю верхние крестики иголка с ниткой вовращается назад. И на изнанке тогда могут получиться очень большие протяжки. Может смотреть по схеме и вышивать кусочек как бы снизу вверх, что бы уменьшить длину протяжек.
Цитата(Reader007 @ 6.3.2010, 18:31) *
нина904, когда вышивают методом парковки, то совсем не думают об изнанке. Протяжки - это совсем не страшно smile.gif


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 17:36


--------------------
Я получаю удовольствие от своего одиночества. Я могу прекратить быть в одиночестве, когда пожелаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gelka2006
сообщение 4.10.2010, 10:10
Сообщение #28


вышиваю для души
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 117
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Идеальной изнанки при вышивании парковкой не получится, но я заметила крестики на лице стали ровнее и одиночки не теряются, а когда в работе больше 100 цветов - это очень актуально.


Сообщение отредактировал tatyana_step - 3.7.2013, 10:49


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
samulenka
сообщение 4.11.2010, 12:25
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 19.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Город на Неве
Пользователь №: 10784
Настоящее имя: Алена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ганеша, спасибо огромное за мастер класс, очень доступно и понятно.


--------------------
Женщины - ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу...

сумочки-игольницы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 19.1.2011, 13:36
Сообщение #30


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ганеша, спасибо большое за статьи!
я уже даже опробовала уже метод - на гобелене. Удобно!!
а теперь хочу на крестиках, и сразу у меня возник вопрос) тоже видимо в продолжении "изнаночных". Как ты вышиваешь - сразу крестиками что ли? Или сначала вышиваешь одну половинку, доходишь до конца квдратика, потом вышиваешь обратно вторую половинку крестика, а затем нитку через весь квадрат протягиваешь в нужную клетку?

Сообщение отредактировал dash - 19.1.2011, 13:37


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 19.1.2011, 21:47
Сообщение #31


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



samulenka, dash, на здоровье. Рада что пригодилось

dash, если это не одиночки, а несколько крестиков в ряд, то я вышиваю сначала одну половинку крестика до конца квадратика и возращаюсь в исходную позицию делая вторую половинку. Ну, как правило, сплошные участки которые так приходиться зашивать довольно плотные то есть тянуть нить приходится не через весь квадрат, а клеточки через 2-3.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна_Мар
сообщение 21.8.2011, 22:55
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 19.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6932
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Изучила этот метод и отшила картину, очень понравилось. Удобно, особенно когда часто надо отвлекаться от вышивки. thumbup.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aeris
сообщение 19.3.2012, 17:09
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 45
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Девочки, может я чего упустила, но как вы нитку на изнанке крепите при парковке? Начала шить парковкой рядами и столкнулась с тем, что за протяжками я не то что стежков, я канвы не вижу. Шью на равномерке в каждую дырочку. Пока не перешла на парковку крепила за стежки с захватом канвы.
Цитата(Ганеша @ 16.4.2012, 9:25) *
Aeris, Под ниточки протяжек. можно даже не глядя на ощупь. примерно два см длиной ниточку протягиваю и срезаю. получается мохнатый коврик на изнанке smile.gif



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 23.4.2012, 15:01


--------------------
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя? © Уильям Блейк

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aeris
сообщение 18.4.2012, 10:26
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 45
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Ганеша, а не выскакивают хвостики? Протяжки же не плотно лежат, пока крестик, куда протяжка тянется, не вышьешь. И коврик получается из за хвостиков или из за протяжек? Совсем коврик не хотелось бы:)


--------------------
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя? © Уильям Блейк

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aeris
сообщение 3.7.2012, 14:17
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 45
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Цитата
Я заметила, что мне психологически трудно ещё перейти на парковку из-за того, что будет такая изнанка. Всегда старалась, чтобы изнанка была или идеальной, или просто насколько возможно аккуратной


Инь, у меня такая же проблема была, пройдет со временем. Зато лицо ровнее получается и время не тратится на расчет маршрута и выискивание одинаковых символов, которые можно сразу прошить с ии. При каждом безнадежно одиночном крестике нитку 2 раза крепить не надо.


--------------------
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя? © Уильям Блейк

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helta
сообщение 11.8.2012, 8:28
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 16.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Витебск Беларусь
Пользователь №: 10762
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А мне очень понравился метод "парковка квадратами" теперь почти все крестиковые дизайны вышиваю именно так. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Millanka
сообщение 7.4.2013, 17:55
Сообщение #37


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1796
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 68562
Настоящее имя: Мила
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Так, разрисованная картинка для наглядности:

Допустим, что мои цветовые обозначения совпадают с цветами ниточек в реальности (хотя обычно это светло-синий, бледно-синий, бледный светлый синий, светлый бледный синий)

1. Шью я квадратами 10х10 крестиков снизу вверх, слева направо, на картинке цифрами обозначен порядок вышивания квадратов.
Примечание:
а) снизу вверх шить удобно лично мне, большинство шьет сверху вниз, слева направо.
б) здесь я взяла высоту отшиваемого ряда в 30 крестиков, это уже на усмотрение, можно сразу весь ряд снизу вверх отшивать, можно любое другое количество, ориентируемся на то, чтобы квадраты были полностью отшиты.

2. Шью парковкой по цветам в пределах квадрата
Поскольку шью всего двумя иглами (одна для крейника, вторая для мулине ) - это наиболее оптимальный для меня способ.

3. Шить крестик надо всегда из одного и того же угла, я шью сначала / из левого нижнего угла крестика, потом \
Соответственно, любой крестик у меня начинается из левого нижнего угла.

4. Начинаем шить квадрат под цифрой 1.

Берем желтую ниточку (на картинке отмечено желтым) и это как раз тот практически единственный момент когда требуется посмотреть цвет ниточки и соответствие значка, вышиваем 4 крестика в 1 (самом нижнем ряду)
4 крестика - 2 ряд
6 - крестиков - 3 ряд
....
11 крестиков - 6 ряд (поясняю почему 11 - чтобы справа у квадрата были неровны края и впоследствии не было бы вертикальных полос по вышивке)
......
9 ряд - 1 крестик вышиваем , 3 крестика пропускаем, еще 5 крестиков вышиваем.
10 ряд - 3 крестика вышиваем, 5 крестиков пропускаем, два крестика вышиваем.

Желтый цвет в этом квадрате закончен.
Смотрим на квадрат номер 2. Ищем есть ли в нем желтые крестики, есть, в пятом ряду первый крестик, протягиваем ниточку налицо, так как будто сейчас будем вышивать этот крестик (т.е. в нижний левый угол), вытаскиваем нитку из иголки, и оставляем этот хвост (место куда вытаскиваем ниточку помечено желтым кружком)


5. Вдеваем синюю ниточку, в первом нижнем ряду вышиваем 1 синий крестик, 2 крестика пропускаем, еще 1 вышиваем.
2 ряд - 2 крестика
в 3 и 4 ряду по 1 крестику,
5 ряд 2 крестика,
затем 10 ряд 3 крестика , один пропускаем и еще один крестик вышиваем,
в этом квадрате синий цвет закончен
Ищем его в квадрате номер два
1 ряд второго квадрата начинается как раз с синего цвета, ниточку вытаскиваем в левый нижний угол (синий кружок на картинке) и оставляем.

Точно так же шьется зеленый и черный цвет.

Оранжевый цвет
В третьем ряду вышиваю 5 крестиков оранжевым цветом (5 чтобы граница была неровная)
в четвертом ряду - один крестик.

В этом квадрате оранжевый закончился

Смотрим в квадрат номер 2,
В квадрате номер два этот цвет не используется, значит смотрим в квадрат номер 4,
В квадрате номер 4 оранжевый крестик во втором ряду четвертый по счету, ниточку вытаскиваем в этот крестик и снова оставляем

Аналогично вышиваем красный цвет

6. Первый квадрат вышит, переходим ко второму.
Я сначала вышиваю те ниточки которые уже "висят" в этом квадрате (так делать удобнее, потому как "освобождает место в квадрате), а затем уже добавляю следующие цвета (в нашем примере правда в этом квадрате добавлять новых цветов не нужно).


7. Теперь немного о приоритетах квадратов в которые "паркую" ниточки.
Из первого квадрата, я сначала смотрю есть ли этот цвет во втором квадрате, затем если его в нем нет, то в 4 квадрате, если нет и в нем, то в 5 квадрате, если нет и в нем, нитку закрепляю и обрезаю. В 3 и 6 даже не смотрю, будет слишком большая протяжка.

Из второго квадрата, сначала смотрю в 3, затем в 4, потом в 5, потом в 6.
Почему я смотрю в 4 квадрат. Если один и тот же цвет есть и в 4 и в 5 квадрате, то начну я его шить с 4 квадрата. и если я запаркую в 5 квадрат, то получится что когдя я буду шить 4 квадрат то начну этот цвет с новой ниточки и в 5 квадрате получится ниточка из 4 и из 2 квадрата.

Из третьего квадрата смотрю сначала в 5, если в 5 нет этого цвета то смотрю в 6.
Если в 5 есть этот цвет. то смотрю чтобы его не было в 4 (чтобы в 5 снова не получилось 2 ниточки), если он есть в 4 то тогда обрезаю ниточку


Может мое описание, кому-нибудь пригодится.
Если есть какие вопросы, задавайте.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_angel_kab
сообщение 9.8.2013, 15:03
Сообщение #38


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 139049
Настоящее имя: Ангелина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Скажите пожалуйста, а как Вы используете " метод парковки" если цвета в одной гамме и очень близки по оттенку? и как потом не запутаться?


--------------------

Вышиваю Josephine Wall Libra с 01.12.2012;
Вышиваю "Персидский сад" с 01.11.2017;
Процессы: текущие - 2, долгострои - 4, планы - 8.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 9.8.2013, 15:50
Сообщение #39


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Если вышивать рядами то
Цитата
..Здесь крестики выполняются последовательно друг за другом по направлению слева направо. Нить паркуется в крайний нижний левый значек того же цвета следующих рядов.


А как вышивать квадратами, можно в этой статье посмотреть

smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tatyana_step
сообщение 19.1.2014, 13:54
Сообщение #40


Мастер
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2554
Регистрация: 6.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Орел
Пользователь №: 2593
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Замечательное видео о методе парковке здесь


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zima-marusia
сообщение 19.1.2014, 14:38
Сообщение #41


вышеман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярский край
Пользователь №: 54475
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



tatyana_step, как-то сложно. И мне кажется что каких-то специфических правил, которые необходимо соблюдать нет. Главное - смысл припарковать ниточку в уголок будущего крестика, а дальше каждый сочиняет и шьет так, как ему удобно. По ходу вышивки сам решаешь, как тебе будет удобнее именно в этом дизайне работать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:47

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.