IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!

> Правила раздела

Здесь - кулинарная книга CSC, в которой мы размещаем наши любимые и проверенные рецепты. Они распределены по категориям, список которых вы видите ниже.
Пожалуйста, придерживайтесь структуры "одна тема - один рецепт". Если ваш рецепт незначительно отличается от того, что уже опубликован в теме, вы можете его разместить там же.
Если вы хотите найти рецепт, пожалуйста, создайте тему в основном разделе. После окончания поиска тема будет разделена на отдельные рецепты, которые будут перемещены в соответствующие подразделы.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Евражичья кухонька, Делюсь вкусными, проверенными рецептами.
Евражка
сообщение 11.9.2013, 10:24
Сообщение #21


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Печенько из песочно-дрожжевого теста




Это особое песочно-дрожжевое тесто, сочетающее свойства обоих видов: от дрожжевого – мягкость и пышность, от песочного – рассыпчатость и хрусткость. Печенья получаются намного (!!!) вкуснее обычных песочных. Делать очень просто.

Нам понадобятся:
Дрожжи (сухие) — 1 ч. л. или примерно 50 г. живых дрожжей
Вода (теплая) — 2 ст. л.
Мука пшеничная — 250 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар (тесто) — 30 г
Масло сливочное — 125 г
Ванилин (по вкусу)
Саxар коричневый ( с ним красивее получится) или обычный (посыпка) — 45 г
Соль (щепотка)

Разведите сухие дрожжи в 2 ст.л. теплой воды. В миску насыпьте муку, добавьте сахар, щепотку сопи, щепотку ванилина, масло, нарезанное кусочками, яйцо и дрожжи. Замесите тесто кончиками пальцев и разминайте до получения гладкой однородной массы.
Дайте тесту подойти в течение двух часов при комнатной температуре. Раскатайте тесто толщиной 0,5 см ( я на этот раз раскатала тоньше). Вырежьте печенье формочкой, можно просто стаканом, или порезать ножом на кусочки. Обмакните одну сторону в сахарном песке или просто посыпьте сверху, если хотите, чтобы было чуть сладким. Выложите на противень и выпекайте до золотистой корочки.
На фото я просто посыпала сахаром, т.к. готовилось для подруги, находящейся на диете. Делала на живых дрожжах, в половину теста добавила молотую корицу. Сфотографировала не все печенюшки, где-то треть уже слопали. smile.gif


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 11.9.2013, 17:49
Сообщение #22


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Кабачки "Тёщин язык"




Очень вкусная, острая закусочка!!!

Ингредиенты:
Кабачок (вес уже почищенных) — 3 кг
Сок томатный — 1,4 л
Масло растительное — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Соль (по вкусу) — 3 ст. л.
Перец болгарский — 3 шт
Чеснок (очищенный) — 100 г
Перец чили (по вкусу) — 3 шт
Уксус (столовый, 9%) — 1 стак.
Горчица (готовая) — 1 ст. л.
Томатная паста — 2 ст. л

Кабачки очистим и порежем их в длину по 10 сантиметров, толщиной 1,5 сантиметра (получаются "язычки") или полу- или четвертькружочками. В кастрюлю нальем томатного сока, положим томатную пасту, добавим сахар, соль, растительное масло, уксус, горчицу. Блендером или на мясорубке перемолоть болгарский перец, чеснок, горький перец. Перец положите по вкусу. В кастрюлю с томатным соком положить перемолотые на мясорубке овощи. Поставить на огонь, пусть закипит. В закипевшую смесь положить приготовленные кабачки. Уменьшить огонь. Пустив немного сок, кабачки слегка усядутся. Дать им закипеть, перемешивая их сверху вниз. От момента закипания нужно варить кабачки, уменьшив огонь, 40 минут. В простерилизованные банки укладываем кабачки, распределяя равномерно томатный соус. Банки закатать и укутать теплым одеяльцем до полного остывания. Можно не закатывать, а поставить в холодильник и кушать, наслаждаясь. Приятного аппетита!!! drinks.gif

P.S. Кто любит более чесночный вкус - кладите чеснок за 5 минут до готовности.

Сообщение отредактировал Евражка - 11.9.2013, 18:15


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 11.9.2013, 18:22
Сообщение #23


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Помидоры в чесночно-хреновом соусе




Когда-то в письмах обменивалась с подружками рецептами. Кто-то мне прислал вырезку из газеты. Долго она ждала своего часа и дождалась. Сделала в этом году 2 партии и пожалела, что мало! Ну очень вкусные помидорки! А соус... ммм...!!!

Ингредиенты:
Чесно (зубчики измельченные) — 1/4 стак.
Хрен (корни натертые) — 1/4 стак.
Помидор (Для соуса. Плюс помидоры для укладки в банки.) — 2,5 л
Перец сладкий — 250 г
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 4 ст. л.

Чистые крепкие помидоры уложите в стерилизованные банки (я брала и красные и зеленоватые - и те и те очень вкусными получились). До укладки желательно каждую помидорку наколоть зубочисткой у плодоножки 2-3 раза.
Залейте кипятком, пусть постоят минут 5 - затем слейте и залейте еще раз.

Теперь приготовьте томатный сок-пюре - 2,5 л., засыпьте в него 2 ст. л. соли и 4 ст. л. сахара. Все перемешайте и поставьте на огонь. Когда закипит, добавьте по четверти стакана натёртых корней хрена ( или блендером размельчите) и чеснока и 250 гр. сладкого перца, пропущенного через мясорубку или измельченного блендером (мне лично такое количество проще блендером перемолоть). Дать покипеть пару минут.

Сливаем вторую кипяточную заливку с банок с помидорами и заливаем наши помидорки горячим соусом. Закатываем, переворачиваем, укутываем до полного остывания.
Пробовать можно через 3 недели.

Я первую партию делала точь-в-точь по рецепту, а во вторую добавила половину стакана чеснока. Мужу больше первая понравилась, а маме и подругам, - вторая (хотя, конечно, обе вкуснючие!).

В первый раз у меня выход получился ровнёхонько 5 литров, во второй - 4,5 л.

Р.S. Заливка помидорная сама по себе вкусная, но я ещё делаю из нее майонезный соус: беру равные части помидорного соуса и обычного майонеза, перемешиваю в блендере (если добавите еще пару зубчиков чеснока - вообще острая красота получится!!! Но это для любителей острого). С картошечкой - просто язык проглотишь! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Евражка - 11.9.2013, 18:35


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛенаТоль
сообщение 11.9.2013, 21:39
Сообщение #24


Глебо-Жорина
****

Группа: CSC
Сообщений: 814
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 698
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Мамочки, какая вкусная темка! От каждого рецепта дух захватывает! Срочно подписываюсь на темку. wink1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 13.9.2013, 18:50
Сообщение #25


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



ЛенаТоль, Леночка, спасибо!!!

Аджика из кабачков с луком и яблочками


В этом году решила приготовить аджику с яблоками, давно рецепт записан, а как-то не успевала все. Закатали и не пожалели! Немного остренькая, с лёгкой кислинкой! Ням-ням! Попробуйте, уверена, останетесь довольны!

Ингредиенты:
Кабачок (очищенных) — 3 кг
Помидор — 1,5 кг
Яблоко (желательно кислые или хотя бы с кислинкой) — 1 кг
Лук репчатый — 1 кг
Морковь — 500 г
Перец болгарский — 500 г
Масло растительное — 1 стак.
Чеснок (зубчиков) — 1 стак.
Сахар — 0,5 стак.
Соль (с маленькой горочкой) — 2,5 ст. л.
Перец красный жгучий (молотый) — 1 ст. л.
Уксус (9%) — 100 г

Овощи моем, чистим, пропускаем через мясорубку, добавляем сахар, соль и растительное масло.
Варим примерно 35-40 минут.
Добавляем измельченный чеснок и красный жгучий перец и варим еще 5 минут.
Добавляем уксус, перемешиваем и раскладываем в чистые стерилизованные банки.
Закатываем, переворачиваем и укутываем до полного остывания.
К сожалению, я точно не помню, сколько вышло 0,5 литровых баночек. Шесть или семь вроде...
Следующий раз, когда буду делать, добавлю в одну партию для себя больше чеснока (а в следующем году обязательно закатаю хотя бы баночек 30!), т. к. я большой любитель острого, но вот муж и мама говорят, что не надо, и так все идеально Мне и так нравится, но хочется острючего больше smile.gif


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 13.9.2013, 19:46
Сообщение #26


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Пирог тёртый



Очень вкусный пирог! Готовится очень быстро.

Ингредиенты:
Мука — 2.5 стак.
Маргарин (200 г) — 1 пач.
Яйцо — 1 шт
Сахар — 0.5 стак.
Сода — 0.5 ч. л.
Майонез — 2 ст. л.
Сок лимона — 1 ст. л.
Повидло — 0.5 стак.

Муку размешать с содой, натереть туда маргарин на терке, хорошо руками растереть в крошку.
Яйцо взбить с сахаром, добавить сок лимона и майонез, размешать.
Добавить яичную смесь к крошке и вымесить эластичное тесто, разделить его на 2 почти одинаковых кусочка, немного меньший положить в пленке в морозилку на 5-10 минут.
Кусочек побольше раскатать тоненько (0,3-0,4 мм) на противень (лучше печь на бумаге, смазанной маргарином). Смазать вареньем или повидлом.
Достать из морозилки второй кусочек и натереть на крупной терке, равномерно распределяя по всей поверхности.
Ставим в разогретую духовку (ориентируйтесь по своей - до румяности).
Вынимаем, нарезаем произвольно. Можно сверху посыпать сахарной пудрой.
Тесто благодаря майонезу получается очень нежное и рассыпчатое.

Тесто может в холодильнике "не хотеть" застывать ( редко, но бывает, это зависит от качества муки и маргарина), тогда в него чуток муки добавьте - и опять в морозилку. На фото с клюквенным джемом. Готовила на этот раз в круглой форме, и теста многовато получилось (не раскатывала, а ручками распределяла первый слой по форме, но судя по отзывам уплетавших, на вкусе это никак не отразилось).

Можно также вместо варенья сделать вкуснющую лимонную начинку, моя подруга так делает: перекручиваетс через мясорубку лимон, добавляет немного сахара. Этим смазывает тесто вместо того же варенья.

P.S. Я еще я специально для такой вкусности решила заготовить яблочное повидло и варенье (пока еще не поздно), чтобы зимой не покупать, а со своим делать! drinks.gif

Сообщение отредактировал Евражка - 19.9.2013, 12:43


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена премудрая
сообщение 15.9.2013, 12:42
Сообщение #27


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 14.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 10422
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я делала лечо из перца с кабачками - обалденная штука. Мне магазинный нравился всегда, а домашний просто восторг. Теперь каждый год делаем:))
Пирожок очень аппетитный!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 15.9.2013, 18:22
Сообщение #28


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Елена премудрая, спасибо!!! Я делала лечо с помидорами и перцем, просто уже съедено прошлогоднее, а в этом году буду на след. выходных делать, тоже планирую рецепт с фото вставить. А можно рецептик твоего? Представляю, какое оно вкусное! Сделаю и тоже тут выложу.


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 15.9.2013, 18:59
Сообщение #29


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Евражка, Ирина, подкинь, пожалуйста, рецептики из тыквы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 15.9.2013, 19:53
Сообщение #30


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Глафира, Любушка, из тыквы у меня тут пока один на 1-й странице. Скоро буду делать вкусняшку одну - выложу обязательно, а пока...

Кекс в полосунчатый на сгущёнке

Обалденный кекс! На следующий день становится еще вкуснее (правда, как правило, не доживает не то что бы до завтра, но и до вечера) smile.gif




Ингридиенты:
Яйцо — 3 шт
Сахар — 0,5 стак.
Сметана — 2/3 стак.
Молоко сгущенное — 2/3 стак.
Масло сливочное — 120 г
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная — 2 стак.
Какао-порошок (с горкой) — 1 ч. л.
Шоколад черный (не горький, а темный, с содержанием какао выше 50%, но ниже 72%.) — 100 г

Яйца и сахар смешать в чашке.
Добавить сметану и сгущенку.
Добавить растопленное сливочное масло.
Добавить просеянную муку с разрыхлителем.
Разделить тесто на две части, и в одну из них добавить какао и растопленный шоколад.
Теперь берем форму и поочередно выкладываем строго в центр светлое и темное тесто (можно и просто продолговатыми полосками по центру (на втором фото я так сделала, форма была прямоугольная на этот раз).
Выпекаем кекс при 180 градусах 40-50 минут до готовности. Ориентируйтесь на свою духовку. Готовый кекс остужаем, посыпаем сахарной пудрой и подаем.

По желанию в тесто можно добавить миндаль и миндальную эссенцию, будет еще ароматнее. Можно положить больше шоколада , получится ещё влажнее, ещё шоколаднее, пальчики оближешь!!! В светлую часть можно добавить ваниль. Можно горький заменить молочным шоколадом - будет слаще. А можно шоколадку просто в холодильник к положить и потом на терке в темную часть натереть (я так и делаю в основном). На первом фото кекс у меня из 2-х тёмных частей, потому что сгущенка была шоколадная (представьте, только такую нашла, а сделать очень хотелось, полосочки, пусть и не такие контрастные, все равно получились и вкуууууусно как!!!)


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 20.9.2013, 22:47
Сообщение #31


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Оладушки необычные




Пышные, вкусные оладушки! Попробуйте! К тому же быстро готовятся в отличие от дрожжевых оладий!

Ингредиенты:
Масло растительное (в тесто + масло для жарки) — 2 ст. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Мука — 3 стак.
Яйцо — 4 шт
Кефир ( брать лучше не менее 3,2%) — 0,5 л
Сахар — 3 ч. л.
Соль — 1 ч. л.

Взять кастрюлю и взбить в ней яйца с сахаром и солью. Тут могут быть варианты - если любите, чтобы оладьи были сладкими, положите больше сахара и меньше соли. Вылить в яйца кефир и поставить подогреваться на маленьком огне, постоянно помешивать, чтобы яйца не свернулись. Смесь должна быть сильно теплой, но не горячей. Снять с огня добавить муку, перемешать. Добавить соду, опять перемешать, тут тесто прямо на глазах "оживает". И добавляем последний ингредиент - растительное маслои перемешиваем. Тесто готово, можно жарить.
Главное - строго следовать рецепту, иначе получается не то.


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 20.9.2013, 23:13
Сообщение #32


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Отменная закусочка из селёдочки, свёклы и картофеля




Девочки, попробуйте сделать эту интересную закуску. Хорошая альтернатива селёдке под шубой, хотя по вкусу не совсем похожа. Представьте себе ломтик обжаренного картофеля, а на нём - селёдочка с лучком, а сверху нежная сливочная свёколка... ммм... rolleyes.gif Закуска украсит стол как в будние дни, так и в праздник!

Ингредиенты:
Картофель (крупный) — 3 шт
Свекла (среднего размера) — 3-4 шт
Сельдь (малосольная или соленая, среднего размера, или возьмите упаковку в масле -тоже подойдёт, я с ней чаще делаю) — 1 шт
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Яйцо — 2 шт
Сыр (желательно сливочный) — 160-180 г
Горчица — 1-2 ч. л.

Сначала отварим или запечем в духовке картофель и свеклу. Отварим яйца вкрутую. Готовый картофель остудить и порезать кружочками шириной 0,5-1 см. Снимать кожуру с картофеля или нет - решать вам. Я - когда как. Скорее это зависит от качества и молодости картофеля.
Сельдь очистить от кожи и костей, мелко порезать, смешать с измельченным репчатым луком, дать постоять некоторое время, чтоб селёдка пропиталась. Можно добавить немного растительного масла или уксуса, это дело вкуса. Я добавляю чаще всего чуть-чуть нераф. подсолнечного масла.
Порезанный картофель обжарить в небольшом!!! количестве растительного масла до легкого румянца или корочки.
Готовую и остывшую свёклу натираем на мелкой терке.
Отваренные яйца делим на белки и желтки и тоже мелко натираем.
В сливочный сыр добавляем тертые желтки, горчицу ( любую из баночки, только не в зёрнах), немного солим и перемешиваем до однородности. Горчицу добавляем понемножку, ориентируемся на свой вкус.
Заправляем свеклу сливочным сыром, перемешиваем.
Теперь на кружочек обжаренного картофеля кладем около чайной ложки порезанной селедки с луком.
Сверху кладем около столовой ложки заправленной свеклы, формируем ложкой бугорок.
Украшаем тертым яичным белком. В принципе, закуска готова, но будет еще вкуснее, если дать ей некоторое время для пропитки!
Приятного аппетита!


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 20.9.2013, 23:23
Сообщение #33


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Обалденная запеканка! ( автор рецепта - bagira13 с сайта Поварёнок)




Эту запеканку кушает даже те дети, которых и ни за что не заставить есть творог. Проверено неоднократно!!! По многочисленным отзывам родных и друзей - это, наверное, лучший рецепт, который я когда-либо встречала.

Ингредиенты:
Творог — 400 г
Сахар — 1 стак.
Крупа манная — 0,5 стак.
Ряженка — 0,5 стак.
Белок яичный — 2 шт
Ванилин
Сметана

Творог перемешиваем с 0,5 ст сахара и ванилином. Добавляем манку и хорошо размешиваем.
Теперь очередь ряженки.
Белки взбиваем с 0,5 ст сахара до устойчивых пиков и аккуратно перемешиваем с творожной массой.
Можно добавлять целые яйца ( но мне кажется, что лучше без них), тогда желтки перемешивают с творогом, а в конце замеса добавляются взбитые белки.
Выкладываем массу в смазанную сливочным маслом форму, а сверху кладем сметану. Можно выпекать в силиконовой форме.
Сметану аккуратно разравниваем по всей поверхности запеканки.
Выпекаем в нагретой до 200 градусов духовке около 40 минут.
Даем слегка остыть.
Затем нарезаем на порции и, по желанию, поливаем сметаной.
Объедение!!! yahoo.gif

Можно добавить изюм ( на первом фото), можно - корицу и какао - становится ещё вкуснее! Я если делаю для взрослых - кладу сахара 3/4 стакана, так больше нравится, а если для деток - то 1, как по рецепту ( им-то чем слаще, тем лучше smile.gif ).

Сообщение отредактировал Евражка - 20.9.2013, 23:23


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена премудрая
сообщение 24.9.2013, 17:15
Сообщение #34


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 14.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 10422
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



А я на той неделе брауни с тыквой пекла - объеденье! после этого брауни я поняла , что я их все-таки люблю. Хотя, ранее опробованный брауни с малиновым джемом показал противоположный результат!!
Ириш, а ты, вроде, сыроед:) Это всё ты кому готовишь?))))

А запеканочку творожную я тоже люблю и пеку её на бананах(без яиц) , также как и оладушки))

Сообщение отредактировал Елена премудрая - 24.9.2013, 17:17


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svetlyachok
сообщение 30.9.2013, 21:17
Сообщение #35


интересующаяся
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2299
Регистрация: 23.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 10950
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



попробовала суп-пюре из кабачков - вкусненько! smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 30.9.2013, 21:56
Сообщение #36


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Спасибо, девочки!!! smile.gif air_kiss.gif
Так рада, что тема оказалась нужной.
Елена премудрая, Леночка! Так есть кому готовить: муж у меня вегетарианец, а еще живут рядом 2 неблагополучные семьи, так их детки забегают часто. Подруги с детьми приходят в гости, родители приезжают иногда... потому ценителей моей кухоньки достаточно biggrin.gif, ну а мне достаётся самое сладкое - чувство удовлетворения и радости от вида аппетитно уминающих лиц и осознания того, что могу еще и кушаньями порадовать близких.


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена премудрая
сообщение 30.9.2013, 22:53
Сообщение #37


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 14.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 10422
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Евражка, так держать give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 4.10.2013, 15:20
Сообщение #38


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Печенье "Норвежские узлы"



Очень вкусное, нежное, рассыпчатое печенье!

Ингредиенты:
Сахар — 80 г
Мука — 200 г
Масло сливочное — 125 г
Яйцо (1 вареное + 2 сырых) — 3 шт
Корица — 3 ст. л.
Сахарная пудра — 5 ст. л.

Одно яйцо ставим вариться вкрутую, нам нужен будет только желток. У нас осталось 2 яйца, разделяем на белки и желтки. Желтки растираем с сахаром до побеления. Добавить варёный желток, размешать до однородной консистенции. Добавляем размягченное масло, взбиваем массу.
Постепенно добавляем муку.
У нас получилось мягкое, жирненькое и очень эластичное тесто!!!
Отщипываем маленькие кусочки, скатываем шарики.
Шарики окунаем в белок, по несколько штук.
Затем все шарики обваливаем в смеси корицы и сахарной пудры.
Противень застелить пекарской бумагой и выложить шарики. Выпекать при 170* примерно 25-30 минут. Периодически поглядывать, чтобы не сильно зарумянились.
Спасибо за рецепт кулирану жонушка с сайта Поварёнок.ру


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 27.4.2014, 17:53
Сообщение #39


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Салат из квашеной капусты, маринованных опят и морской капусты

Закусочное блюдо из доступных трех основных ингредиентов. Салат очень полезен для здоровья, особенно в зимне-весеннее время года, содержит большое количество минералов, витаминов и имеет низкую калорийность. Быстро, просто, вкусно и полезно!

Морскую капусту, квашеную капусту и маринованные опята положить в салатницу.
Делаем заправку:смешать льняное, растительное масло и зернистую горчицу, добавить красный или черный молотый перец по вкусу.
Смешать основные ингредиенты и заправить салат.
Салату дать настояться полчаса.

Квашеная капуста - один из основных источников витамина C в зимний период.
Йод, витамин А, К, U, витамины группы В, содержащиеся в квашеной капусте, предупреждают возникновение многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, включая язвенную болезнь желудка и язву двенадцатиперстной кишки, нормализуют кишечную флору, улучшает работу ЖКТ, способствуют укреплению иммунной системы, борются с плохим холестерином.

Морская капуста содержит много железа, йода, калия, витамины С, А, Е, группы В. А значит полезна для стимуляции работы мозга, улучшает память, выводит из организма шлаки и токсины, способствует усиленной концентрации внимания, уменьшает риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Бета-ситостерин, содержащийся в морской капусте, способствует снижению уровня холестерина.
Также полезна для людей, борющихся с лишним весом, при ожирении. При низкой калорийности создает чувство насыщения и уменьшает аппетит, так как, попадая в желудок человека, морская капуста имеет свойство разбухать, тем самым она способствует быстрому насыщению.

Маринованные опята содержат достаточно много витаминов A, B1, B2, C, D, E и PP; микроэлементы: фосфор, калий, кальций, цинк, железо. Грибы богаты растительным белком, также в них присутствуют природные сахара, ценные аминокислоты, зола и клетчатка. Но не рекомендуется увлекаться этим продуктом людям, которые страдают заболеваниями печени, почек, поджелудочной железы, желудка, а также гипертоникам.

Льняное масло рекомендуется употреблять буквально всем женщинам, так как помогает сбалансировать гормональный фон, уменьшить проявление ПМС. Богатый состав полезных кислот: 10% из олеиновой кислоты Омега-9, на 20% из линолевой кислоты Омега 6, и на 60% из альфа-линоленовой кислоты Омега 3, а также витамин Е нормализует обмен веществ, улучшает состояние кожи и волос, улучшает функционирование почек, нервной системы, зрения. В организме снижается вероятность возникновения таких заболеваний, как атеросклероз, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, даже онкология.

Рецепт взят с сайта http://www.povarenok.ru, автор - Convallaria, фото - моё. smile.gif
Приятного аппетита!


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 27.4.2014, 18:00
Сообщение #40


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Евражка, Ирина, а ты не знаешь рецепт соуса на основе кураги (по вкусу кисло-сладкий-острый) без термообработки? По консистенции он густой получается.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:34

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.