IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Интервью Anastasy, интервью закончено
Интервью Anastasy
Вы хотите провести это интервью?
Да [ 16 ] ** [100,00%]
Всего голосов: 16
  
Anastasy
сообщение 31.10.2011, 9:57
Сообщение #41


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Что не люблю в вышивке? Чёрную канву. Даже не то, что не люблю, но с моим факически одним видящим глазом вышивать на ней очень сложно. Не люблю, когда много дробных крестиков. Как-то не очень с ними "дружу". Если говорить о дизайнах, то не нравятся портреты, абстракции, восточно-африканская тематика. Да, вышивала как-то египятнку, но это не моё.
Если именно цвета брать, то не люблю "грязные" цвета - когда не ясный цвет, а какой-то "мутный".
Пироги - да. Если пеку, то чаще всего из дрожевого теста. Очень люблю пироги и пирожки с луком и яйцом. Правда, предпочитаю "ленивое" тесто. Нет времени на полную рецептуру с опарой. Иногда тортики-шарлотки-печенье. Но в данный момент времени у меня к рецептам одно основное требование - быстрота исполнения.

Сообщение отредактировал Anastasy - 31.10.2011, 10:19


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 31.10.2011, 15:12
Сообщение #42


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Вот обещанная фотография ёжиков. Это небеольшая их часть - те, кто живёт в серванте в силу своей хрупкости. А мягкие ежи разбрелись по всему дому.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 31.10.2011, 16:01
Сообщение #43


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Anastasy, какое милое ежиное стадо!!!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirinx
сообщение 31.10.2011, 16:42
Сообщение #44


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 2.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Ясенево
Пользователь №: 3668
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Anastasy, ёжики очень симпатичные, а у меня вопрос - как в наше нелегкое время ты сохраняешь семейное тепло и уют, как ладишь с домашними и обходишь острые углы. Тебе удается наслаждаться жизнь - такой какая она у тебя сейчас?


--------------------


Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти Смерть - неизбежность, жизнь - случайность Совесть - как хомяк - или спит, или грызет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama-Iva
сообщение 31.10.2011, 17:11
Сообщение #45


МАМА ВСЕГДА РЯДОМ!!!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1156
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Anastasy, милые ежики, у меня соседка их собирает тоже, так у нее в стенке вся полка занята ежиками-хрусталь выселен....


--------------------
*****
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama-Iva
сообщение 31.10.2011, 17:23
Сообщение #46


МАМА ВСЕГДА РЯДОМ!!!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1156
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Anastasy, Настя, я такая любопытная, а расскажи как ты познакомилась с будущим мужем своим и кто был изначально инициатором большой семьи?


--------------------
*****
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 31.10.2011, 18:16
Сообщение #47


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Девочки, спасибо за такие интересные вопросы!
Цитата(Sirinx @ 31.10.2011, 16:42) *
Anastasy, ёжики очень симпатичные, а у меня вопрос - как в наше нелегкое время ты сохраняешь семейное тепло и уют, как ладишь с домашними и обходишь острые углы. Тебе удается наслаждаться жизнь - такой какая она у тебя сейчас?

Sirinx,это очень обширный вопрос. smile.gif я не могу сказать, что я идеал в деле поддержания семейного тепла и уюта. Как лажу? Наверное, мой рецепт не для всех. А может, я и ошибаюсь.
Я часто слышу, как женщины говорят: "Хочу, чтобы муж был опорой и всё решал". И у меня сразу рождается вопрос - а способна ли женщина в ответ принять даже те решения мужа, которые ей не по нраву? Мой муж - действительно, на самом деле - моя главная опора в жизни, ни одно важное решение не принимаю я одна, вообще - не принимаю я. Но взамен - да, бывают ситуации, когда приходится соглашаться с тем, что решает он. Несмотря на то, что мне это может не нравиться. Хотя интересная закономерность. Потом, спустя время, оказывается, что он был прав, видел дальше и шире, чем я. А чтобы ладить - с домашними ли, с другими ли людьми - надо стараться думать сначала не о себе. У меня тоже это не всегда получается. Но я стараюсь. Сейчас сложнее всех со старшей дочерью - переходный возраст. Всяко бывает. Пытюсь главное - сохранить контакт, доверие, уважение.А наслаждаться жизнью... Да, я думаю, удаётся. Потому что есть самое важное, самое необходимое - семья, близкие люди.

Цитата(Mama-Iva @ 31.10.2011, 17:23) *
Anastasy, Настя, я такая любопытная, а расскажи как ты познакомилась с будущим мужем своим и кто был изначально инициатором большой семьи?

О, Ирина... rolleyes.gif
Наверное, это романтическая история. А может быть, и наоборот...
У нас с мужем разница 16 лет.
Впервые мы встретились, когда мне было 13. Я пришла в ближайший к дому Дом Культуры в театральную студию. Володя был режиссёром, руководителем этого театра. Ему было - соответственно - 29 лет. И только что родился сын (потом - спустя годы - я узнаю, что сын второй и от второго брака). Прозанималась я в театре всего год. Сыграла в двух спектаклях. В одном спектакле - в массовке, в другом - одну из 5 главных ролей. И ушла. Там много всего переплелось. Но тогда и мысли не возникало о возможности чего-либо между нами. Ни у него, ни у меня.
В следующий раз мы встретились спустя 6 лет. Снова пришла в театр. Я на тот момент была замужем, но в состоянии развода. Он тоже разводился со второй женой.
Что-то нас толкнуло друг к другу. Когда мы начали встречаться, он прямо говорил, что если его жена одумается и решит вернуться, он её простит. Я знала и понимала это. Но была рада и тому, что между нами есть... Так продолжалось почти три года.
А потом было дерево. Травма позвоночника. Его слова: "Я понял, что мог потерять тебя..."
Ещё через три года родилась Оля.
Что же ксается большой семьи...
Я всё детство мечтала о 12 детях. Ну, вот такая мечта. Потом - с возрастом - поняла, что согласна на 6. Потом - ну, на троих как минимум!
Когда мы с Володей стали жить семьёй, я подумала: "Сколько будет - столько будет". Ведь у него уже было два сына...
Мы вместе принимали решение о втором ребёнке. Я несколько удивилась, что он готов к этому, но была безумно рада.
Люба младше Оли на 2 года 2 месяца. Впервые мы попали в больницу, когда ей было 3 месяца... Вспоминая те годы, понимаю, что впервые после этого увидела мир, заметила, что он есть, когда поступала в медучилище, чтобы получать второе образование. Много-много было всего. Это понимают особенно хорошо те мамы, у которых есть тяжело больные дети. И думать в тот момент о третьем...
И вдруг Володя об этом заговорил. Любе уже было 4 года - позади постоянные больницы, операция, прочие "прелести"...
Как я была счастлива от этого разговора!!! Но разум... Я прямо сказала: "А если Любе опять станет плохо? С кем быть мне? С малышом, который только маму воспринимает, или с ней, когда в такие моменты ей тоже нужна только я?"
Но мысль жила. Когда Люба пошла в школу и многое осталось в прошлом, совсем плохо стало со свекровью. Её признали недееспособной и меня назначили опекуном. Последние два года были тяжелы. И нам, и - я думаю - ей тоже. Когда она умерла, мне исполнилось 36. Было очень страшно (возраст всё-таки!), но мы решились. И появилось наше третье счастье - Лида.
Вот так мы и стали многодетной семьёй.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Корнелия
сообщение 31.10.2011, 20:32
Сообщение #48


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 27.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3444
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я отвечу на вопрос, который мне и адресован. Для тех, кто не знает, я старшая дочь Anastasy. Вышивать начала лет с 5. Первая вышивка... Я уже и не помню. По-моему это был дельфин, который вышивался гобеленовым стежком. Мешает ли вышивка школе? В принципе нет. Хотя сейчас я и вышиваю не так много, как хотелось бы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мыша
сообщение 31.10.2011, 20:44
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 5631
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Хочу ответить на вопросы. Не мешает ли вышивка школе? Скорей уж, школа вышивке!!! smile.gif У меня скоро конкурс, так что вышиваю мало. Вышивать я начала в три года. Первой моей работой был утёнок, где нужно было вышить его контур, пришить две бусинки и пуговицу. Очень много я вышивала в больницах, когда мне было четыре года, пять и девять лет. Чуть ли не 24 часа в сутки! smile.gif
Мадейра, Китти, буду рада, если вы меня встретите и поддержите! Всё-таки город малознакомый, да и волнуюсь... blush2.gif


--------------------

Я очень люблю готовить, вышивать, вязать и играть на скрипке!Если меня долго нет, значит у меня творческий кризис!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАне4ка
сообщение 1.11.2011, 8:57
Сообщение #50


Постоянный
****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 923
Регистрация: 13.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Бийск-Новокузнецк
Пользователь №: 10241
Настоящее имя: Анюта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Настя ежики красивые. История знакомства рамонтична, как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. Не было бы дерево, то могло бы и мужа не быть.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirinx
сообщение 1.11.2011, 9:45
Сообщение #51


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 2.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Ясенево
Пользователь №: 3668
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Корнелия, Мыша, девочки, а омжет вы расскажете о своей маме что-нубуди любопытное для нас, как она рукодельничает, вас воспитывает, ведь взгляд со стороны всегда немного другой


--------------------


Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти Смерть - неизбежность, жизнь - случайность Совесть - как хомяк - или спит, или грызет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama-Iva
сообщение 1.11.2011, 10:05
Сообщение #52


МАМА ВСЕГДА РЯДОМ!!!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1156
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Anastasy, Спасибо за рассказ, интересно, не обычно rolleyes.gif


--------------------
*****
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama-Iva
сообщение 1.11.2011, 13:40
Сообщение #53


МАМА ВСЕГДА РЯДОМ!!!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1156
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Anastasy, Настя, а есть ли мечта у вашей семьи построить свой дом? Сейчас по новому постановлению правительства, многодетным семьям дают бесплатно земельный участок под строительство.
И еще, сколько бы ты внучат хотела б иметь, может 12?


--------------------
*****
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 1.11.2011, 15:41
Сообщение #54


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Mama-Iva, Ирина, насчёт земли... Не знаю, как у вас - в Нижегородской области - это обстоит, но у нас в Удмуртии было чётко разъяснено, что земля положена тем, кто НУЖДАЕТСЯ в улучшении жилищных условий. У нас метража хватает, так что мы не "нуждающиеся", а следовательно, и землю нам не выделяют... Ну, это долгий разговор. И, возможно, не для вышивльного форума, так? smile.gif
По поводу внуков. Сколько? Сколько уж будет. Все наши! yahoo.gif Один уже, кстати, есть. blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 1.11.2011, 15:57
Сообщение #55


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Очень, очень интересное, душевное интервью! Настя, я просто "открываю" тебя с новой стороны!

Скажи, как ты сама думаешь, строгая ли ты мама?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama-Iva
сообщение 1.11.2011, 16:25
Сообщение #56


МАМА ВСЕГДА РЯДОМ!!!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1156
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Anastasy, Настя, ты не права, это ж интервью, beach.gif

Цитата(Anastasy @ 1.11.2011, 15:41) *
кто НУЖДАЕТСЯ в улучшении жилищных условий.

А так оно и было и у нас, но на той неделе приняты поправки к закону, теперь землю дают всем кто попросит, но есть и НО: нельзя продать, подарить и если не строишь, то через некоторое время лет забирают её обратно.

Цитата(Mama-Iva @ 1.11.2011, 13:40) *
есть ли мечта у вашей семьи построить свой дом?

А на этот вопрос ты не ответила biggrin.gif

Сообщение отредактировал Mama-Iva - 1.11.2011, 16:25


--------------------
*****
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 1.11.2011, 17:31
Сообщение #57


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Zabawa, Тоня, спасибо и за добрые слова, и за вопрос!
Наверное, я строгая мама. Мне так кажется. Хотя всё относительно. И сложно это определить однозначно. Есть вопросы, где я буду "стоять насмерть", есть такие, где могу и отступиться от чего-либо. Скорее всего, это видно детям, но их мнение опять же субъективно. smile.gif
Mama-Iva, Ирина, я не знала про новую редакцию закона. Мечты построить дом как таковой не было. Но, естественно, когда услышали об этом законе, то разговоры о том, что это было бы неплохо мы с мужем вели. Тем более, что я сейчас на работе числюсь не в городе, а в близлежащем селе. И мне там очень нравится - и инфраструктура развита, и недалеко от города.
Правда, я слышала, что землю дают - у нас, например, - непонятно где... sad.gif
Но если всё получится, мы с радостью попытаемся построить свой дом.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАне4ка
сообщение 2.11.2011, 10:32
Сообщение #58


Постоянный
****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 923
Регистрация: 13.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Бийск-Новокузнецк
Пользователь №: 10241
Настоящее имя: Анюта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Настя, почему ты выбрала профессию учителя? и именно русский литература?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 2.11.2011, 10:54
Сообщение #59


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



МАне4ка, теперь, наверное, и не отыскать, где же "зарыты" истоки этого решения. Столько времени прошло!!!
Но я помню, что всё детство играла в школу. Учила всех, кто "попадался под руки" - и кукол, и брата, и знакомых ровесников, и даже воображаемый класс. Например, брала телефонную книгу, выписывала фамилии - это были мои ученики. И начинала учить.
И всё время ещё всех лечила.
Эти два увлечения шли рука об руку всё детство, юность.
В восьмом классе пришла мысль о работе юриста и о театре. Но - побыла и ушла.
Перед последним годом в школе, проштудировав сборник про ВУЗы страны, пришла к мысли, что вряд ли я куда-то поступлю, кроме Ижевска. Почему было такое убеждение, я не знаю. Ведь я заканчивала школу с медалью. Но, наверное, не хватало веры в себя или какой-то "здоровой" наглости. Тем более, что я попыталась поучиться заочно на подготовительном отделении МГУ и поняла, что там для поступления нужен такой уровень, которого у меня и близко не было (потом я пойму, что это уровень первого-второго курса).
И оставался наш родной УдГУ. Потому что к одиннадцатому классу (как раз тогда был "перепрыг" в стране, и мы из девятого класса пошли в одиннадцатый), мне стало понятно, что в мединститут поступать не буду - ни биология, ни химия мне в тот момент не давались. Я их учила, но не понимала.
А вот то, что я пойду на филологический я поняла тоже только за год до окончания школы. До этого была уверена, что моя дорога - физмат! Я даже в выпускном классе в олимпиаде райнной по математике участвовала.
Пришло это понимание неожиданно. На экзамене по литературе в 9-м классе. Читать-то я любила всегда. И читала много, самого разнообразного. А тут мне попался вопрос просто удивительный: "Нравственные уроки романа Л.Н. Толстого "Война и мир"". Это произведение и до сих пор одно из любимых. Я выступала 50 минут. Меня никто не остановил. А потом вместо вторго вопроса учителя попросили прочитать какие-нибудь стихи. Я их много знала и знаю наизусть. Прочитала... Восхищение учительницы, которая нас учила, было неожиданностью. Обычно она ТАК не говорила. И мне и подумалось: "Так вот же оно! Можно пойти на филфак и заниматься любимым делом!"
Учась на филологическом факультете, я начала работать в школе со второго курса. Без всякой методики, без особой помощи старших коллег. На третьем курсе декан привёл меня в один из лицеев города. Гуманитарного направления. К пятому курсу у меня была полная ставка и руководство кафедрой словесников, хотя училась на дневном отделении. Ходила на те занятия, которые не пересекались с уроками. smile.gif
Так и началась моя дорога в школе.
Правда, и медицина тоже почти стала моей профессией. Когда родилась Люба и болела, я поступила в медколледж. Но не доучилась, к сожалению...
И понимаю, что если бы я когда-то выбрала медицину, то всю жизнь жалела бы о педагогике. Как теперь иногда жалею, что я не врач...

Сообщение отредактировал Anastasy - 2.11.2011, 10:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 2.11.2011, 10:59
Сообщение #60


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Мыша @ 31.10.2011, 20:44) *
Мадейра, Китти, буду рада, если вы меня встретите и поддержите! Всё-таки город малознакомый, да и волнуюсь.

постараюсь вырваться с работы! уже сейчас держу кулаки за твое выступление, за удачу


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:03

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.