IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вышивка шерстяными нитками., (прошу совета)
Natasha_006
сообщение 19.12.2007, 13:05
Сообщение #21


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ула @ 19.12.2007, 12:32) *
Natasha_006, вот эти колечки шерстяные нужно пару-тройку раз аккуратно (очень аккуратно) развернуть, получится такое большое кольцо, не очень толстое, вот его разрезаем и вешаем на органайзер бумажный. Я так все наборы риолиса развешиваю - и быстро и вышивать удобно.


ой! а я только развязала (там узелок был) ...а можно еще развернуть??? ...я попробую, как-то до меня это не дошло. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. А то замучилась! валяются на столе, боюсь перепутать (на столе же номера не напишешь!)...обязательно надо как-то их "приструнить" smile.gif С_П_А_С_И_Б_О!


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 20.12.2007, 3:08
Сообщение #22


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Даер @ 18.12.2007, 19:24) *
Ignatia, я вышивала. Единственной проблемой было то, что голубые нитки из уздечки Булата съела кошка, и пришлось использовать те маленькие кусочки, которые в плашке. Вышивала в одну нитку на родной канве, ниточку длинную брала - перетиралась за обе работы один раз - и то из-за кошки.

Скажите, это только моя кошка такой гастрономический интерес к ниткам испытывает, или все они шерсть едят?



А я взяла Цвайгартовскую канву, так хоть бросай вышивку: перетирает канва нитку шерстяную, даже если эта нитка длиной 20 см. И распушает ее очень быстро. Некрасиво получается в вышивке смотрится по-разному. Отложила в долгострой, думаю.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chichiha
сообщение 20.12.2007, 13:07
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 174
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, у Риолиса канва рыхловатая, с довольно большими дырками. Вышивка мулине на ней не очень хороша, а вот для шерсти самое то. А Цвайгартовская канва слишком жесткая для этой шерсти, просто перегрызает нитки. Попробуйте купить риолисовскую канву. Дешево и сердито wink1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pauchiha
сообщение 20.12.2007, 13:22
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 142
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Natasha_006, а я нитки на бобинки пластиковые перемотала. Отрезала нужную длину, очень удобно. И остались нитки, как минимум, на ещё одну такую же работу. smile.gif

А вообще, шерсть просто обожаю, после стирки огрехи стало не видно. Нравится больше, че мулине. Булат Рио - моя самая быстрая работа и самая любимая =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sky
сообщение 20.12.2007, 13:59
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 94
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 60
Настоящее имя: sky




Шью подушку от Анкор шерстяными нитками.Рисунок нанесен на канву по этому канва оооочень жесткая,перетирается быстро не смотря на короткие нитки. На это я уже не обращаю внимания,иначе я точно вышивку брошу unsure.gif Это я так, ворчу немного smile.gif
А вопросы у меня в следующем:
1. Если много одиночных (3-4 крестиков), но они по цвету очень далеко друг от друга ,те протяжку не сделаешь, и все эти одиночные крестики с разными нитками сгруппированы в одном месте. Как вы выходите из таких ситуации? Как крепите? у меня же чупа-чупс какой то получается blush2.gif
2. Можно ли стирать канву с нанесенным рисунком отшитом шерстью?
3. Можно ли/нужно ли приклеить флизелин на изнанку после окончания работы с шерстяными нитками,в частности на изнанку подушки?Чтоб концы не распустились у вышивки, тк подушка будет часто браться в руки.

Спасибо.


--------------------


У меня вечный отпуск, поэтому все вопросы в личку. Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TeHb
сообщение 20.12.2007, 14:00
Сообщение #26


химера
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 411
Настоящее имя: Дилара
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Natasha_006, а я вообще все нитки (в том числе и шерсть) в процесссе работы храню в альбоме для фотографий. по-моему очень удобно, а главное, что ниточки не пачкаются, даже если я буду целый год работу мусолить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Narmeoin
сообщение 20.12.2007, 14:41
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Kyiv
Пользователь №: 260
Настоящее имя: Ira



Ignatia, а попробуй нитку хорошенько кондиционером обработать. Может поможет smile.gif

Мне тоже шерсть очень нравится хоть и вышивала всего одну работу. Правда у меня аллергия на неё sad.gif


--------------------
Помогай Вам Бог!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 20.12.2007, 18:17
Сообщение #28


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Narmeoin @ 20.12.2007, 14:41) *
Ignatia, а попробуй нитку хорошенько кондиционером обработать. Может поможет smile.gif

Мне тоже шерсть очень нравится хоть и вышивала всего одну работу. Правда у меня аллергия на неё sad.gif


Нет, к сожалению, не помогло. Надо брать родную канву и пропитывать ее спреем для подкрахмаливания. Тогда дырочки останутся большими, чтобы не травмировать нитки, а жесткость канвы будет достаточной для вышивания. А то она сейчас годится только стол ею вытирать beee.gif

Остается понять, где взять этот спрей?


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гулливерочка
сообщение 21.12.2007, 9:53
Сообщение #29


Живу я здесь!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 132
Настоящее имя: Маргарита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Ignatia @ 20.12.2007, 18:17) *
Цитата(Narmeoin @ 20.12.2007, 14:41) *
Ignatia, а попробуй нитку хорошенько кондиционером обработать. Может поможет smile.gif

Мне тоже шерсть очень нравится хоть и вышивала всего одну работу. Правда у меня аллергия на неё sad.gif


Нет, к сожалению, не помогло. Надо брать родную канву и пропитывать ее спреем для подкрахмаливания. Тогда дырочки останутся большими, чтобы не травмировать нитки, а жесткость канвы будет достаточной для вышивания. А то она сейчас годится только стол ею вытирать beee.gif

Остается понять, где взять этот спрей?



Спрей для подкрахмальвания продается практически во всех хозыйственных отделах гапермаркетв. Причем нескольких видом. Он внешне чем-то на Антистатик-дозодовант похож. Такой же баллончик. Только на нем обычно мужская сорочка нарисована, или вротничок от сорочки. Я сама частенько такой покупаю. Как раз классно сорочки и салыетки подкрахмаливать.


--------------------
Главное - не останавливаться и продолжать колупаться! (Пани Кася)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chichiha
сообщение 21.12.2007, 12:52
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 174
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Ignatia @ 20.12.2007, 18:17) *
Надо брать родную канву и пропитывать ее спреем для подкрахмаливания. Тогда дырочки останутся большими, чтобы не травмировать нитки, а жесткость канвы будет достаточной для вышивания. А то она сейчас годится только стол ею вытирать beee.gif

А вы как вышиваете, на руках? Я имею в виду, без пялец или рамки?
Мне кажется, что фишка как раз в том, что риолисовская канва не жесткая, поэтому и нитки не лохматятся. А с другой стороны, я сейчас вышиваю подушку(набор), так я канву еле в пяльцы запихала, такая жесткая, и вроде нитки не очень распушаются и ложаться нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 21.12.2007, 14:26
Сообщение #31


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(chichiha @ 21.12.2007, 12:52) *
Цитата(Ignatia @ 20.12.2007, 18:17) *
Надо брать родную канву и пропитывать ее спреем для подкрахмаливания. Тогда дырочки останутся большими, чтобы не травмировать нитки, а жесткость канвы будет достаточной для вышивания. А то она сейчас годится только стол ею вытирать beee.gif

А вы как вышиваете, на руках? Я имею в виду, без пялец или рамки?
Мне кажется, что фишка как раз в том, что риолисовская канва не жесткая, поэтому и нитки не лохматятся. А с другой стороны, я сейчас вышиваю подушку(набор), так я канву еле в пяльцы запихала, такая жесткая, и вроде нитки не очень распушаются и ложаться нормально.


Я вышиваю этот проект в снапике. И вся фишка в том, что в родной канве очень большие дырки и она в этих наборах у меня такая мягкая, что только разве что в барабанную натяжку пойдет. А снапик все же не дает барабанной натяжки на такой канве. В станке было бы лучше, но я езжу все время и не таскать же станок с собой! Я заменила канву на цвайгартовскую, после чего нитки стали мохриться и рваться. Нитки лохматятся не от того, что канва жесткая, а от того, что дырок в ней практически не видно. А этих лошадок предлагается вышивать в одну ниточку, чтобы дать эффект штриховки художника. Я у Булата почти половину вышила, но очень заметна разница между только что заправленной нитью и когда она заканчивается. Думала уж, что может подушку из этого безобразия состряпать, а Булата по-новой вышить, так думаю, что подушка сразу потрется, нитки уж и так пожеванные совсем. Короче говоря, пока отставила все это. Родную канву все равно надо спреем крахмалить.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kudrri
сообщение 21.12.2007, 16:03
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 247
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 235
Настоящее имя: Маргарита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата(Ула @ 19.12.2007, 12:32) *
Natasha_006, вот эти колечки шерстяные нужно пару-тройку раз аккуратно (очень аккуратно) развернуть, получится такое большое кольцо, не очень толстое, вот его разрезаем и вешаем на органайзер бумажный. Я так все наборы риолиса развешиваю - и быстро и вышивать удобно.

Вот это для меня - хорошее открытие....Я как-то и не задумывалась над этим, а просто в узелок завязываю моток.... Это ж какая экономия времени получится, если сразу их разрезать..... СПАСИБО!!!!! Идея - классс....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 23.12.2007, 16:27
Сообщение #33


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Таня @ 13.12.2007, 0:05) *
девочки, я вот одного понять не могу, почему у вас крестики неровные получаються? я конечно по наборам Рио не шила, вышивала маленькие картинки по подбору. вы шерстью шьете в две нити? я всегда вышивала в одну нить и у меня ничего не перекручивалось

Гы -гы-гы увы у риолиса есть наборчики и в три нитки вышиваемые. например вот этот ох и материлась же я его вышивая

Цитата(TeHb @ 20.12.2007, 14:00) *
Natasha_006, а я вообще все нитки (в том числе и шерсть) в процесссе работы храню в альбоме для фотографий. по-моему очень удобно, а главное, что ниточки не пачкаются, даже если я буду целый год работу мусолить.


Пасибо за идею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пани Кася
сообщение 29.12.2007, 13:26
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 936
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



вышиваю зайцев от Рио, по набору. канву натянула родную, вроде крестики ровные... но как же меня раздражает ощущение шерсти на пальцах! я одна такая неполноценная?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 29.12.2007, 16:00
Сообщение #35


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




По-моему, Риолис это как раз тот случай, когда надо запяливать в пяльцы. Тут видимо уже на любителя - если комфортна именно жёсткая канва, то Рио не совсем тот случай, тем более что шерсть требует пластичности. На жёсткой канве, по моим ощущениям, очень сложно вышивать шерстью. Иное дело страмин - в нём дырки крупные.
А шерсть на пальцах мне наоборот нравится - я перед вышиванием много вязала - для меня это родное ощущение

Сообщение отредактировал Sergevna - 29.12.2007, 16:01


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пани Кася
сообщение 29.12.2007, 17:03
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 936
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Sergevna, вязать могу ! сколько угодно! а вот вышивать - хлопком только приятно. Видимо в голове процессы разделены. rev03.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eva-Khv
сообщение 29.12.2007, 17:11
Сообщение #37


многостаночница
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 313
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



пани Кася, у меня такое же ощущение - раздражает, а ещё какой-то зуд (типа аллергической реакции) появляется от Риолисовской шерсти... sad.gif
Хотя вяжу на спицах всякими нитками... А вот вышивать - соглашусь опять же с Вами - только хлопковым мулине могу без нервов. Ну, и металлики и всякие с эффектами ещё, только не шерсть от Рио! wacko.gif

Сообщение отредактировал Eva-Khv - 29.12.2007, 17:13


--------------------
Мы вместе!
Ко мне лучше обращаться на "ТЫ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
teachikik
сообщение 31.12.2007, 17:05
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1126
Настоящее имя: Татьяна



Я от Риолиса вышила много наборов и мне всегда нравилось вышивать шерстью. Но вот купила набор Барышни от Сотвори своими руками (Нижний Новгород) и нитки, семеновская пряжа, очень неровные, махрятся. Иголка в набор не входит, я взяла от Риолиса, может дело в ней?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 31.12.2007, 18:05
Сообщение #39


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Ага, девочки, уже не однократно слышала про аллергическую реакцию на шерсть Рио (или на красители?), это вполне вероятно. Тут уже, видимо, ничего не поделаешь :-(

Сообщение отредактировал Sergevna - 31.12.2007, 18:08


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ируся
сообщение 3.1.2008, 12:26
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 205
Настоящее имя: Ирина



Мне очень нравитьс вышивать шерстью. Рио обожаю. И как раз начала Булата.
Как выше уже говорили, в процессе видны неровности крестиков, а после стирки все прекрасно. Нитки наматываю на бобинки всегда. Поскольку я не являюсь поклонницей идеальной изнанки, то и протяжки делаю. Правда когда одиночные крестики далеко друг от друга, то вышиваю их в последнюю очередь, тогда и закреплять проще (беру в 1 ниточку, и когда крестик делаю, то делаю на нем столько стежков, сколько сложений нити нужно, тогда при закреплении не получаются толстые концы).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:41

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.