IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Бисер и бусины, Как материалы для вышивки
Yuta
сообщение 4.12.2007, 10:17
Сообщение #21


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



В этой теме обсуждаются:
Бисер - как материал для вышивки
Бусины, камни, стразы и т.п. для отделки вышивки
Другая полезная информация по теме


- Пожалуйста, придерживайтесь темы обсуждения
- Об устаревших и неработающих ссылках сообщать модератору или автору сообщения по ЛС.
- "Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"

Модератор
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов
anirani
сообщение 16.4.2008, 15:23
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 16.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1891
Настоящее имя: З.Г.



Сиба, может, дело не в токсичности, а в том, что некоторый бисер обдирается, т.е. слезает покраска. Несколько раз натыкалась на такой, правда не помню производителя.

Девочки, я бисер пришиваю простыми катушечными нитками подходящими по цвету, только ниточку обязательно вощу, так она крепче и не путается. А прозрачный бисер пришивала серебристым металликом, создавался внутренний отблеск и бисеринки стали похожи на капельки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 16.4.2008, 18:18
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я считала что Мил Хил не линяет и не облазит. Неужели японцы тоже способны такую пакость сделать? Я как-то так накололась с чешским бисером: пришила, а он линючий оказался beee.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жанна
сообщение 16.4.2008, 18:47
Сообщение #24


hard candy
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1728
Регистрация: 27.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирская Сибирь
Пользователь №: 4
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"
Мои галереи
Мой блог



Я почему-то думаю, что МХ не рекомендуют использовать для изделий и украшений из-за его немалой цены. Одно дело пришить десяток-другой бисеринок на вышивку, другое - затратить грамм 200 на что-то другое. Реально - золотая вещица получится.


--------------------
Я больше не бываю на форуме, не пишите мне, пожалуйста :).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 16.4.2008, 19:32
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Жанна, дело в том что эта рекомендация касается только нескольких номеров, а не всей прдукции. Вот цитата с сайта магазина:
"Внимание! Бисер 00221, 00330, 00553, 00556, 00557, 00561, 02094, 03004, 03005, 03007, 03037, 03039, 03045, 18819, 10041, 40557, 42012, 42027 нельзя использовать для изготовления украшений и предметов повседневного использования!", причем слово "внимание" выделено красным цветом. То, что цена на него немалая я согласна и за эту цену, я считаю, он должен быть надлежащего качества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gilmore
сообщение 17.4.2008, 7:55
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 56
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 288
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата(Шпулька @ 5.4.2008, 16:56) *
Кто знает а Гутермановский восковой бисер, прям из воска состоит? Или он так просто называется? Какой он наощуп?

Нет,он не из воска.Бусинки , наощуп, скорее всего пластмассовые с перламутровым покрытием.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яша
сообщение 19.4.2008, 0:10
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 559
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



нельзя стирать(я как-то постирала...)облазиет со страшной силой не хуже китайского,все эти номера-бисер глазированный,блестящий,непрозрачный.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solnyshko
сообщение 21.4.2008, 14:30
Сообщение #28


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 3144
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я недавно где-то у производителей читала, что у некоторых видов бисера может быть недостаточно стойкая к вытиранию или солнечному свету окраска. Это было про новые изделия. Правда там указывались достаточно жёсткие условия, но хорошая фирма, видимо перестраховывается. Где-то вот здесь


--------------------
Мои вышивки
Улыбнись! :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luvilla
сообщение 25.4.2008, 10:21
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2688
Настоящее имя: Ludmila
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, а чем мононить от нити лавсановой и капроновой принципиально отличается? я тоже озадачилась, чем лучше пришить бисер - мулине мне не нравится однозначно, обычно шью на лавсановую ниточку (она больше на тонюсенькую лесочку смахивает, и очень путается cray.gif ) - а как вы крепите ее? протяжки допускаете?


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 25.4.2008, 12:28
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



luvilla, я честно признаться не знаю что такое лавсановая нить wub.gif . Пришиваю мононитью Wellcraft, т.к только ее видела в наших магазинах (в городе). Она тоже похожа на тонкую леску и довольно скользкая. Закрепляю ее обвивая несколько раз за задние столбики от крестиков (не знаю, понятно ли) . Для этого нужна небольшая сноровка, т.к. иногда мононить выскальзывает. После закрепления, для надежности я несколько раз подергиваю ее, проверяя на прочность и вперед. Из-за такого нудного процесса и лени, беру длинный отрезок мононити, правда приходится следить чтобы она не запуталась, а то такое часто случается. Бисер пришиваю полукрестом, прошивая каждую бисеринку 2 раза для надежности. Протяжки делаю без зазрения совести, иногда длинные. Еще ни разу не провисло. Если протяжка будет длинной, могу прошить бисеринку и 3 раза. Некоторые пришивают крестом, тогда протяжки совсем не страшны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luvilla
сообщение 25.4.2008, 14:55
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2688
Настоящее имя: Ludmila
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Сиба @ 25.4.2008, 13:28) *
luvilla Бисер пришиваю полукрестом, прошивая каждую бисеринку 2 раза для надежности. Протяжки делаю без зазрения совести, иногда длинные.

Сиба, спасибоsmile.gif
я тоже пришиваю полукрестом, но вот приспособилась продергивать нить сквозь нитки самой канвы, особенно, когда в конце закрепляю. Сейчас вот еще глянула в набор вышивки бисером - так там про закрепление нити вообще ни словаsad.gif посмотрим, что другие порекомендуют drinks.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 25.4.2008, 15:50
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
я тоже пришиваю полукрестом, но вот приспособилась продергивать нить сквозь нитки самой канвы, особенно, когда в конце закрепляю.


Ага, я тоже так делаю когда бусинки далеко за пределами вышивки стоят. В таких случаях и в начале, и в конце мононить так закрепляю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chichiha
сообщение 25.4.2008, 16:14
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 174
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Сиба @ 16.4.2008, 14:12) *
Девочки, объясните мне, глупой, почему некоторые номера бисера Мил Хил нельзя использовать для изготовления украшений и предметов повседневного использования? Я украшений из бисера не делаю, но в вышивке использую часто. Он что токсичный? Нашла это предупреждение на сайте магазина Люсиль. Может кто знает, а то отвлекать хозяйку сайта задавая такие вопросы как-то не с руки, у нее итак работы много.

А вы на форум на сайте магазина не ходили? Люсиль всегда максимально быстро и полно отвечает, по себе знаю smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luvilla
сообщение 27.4.2008, 19:11
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2688
Настоящее имя: Ludmila
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



столкнулась со следующим:
вышивка закончена, постирана - а гладить-то ее как??? у меня смешанная вышивка бисер плюс крестик%)


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 27.4.2008, 19:33
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Мирабильку и Водный садик гладила с изнанки на толстом мохровом полотенце. Через тоненькую тряпочку ( но я известная перестраховщица).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anka
сообщение 29.4.2008, 21:21
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3212
Настоящее имя: Анна



Девочки, помогите, кто вышивал Богоматерь Игоревскую (Сотвори Сама). Я уже отшила всю работу и почти весь бисер, но мне не хватило 7 голубых бисеринок, наверное, недоложили. Искала везде, где можно. Может, у кого остались blush2.gif А то пришлось икону в долгострой записать cray.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nafanya
сообщение 30.4.2008, 13:22
Сообщение #37


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 20.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Хмельницкий
Пользователь №: 1426
Настоящее имя: юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



девчонки а скажите5 пожалуста для вышивки бисером нужна специальная ткань или на аиде тоже можно?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шиповник
сообщение 30.4.2008, 13:29
Сообщение #38


колючки-иголочки...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 2393
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



nafanya, я вышивала на аиде. Очень удобно. smile.gif


--------------------
Я желаю всем счастья. Альбом 1*** Альбом 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Short_v
сообщение 4.8.2008, 19:38
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Sweden
Пользователь №: 3921
Настоящее имя: Valentina Obolensky



Здравствуйте, девушки!
Я тут новенькая. Ищу информацию о вышивке бисером (по схеме вышивки крестом) на льне.
Увидела случайно на сайте www.inkcircles.com в Галерее вышитых работ вышивку бисером по схеме "Cirque des Cercles". Никогда еще не вышивала бисером, а очень захотелось и мне вышить такую вещицу... В подписи к вышивке сказано только, что вышито на льне "Woodlawn" бисером "Delica Beads", и ничего больше. Какой лен - 25, 28, 32 ...? Какой размер бисера? Может кто-то специалист в этом вопросе и растолкует мне...
Размер вышивки (по схеме крестиком) 247 х 185. Как закрепить ткань в раму для вышивки такого размера? Это мне нужно натянуть на подрамник или я могу использовать Q-Snap, но тогда не деформируется ли вышивка? Короче, возникло сразу очень много вопросов... И еще большее желание вышить эту вещицу, а возможно в пару к ней и другую "Cirque des Triangles".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 4.8.2008, 20:36
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Short_v, вы говорите о 14-й фотографии сверху в этой галерее? Если да, то могу предположить что основа - это лен Пермин Woodland(137), скорей всего 32 count т.к. бисер Делика на 28 не будет плотно прилегать друг к другу (по крайней мере шаталейновские дизайны рекомендуется шить Деликой именно на 32 льне, дабы обеспечить ровный и плотный узор). Размер бисера - 11 для 32 льна. Размер вышивки 40 на 30 см (если я правильно посчитала tongue1.gif ), значит раму нужно взять как минимум 30 на 45, т.к. при вышивке бисером удобней не заворачивать и не заламывать вышитые участки. Q-Snap тоже пойдет, только нужно опять же подобрать размер.
P.S.: Эх, разоритесь вы на Делике при таком-то размерчике this.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Short_v
сообщение 4.8.2008, 21:15
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Sweden
Пользователь №: 3921
Настоящее имя: Valentina Obolensky



Огромное спасибо, Сиба, за важную для меня информацию.
Цитата(Сиба @ 4.8.2008, 19:36) *
Эх, разоритесь вы на Делике при таком-то размерчике this.gif .

Я догадываюсь... На сайте с картинкой сообщается о весе вышивки - 3 фунта (457г х 3 = 1371г) и 7 унций (28г х 7 = 196г) или в граммах более 1,5 кг (1371г + 196г = 1567г), если я правильно перевела. Всего нужно около 20 000 бисеринок (в схеме указано 19968 штук, а в перенабранной в РМ схеме, которую мне удалось раздобыть, почему-то (???) получилось 20165 штук). Но ведь охота пуще неволи... Будем думать. А для начала надо бы посчитать, сколько же это удовольствие мне будет стоить в валюте.

Сообщение отредактировал Short_v - 4.8.2008, 21:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:59

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.