IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Что я не люблю в процессе вышивания?, нелюбимые моменты
Терпсихора
сообщение 12.4.2014, 9:46
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 4260
Настоящее имя: Марина



Я пожалуй тоже по стону немножко))

Не люблю размечать канву, особенно когда работа большая: руки чешутся вышивать уже быстрее, а тут надо сидеть и тооооненькими черточками ровно-ровно чертить линии(а у меня с черчением еще со школы не ладится) -бесит прям!

Не люблю глупый бэк, то есть тот без которого можно было бы обойтись, если бы дизайнер немножко подумал еще, или тот, который тянется через много клеточек. У Млодецкой бэк терпеть ненавижу, как оказалось, по этой причине лежит её "Календарь радости" уже больше полугода.
А если бэк продуман хорошо и с художественной и с вышивальной точек зрения - одно удовольствие!!

когда не хватает нитки на 1-2 крестика или когда вышивала-вышивала, старалась изнанку красивую сделать, а потом обнаружила, что где-то пропустила те же несчастные пару крестиков. Хочется себя задушить сразу smile.gif

И последнее - схемы исключительно цветные не люблю, те что без символов. На заре увлечения купила огромную такую, красивую с корабликом в море на фоне рассвета, набрала ниток по ней и не смогла вышивать, потому что цвета были очень близкие и клеточки мелкие. Так и лежат бедолаги, нитки никуда больше приспособить не могу, потому как тогда брала MayFlower.

Вот, кажется и все. Остальное я люблю, даже очень wub.gif


--------------------
Не жалеть красоты, не бояться смерти - бабочки полет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romantica
сообщение 13.4.2014, 5:26
Сообщение #62


Поверь в мечту!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 96245
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я тоже у себя обнаружила еще один нюанс: например, когда при покупке набора для вышивки понимаешь, что придется менять канву (в силу разных причин - потому что каунт, на мой взгляд, слишком крупный, или вообще на равномерке эта вышивка смотреться будет лучше), что, естественно, ведет к удорожанию самого процесса "производства" вышитого изделия. А иногда приходиться "ломать" голову с заменой ткани, когда надо "подогнать" вышивку под интерьер, это, конечно, все муки творчества, но занимают порядок времени.


--------------------
* * * * Романтичный салон * Моя Галерея
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти (Оноре де Бальзак).
Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить ее на дело, которое нас переживет (с).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ossa
сообщение 2.12.2014, 14:46
Сообщение #63


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Циндао, Китай
Пользователь №: 1230
Настоящее имя: Диана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Радует, что не я одна не люблю бэк. С ним красиво, не спорю, но оочень муторно. Стараюсь делать бэк сразу, как только вышью кусочек, иначе готовая вышивка будет лежать годами и ждать, когда я соберусь её обэкать.
Еще не люблю, когда ниточка заканчивается, а мне остается вышить буквально половину крестика.
Всё остальное - просто обожаю wub.gif Люблю размечать канву, французским узелкам мама меня ещё в 1 классе обучила, поэтому проблем с этим нет. Канву не обмётываю, а прохожусь по краю клеем ПВА и даю высохнуть. Границы больших фрагментов одного цвета обрисовываю маркером и оставляю до тех времён. когда мне нужно будет где-то кого-то долго ждать. К примеру, пока ребёнок занимается танцами, играет на детской площадке или я жду своей очереди в поликлинике. Я в это время вышиваю, поскольку много ниток и схему брать не надо, всё с собой.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natal-ka
сообщение 29.1.2015, 21:53
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 24.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 183473
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Тоже задумалась, что же я не люблю в вышивке. Однозначно не люблю вышивать фрагменты одним цветом (фон, например). Не люблю, когда нитка заканчивается, а остался один крестик. С покупкой станка разлюбила пяльца. По это причине перестала вышивать мелкие работы-отдыхалочки. Бесят узелки на нитках, и когда нитка скручивается. Не люблю вышивать с монитора, мне не удобно. А в остальном процесс вышивки доставляет удовольствие. Бэк, различные схемы, виды швов, крестиков негативных эмоций не вызывают.

Сообщение отредактировал Natal-ka - 29.1.2015, 21:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romantica
сообщение 30.1.2015, 12:39
Сообщение #65


Поверь в мечту!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 96245
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Natal-ka @ 29.1.2015, 21:53) *
Не люблю вышивать с монитора, мне не удобно.
а я еще поняла, что не люблю, когда в наборе или в журналах относительно небольшая схема размещена кусочками на разных листах, особенно если схема ч/б, я тогда обычно перенабираю и вышивать люблю больше с РМ. В основном вышиваю с РМ прямо с монитора.
С графики вышиваю только Dimensions, и наверное, большие процессы типа ГК тоже лучше вышивать с распечатки, закрашивая вышитое.


--------------------
* * * * Романтичный салон * Моя Галерея
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти (Оноре де Бальзак).
Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить ее на дело, которое нас переживет (с).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
еленко35
сообщение 5.3.2015, 12:51
Сообщение #66


люди Х
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Вологда
Пользователь №: 7019
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сто лет не появлялась, но зависимость дает о себе знать)). Не люблю когда неполучается если не идеальная изнанка, то хотя бы сносная.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:03

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.