IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!

> Правила раздела

Здесь - кулинарная книга CSC, в которой мы размещаем наши любимые и проверенные рецепты. Они распределены по категориям, список которых вы видите ниже.
Пожалуйста, придерживайтесь структуры "одна тема - один рецепт". Если ваш рецепт незначительно отличается от того, что уже опубликован в теме, вы можете его разместить там же.
Если вы хотите найти рецепт, пожалуйста, создайте тему в основном разделе. После окончания поиска тема будет разделена на отдельные рецепты, которые будут перемещены в соответствующие подразделы.

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Наши кулинарные ошибки, Печальный опыт и советы по их устранению
Alisska
сообщение 31.8.2010, 23:07
Сообщение #81


Консерватор
***

Группа: CSC
Сообщений: 574
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 256
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




Я варю холодец из говяжей ножки (мотолыжки). Ее хорошенько скаблю ножом до бела. Туда же кусок свиники и целую курочку. Первый бульон сливаю.
Кипит все на медленном огне часов 6-7. Потом солю, добавляю специй, 3-4 луковчки. Когда все готово, мясо от костей снимаю, мелко рублю. Чесночек туда же рубленный. По формочкам разложу и бульоном процеженным заливаю. Получается прозрачный холодец smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulex_dl
сообщение 1.9.2010, 0:37
Сообщение #82


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6391
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



"Вот почему оно не стреляло - не заряжено было"(с)
Второй бульон... ну я ворона sad.gif И ведь когда суп варю - всегда только второй бульон, а пока детям 2 года не исполнилось - даже третий, хоть муж и ворчал. А на холодце заклинило sad.gif
Alisska, спасибо!


--------------------
Враг облезет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ксюшаня
сообщение 1.9.2010, 15:16
Сообщение #83


ласковый Скорпион
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 15.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая область
Пользователь №: 2351
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ulex_dl, чтобы холодец оставался прозрачным очень важно, чтобы кипело все очень умеренно, на очень медленном огне. От сильного кипения желе будет непрозрачное. И еще, из личного, лавруху никогда в холодец не добавляю, табу- убивает весь вкус и запах. Добавляю во время исключительно варки очищенную ЦЕЛУЮ морковь (тертую нельзя- окрасишь бульон в желтый цвет, мне этот оттенок не по нраву), целые луковки. Душистый перчик в конце варки. Вкусная вкусняшка повится тогда, когда разваряться волокна и экстрактивные вещества попадут в бульон, значит варить придется долго. И еще раз повторюсь, но очень медленном огне.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sandra
сообщение 1.9.2010, 16:50
Сообщение #84


В фаворе у неба
***

Группа: CSC
Сообщений: 308
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 217
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А что такое первый и второй бульон? В смысле на каком этапе варки надо сливать первый бульон, чтобы еще и второй получился не вода?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulex_dl
сообщение 1.9.2010, 16:57
Сообщение #85


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6391
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Sandra @ 1.9.2010, 17:50) *
А что такое первый и второй бульон? В смысле на каком этапе варки надо сливать первый бульон, чтобы еще и второй получился не вода?

Я выливаю первый бульон, когда вода покипит 1-2 минуты и много пены выделится. Мясо промываю холодной водой: если мясо с костями и я пропустила мелкие дробленые косточки, после обваривания они легко отделятся. Но не факт, что и это я делаю правильно, посмотрим, что другие скажут smile.gif


--------------------
Враг облезет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sandra
сообщение 1.9.2010, 17:05
Сообщение #86


В фаворе у неба
***

Группа: CSC
Сообщений: 308
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 217
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



ulex_dl, спасибо smile.gif хоть какое-то представление) а то я озадачилась прямо smile.gif единственный раз, когда у меня был так называемый второй бульон, это когда мне сосед туда чашку разбил.. в общем, в первом поварилось мясо уже изрядно, и новый не бульон получился, а бяка.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulex_dl
сообщение 1.9.2010, 19:59
Сообщение #87


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6391
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



А интересно, такая проблема может считаться кулинарной ашипкой?
Друзья подарили сковороду. Роскошную. Чугунную. Дорогущую. Тяжелую - хоть орков бей. Красиво вороненую. Но на ней ВСЕ пришкваривается! Не скажу, что я так уж избалована тефлоном, на даче приходится и на силумине готовить, и ничего. А с этой красотой несказанной замучилась. Плюс все то, что пришкварится, отходит крайне неохотно: поверхность сковороды шершавая, как пемза sad.gif А если воды налить и оставить хоть ненадолго, ржавеет в полчаса, приходится отчищать (тоже проблема при такой шершавости), заново маслить, прокаливать - восстанавливать воронение. Вот как нам с ней друг ко другу приладиться? Вряд ли у всех такие проблемы, иначе их бы не покупали и, соответственно, не изготавливали.


--------------------
Враг облезет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikofita
сообщение 1.9.2010, 20:23
Сообщение #88


Белки где-то рядом
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 7
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




ulex_dl, по поводу холодца - у нас в роду все свято верят , что холодец мутнеет от того , что доливается вода в процессе варки.
НАдо сразу наливать столько , сколько надо и упаси боже долить потом.
По поводу сковороды - а ты ее с солью прокалить не пробовала ? Мне лично это неоднократно помогало бороться с новыми вредными сковородками.


--------------------

На форуме бываю редко , при необходимости пишите на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulex_dl
сообщение 1.9.2010, 20:37
Сообщение #89


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6391
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(mikofita @ 1.9.2010, 21:23) *
по поводу холодца - у нас в роду все свято верят , что холодец мутнеет от того , что доливается вода в процессе варки.

Вообще-то долить воды - это лучший способ испортить не только холодец, но и любой бульон, это точно:)

Цитата(mikofita @ 1.9.2010, 21:23) *
По поводу сковороды - а ты ее с солью прокалить не пробовала ? Мне лично это неоднократно помогало бороться с новыми вредными сковородками.

Нет, не пробовала! В сопроводиловке (у нее аж инструкция была по эксплуатации, ужос) про соль не сказали, только про прокаливание с маслом... надо попробовать, спасибо!


--------------------
Враг облезет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 5.10.2010, 20:40
Сообщение #90


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



В супы воду доливаю, когда пересолю blush2.gif , но только крутой кипяток, вроде ничего...
На холодец меня знакомая научила, луковицу предварительно запечь-насадить на вилку и подержать над комфоркой до черно-зорлотого цвета, пусть неравномерно, кое где обгорит, аааааромат от этого сногсшибательный.
А я только сегодня поняла, что бульоны и мясо на второе нельзя солить пока варится, иначе мясо жесткое, более 10 лет мучалась,жуя подошвы, ребенок до трех лет жевать его не мог совсем rev03.gif


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 6.11.2012, 23:27
Сообщение #91


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Девочки, ну не могу никак освоить венский штрудель. Тесто получается, раскатывается очень тоненько, начинка понятно, но вот после выпекания этим штруделем убить можно. Тесто не режется ножом, , сухое, жесткое. Может какой секрет есть маленький, а я его не знаю. Вот в кафешке тесто всегда хрустящее, но мягкое, режется легко. Сегодня опять попыталась его испечь, муж чуть руки не порезал, т.к. нож из руки выскочил такое тесто жесткое. Я уже и с поваром знакомым общалась на эту тему, вроде все делаю как надо, а все равно лажа. Обидно, люблю этот легкий десерт.

Сообщение отредактировал tapa - 6.11.2012, 23:34


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:59

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.