IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 100 самых используемых цветов и..., а не провести ли нам исследование?
Китти
сообщение 20.3.2009, 9:43
Сообщение #21


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Irene444 и все остальные новаторы! я с вами!! расчитывайте на мою помощь! я типа математик еще, могу сказать, что даже схемы одной Irene444 обеспечивают нашим будущим трудам репрезентативность выборки, короче, простыми словами достоверность наших расчетов будет примерно 95% при достаточном количестве обработанных схем. т.е. даже если от каждой из нас по 5-10 схем обработать по каждому направлению, то мы получим искомые наиболее часто используемые нитки. Так что можно пробовать. Выкладывайте файлик, заполним smile.gif ну и хомяка на схемки потрясу конечно. жду ваших вопросов и указаний, готова оказать всемерную помощь!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KrozhkaChe
сообщение 20.3.2009, 10:28
Сообщение #22


йожусь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 9.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6534
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Natasha_006 @ 19.3.2009, 17:54) *
А управление запасами у меня пока живет в Экселе. Сделала файл с цветами, названиями цветов (т.к. англ.знаю, то иногда проще понимать цвет из описания, чем на картинке на компе), помо сколько в наличии мотков, сколько в запасе, и где оно все хранится , в какой папке (№) , в каком файле (№). Удобно. но привыкла я работать в более технократичных программках, конечно smile.gif так что если то-н будет на эту тему, то буду рада. Опять же неудобно управлять составлением заказа. В отдельную строку выписываю №, которые идут в работу, и это автоматом и становится заказом, но потом когда он прибывает не очень удобно ориентироваться, приходится приход вносить, столбец с заказом чистить... не дай бог отвлекся и все ... уже не помнишь ,где что забыл пометить. Готова участвовать в написании ТЗ, если такое потребуется smile.gif Я знатный "мелочевщик", т.е. любитель продумать все до мельчайших деталей!

ДА!!!
очень-очень-очень надо пользовательские требования и добровольные тестеры wub.gif
И еще можно мне выслать на почту файл с цветами и названиями, а то я уже сама такой хотела набивать руками =)
мне из Экселя в 1С перегрузить - полчаса, а руками - неделя smile.gif
Да. можно писать сюда пожелания к программе в свободной форме например "хочу чтобы программа умела..."
а я соответственно буду реализовывать по мере сил =)


--------------------

Я за любой кипешь, кроме голодовки! О, жестокий мир! Когда на вопрос "Почему глаза красные?" отвечаешь "Вышивала крестиком до двух ночи!", НЕ ВЕРЯТ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KrozhkaChe
сообщение 20.3.2009, 10:35
Сообщение #23


йожусь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 9.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6534
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Irene444 @ 19.3.2009, 21:21) *
А что касается конфигурации под 1С, могу помочь, если что, 12 лет с платформой V7 дружу, уж надоело. На восьмерке пас, дружу только под пистолетом. Кстати, в конфигурацию еще можно включить запасы схем, то есть сделать функцию каталогизирования. Если будет интерес, обсудим, и я напишу.

Я дружу с восьмеркой =)
там как раз есть механизмы анализы данных - собственно я их как раз тренировать буду =)
расти так сказать профессионально с пользой для хомячьего дела =)
Запасы схем - обязательно =)
Общий будет не только каталог схем но и ниток =) ибо палитра у одного производителя одна и всем известна. опять же каждому ее руками набирать - застреллиться.
Потом будет функция подбора альтернативных вариантов из доступных ниток других производителей.
Для этого нужны как раз набитые в эксель карты цветов и карты переводов.
У кого есть - не стесняйтесь drinks.gif

По поводу пустографки.
Пока у нас не определен круг жанров, то можно просто в файл заносить номера цветов (в несколько столбиков, кому как удобнее) и описание - производитедь, дизайнер (наверняка у каждого дизайнера будет своя палитра ),название по каталогу (оригинальное), название наиболее популярное, жанр, прочие слова-характеристики (то есть к чему это можно отнести) и по возможности картинку (ссылку на картинку).

Сообщение отредактировал KrozhkaChe - 20.3.2009, 10:38


--------------------

Я за любой кипешь, кроме голодовки! О, жестокий мир! Когда на вопрос "Почему глаза красные?" отвечаешь "Вышивала крестиком до двух ночи!", НЕ ВЕРЯТ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 20.3.2009, 10:41
Сообщение #24


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(KrozhkaChe @ 20.3.2009, 10:28) *
очень-очень-очень надо пользовательские требования и добровольные тестеры wub.gif
Да. можно писать сюда пожелания к программе в свободной форме например "хочу чтобы программа умела..."
а я соответственно буду реализовывать по мере сил =)

я тоже буду добровольным тестером, если возьмете smile.gif люблю поюзать все новое. Требования у меня простые к программе: она по выбранным темам должна дать наиболее часто используемые цвета (то с чего тема началась), и при наличии схемки выдать необходимый расход мотков например ДМС. и еще тут подумала... а нельзя реализовать механизм прихода-расхода? ну как в самой 1С, например поставил на приход 10 цветов, 2 спиал, видишь сколько каких осталось.. или это хомяк мой того... губу раскатал? ну оооочень хочеться так... это не ТЗ, а моя голубая мечта blush2.gif , но если это можно реализовать... то я с вами!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 20.3.2009, 10:45
Сообщение #25


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(KrozhkaChe @ 20.3.2009, 10:28) *
очень-очень-очень надо пользовательские требования и добровольные тестеры wub.gif
И еще можно мне выслать на почту файл с цветами и названиями, а то я уже сама такой хотела набивать руками =)
Да. можно писать сюда пожелания к программе в свободной форме например "хочу чтобы программа умела..."
а я соответственно буду реализовывать по мере сил =)


тестеры? это мы запросто smile.gif это я очень даже люблю, ко всему придираться

и давай мыло, вышлю файл smile.gif нам это тока в радость


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasha555
сообщение 20.3.2009, 10:51
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 15.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2345
Настоящее имя: Наталия



Ага, открываешь дизайн, а там тебе все выдает, что докупить, а что есть, можно и ниточки и канву.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 20.3.2009, 10:57
Сообщение #27


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Китти @ 20.3.2009, 10:41) *
а нельзя реализовать механизм прихода-расхода? ну как в самой 1С, например поставил на приход 10 цветов, 2 спиал, видишь сколько каких осталось.. или это хомяк мой того... губу раскатал? ну оооочень хочеться так... это не ТЗ, а моя голубая мечта blush2.gif , но если это можно реализовать... то я с вами!!


а почему нет? мне кажется это чуть не самое простое в 1С, т.к. заложено там изначально (в сегменте "склад"). Ессно надо учитывать приход-расход, отслеживать наличие, более того ,я бы хотела чтобы при "расходе" какого либо цвета, он автоматом заносился в заказ (если нет запаса), исходя из того ,что в наличии постоянно должна быть вся палитра. ЧТобы заказ пополнялся, пополнялся...ну и типа когда достигнет 50мотков (и более) формировался уже в нечто реальное. что хомяк должен СРОЧНО ЗАКАЗАТЬ

опять же единицы измерения. Не все хранят мотками, у кого-то бобинки. т.к. моток уже неполный! Можно предлагать единицы измерения на выбор: мотки или метры


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lakrimozza
сообщение 20.3.2009, 11:09
Сообщение #28


Тороплюшка и трынделка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 922
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



а я бы хотела, чтобы можно было задать поиск по палитре... ну то есть набиваешь несколько цветов - и прога выдает все схемки,где эти цвета есть... ну это если возможно конечно wub.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 20.3.2009, 11:12
Сообщение #29


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Tasha555 @ 20.3.2009, 10:51) *
Ага, открываешь дизайн, а там тебе все выдает, что докупить, а что есть, можно и ниточки и канву.

все-таки мне не до конца понятен этот механизм со схемами. Это будут именно схемы в эл.формате (по которым можно вышивать), или просто картинки к которым будут подтягиваться необходимые материалы и все.


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 20.3.2009, 11:16
Сообщение #30


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Natasha_006 @ 20.3.2009, 10:57) *
опять же единицы измерения. Не все хранят мотками, у кого-то бобинки. т.к. моток уже неполный! Можно предлагать единицы измерения на выбор: мотки или метры

правильно! сама новые храню в мотках, а уже распотронные в органайзерах, значит мне надо и то то знать smile.gif так что надо будет учесть выбор единиц измерения. еще мне понравилась хочушка lakrimozza и Tasha555 smile.gif только насколько это реально в обсуждаемой будущей програмке? это же больше по профилю ПМ (там это и так уже есть, если лы смысл дублировать подобные функции?), и еще вопрос: а как схемы из ПМ в будущую прогу засунуть? или я в дебри лезу?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KrozhkaChe
сообщение 20.3.2009, 11:32
Сообщение #31


йожусь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 9.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6534
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Китти @ 20.3.2009, 10:41) *
Требования у меня простые к программе: она по выбранным темам должна дать наиболее часто используемые цвета (то с чего тема началась), и при наличии схемки выдать необходимый расход мотков например ДМС. и еще тут подумала... а нельзя реализовать механизм прихода-расхода?


Это обязательно! собственно изначально прога задумывалась как раз для этого =) и еще облегчения поиска нужного материала (коробка с нитками = склад).
Потому уже мысль шагнула дальше и.... понеслось.


Цитата(Китти @ 20.3.2009, 11:16) *
правильно! сама новые храню в мотках, а уже распотронные в органайзерах, значит мне надо и то то знать smile.gif так что надо будет учесть выбор единиц измерения. еще мне понравилась хочушка lakrimozza и Tasha555 smile.gif только насколько это реально в обсуждаемой будущей програмке? это же больше по профилю ПМ (там это и так уже есть, если лы смысл дублировать подобные функции?), и еще вопрос: а как схемы из ПМ в будущую прогу засунуть? или я в дебри лезу?



Единицы измерения предусмотрены разные. но основная метр, дальше по принципу "пачек" в торговле. "пастма_8_метров" = 8 метров, "пастма_10_метров" = 10 метров и т.д

А остатки будут выводиться как закажете =)

А если хранить целые мотки в одной большой коробке (склад 1) а порезаные в другой (склад 2) тогда можно посмотреть сколько целых и сколько метров порезаных есть в каждой коробке.

Схемы ПМ хранить так же как и файлы картинок.
Но я думаю их в базу не надо... а то 4Гб схем для нас не предел, а база локальная и сдохнет... когда такой объем базы там уже сервера нужны.
НО! даже если мы их храним в отдельном каталоге, доступ к ним все равно будет.
Как раз я ща думаю как удобнее все сделать.
отчеты слать на мыло - есть в личке. обязательно тема "автоматизация хомяков"
Кстати, моя конфа так и называется "Хомячьи запасы". ща я доделаю основной функционал и буду привлекать тестеров =)

Про хочушку lakrimozza.
Реально. При наличие описаных в терминах 1С проектов ( то есть если они занесены в базу) это делается одним отчетом =)

Про хочушкуTasha555.
Это будет один из ОСНОВНЫХ механизмов =)

Сообщение отредактировал KrozhkaChe - 20.3.2009, 11:38


--------------------

Я за любой кипешь, кроме голодовки! О, жестокий мир! Когда на вопрос "Почему глаза красные?" отвечаешь "Вышивала крестиком до двух ночи!", НЕ ВЕРЯТ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lakrimozza
сообщение 20.3.2009, 11:45
Сообщение #32


Тороплюшка и трынделка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 922
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



еще по аналогии с поиском по цветам - поиск по размерам (в крестиках) хорошо бы сделать)) а то часто бывает, что под уже готовую рамочку что-то нужно подобрать... причем поиск как фиксированных размеров, так и в диапазоне)) ну и по ключевым словам поиск (может, про это уже говорили - да я пропустила blush2.gif )
вотьbiggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KrozhkaChe
сообщение 20.3.2009, 11:51
Сообщение #33


йожусь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 9.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6534
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(lakrimozza @ 20.3.2009, 11:45) *
еще по аналогии с поиском по цветам - поиск по размерам (в крестиках) хорошо бы сделать)) а то часто бывает, что под уже готовую рамочку что-то нужно подобрать... причем поиск как фиксированных размеров, так и в диапазоне)) ну и по ключевым словам поиск (может, про это уже говорили - да я пропустила blush2.gif )
вотьbiggrin.gif


Поиск по размерам, по ключевым словам заявка принята =)


--------------------

Я за любой кипешь, кроме голодовки! О, жестокий мир! Когда на вопрос "Почему глаза красные?" отвечаешь "Вышивала крестиком до двух ночи!", НЕ ВЕРЯТ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 20.3.2009, 11:52
Сообщение #34


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(KrozhkaChe @ 20.3.2009, 11:32) *
отчеты слать на мыло - есть в личке. обязательно тема "автоматизация хомяков"
Кстати, моя конфа так и называется "Хомячьи запасы". ща я доделаю основной функционал и буду привлекать тестеров =)

идею со складами 1 и 2 одобрям! это оч.здорово smile.gif буду ждать тестовой проги. я так понимаю от идеи перенабора списка ниток в Экселе перешли к закачке в обсуждаемую прогу схем? это так? З.Ы. Еще вопрос, как ты назвала шедевр то? а то дитя есть (пусть еще до ума не доведенное smile.gif но есть),а имя нет, программа называть не интресно как то smile.gif

Сообщение отредактировал Китти - 20.3.2009, 11:54


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KrozhkaChe
сообщение 20.3.2009, 12:37
Сообщение #35


йожусь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 9.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6534
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Китти @ 20.3.2009, 11:52) *
идею со складами 1 и 2 одобрям! это оч.здорово smile.gif буду ждать тестовой проги. я так понимаю от идеи перенабора списка ниток в Экселе перешли к закачке в обсуждаемую прогу схем? это так? З.Ы. Еще вопрос, как ты назвала шедевр то? а то дитя есть (пусть еще до ума не доведенное smile.gif но есть),а имя нет, программа называть не интресно как то smile.gif


так "Хомячьи запасы" как жеж ж это еще можно назвать?
ДЕТИЩЕ даже а не дитя... но пока еще неопытное, необученное =)
Идея перенабора ников в Эксель это отдельная задача =) к тому ж заготовки для первых "проектов" ну и статистическая информация.
Перегружать всегда проще чем руками заколачивать =) опять же Эксель формат всем понятный.
А 1С не всем =) к тому ж прежде чем вообще начинать работать в проге нада будет ее наполнить такой инфой как номера цветов по палитрам производителей, что бы у всех одинаково болы и потом обмениваться файлами проектов =)

Сообщение отредактировал KrozhkaChe - 20.3.2009, 12:38


--------------------

Я за любой кипешь, кроме голодовки! О, жестокий мир! Когда на вопрос "Почему глаза красные?" отвечаешь "Вышивала крестиком до двух ночи!", НЕ ВЕРЯТ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wolf-mam
сообщение 20.3.2009, 12:49
Сообщение #36


пилигрим
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 30
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Идея гениальная! Такая нужная весчь.... тоже сталкивалась неоднократно - прикупить ниток - тока каких??? и покупалось на следующую хочушку исходя из того что есть (кстати - кусочек мог быть и в 1 метр... - то есть потом всё равно докупалось)...
Вот только все вот эти проги бухгалтерские - вообще не понимаю, но если ткнёте носом что делать и как - я с вами... drinks.gif


--------------------

Если волк съел вашего врага - это не значит, что он вам друг...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Unicorn
сообщение 20.3.2009, 13:37
Сообщение #37


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 320
Настоящее имя: Olga



Цитата(KrozhkaChe @ 20.3.2009, 10:32) *
Единицы измерения предусмотрены разные. но основная метр, дальше по принципу "пачек" в торговле. "пастма_8_метров" = 8 метров, "пастма_10_метров" = 10 метров и т.д


И не забыть, что из пасма состоит из 6 ниточек. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KrozhkaChe
сообщение 20.3.2009, 13:50
Сообщение #38


йожусь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 9.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6534
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Unicorn @ 20.3.2009, 13:37) *
И не забыть, что из пасма состоит из 6 ниточек. rolleyes.gif


ээээ а это ТОЧНО надо? могут возникнуть сложности... Для тех кто хранит нитки размотанными по ниточке есть "Пастма по ниточке 8 метров" = 48 метров biggrin.gif

Сообщение отредактировал KrozhkaChe - 20.3.2009, 13:52


--------------------

Я за любой кипешь, кроме голодовки! О, жестокий мир! Когда на вопрос "Почему глаза красные?" отвечаешь "Вышивала крестиком до двух ночи!", НЕ ВЕРЯТ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 20.3.2009, 14:33
Сообщение #39


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(KrozhkaChe @ 20.3.2009, 12:37) *
Идея перенабора ников в Эксель это отдельная задача.. к тому ж заготовки для первых "проектов" ну и статистическая информация.
Перегружать всегда проще чем руками заколачивать.. опять же Эксель формат всем понятный.
А 1С не всем =) к тому ж прежде чем вообще начинать работать в проге нада будет ее наполнить такой инфой как номера цветов по палитрам производителей, что бы у всех одинаково болы и потом обмениваться файлами проектов ..

Ну все, я поняла наконец то. целиком и полностью согласна. и жду ваших указаний о том что, где и как мне делать. я с Экселем неплохо дружу, набить могу что угодно smile.gif готова помогать этим хоть счас smile.gif выкладывайте образец файла smile.gif по 1С я токо юзер (ну то есть с 1С я работала на уровне посмотреть-проверить себя как экономиста + курсы бухучета), т.е. протестить что то пжласта, написать нет, уж извените


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KrozhkaChe
сообщение 20.3.2009, 14:43
Сообщение #40


йожусь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 9.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6534
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Китти @ 20.3.2009, 14:33) *
Ну все, я поняла наконец то. целиком и полностью согласна. и жду ваших указаний о том что, где и как мне делать. я с Экселем неплохо дружу, набить могу что угодно smile.gif готова помогать этим хоть счас smile.gif выкладывайте образец файла smile.gif по 1С я токо юзер (ну то есть с 1С я работала на уровне посмотреть-проверить себя как экономиста + курсы бухучета), т.е. протестить что то пжласта, написать нет, уж извените


Этого достаточно =) все, кроме меня (ну или если еще найдутся программисты 8-ки, желающие покодить) будут работать в пользовательском режиме =)

а что надо:

1. Палитры всех (какие более-менее используются) производителей в формате Эксель допустим так: название листа - производитель, далее колонка 1 - скрин цвета(картинка) ; колонка2 - номер(название) цвета,

2. Таблицы перевода цветов в формате В шапке (строка 1) подписать где какой производитель.
колонка1 цвет в ДСМ ; колонка 2 цвет....;

3. Листы схем. колонка 1 - номер цвета, колонка 2 - расход (если из PM или подобных, или из собственного опыта, или посчитанные нитки из набора) В шапке информация о наборе, если есть картинка (картинку можно в любое место с боку, с низу...

Все скидывать сюда nadezdasmirnova (собака) лист ру

Сообщение отредактировал KrozhkaChe - 20.3.2009, 14:44


--------------------

Я за любой кипешь, кроме голодовки! О, жестокий мир! Когда на вопрос "Почему глаза красные?" отвечаешь "Вышивала крестиком до двух ночи!", НЕ ВЕРЯТ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:37

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.