Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страшно...

Опубликовано Taurus, 19.4.2010, 16:49 in Кино и впечатления

Вчера была встреча, вчера были планов громадье и крылья за спиной, а еще наконец пришел ДП от Sahara и сегодня утром я пошла за ним на почту, благо, она в нашем же доме! Получила посылочку и решила тихонько двигать в сторону остановки,т.к я вышла с запасом времени, вдруг на почте много людей!А через мгновение я сижу в какой-то машине и незнакомый мужчина меня куда-то везет! Триллер-думаете вы? Нет, бразильское "мыло" - отвечу я! Почему, да потому что я ничего не помню!!! Ничего!!! И шофер объясняет, что сбил меня, когда я что-то где-то переходила и везет меня в больницу! Девочки, как я смеялась, когда в сериале героиня попадала под машину и ничего не помнит, и как я рыдала два часа в больнице, пока мне делали томограмму и осмотр, да и сейчас слезы льются! Пока ничего страшного, ушиб мягких тканей головы, шофер ехал тихо, сдавал назад, на голове у меня была вязаная повязка из мохера в два слоя и видимо капюшон куртки тоже смягчил удар, повязка кстати пропала! Но я ничего не помню, вспомнила, что была на почте, потому что посылка в руках! Всего одно мгновение! И я спаслась чудом, ведь упасть во весь рост можно было и на каменный бордюр! Не спрашивайте, как я вышла на проезжую часть и не посмотрела, есть ли там машина, обычно я очень осторожна !Шофер сказал, что он меня не увидел, я была в какой-то там слепой зоне!
И ничего я не увидела, ничего не пронеслось перед гоазами, я даже не помню как села в машину, хотя шофер уверяет, что лишь помог мне подняться и сесть в машину! Его я не виню, перепуганный не меньше моего парень!На работе отдел простоял закрытый, хозяйка именно сегодня уехала в Сургут по делам! Маме и старшему сыну не сообщила, не хочу пугать, ну подумаешь-шишка во весь затылок и болит подбородок справа, даже не подбородок , а кожа, видно какой-то нерв зажало, сплю целый день...
Ну ,хоть вам выговорилась, стало полегче! А все равно страшно, раз-и тебя нет! И никому не нужны твои хомяковские запасы и планы на будущее!


2 страниц V   1 2 >


Комментариев

  Popik, 19.4.2010, 17:05

Маришка, какой ужас! Поправляйся скорее! Водитель молодец, не бросил!

  Taurus, 19.4.2010, 17:11

Танюша, спасибо за поддержку, а ему что-нибудь будет от милиции, что он место ДТП покинул, помню в больнице его милиционер спрашивал, на каком он основании с места уехал...

  Глафира, 19.4.2010, 17:20

Марина, жутко очень... Хорошо отдохни.

  ikalugina68, 19.4.2010, 17:24

Да уж....это весна...я сейчас езжу за рулем и всю дорогу ругаюсь: на соседних водителей, которые после зимы как с цепи сорвались, на пешеходов что под машины бросаются...весна что ли действует...
Ты это...давай не дури...обследуй все как следует, не запускай...все может потом отозваться...авария, травма...это не просто так....
А про слепую зону...да...есть такая...или когда машина рядом едет...почти поравнялась и ее в боковом зеркале не видно...особенно опасно когда начинаешь перестраиваться.... или сама попадаешь в такую зону... а когда задом едешь, часто пешехода не видно...так как когда выезжаешь, смотришь по разным сторонам и по зеркалам, переводишь взгляд в одну сторону, а с другой стороны кто нибудь выходит...
Парню конечно что нибудь будет...но у него есть аргумент-он помогал пострадавшему, хотя должен был тебя отправить на другой машине, а сам дожидаться ГАИ... а если ты еще на него заявление напишешь, то наверное дело заведут...хотя наверное и так заведут...
А ты давай лечись, мы за тебя кулачки держим и молимся...главное не впадать в панику и не запускать...а действовать

  Taurus, 19.4.2010, 17:34

Любаша, Иришка, спасибо! Только что маме позвонила, надеюсь не сильно испугала, старалась говорить бодрым голосом! А Женя все предлагает меня хорошенько встряхнуть, чтоб я все вспомнила...Добрый сын...

  Агнешка, 19.4.2010, 17:49

Да уж, ну и история sad.gif Ты поправляйся, спи и не пытайся вспомнить. Частичная потеря памяти - это защитная реакция на стресс, как только успокоишся - вспомнишь. Тебе сейчас покой нужен, а доброго сына в сад, в смысле за станок вышивальный и тройную норму! чтоб от мамы отстал smile.gif

  Облачность, 19.4.2010, 17:55

Да уж. Жива и слава Богу! Ты голову там обследуй как следует. Чтобы не было ничего типа сотрясения мозга и т.п. И мысли дурные гони от себя. Столько запасов и планов, умирать совершенно некогда.

Я кстати сейчас шла с работы, на остановке мужчина сидит, прилично одетый, не пьяный, но голова вся в крови и на куртке кровь. Подошла, спросила, не надо ли чего. Говорит не надо, а у самого язык заплетается. Я вспомнила, как рассказывала начальница, что когда упала и головой ударилась, не помнила что дальше было почти до самой больнице. Встала, своими ногами до павильона дошла, там уже скорую вызвали. А не помнит ничего. А я мобильник как назло забыла на работе. Пришла домой, мужу рассказала, он отправился смотреть, чем помочь можно, телефон взял, скорую вызвать или милицию, если надо.
А люди идут мимо на мужчину смотрят, никто и не подошел, аж покоробило от равнодушия.
Муж говорит, ты мол найдешь себе приключения на задницу. Я говорю, при чем тут приключения. Так знаешь, что помог чем мог, мимо не прошел, поспокойнее. Кто его знает, может и я также упаду, головой долбанусь, найдется добрый человек, кто скорую вызовет.

  Наталья Анатольевна, 19.4.2010, 18:24

Марина,какой ужас!Я два года назад с внучкой ехала в автобусе,под который нырнул Жигуль,автобус по тормозам,мы,хоть и сидели,улетели через всю площадку,и я в кого-то головой вписалась.Болела,конечно,месяц на больничном,вместе со мной ещё одна женщина обратилась за помощью(у Алисы моей всё было в порядке)На водителя Жиги завели дело,меня вызывали на допрос,но я отказалась подавать заявление-точно знала,что он не виноват,его подрезал один,я его даже запомнила,а номеров его не видела.Так что всё будет от тебя зависеть.Но это не скоро,так что пока лечись,и главное,не торопись на работу,тут лучше перестраховаться,голова-не ж...

  dash, 19.4.2010, 19:20

ой, ой Мариночка, отдыхай, и не сиди за компом, думаю это не очень полезно!
а водитель действительно молодец, что помог!!!
выздоравливай поскоре!!! и.. вот так мы всегда понимаем какими аккуратными надо быть!!!

  Татьянабай, 19.4.2010, 19:23

Марина! Я просто в шоке от случившегося.Вот такая наша жизнь! Не знаешь где,когда ,и как.Конечно это дело случая, конечно никто ни на кого наезжать специально не хотел,но это просто ужасно!Просто мурашки по коже от этого бегут.Знаешь твоё состояние мне очень понятно! Когда после клинической смерти я пришла в себя и открыла глаза,самое страшное было то,что я не могла понять,где я,что со мной.И кто этот высокий здоровый мужчина со слезами на глазах и что за маленькая девочка держит меня за руку.Это был муж и моя Настенька! Даже сейчас вспоминая это становится жутко.Память вернулась.Для организма просто был большой шок,остановка сердца.Думаю ты очень сильно ударилась.Это голова.Не шути с этим.Вот и пропала частично память.Не могу выразить,что у меня в душе ,я просто потрясена.Храни тебя бог.Ангела хранителя тебе .Пусть охраняет тебя всегда и везде.Маришка! Береги себя!Главное покой.Пусть Женя с пониманием отнесется и даст тебе возможность востановиться.

  Akira, 19.4.2010, 19:50

Мариночка! Поправляйся! Слов нет, самой страшно стало. Спаси Господи!

  Popik, 19.4.2010, 20:48

Марина, водитель виноват по-полной! Я не говорю, что он подлец, ни в коем случае, но парень попал конкретно! Во-первых, он совершал опасным маневр (задний ход), не убедившись что никому не помешает и не создаст аварийной ситуации (если не уверен, должен попросить кого-либо постороннего помочь-посмотреть чтоб было свободно для маневра). Во-вторых, он уехал с места происшествия, что практически автоматически делает его виноватым, он должен был отправить тебя на другом авто, а сам дожидаться гаишников. В любом случае, на него заведут административное дело о нарушении ПДД, по которому его скорее всего признают виновным и как минимум накажут административным штрафом, как максимум лишением прав на какой-то срок (зависит от статьи ГК). Далее все будет зависеть от тебя: ты имеешь право как пострадавшая сторона (нанесен вред здоровью - судмедэкспертиза доказывает степень) подать на водителя (владельца источника повышенной опасности) в суд о возмещении материальных (платное лечение, лекарства, процедуры - надо справки и чеки) и моральных (запросить можно и миллион, но суд даст очень мало) затрат. Будет учитываться и то, как он повел себя после: навещал к примеру, помогал материально в лечении и т.п.
Но водитель тебе порядочный попался, не сбежал, не бросил!

Сообщение отредактировал Popik - 19.4.2010, 21:02

  Стелла, 19.4.2010, 22:24

Мариночка, поправляйся!

  Julik, 20.4.2010, 7:57

О, Боже! Маринчик! Читаю и у меня мурашки по коже... кошмар!!!! Слава Богу, что всё так обошлось!!!
Поправляйся, дорогая! give_rose.gif

  Taurus, 20.4.2010, 8:32

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку, вы понимаете как она ценна, тем более,что родных я в известность сразу не поставила! Маму побоялась испугать, позвонила только вечером, брат позвонил сам, а до старшего сына просто не могу дозвониться, да и ему-то как раз ничего не хотела говорить, т.к. он на днях в отпуск в Турцию улетает, очень долго не отдыхал, не хочется ему отпуск портить! А, вот сейчас брат позвонил, приедет в обед с работы попроведовать, потом мама подъедет.За компом я долго не сижу, но порой уж просто лежать невмоготу.
Popik, Танюша, я понимаю, что формально водитель виноват, но сама была свидетелем, как порой пешеход буквально бросается под колеса, может и я так же шагнула.Скорее всего я ударилась головй об машину, а не об асфальт,т.к. болит у меня правая сторона тела, лопатка, а грязь на юбке с левой стороны,т.е. я видимо потом просто осела,значит машина и впрямь двигалась очень медленно.Никаких претензий я к водителю не имею,не стал дожидаться скорую и ладно, сам отвез в больницу! На самом деле валялась бы я там без памяти, если бы он просто уехал!
И вот что еще , девочки, я всегда ношу с собой паспорт и полис, вчера бы без них были проблемы! Когда меня раньше спрашивали для чего, я отвечала, чтоб милиции в случае чего показать, а вот и сгодились!
Облачность,Юлечка, ты молодчина! Просто пройти всякий может, а вот остановится и поинтересоваться-это надо гражданскую позицию и мужество иметь,т.к. могут какие-то проблемы возникнуть, даже с той же милицией, где нашла, что сделала и т.п.У нас раз в городе был случай, когда вот так человек на остановке умер,не помню, то ли сердце, то ли давление, оказалось какой-то профессор, никто не подошел, типа пьяный, а что даже если человек выпил,так он уже не человек?
Еще раз спасибо всем, за поддержку, за душевное тепло! Пойду полежу...

  nika52rus, 20.4.2010, 11:13

Мариночка, поправляйся! Это страшно, когда какая-то часть жизни выпадает из памяти, но всё восстановится, надо только отдохнуть и полечиться. Как хорошо, что водитель сразу отвёз в больницу, мало ли что могло случиться, если бы помощь оказали не сразу. Голова, она вещь такая... сложная. Дай тебе Бог скорейшего выздоровления!

  Sergevna, 20.4.2010, 11:35

Марина, пусть всё обойдётся, поскорее выздоравливай и приходи в себя. Парень конечно виноват, что покинул место аварии, но он думал не о себе в этот момент, привез в больницу, не скрылся, хорошо хоть так. И томограмму сделали - это тоже хорошо. Всё могло бы быть и хуже. Теперь главное - успокоиться и поправиться. Меня вот что поразило - последняя фраза первого поста
Цитата
И никому не нужны твои хомяковские запасы и планы на будущее!
Воистину хомяк и вышивальщица!

  jenia, 20.4.2010, 13:04

Боже мой!!! и она еще про запасы и планы переживает!!!
Слава Богу что жива!!! здоровья тебе. Ты не просто спи.. наблюдай за собой после таких ушибов.. надо прислушиваться к организму!! Марина еще раз здоровья тебе и храни нас всех господь.

  Taurus, 20.4.2010, 13:04

nika52rus, спасибо, может и хорошо, что я не помню, что там произошло...Как представлю, что я в некрасивой позе валяюсь...Фи! tongue1.gif
Sergevna, спасибо за поддержку! А хомяковские запасы...Ну, это точно шиза, теперь , с потерей памяти, пусть только что-нить скажут, что я не по праву в палате №6 место пролеживаю! Ведь где что заныкано-то я помню!
О, и jenia, появилась, пока я писала, ну как твоя депрессия поживает, надеюсь ветром сдуло!

Сообщение отредактировал Taurus - 20.4.2010, 13:07

  Smily, 20.4.2010, 13:59

Ужас, ну и ситуация! Пусть всё будет в порядке!

2 страниц V   1 2 >  
« Предыдущий · Taurus' Блог · Следующий »