IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> скорость вышивки
kitta88
сообщение 1.1.2010, 14:53
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 1.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов
Пользователь №: 6054
Настоящее имя: Екатерина



С новым годом! Девочки поделитесь кто сколько и с какой скоростью вышивает( в крестиках) за день или неделю. Очень интересно.

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 2:43


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sama_ya
сообщение 1.1.2010, 17:48
Сообщение #2


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6783
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я стараюсь вышивать минимум 400 крестиков в день.Иногда получается,иногда-нет.Надо признаться,что моя нормакрестик чаще даже перевыполняется.Установила себе такую норму для собственной дисциплины.Мне помогаетsmile.gif


--------------------
Просто такая жизнь...
Просто такая я...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 1.1.2010, 17:50
Сообщение #3


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Скорость моя зависит от многого, но я все-таки больше вышиваю для удовольствия, поэтому нормы себе не назначаю, 300-400 крестиков в день для меня реально...


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 1.1.2010, 17:51
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня нет нормы... Я могу целый месяц в руки вышивку не брать... А могу сразу всю 1000 крестиков вышить (если конечно есть время)...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lakrimozza
сообщение 1.1.2010, 20:25
Сообщение #5


Тороплюшка и трынделка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 922
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



когда берусь за вышивку, то в среднем по 400-500 крестиков в день, в зависимости от сложности. Но могу неделями не браться за иголку..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЧЕИнка
сообщение 1.1.2010, 22:10
Сообщение #6


Просто Волшебница
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Регистрация: 26.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Владимир
Пользователь №: 8588
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я выставляю себе норму в тех случаях, когда вышивать очень хочется, но и других дел хватает. Тогда ставлю "верхний предел": вот 400 крестиков можно, но не больше! nono.gif
В среднем получается так: около 300 крестиков в будний день и 500 или чуть больше - в выходной. Могу 2-3 дня не вышивать вообще. Поскольку вышиваю в основном для себя, то никогда не тороплюсь, сроки не поджимают.

Мой личный рекорд был 840 крестиков за день. Для меня это очень много! shok.gif У меня и других интересов полно, мне скучно долго заниматься чем-то одним.

Сейчас вышиваю портрет тигра. Гаммой, по подбору. Каждая нитка = примерно 50 крестиков. Схема пестрая, есть и одиночки, и крохотные группки по 5-6 крестиков одного цвета. В среднем получается 3 нитки в час, то есть 150 крестиков.

Но у меня очень редко получается целый час шить не отрываясь. Я непоседа, мне то в окно глянуть, то срочно что-то найти. А вчера вышивала и думала про следующий дизайн. И вот приспичило немедленно залезть в закрома и посмотреть, а сколько же там цветов? blush2.gif

Я, кстати, тоже нередко удивляюсь. Вышивальщицы то и дело пишут "Я вышиваю очень медленно", а сами строчат по 3-4 дизайна одновременно, причем, на мой взгляд, быстро! wacko.gif Скромничают, что ли? У меня вот дизайн только один, получается нормальная скорость. Опять же, нормальная на мой взгляд, так что это все так индивидуально!

А вообще, чужие дизайны, как и чужие дети, всегда растут быстрее! wink1.gif

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 2:41


--------------------
Тот, кто говорит, что так не бывает, пусть не мешает тому, кто так делает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Афарран
сообщение 2.1.2010, 5:51
Сообщение #7


оборотень с иголкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3039
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Львов
Пользователь №: 2803
Настоящее имя: Dana
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я шью только по ночам, так что получается по 200-400 крестиков в сутки. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alzi
сообщение 2.1.2010, 9:10
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 21.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 2767
Настоящее имя: Зинаида
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А меня больше интересует количество крестиков, вышиваемых за час. Некоторые говорят, что времени на вышивку совсем мало, а работы растут как на дрожжах. Кто-то 400 крестиков за час вышьет, а кто-то на это же количество и все два часа потратит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 2.1.2010, 9:36
Сообщение #9


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Alzi @ 2.1.2010, 9:10) *
А меня больше интересует количество крестиков, вышиваемых за час. Некоторые говорят, что времени на вышивку совсем мало, а работы растут как на дрожжах. Кто-то 400 крестиков за час вышьет, а кто-то на это же количество и все два часа потратит.

поддерживаю. Крестики в день - не показатель скорости. Кто-то может с утра до ночи шить, а кто-то столько же за час. Я все никак не пойму какая у меня скорость вышивки. Дело в том, что я часто вышиваю "к датам", и всегда хочется поскорее, чтобы успеть, надо же оформить еще. Вот интересуюсь сколько реально вышивать в час?
Только давайте введем какие-н градации. Потому как, например, вышивать серию "девочек" от Риолис и Дим это две большие разницы по сложности, а соответственно и по скорости. Вышивать на аиде и на равномерке тоже разница. Давайте писать крестики в час и на какой ткани, какая сложность рисунка, смена цветов насколько частая.

Лично я шью ..ну например шила "Викторианскую элегантность" от ДИМа. Там равномерка, смена цветов особенно на платье и шляпе довольно частая, и хаотичная (но у меня была схема в РМ, что существенно ускоряет процесс), но все равно я шила где-то 100 крестиков в час всего sad.gif наверно я тормоз sad.gif


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 2.1.2010, 9:56
Сообщение #10


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



согласна, что скорость вышивки очень сильно зависит от многих факторов (частота смены цвета и сложность дизайна, на станке вышиваю или на пяльцах, с органайзером для иголок или без). Минимальная скорость примерно 150 крестиков в час, максимальная у меня была, когда вышивала Незнакомца от ЗР - 400 крестиков в час (на станке, цветов там мало и большие участки зашиваются одним цветом). А вот от того равномерка это или нет, моя скорость не зависит.
Вобщем получается средняя скорость 200 (при просмотре телевизора) и 250 (без него) крестиков в час


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akasha
сообщение 2.1.2010, 9:57
Сообщение #11


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 31.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Кострома
Пользователь №: 7102
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Natasha_006, у меня тоже средняя скорость около 100 в час. Но я обычно занимаюсь еще и побочными вещами, чтоб разнообразие было: в аське сижу, по интернету брожу, фильм смотрю... А если что-то интересное по телевизору попадется, то скорость еще больше упасть может... Но думаю разгоняюсь до 200-300 если на 14 да и одним цветм smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga-Cat
сообщение 2.1.2010, 10:11
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6156
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я считала свои скорости на разных дизайнах. smile.gif На сложном участке с большим разбросом крестиков и цветов шью по 100-150 крестов в час. По мере упрощения схемы скорость растёт до 400 крестиков в час. Были прецеденты, когда надо было срочно успеть (мужу в подарок дошивала ланартовского Императора), до 500 крестиков в час доходило, но это скорее исключение, чем правило.

Канва или равномерка - для меня разницы нет, а вот жёсткость ткани изрядно влияет на скорость. На жёсткой Аиде-люрекс, например, скорости падают. Также на скорость влияет и размер канвы - на Аиде 18 шью медленнее, чем на Аиде 16/14.

Меланжевый монохром, отшиваемый по крестику, шью медленнее, чем однотонный монохром, отшиваемый рядами. Шерсть или мулине - разницы нет, на скорость не влияет.

Шью с монитора, выделяя в РМ нужный цвет - это тоже увеличивает скорость, причём - заметно. Если приходится шить с бумаги, то даже монохром идёт медленнее. Разучилась, аднака... mosking.gif

Ну, и больше всего на скорость шитья влияет Интернет - когда его нет, скорости резко возрастают. biggrin.gif За одинаковые периоды времени при наличии и отсутствии Инета - совершенно разные результаты. Даже если шить со скоростью 400-500 крестов в час, но при этом непосредственно ШИТЬ только час, а пять часов бродить по форумам, к сожалению, в Итогах года показывать будет нечего... cray.gif

Кстати, самый большой мой результат, на Императоре, по 500 крестов в час - 3700 за день. Муж был в командировке, я шила целыми днями, получается - часов по 7,5-8 примерно. Было довольно напряжно для спины, глаз, рук... Поэтому когда я прочитала у одной вышивальщицы, что она отшивает по 8000 крестиков за день, осталась в некотором недоумении - то ли она по тысяче в час успевает отшить, то ли по 15 часов в сутки работает... Наверное, по сравнению с ней я - тормоз. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Helga-Cat - 2.1.2010, 10:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 2.1.2010, 13:44
Сообщение #13


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Так интересно почитать! Я не часами считала в свое время - а нитками. Длина нитки примерно 60 см - это 60 крестков. Отшиваю за 15 минут или за 10 - если однотонным цветом зашивается. 60Х4= 240 крестиков в час или 60Х6=360 крестиков в час. Брать надо среднее арифметическое. Нитки, канва (особенно её мягкость) - очень влияют на скорость, так что может быть и меньше порой и больше. Мой личный рекорд - 2300 крестиков за день, шила практически целый день.
Считается, что я вышиваю довольно быстро... Но хотелось бы быстрей))) Когда надо было что-то для фирмы отшивать - ставила себе норму отшива - 1000 крестиков в день. А была как-то норма и 1200. Но долго такой темп выдерживать не могу. Если не напрягаться, то 500-600 в день вышиваю, а бывают моменты, когда вообще днями не шью.


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария Мирабелла
сообщение 2.1.2010, 13:59
Сообщение #14


Кошка-мышка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 1.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Урал
Пользователь №: 7971
Настоящее имя: Нюша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А у меня никак не получается рассчитать - я очень неравномерно работаю.
Иногда за один день могу сделать огромную часть картины, а потом забросить на неделю... Тут все зависит от настроения - одна картина идет большими темпами, другая - еле-еле.

Если неравномерно, бросками, то около 1100 ( если есть воодушевление, то даже больше) в свободный день получается, но зато потом большой перерыв.
Если ухитряюсь себя заставить более уравновешенно работать, то получается в день от 150 до 400 кр.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Афарран
сообщение 2.1.2010, 14:11
Сообщение #15


оборотень с иголкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3039
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Львов
Пользователь №: 2803
Настоящее имя: Dana
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Natasha_006 @ 2.1.2010, 8:36) *
все равно я шила где-то 100 крестиков в час всего

И у меня примерно так же. 150-200 - если не под кино, и без частой смены цветов. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ли Эн
сообщение 2.1.2010, 15:10
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 4.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1697
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня не больше 100 крестиков в час получается. Да еще редко получается вышивать дольше 2 часов подряд. Так что я - редкий тормоз. rofl.gif


--------------------

совместные процессы - Сьерра Невада Мистерия от Ink Circles
Svetlyak - это тоже я :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ol4ikpsf
сообщение 2.1.2010, 20:39
Сообщение #17


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 2.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Батурин
Пользователь №: 9389
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я сейчас целыми днями сижу дома и довольно много времени трачу на вышивку.Так получилось, что одновременно шью 3 работы и поэтому стараюсь как минимум 300-500 крестиков в одной работе сделать.А если работа очень нравиться могу шить ее часами , а потом и ночами.Последний рекорд картинка 102*80 с кучей бэка вышилась за 3 дня.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кисонька
сообщение 3.1.2010, 5:31
Сообщение #18


Муррррр
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1742
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 8771
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я наверно в час 100-150 крестиков делаю, это примерно, потому как подряд час редко вышиваю. В день тоже когда как, но не быстро это точно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mamarinka
сообщение 3.1.2010, 12:56
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 18.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 4029
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я никогда крестики даже не пыталась подсчитывать, и даже ниточками не отмеряла, я как-то по участкам на ткани ориентируюсь - большой участок вышит или нет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мэрлин
сообщение 3.1.2010, 13:31
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 275
Настоящее имя: Лора
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А мне кажется, что все еще зависит от техники вышивания. Есть люди, которые шьют одновременно обеими руками, кто-то шьет в два прокола сразу. Естественно, скорость у них значительно выше. Думаю, что приведенные здесь примеры, когда в день отшивается 2000 крестиков и больше, говорят именно о такой технике.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:21

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.