IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Бисер и бусины, Как материалы для вышивки
Yuta
сообщение 4.12.2007, 10:17
Сообщение #41


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



В этой теме обсуждаются:
Бисер - как материал для вышивки
Бусины, камни, стразы и т.п. для отделки вышивки
Другая полезная информация по теме


- Пожалуйста, придерживайтесь темы обсуждения
- Об устаревших и неработающих ссылках сообщать модератору или автору сообщения по ЛС.
- "Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"

Модератор
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов
Сиба
сообщение 5.8.2008, 12:32
Сообщение #42


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Short_v, в одной книге по бисеру я нашла такую информацию что в 1г Делики ок. 200 бисеринок. Это получается что для вашей схемы нужно приблизительно 100 гр. бисера. Ну в принципе терпимо, если не в российском инет. магазине закупаться wink1.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Short_v
сообщение 6.8.2008, 0:41
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Sweden
Пользователь №: 3921
Настоящее имя: Valentina Obolensky



Цитата(Сиба @ 5.8.2008, 11:32) *
Short_v, в одной книге по бисеру я нашла такую информацию что в 1г Делики ок. 200 бисеринок. Это получается что для вашей схемы нужно приблизительно 100 гр. бисера. Ну в принципе терпимо, если не в российском инет. магазине закупаться wink1.gif .

Спасибо, Сиба!
Я нашла вчера много сайтов, где можно было бы закупиться бисером Делика - указывается количество бисеринок в упаковке в зависимости от веса: 4гр=800 штук, 7,5гр=1600 штук, 50гр=10660 и т.д. И цена зависит от веса упаковки и количества упаковок, а еще от качества бисера. Я бы сказала, что цена для меня приемлемая. Я вот теперь не могу определиться с цветом ... Может вышить золотистым бисером DB331 или DB31 на льне черного цвета? Пока думаю.
А еще я как-то покупала бисер Mill Hill 02011 для вышивки "Яйца с собором" Фаберже. Там вышивается на 32-м льне. "Яйцо" еще не вышивала, но бисер есть. Я думаю попробовать повышивать какой-нибудь орнамент или монохромную картинку этим бисером на 32-м льне. Очень интересно, как это у меня будет получаться.

P.S. Плохо, что я не могу вставить в свое сообщение картинку. Вчера пробовала, а ничего у меня не получилось. Я нашла на сайте одного вышивальщика из Голландии фото, как он пришивает бисер в своих вышивках. Я сохранила это фото в своем компьютере. Мне его способ понравился. Хотела приклеить вчера эту картинку к своему сообщению, а нет у меня разрешения оказывается на это. А на сайте вышивальщика из Голландии этой картинки больше нет.


Странно, а сегодня получилось.

Сообщение отредактировал Short_v - 6.8.2008, 0:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 6.8.2008, 9:21
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Short_v, цвет бисера выбирать конечно же вам, тут я не советчик. А вот при использовании Mill Hill могут возникнуть трудности. Этот бисер без сомнения очень качественный и красивый, но в отличии от Делики он не цилиндрический, а круглый и размером он чуть больше клеточки (в смысле 2х2) на 32 льне. Поэтому шить им ряды лично для меня мучение. Ну не влазит он в отведенное для него место и все тут. Получается не ряд, а криво-выпуклое непонятно что beee.gif . Если по схеме он шьется, допустим, через клеточку или в разброс, то все получается шикарно. Вот такой он своенравный. Есть Mill Hill немного мельче - Magnifica, его размер 2,25 см (у обычного 2,5 см.), но я его не пробовала и ничего конкретного сказать не могу, да и стоит он дороже Делики.
Вот, нашла крупную фотку Делики, чтобы была наглядно видна разница с Mill Hill:


Из-за плоских бочков он спокойно сидит в отведенном схемой месте, никуда не выпячивается и не нарушает соседние ряды. Если по схеме нужен просто орнамент и нет сплошных рядов, то Mill Hill вполне подойдет. Справедливости ради могу сказать, что из того ассортимента Mill Hill и Делики что у меня есть, по внешнему виду мне больше нравится Mill Hill.
Вот здесь в каждой темке шьют шаталейновские дизайны где используется Делика. Там много фотографий как это выглядит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Short_v
сообщение 6.8.2008, 18:39
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Sweden
Пользователь №: 3921
Настоящее имя: Valentina Obolensky



Спасибо, Сиба! У меня, как оказалось, есть этот бисер Mill Hill Magnifica тоже. Но действительно, он стоит дороже ...
Большое спасибо за ссылочку на сайт. Там можно найти много-много полезного!
Я тут пока обед готовила, придумала, какую картинку мне попробовать повышивать так сказать "для применения теории на практике" - серединку в схеме подушки.


Сообщение отредактировал Short_v - 6.8.2008, 18:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 9.8.2008, 12:11
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, кто-нибудь использовал микробисер? В РТО продают. В наших магазинах тоже появился, но продавцы не могут внятно объяснить что с ним делать cray.gif . Его на клей садить что ли? Если да, то на какой?
Вот так он выглядит:

Сообщение отредактировал Hellena - 17.2.2010, 7:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
валерьевна
сообщение 18.8.2008, 5:19
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 111
Настоящее имя: нина валерьевна



Микробисер используют для декора готовых работ, для маникюра,декора пластиковых, деревянных поверхностей...С помощью ПВА рисуете контур или элемент, потом посыпаете микробисером, дожидаетесь, пока все высохнет и сверху-акриловый лак для прочности...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 18.8.2008, 11:03
Сообщение #48


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А если рисунок предполагает быть тонким и изящным (завиточки), не будет ли по краям виден засохший клей? Интересно, если на Момент кристаллический посадить, ничего с ним не станет? Видела задекорированную микробисером шкатулку. Бисер посажен на двусторонний скотч. Даже розочки отдельно с его помощью скручены и приделаны к крышечке шкатулки. Ничего так, симпатичненько, но для моей задумки скотч не подойдет cray.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня
сообщение 31.10.2008, 2:25
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 660
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Сиба, а этот микробисер с дырочками, или просто камушками маленькими?

и если не секрет, то на что ты хочеш его клеить, в смысле на какую поверхность. для вариантов: если на стекло, то можно воспользоваться специальной структурной пастой, а потом вскрыть специальным витражным лаком, если на дерево, кожу или даже ткань, то подойдет декупажный клей. я думаю, что с моментом експерементировать нестоит - очень сложно ошибки потом исправлять


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 31.10.2008, 11:34
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сфоткала микробисер рядом с обычным бисером 11 размера. Вот:

Дырочек в нем нет. Это просто маленькие стеклянные шарики. Так как затарилась я им по самые ушки, то эксперименты планирую проводить на всем, что попадется под руку biggrin.gif . Хочу попробовать и дерево, и стекло, и ткань. Вот декупажный клей - это идея хорошая. Нужно будет испытать smile.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня
сообщение 31.10.2008, 13:17
Сообщение #51


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 660
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Сиба, а сколько стоит такая колбочка?

да, еще есть такая вещ, как клей для мозайки. он прозрачный. когда застывает, немного голубоватый, но это на темной поверхности и если его наложить очень толстым слоем


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 31.10.2008, 14:17
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Таня, в наших городских рукодельных магазинчиках он стоит 30-35 руб. smile.gif . На мой взгляд, это очень интересный материал для декора рамочек, открыток, стекла и т.д. Ему бы палитру разнообразней, вообще здорово было бы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Магда
сообщение 28.1.2009, 15:09
Сообщение #53


Жизнерадостный сангвиник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1215
Регистрация: 27.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 3445
Настоящее имя: Инга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Сиба @ 31.10.2008, 14:34) *
Дырочек в нем нет. Это просто маленькие стеклянные шарики

Вообще,это очень похоже на то,что я покупаю в косметических и специальных "ногтевых" магазинах и использую в дизайне ногтей при наращивании(это моя работа).В геле или акриле смотрится красиво.


--------------------
Даже если тебя съели,у тебя как минимум два выхода...
*********
Мои готовые работы
Шитьё
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 1.2.2009, 22:03
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Магда, ага smile.gif . Похоже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 7.3.2009, 0:15
Сообщение #55


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девочки, хочу и я задать свои вопросики про бисер, а точнее работу с ним. Я еще толком ни разу не пробовала. Только на метрику пришила 36 бисерин МХ. Но я купила 2 иконы Кроше, так что хотелось бы подготовиться. Возникли следующие проблемы:
  1. На чем вышивать бисерную работу? не на пяльцах же! Решила заказать (по рекомендации) вот такую рамку. Кто пробовал, как?
  2. Заказала в совместных закупках бисерные иглы мне прислали Pony с золотыми ушкми, написано бисерные, но они настолько ТОНКИЕ...что прямо гнутся в пальцах, так и должно быть??? И потом у них такие маленькие ушки, что ничего не пролезает. Девочки писали "можно пришивать бисер мулине", да туда даже 1/6 пастмы не пролезет НУ НИКАК. Опять же, мне пришлось пришить (не бросать же), я взяла металлик, но не 1/6, a 1/12 (!!!) пастмы, вот это еле-еле (!) смогла просунуть в ушко! А как вы с этим справляетесь? может у меня иголочки не те? или так должно быть? Или может надо брать другой номер игл? потолще? Или уже бисер не пролезет?
  3. Чем пришивать? я согласна, что надо бы мононитью прозрачной, но ее нигде нет! ни в одном интернет-магазине, ни в рукодельных в Москве, ни в совместных закупках. Только черная! Где в Москве купить прозрачную мононить Wellcraft?


В общем, поделитесь опытом smile.gif А то боюсь что вместо удовольствия от вышивки бисером получится одно мучение sad.gif


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Petrovna
сообщение 7.3.2009, 0:23
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 1222
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



больших работ не шила, но участвую в бисерном робине. Пришивала нитью с лавсаном, так как мононить, леска и капроновая нитка очень скользят и мне не понравилось с ними работать. В авантюрке пришивала мулине, под цвет бисера, мне понравилось, как ложился бисер, но иглу я взяла обычную тонкую (швейную), т.к. для бисера - ооочень трудно вдень нитку, для вышивки - ушко часто непроходит в бусинку.
по раме подсказать не могу, так как вышивала на пяльцах (помещались мотивы).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 7.3.2009, 0:56
Сообщение #57


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



По поводу техники вышивки бисером очень интересная тема есть в других видах рукоделия, здесь. thumbup.gif


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 23.5.2009, 14:04
Сообщение #58


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



У меня рбенок плетет всякие браслетики и для этого использует мадейровскую нить, прозрачную и чуть резиновую. Ее в работе совсем не видно. Я попробовала ей пришить бисер - так ничего себе получилось, неплохо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 9.12.2010, 17:19
Сообщение #59


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня вопрос про Mill Hill.
Сейчас собираю материалы для одной мелочушки...

В ключе стоит бисер № 10079 и 10089 (Mill Hill)...
Бисер планирую подобрать. Покупать не хочется из-за нескольких бусинок!!!
НО... Ни где не могу найти цвета этих №№... Может быть кто-нибудь поможет???


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русинка
сообщение 10.12.2010, 9:26
Сообщение #60


вошла во вкус :-)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1625
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье г.Троицк
Пользователь №: 3067
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня тоже по бисеру вдруг возник вопрос, совсем дилетантский...
Полностью бисером вышивала цветок от Радуги бисера, а вот совмещать бисер и крестики еще не приходилось.
Собственно, вопрос вот в чем: в случае комбинации бисера и крестиков под бисером вышиваются какие-нибудь крестики, или он пришивается над пустой ячейкой, непосредственно на ткань\канву?


--------------------

Хомячьи припасы Хвастушки Мой прежний ник Ученица :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 10.12.2010, 13:48
Сообщение #61


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ученица @ 10.12.2010, 9:26) *
в случае комбинации бисера и крестиков под бисером вышиваются какие-нибудь крестики, или он пришивается над пустой ячейкой, непосредственно на ткань\канву?

Татьяна, в принципе все зависит от конкретной схемы. Например в вышивках цветов от британских дизайнеров часто бывает что пришиваются на крестики сверху бисерки, имитирующие капельки росы или пестики-тычинки. Как правило на схеме такие бисерки нарисованы точками, меньшего размера чем клеточки, и из-под этих точек выглядывает значек для обозначения крестика. В схемах от ЧМ (Чаривна мить) система другая, там в ключе каждому значку соответствует или 1 крестик или 1 бисер. в этом случае сначала вышиваются все крестиком, потом весь бисер. Бисер пришивается на "свободное" место, то есть прямо на канву. Посмотри на схему, у тебя как?
Цитата(Хельви @ 9.12.2010, 17:19) *
НО... Ни где не могу найти цвета этих №№... Может быть кто-нибудь поможет???

Настя, я когда такой вопрос поднимала, поняла что проще искать не по описанию (например бисер цвет ХХХ - небесно голубой, или коралловый... а что мне это дает? ну голубой и дальше???) а по соответствию ниткам ДМС (мадейра или прочим, которые у тебя в наличии есть что бы посмотреть на них.). есть таблицы соответствия бисера и разных ниток. Кроме того, многие инет-магазины (например, Люсиль или стичшоп) выкладывают фото бисера, там можно глянуть. Ну и вот еще в помощь ссыль, за достоверность не ручаюсь, не проверяла.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:18

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.