IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Интервью Сентябринки и Сун, интервью закончено
Интервью Сентябринки и Сун
Вы хотите провести интервью?
Да [ 25 ] ** [100,00%]
Всего голосов: 25
  
Сун
сообщение 26.4.2010, 19:18
Сообщение #41


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Облачность @ 26.4.2010, 20:15) *
есть ли такие виды рукоделия, которые вы еще не освоили, но хотели бы научится?

Лично для меня нет предела совершенству, у нас на форуме научилась вязать игрушку, сделала свою первую куклу травницу, теперь засматриваюсь на примитивную куклу, собираю материал, вот только времени бы побольше. Я с той категории людей которые заводятся с пол пинка. Как говорится: пришел, увидел, победил.
Цитата(Облачность @ 26.4.2010, 20:15) *
Вы спорите друг с другом, и если да, то по каким вопросам?

Нет, мы не спорим. Возраст и расстояние дают о себе знать, вот в молодости я была очень даже строптивой blush2.gif
Цитата(Облачность @ 26.4.2010, 20:15) *
Верите ли вы, что мечты сбываются?

Конечно верю!!! Верю в мечты, в сказки, НО, по сути своей я реалистка. Верю в приметы, но если они противоречат моим планам, значит сделаю по своему.


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 27.4.2010, 20:11
Сообщение #42


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



а что бы хотели изменить в своей жизни? может хобби, местожительство или просто цвет волос biggrin.gif ?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 28.4.2010, 5:20
Сообщение #43


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Китти @ 27.4.2010, 23:11) *
а что бы хотели изменить в своей жизни? может хобби, местожительство или просто цвет волос biggrin.gif ?

Изменить? unsure.gif Интересный вопрос.
Возможно место жительства, устала я от частного дома, огород, какие то вечные проблемы. В этом году была суровая зима, у нас перемерзла вода, 2 мес носили с колонки. Но с другой стороны, тут хоть вышел во двор - раздолье, а в квартире мы со свекровью скорее всего убьем друг друга уже после первого месяца прибывания. dwarf.gif Шутка.
Изменить хобби? это вышивку значит? Оксан, как ты могла спросить такое shok.gif За мной, наверное, когда смерть прийдет, я ей скажу: "Ну нет, пока я свои долгострои не закончу - никуда не пойду". tongue1.gif Тоже шутка.
А если серьезно, очень хотела бы изменить свой режим питания. Ну ни как не выходит у меня похудеть, а очень хочется. rev03.gif Может кто знает заветное заклинание? Прочитал себе под нос "Ахалай Махалай" и вуаля, уже стройная. wink1.gif


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 28.4.2010, 8:39
Сообщение #44


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Сун @ 28.4.2010, 6:20) *
ожет кто знает заветное заклинание?

знаю! называется "жрать надо меньше" говорится над тарелкой, после чего половина содержимого тарелки отправляется обратно в кастрюлю и на кастрюлю и холодильник вешается замок. все испытано на себе. шутка. но только отчасти wink1.gif
Цитата(Сун @ 28.4.2010, 6:20) *
Изменить хобби? это вышивку значит? Оксан, как ты могла спросить такое

хи-хи, ну вдруг ты хотела бы еще не только вышивать но и крючком например вязать или из бисера шлепать украшения.. но это к слову. спасибо за ответы, читать интересно smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 28.4.2010, 11:44
Сообщение #45


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Китти @ 28.4.2010, 11:39) *
спасибо за ответы, читать интересно smile.gif

Спасибо за вопросы, с удовольствием поболтали.


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sama_ya
сообщение 28.4.2010, 14:06
Сообщение #46


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6783
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки,как вас интересно читать!Какие вы обе молодицы!Мне отчего-то на душе хорошо становится просто от того,что есть на свете такие рукодельные династии,которые творят,а,соответственно,и существуют в одном мире и на одной "планете".Здоровья тебе Леночка (и силы воли на осуществление задуманного) и вам Тамара и Бабушке вашей (не знаю имя-отчество),сбычи мечт и желаний!Храни вас Небо!


--------------------
Просто такая жизнь...
Просто такая я...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 28.4.2010, 15:38
Сообщение #47


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Китти @ 27.4.2010, 23:11) *
а что бы хотели изменить в своей жизни?


Китти,Ох, Оксаночка! Такой вопрос задала...С высоты моего возраста если посмотреть - так много пройдено и не все было благополучно. Наверное самое большое желание начать жизнь сначала (вот замахнулась wink1.gif ) Брак у меня не удачный, но зато дети ТАКИЕ УДАЧНЫЕ, и я за их благополучие могу не раздумывая жизнь отдать. Воспитывала сама, вложила душу и вот теперь нежусь в ответной любви и внимании. Конечно они у меня в других городах живут, свои семья, но я и на расстоянии чувствую их любовь. Вот кажется такие громкие слова, но поверьте, я не рисуюсь перед вами. Считаю, если уж отвечать, то честно и не приукрашивать ничего.
Я бы хотела сбросить пару десятков лет и поберечь свое здоровье. Я устала от одиночества, от женского одиночества. Вот девчонкам помоложе кажется странно слышать от зрелой женщины такие слова...но в любом возрасте хочется внимания. give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 28.4.2010, 15:46
Сообщение #48


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(sama_ya @ 28.4.2010, 17:06) *
Девочки,как вас интересно читать!

sama_ya, Юлечка! И тебе спасибо за тепло. Отвечаю все от чистого сердца и правдиво. А сегодня ко мне приехала моя мама (наша бабулечка). Прочитала ей наше интервью, а она сидит и плачет. Говорит воспоминания нахлынули. И удивляется, что через" ящик" (комп) можно найти столько подруг и разговаривать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 28.4.2010, 16:08
Сообщение #49


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Сентябринка, Сун, девочки, так приятно читать ваше интервью. Чувствуется ваша любовь и уважение друг к другу. Желаю исполнения ваших заветных желаний.
Цитата(Сентябринка @ 28.4.2010, 18:38) *
Я устала от одиночества,

Тамара, я очень понимаю тебя. Надейся, что все еще впереди.

Девочки, а какие интересные или даже комические случаи были связанные с вашим увлечением вышивкой?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 28.4.2010, 18:50
Сообщение #50


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Глафира @ 28.4.2010, 19:08) *
Тамара, я очень понимаю тебя. Надейся, что все еще впереди.

Любаш, ты права. Надежда умирает последней....

Цитата(Глафира @ 28.4.2010, 19:08) *
Девочки, а какие интересные или даже комические случаи были связанные с вашим увлечением вышивкой?

Как ни странно, а не могу припомнить никаких случаев. Может быть вот этот. Только он наоборот горький. Подарила снохе на 8 марта яблочную сумочку-игольницу. Вышивала с любовью. Да что объяснять, все вы знаете как мы относимся к своим работам. А она отдала дочке (внучке) в игрушки... У самой руки из....непонятно откуда растут, ничем не занимается, вот и не ценит. Обидно. Больше ей дарить не буду.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 28.4.2010, 18:53
Сообщение #51


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Сентябринка @ 28.4.2010, 21:50) *
А она отдала дочке (внучке) в игрушки..

Сентябринка, мне тоже обидно...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владиславна2
сообщение 28.4.2010, 20:01
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 558
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А можно мне ещё спросить? Вот мы все родом из СССР (ну почти все)Мой отец,например, родился в Семипалатинске во время войны,в эвакуации .А теперь живём в разных странах,как оказалось...Вы ощущаете ,что живёте" за границей",россияне в Казахстане считаются иностранцами?И вообще хотелось бы узнать что существенно изменилось,если изменилось,после того как Казахстан стал суверенным государством.Спасибо.
Леночка,если узнаешь секретные заклинания для похудения,шепни обязательно,ладно?

Сообщение отредактировал Владиславна2 - 28.4.2010, 20:03


--------------------

без суеты...времени вопреки... мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МариАнна
сообщение 28.4.2010, 20:46
Сообщение #53


Золотая пчелка-труженица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 27.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 6732
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Сентябринка @ 28.4.2010, 18:50) *
Только он наоборот горький. Подарила снохе на 8 марта яблочную сумочку-игольницу. Вышивала с любовью. Да что объяснять, все вы знаете как мы относимся к своим работам. А она отдала дочке (внучке) в игрушки... У самой руки из....непонятно откуда растут, ничем не занимается, вот и не ценит. Обидно. Больше ей дарить не буду.

Возможно, что я не права, но ... я взглянула на эту ситуцию чуть по иному.Безусловно, сноха не подумала, а если и подумал, то малова-то, но это отдельная песня... А вот сколько малышке лет? Возможно же, что эта сумочка останется в детской памяти как что-то сказочно-необычное и, много лет спустя это смутное воспоминание детства сподвигнет девочку на заинтересованность к вышивке... Предлагаю думать о хорошем! wink1.gif


--------------------
Каждой даме по ВМW-ушке и по маленькой бискорнюшке!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 28.4.2010, 21:35
Сообщение #54


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Какое интересное интервью!

Цитата(Сун @ 26.4.2010, 20:18) *
Конечно верю!!! Верю в мечты, в сказки, НО, по сути своей я реалистка. Верю в приметы, но если они противоречат моим планам, значит сделаю по своему.

drinks.gif Супер! Я бы тоже так про себя сказала.

Цитата(Сун @ 28.4.2010, 6:20) *
А если серьезно, очень хотела бы изменить свой режим питания. Ну ни как не выходит у меня похудеть, а очень хочется. rev03.gif Может кто знает заветное заклинание? Прочитал себе под нос "Ахалай Махалай" и вуаля, уже стройная. wink1.gif

Я вообще удивляюсь, как в тебе, при твоем ритме жизни, еще и киллограммы скапливаются. А вообще читала мульен раз, что лишний вес - это защита. Может быть просто нужно узнать, что так сильно не устраивает и изменить это?
Хотя конечно это очень непросто. По себе знаю.

И еще вопрос. А какая у вас самая любимая музыка. Ну та, которую не ушами слушаешь, а сердцем и печенкой.

Если бы вам предложили выбирать страну и место проживания, что бы вы выбрали?


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sahara
сообщение 28.4.2010, 22:18
Сообщение #55


Неисправимая блондинка:)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6265
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 6599
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Очень интересное интервью, зачиталась! Хочу спросить, как относятся к вашему хобби друзья, просят ли что-то вышить им? А еще, какой подарок был лучшим, из подаренных вам?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 29.4.2010, 4:31
Сообщение #56


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Владиславна2 @ 28.4.2010, 23:01) *
Вот мы все родом из СССР


Я родилась в Барнауле Алтайского края. Папа был строителем и много мотались по стране, в свое время 10 лет прожили в Узбекистане. Я попала в Казахстан уже во взрослом состоянии со своей семьей. Это было в 1979 году. Поехали на всесоюзную комсомольскую стройку ЭТЭК. Сразу вселились в общежитие, а через полгода получили 3-х комнатную квартиру. Вот с тех пор я здесь и живу. Теперь уже двигаться некуда, да и не зачем. Дети крепко осели, мама здесь. Вот только единственная сестра уехала в Россию около 20 лет (но там были свои причины).

Теперь по поводу жизни в Казахстане русских. Здесь не чувствуется, что мы иностранцы. Страна МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ, даже очень. С уважением относятся ко всем нациям. Никакого притеснения. В каждом городе есть свои национальные центры. И если большой городской праздник -то все выступают со своими песнями, танцами, в своей национальной одежде. Всей страной празднуем и Наурыз (новый год), и День Конституции и Рождество (кстати красный день календаря) и Пасху, и родительский день. Очень много смешанных браков. Двуязычие, русский наравне с казахским. Конечно в школе изучают казахский язык, а в какой стране не изучают государственный язык? Документация на 2 языках, взрослые также изучают казахский на уровне разговорного. За столько лет жизни я понимаю много слов и оборотов и частенько не задумываясь отвечаю например в ответ на приветствие на казахском. И самое главное между детьми нет разницы, кто ты по нации и я никогда не слышала унижений на нац. почве, хотя работаю в педагогике более 30 лет.
(но не открою секрет, если скажу, что у каждого народа есть свои придурки)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 29.4.2010, 4:43
Сообщение #57


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Владиславна2 @ 28.4.2010, 23:01) *
что существенно изменилось,если изменилось,после того как Казахстан стал суверенным государством.

Свой президент, своя валюта, своя партия...все вместе переживали трудные голодные годы (талоны, зарплату один раз в 3 месяца...), поднимали страну. Был период когда поток беженцев хлынул из страны и появилась острая нужда в специалистах, но одновременно закрывались предприятия и была страшная безработица. Это коснулось всех, не зависимо от нации. Все сообща пережили. Сейчас только ленивый не найдет работу.
Медицина и на бюджетной основе и платная (по выбору). Детей отдавай хоть в платный лицей, хоть в государственную школу. В ВУЗы - есть знания, поступай и получай стипендию, нет достаточных знаний - плати и учись. Молодежь получает по 2 образования. Ну вот кратенько.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 29.4.2010, 4:49
Сообщение #58


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(МариАнна @ 28.4.2010, 23:46) *
Возможно, что я не права, но

Мариночка, моей внучке в октябре будет 7 лет, уже большенькая девочка. И ей можно объяснить, что бабушка старалась вышивала маме подарок. А внучке было достаточно сделано вышивок в подарок. И подушечки маленькие делала с вышивкой и сувенирчики. Я показывала свои работы. Там есть в одинаковых рамках котик и собачка. Это тоже внукам (еще есть мальчик 4,5 года). Сноха вытащила из одной рамки вышивку, запихнула ее сверху второй вышивки, а рамку использовала по своему усмотрению. Вот так.

Цитата(МариАнна @ 28.4.2010, 23:46) *
сподвигнет девочку на заинтересованность к вышивке...

Через год по моим планам я перееду в тот город, где живут мама и сын с семьей. Сама буду приобщать внучку к вышивке. thumbup.gif

Сообщение отредактировал Сентябринка - 29.4.2010, 4:57


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 29.4.2010, 4:59
Сообщение #59


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Облачность @ 29.4.2010, 0:35) *
А какая у вас самая любимая музыка.


Юлечка, слушаю любую музыку под настроение. Но конечно душа замирает от романсов и просто лирических строчек.

Цитата(Облачность @ 29.4.2010, 0:35) *
Если бы вам предложили выбирать страну и место проживания, что бы вы выбрали?


"Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит..." Я русская - конечно выбрала бы Россию. Скучаю по березкам, разнотравью и просто по местам, где родилась и росла.

Сообщение отредактировал Сентябринка - 29.4.2010, 5:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 29.4.2010, 5:10
Сообщение #60


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Sahara @ 29.4.2010, 1:18) *
просят ли что-то вышить им?


Просят, но я вышиваю и дарю дорогим мне людям. А потом мне некогда, работа занимает много времени.Хотя было время вязала шали на продажу. Вот недавно вышивала подруге подсолнухи на день рождения. Работала 3 месяца.Вчера подарила. Для нее был неожиданный и самый дорогой подарок.

Цитата(Sahara @ 29.4.2010, 1:18) *
А еще, какой подарок был лучшим, из подаренных вам?

Всю жизнь жила материально не очень богато. Вот и получала подарки от родных "нужные в хозяйстве". Даже не могу вспомнить, что было лучшим. Лена дарит мне и ниточки и наборы. Зять духи, внуки свои поделки...Все это дорого

Сообщение отредактировал Сентябринка - 29.4.2010, 5:16


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:10

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.